Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walter PPK/S свежие впечатления ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walter PPK/S свежие впечатления

danmehr
P.M.
31-12-2009 17:53 danmehr
Добавлено в навигатор

Всех с Новым Годом!!
Мучал я мурку, мучал-домучал и успокоился А ручки чего-то нового хотят, вот и задумался я о покупке пистолета, для развлекаловки. Под эту задачу замечательно подходили шаромёты,и таковой и был куплен!А именно, девайс от Umarex'a Вальтер ППК.

ТТХ производителя:
Длина: 155 мм
Масса: 560 г
Калибр: 4,5 мм (.177) BB
Емкость магазина: 15 шариков
Начальная скорость пули: от 90 до 105 м/c(до 3дж)

У меня экземпляр с никелированным затвором
click for enlarge 1920 X 1440 794,0 Kb picture

Добавлено от 29.01.10
Получил наконец я длинный ствол в виде глушителя. При этом старый выкидывается и ставится новый с резьбой и имитацией дульного среза.

click for enlarge 1920 X 1440 825,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 830,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 669,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 870,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 594,6 Kb picture

Теперь длина ствола с позорных 3.5 увеличилась до 8 дюймов. Скорость ВВшек подросла до примерно 125мс.
В руке лежит очень приятно, выпускать не хочется.. Из магазина вид портит только торчащий как не пойми что винт поджима баллона, но благо продаются потайные винты, коий был докуплен и установлен(как оказалось в последствии-зря):

click for enlarge 1920 X 1440 772,1 Kb picture

Вид с дульного среза:

click for enlarge 1920 X 1440 758,8 Kb picture

Как заметно, немцы даже не подумали замаскировать его под настоящий.. латунный стволик(в двух фальшстволах;оба пластиковые)-торчит наружу и блестит.
Смотрим на затвор слева

click for enlarge 1920 X 1440 714,1 Kb picture

Ну,тут всё прилично, соответствует оригиналу:только калибр другой выбит.

click for enlarge 600 X 443 29,5 Kb picture

А вот правая сторона затвора зверски испоганена

click for enlarge 1920 X 1440 779,0 Kb picture

Для чего так делают, непонятно.. Заметьте, предупредительная надпись выбита гораздо глубже, чем серийный номер.. надо бы её убрать как-нибудь(может подскажете?)
Для того чтобы вставить баллон, надо засунуть палец в здоровенную дырку в левой накладке рукояти и поднять её.Держится она на пружинной пластинке, боковые части которой защёлкиваются в прорезях рукояти. Вроде всё надёжно, однако через десяток смен баллончиков накладка начала люфтить.

click for enlarge 1920 X 1440 720,4 Kb picture

Вообще, я не советую увлекаться сборкой-разборкой этого пистолета, всё-таки это не 654 и 656-е,где стираться нечему. Тут же,из-за силуминового корпуса, штифты после 2-3х разборок уже начинают вылезать слишком легко. Правая накладка рукояти держится на винтике и открывает доступ к системе предохранителя:

click for enlarge 1920 X 1440 667,2 Kb picture

Он(предохранитель)действует, разобщая СК и шептало.
Далее-неполная разборка. Производится так:
спусковую скобу надо потянуть вниз-она "откроется",выйдя передней частью из рамки, и удерживая её в таком положении, отвести затвор назад и поднять его. Скоба СК тоже люфтит в горизонтальной плоскости. В разобранном виде:

click for enlarge 1920 X 1440 716,8 Kb picture

ВНИМАНИЕ! возвратная пружина не цилиндрическая!Она имеет расширение с одной стороны, и сужение с другой. Узкую часть надевать на ствол!
После покупки хорошо бы сразу разобрать и протереть от смазки, а то она летит изо всех щелей, немцы не жалеют консерванта.. (на фото выше хорошо видны брызги из цилиндра блоу-бека. Кстати, этот самый цилиндр крепится к затвору только на одном винтике, который постоянно раскручивается. Его надо посадить на фиксатор резьбы.
Магазин ёмкостью 15 шаров представлен в виде пластиковой сопли, шарики в нём держатся нормально и подаются в ствол чётко. вот тут я ещё не разобрался, как производится выстрел-досыланием шарика или прямо из магазина. Вот разберу клапанную систему, дополню.
Собственно узел прокалывания баллона:

click for enlarge 1920 X 1440 658,1 Kb picture

Всё работает нормально, без утечек. Про утечки.. . их в этом пистолете при выстреле СТОЛЬКО, что о мощщи можно забыть. Дует изо всех щелей, а цилиндр блоубяка никак не загерметизирован(так что если придерживать затвор при выстреле, то всё равно скорость такая же остаётся)
Кстати, затвор шатается просто ужас как, а на рамке в местах его трения чернение сошло полностью за эдак 20-30 выстрелов и силумин блестит(благо этих частей не видно внешне)
С одного баллона получается около 4 полноценных магазинов(т.е. 50-60 выстрелов) с блоу-беком и потом ещё 30-40 плевков без него.
Стравливать газ, оставшийся в баллоне, легко:для этого нужно взвести курок и карандашом надавить на шток клапана. Это если торопитесь. А так, можно ОЧЕНЬ медленно отворачивать винт баллона.

Ну вот, мы и подобрались к событию, омрачившему радость от покупки. Как я уже написал ранее, мной был куплен потайной винт поджима баллона за 150рублей, в комплекте ключ. Всё калёное. Да,тут надо сделать отступление и рассказать о приемах постановки этого винта.
Снимаем обе накладки рукояти и вытаскиваем магазин

click for enlarge 1920 X 1440 788,6 Kb picture

Выбиваем штифт заглушки(не в которой торчит штатный винт, а которая на фото сверху).Она держит пружину, может выскочить!
Затем выбиваем два маленьких штифтика из основания поджимного винта и стаскиваем назад пластиковую накладку:

click for enlarge 1920 X 1440 753,2 Kb picture

Тут мной уже установлен потайной винт. Сборку производим в обратном порядке.
Ах да,винт.. . При закручивании 3-го баллона, треснул шлиц. Перекалили, сволочи. И треснул в самом интересном положении(полностью закрученном).

click for enlarge 1920 X 1440 813,6 Kb picture

Расстроенный, я отстрелял баллон. Начались танцы с бубном, то есть вытаскивание сраного винтика.. Ну,справились с минимальным ущербом для девайса. При вытаскивании, чашечка винта, которая упирается в дно баллона, оторвалась от винта. Точно перекалили.. Так вот, если купите этот предмет, лучше его всё-таки отпустить. Можно и просто взять родной винт, отпилить и сделать шлиц. Так надёжнее будет.

Так, с технической частью покончили, переходим к стрельбе. Walter PPK удивительно неточен!! Из тисков на 6м даёт кучу 7 сантиметров(да ещё и с отрывами-6 из 30 выстрелов). А с рук вообще осыпь на лист А5(тетрадный).Хотя может это мои руки, привыкшие к винтовке, виноваты.
Но скорее всего это тот факт, что блоубек начинает работу раньше, чем шарик пойдёт по стволу. А затвор-то люфтит, вот и точка прицеливания плавает.
Прицеливаться на никелированном затворе неудобно(мушку не видно совсем!)

click for enlarge 1920 X 1440 752,4 Kb picture

Покрасил целик(он нерегулируемый, между прочим) и мушку чёрным маркером, стало удобнее
Дабы не было бликов, на затворе сделана волнообразная насечка

click for enlarge 1920 X 1440 675,3 Kb picture

Самое главное, ради чего стоит купить этот пистолет в коллекцию, это сам процесс стрельбы. Вот тут-то он и показывает себя как надо:затвор бегает, отдача, скорострельность, ЗЗ!!Можно даже без шариков, они не добавляют почти ничего к ощущениям
Итого: игрушка, непрочная(но надёжная),по виду и на ощупь как настоящая, предназначенная исключительно
для стрельбы по банкам(даже не бутылкам) на небольших расстояниях(ещё можно тренироваться в практической стрельбе);позволяет получить удовольствие от ПРОЦЕССА стрельбы, а не от РЕЗУЛЬТАТА. Лазать в неё технически неподготовленному человеку не желательно:деталь хлипкие и сломать можно на раз.
Есть идеи по повышению мощности до пристойных значений:
-загерметизировать цилиндр блоубека
-поджать пружину бойка.
Добавлено. Поджал ночью пружину тонкой шайбочкой(0.5-0.7мм). Мощность выросла-пробитие пластилина, раньше на глубину 1.5калибров, теперь-на 2 калибра(хрон убил)

-уплотнить узел магазин-клапан-ствол(там есть какая-то резинка на казённой часть ствола, но она ничё не держит)..
Хотя.. зачем?
Плюс к этому хорошо бы устранить люфты: затвора, пятки магазина, спускового крючка.

danmehr
P.M.
31-12-2009 20:12 danmehr
Ещё немного информации. Про стволик:
Длина 88мм
Диаметр 4.47мм запрессован в пластиковый фальш-ствол диаметром 12мм
Имеется возможность стрелять пулями, заряжая по одной. Для этого нужно поставить затвор на задержку, вытащить магазин, затем с помощью загнутой буквой 'Г' проволокой просунуть пулю через отверстие экстрактора гильз в казенник и дальше, вставив магазин, стрелять. Кучность увеличивается ощутимо, до 3-4см на 6м из тисков. Мощность не падает, а даже немного вырастает. Видимо, из-за улучшившейся обтюрации снаряда. Можно также стрелять Гамо Раунд'ами, НО их заминает досылателем. Мощность раундами 2.5-26 дж,что также лучше чем ВВшками( 1.7дж)
Вот и перешли к мощности. Поджатие пружины ударника на 1.5мм привело к повышению скорости ВВ до 98-112мс(раньше 85-91). Раунды летают стабильнее около 98-100 мыс
Такие результаты получаются, если ещё и подгерметизировать цилиндр блоубека. Я сделал это, густо намазав его лыжной мазью для -5градусов(все остальные смазки выдувало, а вот эта лежит отлично).
Количество выстрелов с баллона не пострадало 3 обоймы с более-менее скоростью, затем ещё 2 с падением скорости на 2мс с каждым выстрелом. То есть 5 обойм с блоубеком и потом ещё 2-3 без него.
Papasha
P.M.
1-1-2010 01:54 Papasha
Всё здОрово, подробно и, главное, свежО. Однако, зачем в новой теме?
Есть же уже вот это N. Umarex Walther PPK/s
b4now
P.M.
1-1-2010 10:42 b4now
Свое - оно роднее и подробнЕЕ.
В новом годе - даеш ВСЬО новое!

ПыС: обзор весьма поверхностный, глубжЕЕ надо.

danmehr
P.M.
1-1-2010 12:45 danmehr
Вот именно
danmehr
P.M.
2-1-2010 17:17 danmehr
Заметил интересную особенность:при скоростной стрельбе без прицеливания кучность лучше, чем при прицеливании! Смешной пистолет
b4now
P.M.
2-1-2010 20:46 b4now
Потому что однообразность выстрела выше.
danmehr
P.M.
3-1-2010 00:03 danmehr
Разобрал клапан. Расширительная камера мизерная, места для рассверливания нет, немцы это не Ижмех-апгрейда не предусмотренно.
При выстреле из клапана выдвигается некая деталь, доходит до шарика, выдвигая его из магазина, и из неё дует газ. Но она несоосна со стволом на 0.5мм примерно.
Element1
P.M.
8-1-2010 23:19 Element1
Взял PPK/S Demo на сайте Umarex, был дешевле чем новый.
Заметил, что нет буквы F, зато на затворе и рукоятке отштампована буква R.
Отмечу, что живу в Штатах и заказывал с сайта umarexusa .com,
то есть это не означает Россия. Наверное, все же, R= Refurbished (ремонт).
С лазером отстрелял с пяти метров кучку 4 на 4,5 см, лучше чем более
мощная Daisy 5501, правда без лазера (6 на 6 см).
danmehr
P.M.
10-1-2010 23:46 danmehr
Как-с лазером? На что цеплял его?
Element1
P.M.
11-1-2010 00:13 Element1
Ну, дык, продается вмонтированный в скобу, снимаешь старую, ставишь новую
и вперед, к пристрелке. Я купил демку ППК, то-есть уже отстрелянную,
разболтавшийся затвор, без лазера шарик уходит на 10см влево, а с лазером нормально.
299 x 185
danmehr
P.M.
11-1-2010 15:42 danmehr
И сколько в у.е. стоит?
Element1
P.M.
11-1-2010 17:51 Element1
На Pyramydair 15.99 зеленых.
danmehr
P.M.
11-1-2010 23:33 danmehr
Нормально. В Москве, жаль,не видел..
klest
P.M.
14-1-2010 15:20 klest
Element1 . Ссылку на интернет-магазин не дадите . (Младшему сыну легче бы стрелялось (1год10мес.)
Element1
P.M.
14-1-2010 20:40 Element1
Это американский магазин, правда, хозяин корнями из России, может и пошлет...
pyramydair.com
klest
P.M.
15-1-2010 08:08 klest
Спасибо
danmehr
P.M.
16-1-2010 00:49 danmehr
По прошествии 1К выстрелов появились следующие результаты:
- затвор пропахал опупенные борозды на рамке
-ударник начал ощутимо люфтить по горизонтали
-на ударнике появилось углубление(пока 0.15мм) от штока клапана
-магазин сильно износился
Вот такие итоги.
bat9
P.M.
16-1-2010 01:56 bat9
скажите, стоит брать его? имеется 654к апнутый, хочется чего то ещё.. .
danmehr
P.M.
16-1-2010 11:09 danmehr
Стоит, если по банкам. Конечно после 654го будет разочарование по мощности, но держать в руках и стрелять весьма приятно.
bat9
P.M.
16-1-2010 14:17 bat9
понятно, есть возможность купить за 2т.р. с кобурой и всей требухой.. . подумаю ещё кароче.
klim2801
P.M.
17-1-2010 01:26 klim2801
внесу свою долю:
купил наконец-то вальтер)
имел ранее мр-654к(пм).
вообщем, качество у умарекса отдыхает, немцы меня очень разочаровали...
но парадокс, пострелять из этого пистолета реально тянет! блоубек - это тема, ради него и брал, вообщем всем советую ради новых ощущений!
bat9
P.M.
17-1-2010 01:28 bat9
а видно как шарики летят?
klim2801
P.M.
17-1-2010 02:47 klim2801
с нового балона не видно, стрелял темпом, пробивало картонную мишень+обложка ЕГЭ 2008+ где-то 150 тонких страниц, толщина где-то 2 газетные... . последние меньше где-то на 100страниц
klim2801
P.M.
17-1-2010 02:49 klim2801
то есть +100 страниц.. . немного непонятно написал.. .
bat9
P.M.
17-1-2010 16:16 bat9
Скажите, через сколько выстрелов видно что пульки летят?
klim2801
P.M.
17-1-2010 21:30 klim2801
http://depositfiles.com/files/nn75hsx92


в добавку, так сказать.
мне кажется у него здесь вообще пневматический, т.к. черное окно выбрасывателя вместо стального, надпись очень похожая на "warning... "(обладатели поймут)

klim2801
P.M.
17-1-2010 21:31 klim2801
хм.. . почему- то не разместилась картинка, а вышла ссылка, извините, модераторы.. .
bat9
P.M.
17-1-2010 23:16 bat9
Originally posted by bat9:

Скажите, через сколько выстрелов видно что пульки летят?


так сколько полноценных выстрелов выходит?
klest
P.M.
18-1-2010 08:11 klest
Баллончики Кросман -60выстрелов(в спокойном темпе),
Умарекс - 90 Выстрелов ,личный опыт . с Тульских говорят вообще за сотню (в Новосибирске таких нет). Блоубек прикольная фигня , но пальцем жмешь быстрее чем бегает затвор , т.е. между выстрелами успеваешь нажать еще1-2 раза(в темповой стрельбе). А шарик видно уже в 5-и метрах от ствола . В скоростном темпе больше 5-6 выстрелов не желательно - баллон сильно обмерзает и скорость падает ужасно . (когда меняешь магаз , погрей баллончик ладошкой - эффект увидешь сразу). Мне настреляться 4-х баллонов хватило , хотел продать , но как-то его показал сыновьям , так слюни счастья летели по всей квартире - для них вес в 550грам и бегающий затвор , как для меня боевая Беретта 92FS . Оставляю ИМ .
klest
P.M.
18-1-2010 08:18 klest
ЕЩЕ , Бутылку(чебурашку) с5-и метров бьет (одну стенку) , "Клинское-само сабой , шампанское-делает дырочки . ФАКТ про кучность : с пяти метров в кусок хоз мыла - 100% , а друган в сигарету 50% (стрельбой раньше занимался). А точнее стрелять удобней при интуитивной наводке - затвор НИКЕЛЬ .
danmehr
P.M.
24-1-2010 10:53 danmehr
Originally posted by klest:

стрельбой раньше занимался


А это здесь никаким образом не влияет .Я вот тоже стрельбой уже доуя занимаюсь и из Ижа-46 делаю кучку 12-15мм на 10м без напряжения сил Из вальтера-в бутылку на 5м попасть с одного выстрела сложно..
Originally posted by klest:

А точнее стрелять удобней при интуитивной наводке - затвор НИКЕЛЬ .


Да,и куча лучше гораздо
Тюменский
P.M.
27-1-2010 20:39 Тюменский
Я согласен с вышеуказанным, что эта модель - так, поиграться. Играюсь тем не менее уже 3 года, без единой поломки. Для экономии баллончиков при "стендовой" стрельбе пользуюсь большим баллоном с мамбой. Переходник изготовлен из нержавейки. Снимается - ставится за пару минут.

youtube.com

danmehr
P.M.
29-1-2010 17:57 danmehr
Добавил в первый пост фотки с имитатором глушителя(дл.ствол)
danmehr
P.M.
29-1-2010 17:58 danmehr
Originally posted by Тюменский:

Тюменский


Чертёж можно?
Тюменский
P.M.
2-2-2010 22:45 Тюменский
А что такое чертёж? Я дал штуцер под мамбу как образец и пистолет токарю, нарисовал на клочке обёрточной бумаги палочку и мне он за час выточил.)))
danmehr
P.M.
17-2-2010 18:17 danmehr
Токари далеко, времени нету ездить по всей Москве.
Тюменский
P.M.
20-2-2010 11:59 Тюменский
Напечатай эти фотки и дай токарю этот пистолет и наконечник под мамбу (не разъём). Наконечники там же, где и мамбы, у пейнтбольщиков. Через пару часов заберёшь. В чём проблема то? Я даже в Тюмени нашёл, а у нас эта задача потруднее раза в три.. . Внутреннее отверстие только должно быть 4,5 мм, не меньше.
danmehr
P.M.
19-3-2010 18:54 danmehr
Выкладываю фотки переходника под мамбу и чертёж ствола под свинец(раунды или дробь)
click for enlarge 1920 X 1440 661,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 744,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 582,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 674,3 Kb picture
В чертеже ствола ошибка, вместо резьбы М5 должна быть М6 и соответственно фаска вместо 6мм- 7мм
00Paha00
P.M.
4-6-2010 00:26 00Paha00
Ребята, всем привет, выручайте!!!

У друга такой пистолет, стрелял, теперь такая фигня с ним - заряжает новый балон, а он у него пукает, как с посаженым баллоном, раньше через раз стрелял - ну раз стреляет нормально и раз пукает, а теперь полностью сдох! ( - В чём может быть проблема?


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walter PPK/S свежие впечатления ( 1 )