Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walter PPK/S свежие впечатления ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walter PPK/S свежие впечатления

energyfuck
P.M. Ц
15-1-2011 20:25 energyfuck
Народ подскажите пожалуйста мне как человеку, собирающемуся купить на днях сей Walther PPK/S... . Есть какие-то особенности обращения с ним ? Всё такие он же отличается от других в силу своего движущегося затвора .. . вроде как и кострукция другая немного уже.
Может какой-то к нему индивидуальный подход при использовании или уходу за ним ?
Ещё хотелось бы узнать мнение по поводу силумина.. . я знаю, что он вроде бывает от перепадов температуры может лопнуть и т.п. Может нужно стараться беречь пистолет от этого.. . Например, если пришел с улицы, где холодно.. . не выкладывать пистолет сразу, а подержать где-нибдуь в кармане или т.п. чтобы он более равномерно нагревался ? Или это я уже "загоняю" ???
Trigun
P.M. Ц
17-1-2011 21:52 Trigun
По-моему, сплав у PPK/S мягкий и не колкий - на спусковой скобе и затворе имеется заметный наклёп в месте их соударения в крайнем заднем положении.
newdvinec
P.M. Ц
28-1-2015 15:27 newdvinec
Автор где нашел-сделал- купил глушитель и новый ствол. Напиши а то тоже ахота мощи прибавить на свой ппк. Daend@bk.ru
VK6600
P.M. Ц
14-9-2015 23:36 VK6600
Тем кто хочет купить такой ВНИМАНИЕ !!!
Был у меня такой девайс, был куплен за 120 баксов новым. Что понравилось - полная имитация работы настоящего огнестрела, можно обучать правильной стрельбе. Из плюсов всё. Что не понравилось - корпус из силумина, не дай бог выронить его из рук на жёсткую поверхность.. . он этого не переживёт. После аникса доведённого до ума или даже 654-го с исправленными болезнями PPK/S плюётся а не стреляет, хорошую часть энергии забирает затвор.
Точность, там её мало, максимум для стрельбы на 10 метров. А вот теперь господа реальные проблемы - первая - это обойма/магазин, такая тонкая, хлюпкая, совершенно не живучая пластмасска, я докупал новую, потому, что родная сломалась через два месяца, настрел был не большой. Обойма конечно достаёт, но если с ней обращатся ОЧЕНЬ аккуратно, то проживёт, главный минус, убивающий этот пистолет, боёк. Дело в том что он из силумина, как всё в этом пистолете, и при активном использовании в месте где боёк бьёт по капсулю, на бойке, соответственно, образуется впадина/вмятина, которая со временем увеличивается. У меня лично со временем она увеличилась настолько, что боёк стал открывать капсуль не полностью от чего порция воздуха уменьшилась, в конце концов она уменьшилась на столько, что затвор не мог взвести курок, а скорость пули при выстреле стала смешной. Этого не избежать, можно лечить/исправлять, но к такая проблема появится у всех, силумин и в Африке силумин.
Итого имеем:
Имитация боевого пистолета +
Прочность корпуса/надёжность -
Износостойкость -
Скорость пули начальная -
Точность/кучность -

Решать вам! мой отзыв сугубо субъективный, ибо выражает только моё личное мнение.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walter PPK/S свежие впечатления ( 2 )