вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hatsan-70 Рестайлинг.

docentus
P.M. Ц
23-5-2010 21:22 docentus
А если прикинуть пропорции общего веса винтовки и веса поршня - там и там?

Ей-богу не знаю, Хатсана у меня нет. Вот после стрельбы из него осталось такое ощущение(ну естественно после Д31,не с нуля),так вот такое ощущение, что поршень при выстреле лупит как молоток в основание цилиндра.
Ну и последний апдейт по поводу юзаного камрадовского Хатсана-пружина таки лопнула

Fakha
P.M. Ц
24-5-2010 15:40 Fakha
А что на хатсане нельзя пружинку подрезать? и поршень облегчить? Так сказать настроить?

ЗЫ: Я вот вспомнил, как советовался у Куенте, что взять хатсан 70 или мурку Элегант, в его магазине с отбором лучшего. Мой вопрос,.. взять хатсан поменять пружину и будет мне счастье!?, - ответ был положительным. Но спасибо ему, что сказал, что он у него один в наличии и выбрать не из чего, а до этого я про хатсановкие стволы наслышался, я отказался в пользу мурки, о чём ни грамм не жалею.
Но мощща хатсана привлекает))) 300мыс и выше полуграммом))) ППП мечтааа, да и за такие деньги!)))

Fakha
P.M. Ц
24-5-2010 20:57 Fakha
А что на хатсане нельзя пружинку подрезать? и поршень облегчить? Так сказать настроить?

??? Это возможно мужики? Кто так делал? Или участь хатсана, ведробой для неведающих в настройке ппп новичков!?
docentus
P.M. Ц
24-5-2010 22:36 docentus
Камрады, да скока можна на теже грабли наступать?!Хотя-если руки растут откуда надо+возможности в техническом плане(токаря и пр.),конечно берите Хатсан. Опыт-вещь бесценная, винтовка купленная задёшево и доведённая до ума для сердца владельца как пение майской птички. Конечно ИМХО, винтовка стреляющая как и куда следует "искаропки" не позволит вникнуть сразу во все тонкости, но... Лично я после китайской пальцерезки решил покупать именно то что будет стрелять "искаропки",хотя повторюсь, опыт был получен неоценимый.
"МЫ ПРОСТЫХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕМ"
Mr_Yakudza
P.M. Ц
24-5-2010 22:49 Mr_Yakudza
не надо и превозносить возможности апа хатсана - говенный металл того же компрессора все равно никуда не денешь.

да и слишком накладен будет full up с перестволом, заменой ригеля, переделкой шарнира, ну и прочим стандартным.

docentus
P.M. Ц
27-5-2010 22:00 docentus
да и слишком накладен

Во-во,в конечном итоге выйдет в теже деньги, что и покупка сразу рабочего и качественного девайса.

Пы.Сы.
Мой кореш давно хотел мультитул Лазерман. Купил китайскую под""ку за 100грн(около 13 уев).Через неделю китаец отправился в мусорник, а за сумму в 10-11 раз превышающую начальную был куплен оригинальный инструмент. И все довольны

Mr.Green
P.M. Ц
28-5-2010 00:48 Mr.Green
не надо и превозносить возможности апа хатсана - говенный металл того же компрессора все равно никуда не денешь.

да и слишком накладен будет full up с перестволом, заменой ригеля, переделкой шарнира, ну и прочим стандартным.


Лучше сразу купить, что нибудь качественное.
Mr_Yakudza
P.M. Ц
28-5-2010 00:56 Mr_Yakudza
это очевидно...

но впринципе для шашлычного плинка - битья бутылок и прочего мусора - новые хатсаны вполне пригодны, ибо уже можно не боятся, что стволом в лоб получишь или случайно подстрелишь что-нибудь не то.

Korsair
P.M. Ц
28-5-2010 07:38 Korsair
Никто не заморачивался передлкой ригеля?
чтоб плавнее закрывался
Shurig
P.M. Ц
5-7-2010 00:58 Shurig
Хочу рассказать что сделал со своим хатсаном для увеличения комфорта при стрельбе: По мощности , ведра мне дырявить не обязательно , так что всунул пружину от ГХ , поджав естественно, на пластиковую направляющую предварительно обточенную напрессовал кусок металлической трубы , увеличив длинну и прочность направляющей, выточил надульник на 300 гр, приклад залил сначала эпоксидкой и 700 гр свинца, оставшеюся пустоту силиконом, ствол обрезал на 7 см , пудовый поршень был с удовольствием обточен по внутренней шейке до диаметра 24мм, итого вес упал с 340 до 265гр, нарезы были отполированы патчами из наждачки от 800й до 2500й , страшно было , но царапанные нарезы прилично освинцовываютя подумал я и сделал задуманное , о чем и не жалею , прицел поставил белОМО 6-42 на китайском говнокроне, сейчас баланс на 6 см от скобы курка, мощность 2 см сосновой доски, кучность не мерял, турецким отстоем стреляю по причине дешевизны , так как при выезде строчу как пулемет , то экономия на лицо, дак вот из этого оцтоя на 20-25 м стоя с рук сбиваю квадратики размером со спичечный коробок , дальше просто уже в прицел не получается сфокусировать , и на 40-50 м в бутылку без проблемм. Короче сейчас я ей полностью доволен, особенно новым спуском , думаю когда обкатается мощность подрастет , а то поршень после 1500 выстрелов все еще туго ходит. Если кому интересно выложу фотки .
Shurig
P.M. Ц
3-8-2010 22:22 Shurig
Вторым этапом еще немного подточил поршень до 245гр , обрезал родную пружину на 3 витка с 46 до 43, внутрь поршня вставил втулку от пластиковой бутылки предварительно расточив его изнутри на о,5 мм в диаметре .
Korsair
P.M. Ц
7-8-2010 13:22 Korsair
прикинул что можно увеличить ход с 100мм до 125, а это уже почти как 125й)
завтра наверное начну превращение в супермагнум)

Korsair
P.M. Ц
7-8-2010 14:45 Korsair
кстати можно и перепуск уменьшить до ~5мм
там 15 или 14.. .
VITOSSIO
P.M. Ц
23-10-2010 22:29 VITOSSIO

Shurig
posted 5-7-2010 00:58
Хочу рассказать что сделал со своим хатсаном для увеличения комфорта при стрельбе: По мощности , ведра мне дырявить не обязательно , так что всунул пружину от ГХ , поджав естественно, на пластиковую направляющую предварительно обточенную напрессовал кусок металлической трубы , увеличив длинну и прочность направляющей, выточил надульник на 300 гр, приклад залил сначала эпоксидкой и 700 гр свинца, оставшеюся пустоту силиконом, ствол обрезал на 7 см , пудовый поршень был с удовольствием обточен по внутренней шейке до диаметра 24мм, итого вес упал с 340 до 265гр, нарезы были отполированы патчами из наждачки от 800й до 2500й , страшно было , но царапанные нарезы прилично освинцовываютя подумал я и сделал задуманное , о чем и не жалею , прицел поставил белОМО 6-42 на китайском говнокроне, сейчас баланс на 6 см от скобы курка, мощность 2 см сосновой доски, кучность не мерял, турецким отстоем стреляю по причине дешевизны , так как при выезде строчу как пулемет , то экономия на лицо, дак вот из этого оцтоя на 20-25 м стоя с рук сбиваю квадратики размером со спичечный коробок , дальше просто уже в прицел не получается сфокусировать , и на 40-50 м в бутылку без проблемм. Короче сейчас я ей полностью доволен, особенно новым спуском , думаю когда обкатается мощность подрастет , а то поршень после 1500 выстрелов все еще туго ходит. Если кому интересно выложу фотки .
#92 IP

P.M. Ц
Shurig
posted 3-8-2010 22:22
Вторым этапом еще немного подточил поршень до 245гр , обрезал родную пружину на 3 витка с 46 до 43, внутрь поршня вставил втулку от пластиковой бутылки предварительно расточив его изнутри на о,5 мм в диаметре .
#93 IP

P.M. Ц
[/B]
[/QUOTE]
и как эффект? что изменилось? ну и фото хоцца посмотрет.

Наладчик КИПиА
P.M. Ц
26-10-2010 20:08 Наладчик КИПиА
Подскажите, плз, как тыльник снять у Хат70?
Shurig
P.M. Ц
26-10-2010 21:04 Shurig
Тыльник тока если зубами выдрать , сделать что нужно и приклеить .
Zordec
P.M. Ц
27-10-2010 11:57 Zordec
Ну и?
Был мод. 80 - без выстрелов расконсервирован. Никаких клепаных шептал при разборке не было. Срывов не было. Смазка - да, присутствовала. Пружина заменена на штатную усиленную - один, попыхтел. Ствол - да нормальный такой ствол, без терки и царапин.. . Взвод - да,туговат, ну да опять с чем сравнивать (смотрите ниже).
После настрела 1000 скорость стабилизировалась:
Gamo Hanter 0,49: 263, 263, 262, 263, 261;
Gamo TS-10 0,69: 216, 216, 215, 216, 217;
Оптика Gamo 4-12Х32 AOEG на крон-моноблоке срезала штатный упорный винтик - заменил на каленый, посадил на фиксатор стрельбы.
На 50 метрах с открытого укладывался в прямоугольник 5 см по горизонтали и 3 по вертикали (лежа, TS-10).
Для сравнения: МР-512 АП булка (поршень на фторопласте, перепуск, затыльник проточенный, пульный вход, манжета от Петрухи, перенос СК и еще не помню что до кучи) вышла на результат:
Gamo Match - 245 +- 2;
Norika Tor - 248 +-3;
Gamo Hanter 0.49 - 252+-3;
Gamo TS-10 - 200 +- 4
Комфортность стрельбы? Весьма суб`ективно для ППП, равно и огнестрела (там вроде никто на отдачу не жалуется, особенно в старших калибрах - и ничего, говорят, даже попадают). Так вот, Мурко при таких скоростях лягается "по уровню и подобию" 80-ки.. . И надульник на нее вешают не просто для красоты. И взводить ее тож не легко...
Затрат на АП Мурки - финансово - не так и много, а вот времени потрачено ого-го...
Вот и вывод: потратив много-много времени, можно "подтянуть" дешевую мурку до уровня того же Хатсана из коробки.. . И чем, в таком случае, первая лучше второго?
И что, на супермагнумах ППП от немцев нет двунаправленной отдачи?
VITOSSIO
P.M. Ц
29-10-2010 19:05 VITOSSIO
Золотые слова ! зачем платить больше?
m1cr0sh
P.M. Ц
22-1-2011 09:49 m1cr0sh
ствол ктонить снимал?, как.. .
JACKBLUNT
P.M. Ц
7-4-2011 21:39 JACKBLUNT
Хатсаном не владею, но в арсенале есть КЭТАЙ, ох и наслушался я как и вы всяких страшилок от БЕ4 и иже с ним. Каждой винтовке свое назначение - и если вы не претендуете на медаль в соревнованиях, и если вам нужна мощность здесь и сейчас, и если вы не трахаете дочь милиардера, то почему бы и не 125й? нет плохих винтовок, бывает что винтовку предназначеную для иных задач используют не по назначению, обвинять 125й в низкой точности все равно что обвинять иж 38 в неспособности пробить ведро. Ломаются все винтовки, и крикеты и вайраухи и китайки, не ломается только та винтовка которая на ковре висит и не стреляет. Не слушайте заумных мудраков! Используйте хатсаны, доводите до ума их, если надо "приручайте" но не сдавайтесь. ИМХО: в жизни владельца 125го есть только 2 радостных дня, день когда он купил винтовку и день когда продал.
XimiKrus52
P.M. Ц
12-4-2011 17:38 XimiKrus52
Есть у меня сей девайс.. . ДА хатсан это дрын, но если нет возможности купить Диану, то хатсан не плохой варинт для своих целей. Мне семидесятка досталась уже доведенной. Очень понравился спуск(хх 3мм-ступенька-выстрел. Чтобы точно с него стрелять надо сним сжиться и прочувствовать эту необузданную мощь. Которой там больше чем надо. Лучшая куча на 50м была 3 см КПшками. Мне до таких результатов стрелять да стрелять. Оптика стоит ПУ на палёном моноблоке и даже не думает ломаться или ползти потому что я сразу выкинул стопор. На ложу гнать не надо, если всё похорошему затянуто, то ничего не лопнет. Ствол не очень. Хуже мурочьего это уж точно. НЕ нравится зверский ригель, который закрывается только рывком, стовол смотрит вверх что тоже доставляет трудностей с ОП, вес 4,5 кг всё в зборе без модера или надульника. А так мишени падали и с 50ти метров. Надо заметить что о высокоточной стрельбе не может быть и речи, эта винтовка просто не того касса. Чтобы оценить и понять её качество разделите качество Дианы (или др качественных стволов)эквивалентно цене. Получим примерно в 5 раз хуже. Не ждите сверхъестественного. Хотите хороший винт покупайте по возможности максимально хороший, нет денег но есть руки мозги и мастерская берите Хатсан.
санчо-панчо
P.M. Ц
27-4-2011 17:32 санчо-панчо
сёдня у себя в городе видел 70ый за 5600 рублий (хочу его хочу!!!!) не дорого ли это????
как проверить????? куда смотреть то?
подскажите кто ни будь!
Wowk
P.M. Ц
20-5-2011 22:38 Wowk
в жизни владельца 125го есть только 2 радостных дня, день когда он купил винтовку и день когда продал.

есть ещё 3й день , когда продырявишь что либо непробиваемое из других ппп