Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги

БК
P.M.
24-12-2009 16:10 БК
Обзор разочаровал. Конструкция подачи шариков проигрывает Аниксу, копийность не лучше такового, узел спускового механизма (шептало и упор шептала) стрёмной формы, которая на мой взгляд будет иметь тенденцию к стачиванию. Невнятная возможность для апа.

Аникс 101, 111, 112 с умным напилингом уделает Крыса наповал.

Papasha
P.M.
24-12-2009 16:34 Papasha
У С41 спуск раза в три легче аниксового. Насчёт АПа я бы горячиться не стал - пистолет только появился. Идеи появятся в свой срок. Аникс тоже не сразу проапали до такого состояния. А по удобству хвата я С41 на три 111-112 не променяю. На анусах детали СМ тоже, кстати, не стальные .. . Так что насчёт "наповал" бабушка надвое сказала
БК
P.M.
24-12-2009 16:43 БК
Спуск легче за счёт более слабой боевой пружины, все дела. Ослабив боевую на Аниксе тоже получим более стабильные 120-130 мыс, на большее количество выстрелов. И спуск легче будет. Кстати, это сделано в варианте "спорт". Только надо ли оно? Слишком лёгкий спуск? Это всё плинка ради, а не по бумажкам на зачёт КМС - 20 грамм усилия не надо, лучше наоборот.

Узел подачи шаров через эту пластиковую камеру наверняка не по-детски сифонит, а ещё по поджиму ствол бьёт. Некрасивый узел. Не загерметизируешь никак! Даже не минимизируешь утечку!

Удобство хвата.. . ну здесь да, соглашусь. Хотя у меня лапы немаленькие, не жалуюсь.

Papasha
P.M.
24-12-2009 17:33 Papasha
Идеального на свете ничего нет. Даже на солнце есть пятна Немцы о Р38 тоже не сильно хорошо отзывались, однако сколько лет в строю .. . Ну и далее в том же разрезе .. . Вобщем, девайс найдёт своего покупателя.
SternuM
P.M.
31-12-2009 00:45 SternuM
Originally posted by Papasha:

Вобщем, девайс найдёт своего покупателя.

Скажу по секрету- по покупаемости на данный момент стоит на 3 месте, пропустив вперёд только 654 и компакт. В основном берут именно как "вальтер".

And-Ro-N
P.M.
11-1-2010 18:46 And-Ro-N
Добрый вечер! Спасибо за подробный обзор этого изделия. Являюсь владельцем С-41 недавно. Добавлю кое-что от себя в "общую копилку". Мне надоел болтающийся затвор, тем более что он не несет, какой-либо практической функции. Я решил его закрепить. Способ прост. На обе стороны верхних торцов щек рукоятки прикрепил небольшие полоски черной ПВХ изоленты, в три слоя. В результате затвор перестал дергаться, и сама рукоятка стала плотно прижиматься корпусу пистолета.

Хочу добавить. Перед тем как прикрепить полоски изоленты, на месте крепежа необходимо счистить красочный слой, который очень легко отстает.
click for enlarge 400 X 300  33,9 Kb picture

And-Ro-N
P.M.
13-1-2010 03:29 And-Ro-N
После ношения С41 в кобуре, с рукоятки начало слезать покрытие. Подошел к решению этой проблемы радикально. Вот что получилось.. . Необычно, но "не смертельно". Зачем вообще надо было заморачиваться с покраской рукоятки. Сделать её одноцветной, черной видно не судьба была.
400 x 300
400 x 300

SternuM
P.M.
13-1-2010 12:23 SternuM
Originally posted by And-Ro-N:

Необычно, но "не смертельно".

Надо еще с затвора краску ободрать и заполировать, эдакий пимп май ган. Типа подарочно-наградного =)

БК
P.M.
13-1-2010 15:03 БК
Н-дас. Игрушечка.. . Чем снял, "калошей"?
Какая же гадость всё-таки эти ваши сдвижные рукояти.
БК
P.M.
13-1-2010 15:06 БК
Кстати, как я понял, затвор шатается, но передёрнуть с соответствующим лязгом его низя? Ну тогда какого художника это надо, закрепили бы на мёртвую, как в тех же аниксах сотых.. .
And-Ro-N
P.M.
13-1-2010 23:01 And-Ro-N
По поводу наградного, добавил бы надпись: "Красноармейцу Сухову. Комбриг М.Н. Колун". Рукоятка без ( дебильного ) покрытия очень практична. Ничего что, "а-ля слоновая кость", аккуратный, добротный, крепкий кусок пластика, напоминает капрон - капризный материал, в смысле покраски и склеивания. Затвор закреплю когда кончиться гарантия.. . Однозначно. Рукоять зачищал от покрытия с помощью синтетического лака с толуолом, он покрывает поверхность липкой пленкой. Покрыл пару раз и после засыхания снял пленку при помощи остроносого пинцета. В трудных местах "работал" толстой иголкой. Самое главное чтобы пинцет и иголка не были очень острыми. Снимается легко как обгоревшая кожа после первого загара, но нужно терпение. От химического способа удаления покраски отказался сразу.
Меня интересуют три штучки на С41 с фото официального сайта. Если кто в курсе, просветите?


400 x 274

And-Ro-N
P.M.
17-1-2010 02:44 And-Ro-N
Кажется мне то, что я имею на руках совершенно другое изделие ( хотя под той же маркой ). Господа, посоветуйте: красить или не красить рукоятку? Варианты: 1- голый пластик, 2- однотонный коричневый, 3- черный.
400 x 300
400 x 300
400 x 300

БК
P.M.
18-1-2010 18:24 БК
Чёрный, ИМХО, единственно убедителен. Остальное - детские пластиковые китайские пукалки, помните такие?
And-Ro-N
P.M.
19-1-2010 02:18 And-Ro-N
Нашел место для установки фиксатора затвора. Думаю фиксатор поставить здесь:
click for enlarge 400 X 300 36,6 Kb picture

And-Ro-N
P.M.
19-1-2010 02:21 And-Ro-N
Выглядеть будет так, примерно:
400 x 300
Papasha
P.M.
19-1-2010 10:54 Papasha
Выточи что-нибудь похожее на оригинальную защёлку, интереснее будет.
sergeevich84
P.M.
19-1-2010 19:26 sergeevich84
ребят, если будете красить-обязательно с грунтом по пластику. из личного опыта (не реклама) рекомендую грунт Body plastofix, около 300 руб за баллон. Краской можно попробовать Bumper paint от той же Боди. Красил бампера таким набором, краска ложится идеально, сохнет быстро. На вид матовая.
Но если хоцца аутентичности, можно сделать следующее: покупаем у копарей пару немецких бакелитовых хлорниц. Они рублей по писят. Мелко точим на напильнике. Замешиваем на эпоксидной смоле или лаке и покрываем рукоять. Смотреться будет отлично, но рекомендую потренироваться с пропорциями раствора.
And-Ro-N
P.M.
19-1-2010 21:26 And-Ro-N
Спасибо за информацию. Еще две ссылки на технологию окраски пластиков.
narod.ru
sam-avtomaster.com
And-Ro-N
P.M.
25-1-2010 07:23 And-Ro-N
Временно закрепил затвор так. Тут все понятно. Кому интересно: толщина - 2,5 мм; ширина - 5 мм; длина - 27,5 мм.
click for enlarge 400 X 300  44,7 Kb picture
Papasha
P.M.
25-1-2010 21:20 Papasha
А на чём держится?
And-Ro-N
P.M.
27-1-2010 12:58 And-Ro-N
Деталька сделана из пластика. Держится ( крепко ), за счет свойств пластика( трение ).
Произвел окраску рукоятки. По технологии окраски пластиков.
1. Очистил ацетоном, без проблем, от жира ( снаружи ) и старой краски( внутри ).
2. Покрыл грутом ( три раза ).
3. И сразу же покрасил грунт-краской ( три раза с периодом 10 мин ).
Краска легла отлично. Когда высохла ( 24 ч ),разгладил ладонью легкую шероховатость. Держится хорошо. Будем испытывать...

click for enlarge 1632 X 1224 386,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 428,4 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 530,7 Kb picture

And-Ro-N
P.M.
29-1-2010 14:35 And-Ro-N
Нашел " брата близнеца " своему сорокпервому ( сороке ). Есть что-то общее...
click for enlarge 400 X 300 41,8 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 25,4 Kb picture
Прошу извинить за использование чужих фото.

Adam Kozlevich
P.M.
3-2-2010 11:27 Adam Kozlevich
Всем доброго времени суток!Тоже приобрел C-41 потому, что с детства влюблен в P38,хоть и отдаенная, но все же версия P38.Стрелял из него пока немного и судить пока рано, ничего кроме этого пистолета в руках не держал. Неплохая кучность(у меня она ушла чуть вверх и влево с 5м),плавный спуск, правда,большой ход спуск. крючка и его ребра комфорта не добавляют. Но,думаю, гарантия кончится, внутрь залезу, некоторые вещи можно поправить напильником, а,в целом, пистолет очень понравился и спасибо всем за подробные обзоры и описания.
Papasha
P.M.
3-2-2010 20:38 Papasha
And-Ro-N, а что за близнец такой?
And-Ro-N
P.M.
4-2-2010 14:08 And-Ro-N
Crosman \ Wingun \ C11. Детальки из металла.

Adam Kozlevich
P.M.
4-2-2010 16:22 Adam Kozlevich
Papasha,а не могли вы подсказать, можно установить и закрепить металл. пластинку между спуск. крючком и ребром(над скобой) или нет?На ваших фотках видно, что места, вроде бы,достаточно. У меня есть мысль таким образом ход спуск. крючка уменьшить на 6-7мм.Или я ошибаюсь?Руки, конечно,очень чешутся разобрать пистолет. Заранее спасибо.
Adam Kozlevich
P.M.
18-4-2010 19:58 Adam Kozlevich
Здравствуйте, всем!Наконец-то руки дошли поработать напильником и надфилями. Вроде бы,неплохо все получилось, правда, все равно это не P-38.Оказалось, что на рукоятке, с внутренней стороны, полости(металл, может, экономили),поэтому получились две риски. Все остальное убралось без проблем. Очень удобный получился СК.Еще бы нужно убрать упоминание о Тайване.. . И,пожалуй, не получится добиться оригинального цвета. Попозже полезу внутрь, а пока посмотрите, что получилось.
click for enlarge 1920 X 1440 424,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 567,8 Kb picture

Chemsyn
P.M.
6-7-2010 14:12 Chemsyn
Подарили такой пистолет на ДР и было это еще в ноябре 2009 года. Решил проверил только на днях - не стреляет Газ при выстреле выходит, а шарик нет. Два раза только выстрелил из наверное 100 попыток. Причем шарик часто выпадает из пистолета, если обойму вытащить. В чем может быть проблема?
P.S. А почему мое сообщение не видно если я захожу незарегистрированным?

SternuM
P.M.
6-7-2010 23:36 SternuM
а у нас вот такое чудо лежит.. . После него на С41 даже смотреть неприятно.
click for enlarge 1152 X 798  88,7 Kb picture
Papasha
P.M.
7-7-2010 09:45 Papasha
Ну ты - враг.. . Это ММГ?
Tox
P.M.
7-7-2010 19:15 Tox
В Воронеже, в охот маге, чуть было не купил такой, отказался от покупки только из за того, что пластик на рукоятке никак не фиксировался, направил стволом вверх, так пластик "который моментально облазил в руках продавца" моментально пополз вниз. Разочарованию не было предела.. . да и стоил он 5кр. Возможно это был нюанс конкретной модели, т.к. на тот момент он был последним

click for enlarge 1024 X 768 107,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 393,2 Kb picture

На фото ессно ммг...

Димон_Ш
P.M.
7-7-2010 23:05 Димон_Ш
Давно хотел приобрести пневматический аналог 38-го Вальтера, и с нетерпением ждал, когда же, наконец, кто-нибудь из производителей выпустит на рынок стреляющий ММГ.
Однако, когда я увидел (и пощупал) ЭТО, то приобретать его отпало всяческое желание.

Сразу же смутило качество покраски рукояти. Собственно, мне уже в магазине продемонстрировали образец с ободранной рукоятью. Как объяснил продавец: "Это на него ценник скотчем приклеивали, а потом отодрали". Ну, замечательно.. . И зачем, спрашивается, надо было делать столь неустойчивое покрытие? Я понимаю, что пневматическое оружие многими воспринимается как игрушка, но нельзя же производить такую откровенную халтуру! Или срок эксплуатации, закладываемый производителем, составляет не больше недели?

Далее. Сама рукоять зафиксирована очень слабо. Точнее, вообще никак не зафиксирована. При малейшем усилии она все время норовит съехать назад. Кто-то к этому относится терпимо, а вот лично меня это раздражает. Создается ощущение какой-то расхлябанности, как будто держишь в руках не заводское оружие, а какой-то кустарный самопал, все детали которого подогнаны кое-как, и держатся непонятно на чем. Интересно, это только мне такой образец попался, или на всех та же самая проблема?

Не порадовала и сама конструкция. Курок, предохранитель- все исключительно декоративное. Нет, я понимаю, что если бы их сделали полноценными механизмами, то конструкция стала бы более сложной, а пистолет, соответственно, дороже. Но я также уверен и в том, что любители пневматики согласились бы приобрести и более дорогую модель, если бы она была максимально приближена к прототипу. В конце концов, можно было бы сделать эти агрегаты хотя бы подвижными...
А затвор вообще ввел меня в глубочайшее недоумение. Зачем он сделан подвижным (точнее, болтающимся), если он не несет никакой функциональной нагрузки? Или так задумано для того, чтобы придать хоть какое-то сходство с оригиналом? Вроде как, это не просто кусок железа (как тот же Аникс), а пневматический аналог боевого пистолета! Ну-ну...
Но вот лично у меня нет никакого желания даже передергивать такой "затвор". Когда понимаешь, что в этом никакого смысла, то ради чего это делать?
Короче, или стоило сделать все агрегаты подвижными, или изготавливать его цельнолитым.

В общем, мое мнение, как рядового потребителя, - пистолет очень сырой. Такое ощущение, что он был смоделирован и изготовлен буквально на скорую руку. Его надо основательно дорабатывать. А в том виде, в котором он существует сейчас- это грубая, я бы даже сказал- топорная, игрушка. И от легендарного 38-го у него только внешний контур. Собственно, с тем же самым успехом можно выдавать 101-й Аникс за "Браунинг". Примерно такого же качества "копия". ИМХО

P.S. Вот я сейчас в раздумьях: стоит ли брать этот 41-й, и прилагать к нему руки, или все же имеет смысл присмотреться к аирсофт-версии? Ну очень уж "Вальтера" хочется

SternuM
P.M.
7-7-2010 23:43 SternuM
Originally posted by Papasha:

Ну ты - враг.. . Это ММГ?

Это страйк =)

Originally posted by Димон_Ш:

P.S. Вот я сейчас в раздумьях: стоит ли брать этот 41-й, и прилагать к нему руки, или все же имеет смысл присмотреться к аирсофт-версии? Ну очень уж "Вальтера" хочется


если для души- бери страйковый. Тут тебе и аутентичность, и блоубяк красивый, а возьмёшь ипонский- так еще и все клейма будут на месте. Ну а если охото стеклотару геноцидить- бери с41, доводи до ума.

Abu Danil
P.M.
8-7-2010 01:00 Abu Danil
Originally posted by SternuM:

Это страйк =)


Конкретней, атец А Намбу нету? или Лахти?
SternuM
P.M.
8-7-2010 01:19 SternuM
Originally posted by Abu Danil:

Конкретней, атец А Намбу нету? или Лахти?

конкретней завтра юудет. Намбу и лахти нет. Есть маузеры и ППШ

Димон_Ш
P.M.
8-7-2010 10:14 Димон_Ш
Originally posted by SternuM:

если для души- бери страйковый. Тут тебе и аутентичность, и блоубяк красивый, а возьмёшь ипонский- так еще и все клейма будут на месте. Ну а если охото стеклотару геноцидить- бери с41, доводи до ума.


Так вот именно, что больше хочется эстетики. Это ж все-таки историческое оружие. Конечно, страйковский вариант в этом смысле поинтереснее будет.
Но с другой стороны, хочется если уж иметь реплику 38-го, то и стрелять из нее не только дома по бумажкам, но и разить наповал алюминиевые банки, бутылки и прочую вражью силу. К тому же, аирсофт-версию надо заказывать, ждать пока его доставят, а Кросман- вот он в магазине, бери хоть завтра.

В общем, я понимаю, что хочу несовместимого, но я бы с удовольствием приобрел С41, не будь у него всех оговоренных выше недоработок. Но то, что он представляет собой сейчас- это наглядное пособие, как можно испохабить отличную идею убогим исполнением.

SternuM
P.M.
8-7-2010 19:57 SternuM
Ну, как и обещал, чутка дразнилки. Вальтер Р38 от Марузен. Калибр 6мм, 12 шариков в магазине, источник энергии- грингаз, задуваемый в резервуар в магазине. Начальную скорость не мерял, но предположу, что 90 мысов шариком в 0,2г, то есть ровно 0,81 Дж (адовая моща!!!). Корпус пластик, внутри- местами пластик, местами люминиевые сплавы. Ну и видос для красоты:

ЮрБор
P.M.
8-7-2010 21:51 ЮрБор
Юра, очень показательно! Делай так почаще! В субботу будешь на "Юноне"?
С уважением, ЮрБор.
SternuM
P.M.
8-7-2010 22:06 SternuM
Да, в субботу буду на месте. Ну а по поводу -почаще- постараюсь!
DIMACHE241972
P.M.
12-7-2010 16:01 DIMACHE241972
извините за тупость он че до сих пор на винтах а не литой

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги ( 2 )