Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun GSG-92 пистолет ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cybergun GSG-92 пистолет

Ветеринар
P.M.
29-11-2009 00:19 Ветеринар
Ремонт ствола.
Как уже писал slaw37, случилась поломка пистолета - латунный ствол, срезав упоры во вкладыше фальшствола, попытался сбежать.

Для ремонта была укорочена резинка, выполняющая функцию уплотнителя ствола и хоп-апа, а в обнажившуюся проточку помещены две разрезанные на полумесяцы и пригнанные по толщине и внутреннему диаметру шайбы.

На первом фото - ствол и вкладыш фальшствола. Места, где были упоры, обведены.
На втором фото - дефект исправлен, видны установленные крест-накрест четыре полумесяца.

click for enlarge 608 X 555  45,5 Kb picture
click for enlarge 692 X 605  49,4 Kb picture

Greenthomb
P.M.
29-11-2009 00:50 Greenthomb
Кстати, чуть не забыл. Таки защелку магазина можно ставить на любую сторону, что может оказаться весьма полезным для тех, кто стреляет левой рукой.
slaw37
P.M.
29-11-2009 01:04 slaw37
А не повлияет ли установка более жесткой пружины в клапан на работу всего механизма? Хотя чуть жестче пружина бы там не помешала, что бы не стравливался газ при понижении давления. Кстати у меня тоже клапан травит при вкручивании балончика , мусора вроде нет.
Greenthomb
P.M.
29-11-2009 01:32 Greenthomb
Да не должно по идее. Там удар сильный получается за счет жесткости боевой пружины и энерции курка, так что клапан с более тугой пружиной должен открывать не хуже.
newgarry
P.M.
29-11-2009 10:26 newgarry
А вот никто не в курсе, что должно быть здесь?
Может в софтовой там что-то есть?

Нет - в софтовой тоже пусто. Вот и новая задачка нарисовалась - что туда можно запихнуть? Например.. . механизм ограничения очереди по три выстрела!
Шучу, конечно.
SHADOW847
P.M.
29-11-2009 14:14 SHADOW847
Там удар сильный получается за счет жесткости боевой пружины и энерции курка, так что клапан с более тугой пружиной должен открывать не хуже.

Открывать будет не хуже но время закрытия определенно уменьшится. Когда игрался с клапаном понял что при закрытии клапана после удара есть лишняя задержка - заглушка самого клапана должна чуть провалиться в прокладку, но т.к. есть такая вещь как трение проваливается она туда не сразу а еще некоторое время спускает лишний газ, пружина помощнее это исправила бы. Есть идея окольцевать эту заглушку так чтобы она срабатывала не на проваливание внутрь прокладки а как в 654ом - метод "медного таза", т.е. накрывала прокладку, тока тогда возникнет вопрос а не уменьшится ли и без того малая мощность, ведь время пока клапан открыт будет уменьшено.
Ветеринар
P.M.
29-11-2009 14:59 Ветеринар
У этого пистолета клапан и УСМ работают не совсем так, как обычно у хард-пневматики.
Ударник, после того, как под действием курка продавит шток клапана, блокируется в таком положении и удерживает клапан открытым до тех пор, пока курок не будет взведен затвором. При этом специальный ползун будет отведен выступом курка вниз, и освободит ударник, что позволит клапану закрыться.

Имхо, система не расчитана на высокие давления, отсюда "странные" клапан и УСМ, множество мертвых объемов - наследие софт-версии.
Заглядывал недавно М1911А1-софт (не СО2) - примерно так же устроен.

Greenthomb
P.M.
29-11-2009 16:04 Greenthomb
Да, у меня тоже возникли ассоциации с софт-пневматикой на грин-газе и иже с ними, однако ведь софтовый предок сабжа тоже был СО2.
Вот, кстати, и на тайваньском умарексовском кольте (давал ссылку выше) тоже была очень мягкая пружина клапана, в связи с чем у многих спускало баллоны, хотя он классический представитель хард-пневматики.
Originally posted by Ветеринар:

блокируется в таком положении и удерживает клапан открытым до тех пор, пока курок не будет взведен затвором.


Угу, и получается, что если не взведется, то стравит. Если снять со взвода удерживая СК - тоже стравит (чтобы снять со взвода в данном случае нужно отпустить СК сразу после срыва с шептала).
slaw37
P.M.
29-11-2009 22:57 slaw37
У меня всегда ,при снятии со взвода, даже если плавно- начинает травить. поэтому я сначала вынимаю магазин, а потом снимаю.
Alex_76
P.M.
30-11-2009 00:39 Alex_76
Originally posted by newgarry:

Пожалуйста. Удивляюсь, как это раньше никто не попросил.
И на страйкбольном действительно полуавтомат в горизонтальном положении предохранителя и полный автомат с опущенным вниз.

огромное спасибо за разборку страйкбольного пистолета, сделал так как на нем, все работает как часы, просто идеально, а главное, что не ошибиться в стачивании напильником, долго боялся вмешиваться в конструкцию, но эти фотки суперски помогли! Еще раз СПАСИБО!!!

newgarry
P.M.
30-11-2009 16:09 newgarry
огромное спасибо за разборку страйкбольного пистолета, сделал так как на нем, все работает как часы, просто идеально, а главное, что не ошибиться в стачивании напильником, долго боялся вмешиваться в конструкцию, но эти фотки суперски помогли! Еще раз СПАСИБО!!!

Пожалуйста.
Greenthomb
P.M.
30-11-2009 19:58 Greenthomb
Originally posted by Ветеринар:

латунный ствол, срезав упоры во вкладыше фальшствола, попытался сбежать.


Значит таки не напрасны мои опасения по поводу прочности деталей и узлов пистолета =)
Alex_76
P.M.
30-11-2009 22:30 Alex_76
А я заранее предупредил вылетание ствола, когда купил пистолет, трубочка внутри ствола была не отцентрована и било ниже. Разобрал ствол выбив только два штырька, надел на трубку подходящий по размеру кусок шланга и когда вставлял, оказалось, что ствол внутри имеет к концу сужение, и трубку сильно зажало этим сужением через шланг, теперь точно никуда не денется и бьет очень точно.
Greenthomb
P.M.
30-11-2009 22:51 Greenthomb
А я бы, как всегда, залил эпоксидкой =) Исторически оправданный метод!
Alex_76
P.M.
30-11-2009 23:07 Alex_76
эпоксидкой конечно хорошо, но в моем случае, трубочка внутри ствола так и застыла бы не по центру, а вот если и кусок шланга и эпоксидка сразу, то конечно да.
Greenthomb
P.M.
30-11-2009 23:18 Greenthomb
Ну отцентрировать естественно надо сперва, иначе теряется весь смысл заливки.
Alex_76
P.M.
30-11-2009 23:59 Alex_76
Уже отстрелял 5 баллонов в режиме автомата. Заключение, -если делать короткие нажатия (шариков по 5 за раз) и делать перерывы между очередями секунд по 30, то на две обоймы (42 шарика) хватает балона, а если почти без перерывов, то еле еле на одну обойму.
newgarry
P.M.
1-12-2009 11:20 newgarry
Уже отстрелял 5 баллонов в режиме автомата. Заключение, -если делать короткие нажатия (шариков по 5 за раз) и делать перерывы между очередями секунд по 30, то на две обоймы (42 шарика) хватает балона, а если почти без перерывов, то еле еле на одну обойму.

Это давно уже известный эффект СО2-шных "стволов". Об этом на форуме много писали. Оптимально стрелять короткими очередями выстрела по три. Тогда не нужно будет делать большие перерывы между очередями.
SHADOW847
P.M.
2-12-2009 17:59 SHADOW847
А кто знает где можно купить седально-клапанный агрегат на сей девайс? уж очень хочется поэксперементировать но не хочется остаться с нерабочим пневматом.. .
Greenthomb
P.M.
2-12-2009 18:15 Greenthomb
Нигде.
Я надеюсь, что хотя бы магазины в продаже появятся.

Alex_76, с днюхой!

newgarry
P.M.
2-12-2009 18:55 newgarry
А кто знает где можно купить седально-клапанный агрегат на сей девайс?

Можно попробовать у страйкболистов что-нибудь похожее посмотреть. Вдруг повезёт. А именно к этому агрегату вряд ли что-то есть.

Присоединяюсь: Alex_76, с Днём Рождения!

slaw37
P.M.
2-12-2009 19:04 slaw37
С удовольствием поздравлю коллегу Alex_76 с днюхой
Greenthomb
P.M.
2-12-2009 20:19 Greenthomb
А что касается разборки клапана, то, кмк, нужно вставить маленькую выколоточку в отверстие в центре "кнопки" и, естественно, ударить молотком =)
Alex_76
P.M.
2-12-2009 23:26 Alex_76
Огромное спасибо всем за поздравления!!!!
Alex_76
P.M.
2-12-2009 23:37 Alex_76
Купил в золотой пуле второй такой же пистолет. У нас в Питере никто в магазинах пневматики даже не слышал что такие бывают, вот я и решил что пусть будет запасной, к тому же, цена совершенно гуманная. Уже и его тоже переделал под автомат, и кстати, у него затвор ходит помягче чем у первого.
Greenthomb
P.M.
2-12-2009 23:49 Greenthomb
Originally posted by Alex_76:

Купил в золотой пуле второй такой же пистолет.


Самое смешное, что меня тоже посетила мысль взять второй, шоб було, если один скончается =)
Alex_76
P.M.
3-12-2009 00:46 Alex_76
Originally posted by Greenthomb:

Самое смешное, что меня тоже посетила мысль взять второй, шоб було, если один скончается =)

Оно и объяснимо, -сей девайс, самый максимально реалистично похожий на боевой образец, аналогов в 4.5 мм нет, все другие пистолеты, очень видно что игрушки, а эстетическое удовольствие от этого образца, с лихвой перекрывает чуть пониженую мощность, так что, ЗАПАСНОМУ БЫТЬ!!!

Greenthomb
P.M.
3-12-2009 00:48 Greenthomb
Это да, всегда завидовал эйрсофту...
Впрочем, я надуюсь, что сабжем дело не ограничится и таки появятся еще такие ляльки. Вот бы кольта 1911 по той же системе построенного.. .
Alex_76
P.M.
3-12-2009 01:34 Alex_76
Считаю, что первый же производитель, который всерьез начнет брать пример с страйкбольщиков, будет лидером в продажах нормальных, не игрушечных 4.5 пистолетов и другие производители будут вынуждены брать пример
NailMan
P.M.
5-12-2009 01:22 NailMan
Купил в себе девайс в Золотой пуле, помацал, попукал вхолостую и немного пульками.. . Вобщем по клацанью и экстерьеру сравнить не с чем. Имею Вальтер компакт отстрелявший уже 5К шаров - по звуку клацанья и по задержке затвора - несравнимо. Вальтер кажется действительно игрушкой. Но все таки Вальт пукает с большей отдачей и как то в руке ощущается "но настоящей" чем сабжевая Беретта, ну и клапана там нет такого и до конца баллон шпаляет.

Но Беретта все таки поинтересней в плане реализма работы механизмов. Это да. Завтра буду смотреть УСМ - думать что и как переделывать в авто и менять пружинку на задержку на послабей. Потом после первой 0.5К буду думать насчет замены пружины в клапане - не порядок конечно со спуском баллона.


Имхо, надо и Вальтер и Беретту иметь. У Вальта полу-копийная стрельба, моща, халявные магазины(сам 5 штук имею и отстреливаю с баллона) ну и много и быстро стрелять можно сразу. А с Береттой и ее одним баллоно-магазином стрельба копийная, неспешная, с копийным заряжанием магазина пульками(по одному) и вобщем то УСМ двойного действия(У вальта одинарного) совершенно по другому в ощущениях.


Послезавтра поеду летать на моделях и возьму оба пекаля для сравнения в эксплуатации, популяю в поле.


ЗЫ: Очень порадовал резиновый зуб у Беретты для предотвращения вываливания шарика из ствола. Подумаю сделать такой же механизм и у Вальтера - там это порядосная проблема, ибо заряжание при нажатии СК всегда и в любом состоянии.

Alex_76
P.M.
5-12-2009 22:59 Alex_76
Originally posted by NailMan:
[B]
Имхо, надо и Вальтер и Беретту иметь. У Вальта полу-копийная стрельба, моща, халявные магазины(сам 5 штук имею и отстреливаю с баллона) ну и много и быстро стрелять можно сразу. А с Береттой и ее одним баллоно-магазином стрельба копийная, неспешная, с копийным заряжанием магазина пульками(по одному) и вобщем то УСМ двойного действия(У вальта одинарного) совершенно по другому в ощущениях.
B]

Вальтер не юзал, но много видео смотрел с ним, думаю, что тоже неплохой пистолет, хочу и его чуть позже купить. не знал, что у него выкатываются шарики через ствол.. . это конечно минус.. . Действительно интересно, можно ли решить эту проблему так же, как это реализовано в беретте.

Вопрос к вам, как к обладателю обеих девайсов, -на много по ощущениям вальтер мощнее беретты?

вот кстати видео моей переделки в автомат
rutube.ru

Greenthomb
P.M.
5-12-2009 23:32 Greenthomb
Originally posted by Alex_76:

у него выкатываются шарики через ствол.. . это конечно минус.. . Действительно интересно, можно ли решить эту проблему так же, как это реализовано в беретте.


Нельзя. Там стоит досылатель, приводимый в движение спусковым крючком (поэтому спуск длинный). Досылатель выталкивает шарик из магазина и загоняет в ствол. Соответственно, если нажимать СК на не взведенном пистолете, то шарики будут по одному загоняться в ствол и, разумеется, выкатываться из него.
При правильной эксплуатации ничего оттуда не выкатывается.
Originally posted by Alex_76:

на много по ощущениям вальтер мощнее беретты?


Да. там 3Дж таки. Стеклотару крушит великолепно. У вальтера практически отсутствуют паразитные объемы и утечки, в отличие от GSG92.
Но мне не СР-99 Compact очень не нравится его длинный спуск, хотя в остальном пистолет отличный. В этом плане мне более по душе PPK/S - в нем досылатель с гидравлическим приводом от клапана, так что СК выполняет только функцию срыва курка с шептала, спуск короткий и легкий.
Опять же, надо учесть, что у GSG92 предназначение в первую очереь как ляляка, где все двигается, клацает и вообще. Как собственно пневматический пистолет, она по сути весьма посредственна. Умарексы в свою очередь - это перво-наперво пистолет чтобы стрелять по мишенькам, поэтому сходство с боевым прототипом там стоит на втором плане (хотя боевые вальтеры и выпускает та же контора). Здесь же на первом месте похожесть по устройству и работе, а остальное - ну полюется - уже хорошо.
Я уже много раз говорил, что хороший пневматический пистолет не может быть похож на огнестрельный, ибо у него совсем другой принцип работы, он скорее будет похож на корнет или ИЖ-46 или типа того.
Если пистолет похож на настоящий - то это всегда компромисс - попытка впихнуть кубик в круглое отверстие (исключение, пожалуй, только пневматика на эйркартриждах).
Alex_76
P.M.
6-12-2009 00:00 Alex_76
за мощностью особо не гонюсь, покупал беретты именно как ляляки. у меня еще есть второй пистолет, сделан под вальтер p-38, модель 338 auto, очень старенький, больше 10 лет ему, бункерного типа, трясти надо после каждого выстрела, но лупит, судя по ощущениям, значительно мощнее беретты, но разброс из-за тугого курка раза в три больше, беретта очень кучно стреляет, очень нравится, поэтому даже два и купил.
Greenthomb
P.M.
6-12-2009 00:07 Greenthomb
У беретты спуск отличный, поэтому стрелять из нее хорошо.
А вторую да, надо, чтобы потом не бегать не искать запчасти. Вот только надо сперва найти подешевше, а то еще одну за 6 с огромным прицепом я не потяну =)
Alex_76
P.M.
6-12-2009 00:28 Alex_76
не смог найти дешевле чем в золотой пуле... , хоть убил на поиски много времени, в других местах цена от 6200...
А вот у нас в Питере, вообще магазины пневматики охренели, балоны СО2 дешевле 35 рублей (шняга даже не подписанная) не найти, средняя цена 40 - 45 (умарекс, кросман), а в Москве средняя цена 20 - 25 руб (кросман, умарекс)
Alex_76
P.M.
6-12-2009 01:19 Alex_76
а спросил про убойность вальтера 99 компакт по тому, что нашел инфу, что у него скорость пули не более 102 м.с. вот и смутился, так как у нашего 95 м.с
нашел эту инфу вот тут gunsale.ru
Greenthomb
P.M.
6-12-2009 01:25 Greenthomb
Честно говоря, сомневаюсь я про 95 у сабжа...
А вообще мне не нравится 99компакт. Хочу кольт фуллметал с блоубэком .177!
Ветеринар
P.M.
6-12-2009 15:41 Ветеринар
Емнип, у GSG92 при темповой стрельбе было в пределах 70-85 м/с с неплохой стабильностью.
Почти эйрсофт.
Greenthomb
P.M.
6-12-2009 16:46 Greenthomb
Originally posted by Ветеринар:

Почти эйрсофт.


Дык! Если не ошибаюсь, отличие-то только в калибре =)
Т.е. другой лейнер и меньший зазор между губками магазина.
NailMan
P.M.
6-12-2009 17:11 NailMan
Пострелял по стеклу из сабжа. Да, скорость меньше чем у вальта, и соотвественно послабей, но пивнушку и водовку бьет с 8м нормально. Будет лето или НГ - проверим на шампусике. Вальт мой шампусик в одну стенку шьет с 7м, а если в этикетку и метров с 5 то и навылет шьет. Скорость 102 у Вальта что то сомнительно, все 120 точно, наверно девочка при наборе очепятнулась :-)

Беретта заметно кучней Вальтера, хоть и слабей - сказывается длина ствола и прицельная база. Без переделки сегодня стрелял между полетов - пару раз он очередями стрелял как то сам :-/

при -4 пукает с баллона совсем мало, мерзнет, поднагревается - дальше можно стрелять. Воздух сразу инеем исходил при выстреле где у него с движка выходил газ - прикольно. Снегом плевался при выстреле. Вальт как то по другому сделан совсем, при -15 даже не было таких снежных плевков.

Попрежнему считаю что нужно и то и другое - разные пекали по свойствам конечно.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun GSG-92 пистолет ( 5 )