Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun GSG-92 пистолет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cybergun GSG-92 пистолет

slaw37
P.M.
19-11-2009 23:49 slaw37
Originally posted by Alex_76:
вот ещё видео gsg-92 на рутубе rutube.ru

Это та же самая ссылка, что в начале этой темы. А как стреляет автоматом. попробую снять в выходные.
Jet777
P.M.
20-11-2009 02:27 Jet777
а проапать до 135-140 мыс есть вожможность? А то бы пушке цены не было на харде.
Jet777
P.M.
20-11-2009 02:28 Jet777
А разогнать его до 135-140 мыс можно. Если да то цены ему нет на харде.
Ветеринар
P.M.
20-11-2009 13:26 Ветеринар
Без серьезной переделки вряд ли удастся существенно поднять скорость.
houseplanet
P.M.
20-11-2009 21:21 houseplanet
Поздравьте с покупкой! Eто моя первая игрушка, буду потихоньку осваивать. Завтра первые стрельбы. Купил ~110 еуро. Таллин.
EdwardSt
P.M.
20-11-2009 22:35 EdwardSt
Поздравьте с покупкой! Eто моя первая игрушка, буду потихоньку осваивать. Завтра первые стрельбы. Купил ~110 еуро. Таллин.

Поздравляю! И принимаю ответные поздравления
Тоже сегодня купил, только в Москве, за 5745 рублей.
Уже обмыл и постреляли вместе с женой и сыном в коридоре квартиры по стандартной мишени на листе А4 (около 4,5 метров до мешени). Про кучность хвастать пока не буду, сегодня праздник, не до неё.
Классный аппарат, всем нам очень понравился.
Минус - у меня сначала почти через выстрел вставал на ЗЗ. У сына почему-то не так часто, раз на пятый-шестой. Может потому, что он в обмывании участия не принимал?

newgarry
P.M.
21-11-2009 17:54 newgarry
Про "постановку на ЗЗ" с шариками в магазине я уже писал. Это не ЗЗ срабатывает. Посмотрите внимательней: рычаг ЗЗ не поднят. Это затвор в отведённом назад положении снизу сильно прижимается курком. Когда там всё притрётся, эта детская болезнь должна пройти. Либо поробуйте сами отшлифовать край курка и затвор, где он упирается.
Parf
P.M.
21-11-2009 18:44 Parf
Хочу возразить, у меня например именно встаёт на ЗЗ. Потом снимаешь с ЗЗ и затвор возвращается на место
Vanilla
P.M.
21-11-2009 19:42 Vanilla
Похоже нормальный такой девайс! Есть у меня небольшая дилема, нужен пистолет для тренировок на замену РС в целях экономии, есть софт М9 от KJW, но лупит гад правее с 10 метров на 10см от ТП, что только не делал, осталось только ствол согнуть, целик и мушка литые, не подвинешь. Был Дейзи 5501, очень даже ничего пестик за такие деньги, сломался как то в быстро- раз и все, но перед этим тысяч 7 я с него настрелял. Купил Аникс 112, повелся на мощу, скажу одно- этот пистолет в общем не для тренировок, тем более в практической стрельбе, закроулингить зазевавшуюся кару с форточки метров с 7-ми можно наверное, но тренинг из него никакой- вроде не хилые руки, но ни темповой стрельбы ни даже путных флешей из него не получится. Почему именно хард, мишеней повсюду в изобилии- пивные банки, бутылки, хочется что бы они тоже убивались, расставил штук 5 в хаотичном порядке- вот и тренировка. Давно ждал шаромет с блоу-беком типа этого и судя по вашим отзывам друзья, надо брать!
El Tigro
P.M.
21-11-2009 22:01 El Tigro
После прочтения темы у меня сложилось положительное мнение как о пистолете, так и о фирме - производителе. Есть ли на форуме обсуждения другой продукции фирмы Cybergun ? (Имеются ввиду пистолеты, стреляющие металлическими шариками)

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

EdwardSt
P.M.
22-11-2009 00:12 EdwardSt
Хочу возразить, у меня например именно встаёт на ЗЗ. Потом снимаешь с ЗЗ и затвор возвращается на место

Вот именно, и у меня точно также. Я, конечно, совсем еще новичок в этом вопросе, может чего до конца и не понимаю, но именно нажатие на рычаг ЗЗ и позволяет затвору вернуться на место.
Но хочется верить, что это именно "детская болезнь" и она сама пройдёт через некоторое время

Alex_76
P.M.
22-11-2009 00:51 Alex_76
Про затворную задержку, тоже сначала часто с шариками в обойме вставал на ЗЗ, а потом разработался, попритерся, настрел сейчас 10 балонов, выстрелов по 50 в среднем с каждого, все работает идеально.
slaw37
P.M.
22-11-2009 18:59 slaw37
Вот видео моего автомата ( сделано Ветеренаром). Стрелял в помещении, без шаров , поэтому ,что бы не срабатывала затворная задержка- рычаг придерживал пальцем.
rutube.ru
Alex_76
P.M.
22-11-2009 22:09 Alex_76
Originally posted by slaw37:

Вот видео моего автомата ( сделано Ветеренаром). Стрелял в помещении, без шаров , поэтому ,что бы не срабатывала затворная задержка- рычаг придерживал пальцем.


прикольно!!! тоже бы так сделал, но боюсь случайно сломать.. .
newgarry
P.M.
22-11-2009 22:15 newgarry
Хочу возразить, у меня например именно встаёт на ЗЗ. Потом снимаешь с ЗЗ и затвор возвращается на место

Во как.. . Ну может у нас разные "болезни". Просто непонятен механизм постановки на ЗЗ с шариками в магазине. Шариком её что ли поднимает?..
После прочтения темы у меня сложилось положительное мнение как о пистолете, так и о фирме - производителе. Есть ли на форуме обсуждения другой продукции фирмы Cybergun ? (Имеются ввиду пистолеты, стреляющие металлическими шариками)

У них очень мало полностью металлических и блоубэчных моделей. На их сайте я пока нашёл только это mediaplan.ovh.net Ну а неплохих неблоубэчных пистолетов и у других производителей достаточно.
Был Дейзи 5501, очень даже ничего пестик за такие деньги, сломался как то в быстро- раз и все, но перед этим тысяч 7 я с него настрелял.

Далеко не факт, что GSG-92 столько настреляет до поломки. Всё же много подвижных и трущихся частей, да и движок газовый из пластика.. . Хотя не буду каркать, может я и не прав. Это чисто теоретические измышления.
El Tigro
P.M.
22-11-2009 23:24 El Tigro
У них очень мало полностью металлических и блоубэчных моделей.

Блоубэчность - не критично, можно и без неё. ИМХО, блоубэк снижает скорость пули и количество выстрелов с одного баллона (что с лихвой компенсируется удовольствием от стрельбы)

На их сайте я пока нашёл только это

Неужели вот этот mediaplan.ovh.net , при весе в 1093 грамма сделан не из металла?

Ну а неплохих неблоубэчных пистолетов и у других производителей достаточно.

Да вот что-то не нашёл ничего подходящего.
newgarry
P.M.
23-11-2009 11:43 newgarry
ИМХО, блоубэк снижает скорость пули и количество выстрелов с одного баллона

Ну скорость не всегда снижается, а количество выстрелов несомненно уменьшается. Но в GSG-92 скорость конечно снижена.
Неужели вот этот mediaplan.ovh.net , при весе в 1093 грамма сделан не из металла?

Ну там не написано, что это Full metal, как в приведённой мной ссылке. А если не пишут, что Full metal, значит есть варианты: металлический затвор и пластиковая рамка, либо полностью пластик, но утяжелённый или даже армированный металлом. Они такую инфу обычно не скрывают и если полностью из металла, то обязательно хвастаются этим.
Да вот что-то не нашёл ничего подходящего.

Смотря для чего должно подойти. Хороших стволов-то достаточно. Мне вот, к примеру, МР-654К, МР-656К, Дрозд очень даже понравились. Umarex тоже очень достойные вещи делает. Это моё личное мнение, но нельзя сказать, что вообще ничего нет.
spiritt69
P.M.
23-11-2009 16:23 spiritt69
Originally posted by slaw37:

Вот видео моего автомата


посмотрел, порадовался, хочу такой же а с учётом того, что gsg меньше и дрозда и тирекса, но тоже может стрелять очередями, то особенно хочу да и сама по себе беретта мне очень нравится, особенно та, что в фильме Робокоп так что в планах на будущее увеличение калибра в крысе-357, просто покупка атамана-м и тюнинг-стайлинг gsg под робокоповскую беретту
El Tigro
P.M.
23-11-2009 20:00 El Tigro
Смотря для чего должно подойти. Хороших стволов-то достаточно. Мне вот, к примеру, МР-654К, МР-656К, Дрозд очень даже понравились. Umarex тоже очень достойные вещи делает. Это моё личное мнение, но нельзя сказать, что вообще ничего нет.

Мне нужно для развлекательной стрельбы, так что особых требований к характеристикам не выдвигаю. Главное, чтоб нравился внешний вид, желательно full metal, ну и подешевле. И ещё коробочность и надежность, конечно.
Ижмеховское как-то не хочется брать, Дрозд здоровый, а в Умарексе мне не нравятся барабанчики.
Вообще всё началось с того, что на выставке в Гостином дворе увидел Crosman C41. Если продукция Cybergun мне не понравится, то наверно остановлюсь на нем, чем-то он меня зацепил.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Greenthomb
P.M.
27-11-2009 17:35 Greenthomb
Порылся у них на сайте, нашел "Тайваньский Юнкер" =) mediaplan.ovh.net


Вот насмотрелся я на вас и купил сегодня тоже GSG-92. Больше из интереса, ибо просто пострелять у меня есть много да.
Надо сказать, что первая моя мысль была "Зря я раньше не обращал внимания на эйрсофт... ", ибо лялька весьма таки интересна.
Несколько смущает, что уж очень там всё мелко и не внушает доверия. Кроме корпуса магазина =) Аналогичную картину я наблюдал на тайваньском же Umarex COLT Special Combat Classic N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) , но только в отношении магазина, ибо в УСМ пистолета было таки немало стальных деталей, да и устроен он много проще.
Стрелять приятно, но немного не понравилась мне слишком мягкая пружина клапана, что приводит к преждевременному опорожнению баллона при падении давления.
Автоматический режим надо восстанавливать однозначно, но не столько из практических целей, сколько "шоб було" (думаю, никаких сложностей тут не будет), кстати, не держал в руках эйрсофтную версию, но что-то мне подсказывает, что чего-то здесь не хватает, ибо в частности на затворной раме есть справа от курка явно паз под что-то, чего там нет, ага.
Целик не регулируется.
Пятка магазина, ИМХО, слишком большая. Дульный срез - жесть.
Но в целом пистолетик понравился. Это, конечно, не умарексовская беретта 92FS, но как пистолет для развлекательной стрельбы очень даже ничего, к тому же неплохо копирует боевой пистолет, что для ляляки всегда плюс =)
[Пошел разбирать]

Greenthomb
P.M.
27-11-2009 18:21 Greenthomb
Кстати, об автоматическом режиме.
Будет у меня просьбочка большая к владельцам эйрсофтовой автоматической версии снять правую накладку рукояти и сфотографировать, что под ней.
По-моему для реализации возможности работы как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режимах достаточно одного взмаха надфилем.
Хочется проверить догадку, прежде чем этот взмах делать. Заранее спасибо.
slaw37
P.M.
27-11-2009 20:44 slaw37
Автоматический режим уже реализавн- см выше и описание Ветиеренара и мое видео, модель не эйрсофтовая, а стреляющая 4.5 мм железными шарами. Правда был один прикол, потом.. во время автоматной очереди вылетел ствол ( латунный), срезал шлици. Но Ветеренар потом все закрепил, теперь все держится нормально...
Greenthomb
P.M.
27-11-2009 21:48 Greenthomb
Originally posted by slaw37:

описание Ветиеренара


Ну до этого я допер через 5 минут после того, как принес девайс домой, тем не менее, я вижу как минимум три пути реализации, поэтому и хочу посмотреть как оно в оригинале.
Originally posted by slaw37:

мое видео


А что там такого? О_о
Originally posted by slaw37:

модель не эйрсофтовая, а стреляющая 4.5 мм железными шарами.


Да Вы что! Чорт! Как же я сам не додумался.. . Купил, а чем стреляет не знаю.. .
slaw37
P.M.
27-11-2009 22:18 slaw37
Такое впечатление, что мы не не на форуме, а на воровской стрелке и вы уважаемый Greenthomb ищите какой то не хороший повод дое... . ся до каждого слова!! не буду комментировать ваше изящное красноречие- скажу лишь одно- я не знаю, что ты там купил и чем стреляешь, просто могу назвать - не "мое видео", а коротенький ролик ( что бы тебе не резало уши)- там автоматический режим- может ты че нибудь не то посмотрел И думаю не стоит иронично относиться к описанию Ветеринара- он не только допер, а уже сделал и все работает. Пистолет у меня, потому и пишу.
Greenthomb
P.M.
27-11-2009 22:30 Greenthomb
Оссподя...
Объясняю еще раз:
Не важно как назвать видеоролик, в любом случае он не несет в себе интересующей меня информации.
Где уважаемый увидел иронию в отношении описания Ветеренара для меня загадка. Однако в любом случае я не считаю изложенный способ единственно верным, поскольку, как я уже сказал, я их вижу три и всего лишь попросил картинку, как оно реализовано производителем, чтобы сопоставить со своими мыслями и выбрать способ реализации, Вы же начинаете язвить и сквернословить, непонятно по какому поводу.

ЗЫ И не надо мне тыкать, пожалуйста.

slaw37
P.M.
27-11-2009 22:44 slaw37
Предлагаю -прекратим общение в этом тоне, в связи с тем, что мы мужчины , а не слабый пол Единственное- в инете, и общение на форуме подразумевает обращение на "ты ", поэтому, друг мой, на это не стоит обижаться.
Greenthomb
P.M.
27-11-2009 23:01 Greenthomb
Originally posted by slaw37:

Единственное- в инете, и общение на форуме подразумевает обращение на "ты "


Впервые слышу О_о Мат тоже подразумевается общением на форумах?

В общем, поскольку вместо нормальной реакции на мою весьма простую просьбу начался какой-то свинарник, и, по всей видимости, меня держат за идиота не видевшего ни разу пневматического пистолета, видимо, ответа мне ждать нет смысла, так что буду действовать на свое усмотрение. Спасибо за неоценимую помощь, ага.

Greenthomb
P.M.
27-11-2009 23:39 Greenthomb
Итак, предлагаю, как один из возможных вариантов реализации автоматического режима, Способ от Зиленава:

Я не знаю, как сие реализовано у производителя, но я решил расположить режимы в следующем порядке (сверху вниз): Предохранитель - одиночный - автоматический.
Для этого нам достаточно лишь немного подточить надфилем тягу СК:
click for enlarge 1024 X 768 225,2 Kb picture
На предохранителе:
click for enlarge 1024 X 768 398,1 Kb picture
В полуавтоматическом режиме:
click for enlarge 1024 X 768 402,2 Kb picture
В автоматическом режиме:
click for enlarge 1024 X 768 383,2 Kb picture

Ветеринар
P.M.
28-11-2009 00:24 Ветеринар
Вроде, еще разобщитель подточен?

Сначала так же переделал - все работало, но не понравился малый запас хода частей. Сделал задом на перед для более внятной работы механизма.

Greenthomb
P.M.
28-11-2009 00:36 Greenthomb
Originally posted by Ветеринар:

Вроде, еще разобщитель подточен?


Да, чуть-чуть, но на самом деле этого делать нет необходимости. Просто сперва недостаточно глубоко проточил тягу.
А запас хода там внушительный получается, т.к. чтобы разобщить тягу и шептало ее достаточно сдвинуть вниз совсем немного.
Я больше опасаюсь что пистолет рассыпется в автоматическом режиме =) Уж больно там всё мелко, как бы не пришлось потом новые детали УСМ колхозить, впрочем, практика покажет.
Особенно мне не нравится слишком малая площадь взаимодействия курка и шептала автоспуска. Часто происходит срыв с шептала раньше времени.
Пришлось подточить зубчик, что рамкой цепляется. Площадь соприкосновения увеличилась, срывы, вроде, прекратились.
SHADOW847
P.M.
28-11-2009 13:14 SHADOW847
Вот недавно тоже такой девайс себе прикупил, тока после первых выстрелов пяти он баллон спустил, только второй втавил он и его спустил.. . короче негативных впечатлений куча, мошт кто подскажет как это исправить или в магаз на обмен везти?
Greenthomb
P.M.
28-11-2009 13:34 Greenthomb
Если есть возможность - сдать обратно. Если нет - вывинтить седло клапана, проверить на предмет мусора, подобрать более жесткую пружину клапана.
SHADOW847
P.M.
28-11-2009 13:53 SHADOW847
пружину подобрать проблемы не составляет а вот как до нее добраться я чето не догоняю. Седло клапана представляет собой каркас внутри которого находится клапан и пружина, а вне этого каркаса прокладка и заглушка, которая не дает клапану выскочить с другой стороны-замкнутый круг.. . и вроде не раскручивается нигде.. .
Greenthomb
P.M.
28-11-2009 13:59 Greenthomb
Ага, я тоже сейчас вывентил, посмотрел, плюнул и собрал обратно. По-моему оно там за счет трения держится. Позже еще гляну, а то головка бо-бо
SHADOW847
P.M.
28-11-2009 14:30 SHADOW847
Вобщем пружина-просто капец какая слабая. Все почистил внутри, попытался пружинку вытащить-не вышло, собрал, вставил баллон-работает, думаю-отлично, сделал пару выстрелов-норм, ну и положил до следующих стрельб. Только положил-зашипел, поставил на предохранитель так чтоб боек ударника не касался-шипеть перестал через 2 секунды, короче надо думать как заменить пружину.
newgarry
P.M.
28-11-2009 20:53 newgarry
Будет у меня просьбочка большая к владельцам эйрсофтовой автоматической версии снять правую накладку рукояти и сфотографировать, что под ней.

Пожалуйста. Удивляюсь, как это раньше никто не попросил.
И на страйкбольном действительно полуавтомат в горизонтальном положении предохранителя и полный автомат с опущенным вниз.

click for enlarge 1024 X 768 103,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 111,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 109,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 121,4 Kb picture

Greenthomb
P.M.
28-11-2009 21:25 Greenthomb
newgarry, спасибо огромное!
Значит, правильным оказался таки третий вариант, который без подпиливания тяги, и гораздо проще, чем сделали я и Ветеринар.
Учтемс =)
Еще раз спасибо.
Кстати, при переводе из автоматического режима переводчик не клинит? Просто я потому отбросил данный вариант, ибо опасался, что может клинить при поднятии переводчика, т.к. в автоматическом режиме промежуточная деталь между разобщителем и тягой СК (на фото белая) к тяге прижимается только силой тяжести и гипотетически возможен вариант, что при поднятии переводчика тоже поднимется (допустим, если пистолет не будет находится в вертикальном положении) и упрется в разобщитель.
newgarry
P.M.
28-11-2009 21:41 newgarry
Значит, правильным оказался таки третий вариант, который без подпиливания тяги, и гораздо проще, чем сделали я и Ветеринар.

Получается, что тягу подпиливать не надо, а нужно только спилить начисто выступ вот здесь:

click for enlarge 1024 X 768 129,5 Kb picture

Кстати, при переводе из автоматического режима переводчик не клинит? Просто я потому отбросил данный вариант, ибо опасался, что может клинить при поднятии переводчика, т.к. в автоматическом режиме промежуточная деталь между разобщителем и тягой СК (на фото белая) к тяге прижимается только силой тяжести и гипотетически возможен вариант, что при поднятии переводчика тоже поднимется (допустим, если пистолет не будет находится в вертикальном положении) и упрется в разобщитель.

Не - не клинит. Эта деталька между разобщителем и тягой практически по горизонтали вперёд уходит. Ну и уголок у неё сверху слегка скруглён. Так что всё нормально.
Ветеринар
P.M.
28-11-2009 22:25 Ветеринар
Originally posted by Greenthomb:

... может клинить при поднятии переводчика, т.к. в автоматическом режиме промежуточная деталь между разобщителем и тягой СК (на фото белая) к тяге прижимается только силой тяжести и гипотетически возможен вариант, что при поднятии переводчика тоже поднимется (допустим, если пистолет не будет находится в вертикальном положении) и упрется в разобщитель.

Исходя из тех же соображений не стал трогать разобщитель и передатчик. Кстати, теперь понятно, зачем пружинка на разобщителе. В полуавтоматической версии она - лишняя деталь.

Имхо, все равно, как переделать, главное, чтобы все работало, и был небольшой запас хода у частей.

Greenthomb
P.M.
28-11-2009 23:00 Greenthomb
Это да.
Так что при доделке можно воспользоваться любым из приведенных способов. кстати, если делать как задумывал производитель, то это наименее трудоемко и наименьший риск перестараться. Однако в остальных вариантах исключено заклинивание переводчика.
Значть, цель достигнута, а у будущих владельцев есть выбор и они могут таки делать на свое усмотрение.

А вот никто не в курсе, что должно быть здесь:
click for enlarge 1024 X 768 251,2 Kb picture
Может в софтовой там что-то есть?


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun GSG-92 пистолет ( 4 )