Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun GSG-92 пистолет ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cybergun GSG-92 пистолет

sasha772
P.M.
22-10-2009 02:00 sasha772
Ну где же Кулибины?
Будут ли у кого попытки лезть в потраха сей агрегата?
newgarry
P.M.
22-10-2009 12:46 newgarry
кхм.. . КВЦ конечно круто, но дорогонах! Ладно бы маруй. В общем- дороговастенько

Ну не дёшево конечно. Но сделано всё очень качественно. Ещё, может быть, дорого, потому что магазин не специализируется на страйкбольном оружии.
Ну где же Кулибины?
Будут ли у кого попытки лезть в потраха сей агрегата?

Для начала я бы спросил "ну где же вагон и маленькая тележка владельцев данного агрегата". Народ либо втихаря покупает и радуется жизни, либо, что скорее всего, не проявляет особой активности в вопросе покупки. Ну а пока не будет достаточного количества владельцев, вероятность решения вопроса автоматического огня маловероятна.
А вы, sasha772, видимо, решили не брать сей девайс пока не решится данный вопрос?
sasha772
P.M.
22-10-2009 15:04 sasha772
Меня этот момент не сильно беспокоит..
Буду сам что-либо придумывать)
Куплю во что бы то ни стало, только пока особого выбора инет магазинов с данным пистолетом нет .. ((
Думал в ближайшее время в "Шансе" появится, так видимо нет(((.
sasha772
P.M.
22-10-2009 15:34 sasha772
Я проживаю на Камчатке, так может и к нам в оружеймаг скоро завезут! Китай ведь неподалеку ))
Буду надеяться.. .
newgarry
P.M.
22-10-2009 16:07 newgarry
sasha772, желаю успехов в покупке! Надеюсь, что не разочаруетесь в приобретении.
Bolo
P.M.
22-10-2009 21:34 Bolo
Думал в ближайшее время в "Шансе" появится, так видимо нет(((.

В Выхино на "кругу" в "Автозапчастях" (ул.Вешняковская д.20Б) лежит. 2-й этаж. Лично видел-шупал, когда этого топика ещё в помине небыло.
newgarry
P.M.
23-10-2009 11:20 newgarry
В Выхино на "кругу" в "Автозапчастях" (ул.Вешняковская д.20Б) лежит. 2-й этаж. Лично видел-шупал, когда этого топика ещё в помине небыло.

Выхино - это конечно может и "Камчатка" Москвы, но человек-то всё же на реальной Камчатке живёт.
Bolo
P.M.
23-10-2009 13:25 Bolo
Да понятно. Попрос стоял где в Москве ещё, вот.. .
sasha772
P.M.
23-10-2009 15:18 sasha772
Да все ок! просто у нас в оружейных-магах китайские поделки иногда появляются раньше чем в других регионах. Подожду недельку, не появится- закажу. Пострелять хоть пока снега нет )) .. .
newgarry
P.M.
23-10-2009 15:56 newgarry
Пострелять хоть пока снега нет ))

По снеговикам тоже прикольно пошмалять!
Paranoid
P.M.
24-10-2009 00:11 Paranoid
2 newgarry
Доброго времени суток. Подскажите есть есть ли в данном пистолете качающаяся запирающая личинка, как у боевого прародителя? Из чего сделаны детали УСМ, сталь или сплав (магнитятся или нет)?
SternuM
P.M.
24-10-2009 00:15 SternuM
Originally posted by Paranoid:

Подскажите есть есть ли в данном пистолете качающаяся запирающая личинка

Если он правильно дрался со страйкбольной беретты, то есть

Paranoid
P.M.
24-10-2009 00:27 Paranoid
Понял, спасибо.
newgarry
P.M.
24-10-2009 01:31 newgarry
Подскажите есть есть ли в данном пистолете качающаяся запирающая личинка

Если он правильно дрался со страйкбольной беретты, то есть

SternuM, позвольте с вами не согласиться. Качающейся запирающей личинки в данном пистолете я не обнаружил. А "дрался" он не совсем со страйкбольной беретты, а именно со страйкбольного Taurus PT99 этой же фирмы, и в нём тоже нет этого устройства. Ствол здесь запирается только возвратной пружиной. При выстреле затвор со стволом и газовой камерой сначала идут вместе назад, а потом ствол останавливается, а всё остальное уходит дальше, и таким образом происходит отпирание ствола. Так что здесь всё довольно просто работает без особых ухищрений с запиранием.
У меня есть страйкбольные Glock-17 и Colt 1911 и на них тоже нет такой детали. На них ствол соединяется с затвором казённой частью и для отпирания казённая часть ствола опускается вниз, освобождая затвор.
Из чего сделаны детали УСМ, сталь или сплав (магнитятся или нет)?

УСМ, куда смог дотянуться магнитной отверткой, видимо из сплава, т.к. не магнитится. Но, если вас это успокоит, пружинки магнитятся. А, если серъёзно, то сплав хороший и впечатления хрупкости не производит. Да и на ощупь и вид довольно неплохо на сталь смахивает.
SternuM
P.M.
24-10-2009 12:05 SternuM
Originally posted by newgarry:

SternuM, позвольте с вами не согласиться

непозволю! =) Разбери свой, и посмотри на стволе, есть ли там вот такая штука (щас на фото обведу). Она подпружинена, и при движении затвора назад сцепляет ствол с оным, а потом расцепляет. У глоков принцип запирания ствола совсем иной, там такой деталюшки и не будет. А таурус- суть есть клон беретты, там личинка тоже должна быть!
click for enlarge 1919 X 1276 257,9 Kb picture
кстати щас глянул твои фотки- действительно нету. Нипарядок!

newgarry
P.M.
24-10-2009 17:31 newgarry
кстати щас глянул твои фотки- действительно нету. Нипарядок!

Вот и я о том же - на данном пневматике качающейся запирающей личинки нет. По идее конечно должна быть, но по факту её нет. Видимо и без неё всё работает.
John_Connor
P.M.
25-10-2009 01:34 John_Connor
Всем привет. Снедавних пор являюсь владельцем GSG 92. Купил его не задумываясь) Увидил, помацал и понял что оно того стоит)) ИМХО литье качественное (с виду на силумин ну никак не смахивает, скорее всего какой-то алюминиевый сплав). На данный момент отстрелял 5 балонов. Механизм ходит мягко рывков и прослаблений УСМ нет. Мой экземпляр пристрелян отлично, попадаю с 7-ми метров 2х копеешную украинскую монетку.
В общем выбор более чем достойный)
Tim_k
P.M.
25-10-2009 15:57 Tim_k
Приятственный агрегат.
Вопрос: как его разрядить после выстрела?
т.е. произведено несколько выстрелов, в магазине еще есть шары, в баллоне газ, курок взведен.
как из такого состояния его перевести в состояние, когда для производства выстрела потребуется либо передернуть затвор, либо взвести курок?
newgarry
P.M.
25-10-2009 16:35 newgarry
Вопрос: как его разрядить после выстрела?
т.е. произведено несколько выстрелов, в магазине еще есть шары, в баллоне газ, курок взведен.
как из такого состояния его перевести в состояние, когда для производства выстрела потребуется либо передернуть затвор, либо взвести курок?

До сотояния "когда для производства выстрела потребуется либо передернуть затвор, либо взвести курок" довести не получится, т.к. во-первых УСМ позволяет вести стрельбу самовзводом, т.е. курок взводить не обязательно, и во-вторых затвор тоже особой надобности дёргать нет, т.к. он стреляет и без шарика в стволе, т.е. в данном случае первый выстрел будет холостой, а остальные нормальные. А чтобы разрядить, на сколько это возможно, нужно вынуть магазин, вытащить уже заряженный шарик каким-либо шомполом или его подобием (я сейчас для эксперимента зубочисткой с казённой части подтолкнул и он выкатился из ствола) и спустить курок.
John_Connor
P.M.
25-10-2009 17:00 John_Connor
Вопрос: как его разрядить после выстрела?
т.е. произведено несколько выстрелов, в магазине еще есть шары, в баллоне газ, курок взведен.
как из такого состояния его перевести в состояние, когда для производства выстрела потребуется либо передернуть затвор, либо взвести курок?

Самое простое если я правильно понял то достаточно просто спустить курок.
Т.е. прижимая курок большим пальцем, нажать на спусковой крючек, потом немного курок сдвинуть вперед и отпустить спусковой крючек. Потом плавно доотпускать курок до фиксации в среднем положении. Или достаточно просто вытащить обойму и потом нажать на спусковой крючек. Тогда для выстрела достаточно просто вставить обойму и не передергивая затвор можно начинать стрельбу, или взвести курок и произвести выстрел.
Tim_k
P.M.
25-10-2009 17:36 Tim_k
Originally posted by newgarry:
[.. ]УСМ позволяет вести стрельбу самовзводом, т.е. курок взводить не обязательно

(в порядке буквоедства ) кроме ПЕРВОГО выстрела.
newgarry
P.M.
25-10-2009 19:09 newgarry
(в порядке буквоедства ) кроме ПЕРВОГО выстрела.

Как говорится, читал, много думал.. .
Я всегда думал, и уточнил это сейчас в инете, что стрельба самовзводом, это когда невзведённый курок взводится усилием пальца на спусковом крючке, а потом срывается и инициирует выстрел. В данном пистолете УСМ двойного действия, т.е. работает и при курке спущенном и при курке взведённом затвором. Так что я всё же настаиваю на том, что первый выстрел будет и при невзведённом курке.
Asmoll
P.M.
26-10-2009 10:37 Asmoll
Читал на форуме, что у страйкбольных пистолетов, работающих на СО2 через год изнашиваются все прокладки---достать их будет очень не просто. Опасаюсь я.
newgarry
P.M.
26-10-2009 11:59 newgarry
Читал на форуме, что у страйкбольных пистолетов, работающих на СО2 через год изнашиваются все прокладки---достать их будет очень не просто. Опасаюсь я.

Ну, во-первых у всех пистолетов на СО2 (и страйкбольных и пневматиков) изнашиваются прокладки.
Во-вторых срок "через год" какой-то слишком неопределённый. Скорее через какое-то количество выстрелов.
И, в-третьих в страйкбольных магазинах всяких прокладок навалом. Наверняка можно что-то подобрать или даже купить родное к этому стволу.
Для повышения срока службы прокладок на СО2, обычно рекомендуется не хранить пистолеты с наколотым баллоном, т.е. вставил баллончик, пострелял и вынул баллон, даже если не "выжал" его до конца.
John_Connor
P.M.
26-10-2009 13:10 John_Connor
Для повышения срока службы прокладок на СО2, обычно рекомендуется не хранить пистолеты с наколотым баллоном, т.е. вставил баллончик, пострелял и вынул баллон, даже если не "выжал" его до конца.

Не думаю, что имеет смысл вытаскивать баллон раньше его конца. Портится прокладка на стаке баллона с обоймой. Лучше дострелять. С баллона не так уж и много выстрелов происходит. В среднем не больше 3х обойм
newgarry
P.M.
26-10-2009 14:14 newgarry
Не думаю, что имеет смысл вытаскивать баллон раньше его конца. Портится прокладка на стаке баллона с обоймой. Лучше дострелять. С баллона не так уж и много выстрелов происходит. В среднем не больше 3х обойм

Согласен, но, если нет возможности дострелять, а следующие пострелушки будут неизвестно когда, то лучше вынуть баллон. Если постоянно так не делать, то ничего страшного с прокладкой не произойдёт.
SternuM
P.M.
26-10-2009 14:59 SternuM
Originally posted by newgarry:

Согласен, но, если нет возможности дострелять, а следующие пострелушки будут неизвестно когда, то лучше вынуть баллон. Если постоянно так не делать, то ничего страшного с прокладкой не произойдёт.

А что мешает "выхолостить" остатки газа? Вставить пустой магазин, без шаров, и придерживая затворную задержку пальцем расстрелять остатки газа в безопастном направлении? Мы в магазине обычно так делаем.

vovan77777
P.M.
26-10-2009 15:46 vovan77777
2SternuM у тя есть такие в продаже? в смысле GSG 92?
newgarry
P.M.
26-10-2009 15:48 newgarry
А что мешает "выхолостить" остатки газа?

Да ничего не мешает. Просто иногда могут быть ситуации, когда, к примеру, не нужно поднимать лишний шум. А так конечно все замечания верные и я с ними согласен, но в единичных случаях при стравливании баллончика отпусканием прижимного винта ничего страшного не случится. Ну и дострел балончика конечно предпочтительней.
John_Connor
P.M.
27-10-2009 01:24 John_Connor
Ну еще какбы вариант просто нажатием на клапан обоймы стравить баллончик через естественное отверстие, тем самым не будет лишний раз разбиваться газовый движок и все остальное
SternuM
P.M.
27-10-2009 01:36 SternuM
Originally posted by John_Connor:

Ну еще какбы вариант просто нажатием на клапан обоймы стравить баллончик через естественное отверстие, тем самым не будет лишний раз разбиваться газовый движок и все остальное

А ты так пробовал? Скажу по секрету- не каждый гриновый магазин можно так стравить. СОшные ваще имеют нехилое усилие на клапане- пальцем не продавишь, надо отвертку брать.

Originally posted by vovan77777:

2SternuM у тя есть такие в продаже? в смысле GSG 92?

Дык откуда ж у нас такое счастье то?! Страйкбольные есть, в том числе и под СО2. Кстати KJW KO6, который я на 2ой странице приводил в пример, аццкая весч!!!

John_Connor
P.M.
27-10-2009 02:00 John_Connor
А ты так пробовал? Скажу по секрету- не каждый гриновый магазин можно так стравить. СОшные ваще имеют нехилое усилие на клапане- пальцем не продавишь, надо отвертку брать.

Ну в принципе без баллончика то клапан нажимается легко) А вообще это был как еще один из возможных вариантов

newgarry
P.M.
27-10-2009 11:25 newgarry
SternuM прав. На клапане, особенно СО2-шном, усилие очень большое. Да и поостерёгся бы я так делать, т.к. можно и клапан убить. А убить клапан и убить прокладку две большие разницы.
А вообще обсуждение куда-то не туда пошло. Интересно, так на каждом стволе по странице постов уходит на "спуск" баллончика?..
John_Connor
P.M.
27-10-2009 12:56 John_Connor
А вообще интересно, а кто сколько отстрелял, и какое состояние механизмов?
newgarry
P.M.
27-10-2009 14:42 newgarry
А вообще интересно, а кто сколько отстрелял, и какое состояние механизмов?

Лично у меня именно из этого настрел всего 3 баллона. Так что пока и нечего сказать. На его страйкбольном аналоге настрел где-то под 1000 будет и пока всё нормально. Деструктивных изменений в механизме пока не вижу.
John_Connor
P.M.
27-10-2009 21:48 John_Connor
Значит настрел больше всего получился у меня. Пока 6 баллончиков особых изменений нет, правда не каждый раз начал по окончании обоймы ставиться на задержу(походу немного ослабла пружина подающая шарики)
newgarry
P.M.
27-10-2009 23:48 newgarry
походу немного ослабла пружина подающая шарики

И, как я и писал, пружина затворной задержки, которая её вниз толкает, довольно сильная.
John_Connor
P.M.
28-10-2009 00:10 John_Connor
Хотя, на первом-втором баллончике было с точностью до наоборот иногда при наличии шариков в обойме вставал на задержку, но сейчас такого нет
Paranoid
P.M.
28-10-2009 11:51 Paranoid
2 newgarry
подскажите, пожалуйста, по заказу в магазине www.goldenbullet . Как работают, сколько стоит доставка, чем доставляют, сроки?
С уважением,
Михаил
newgarry
P.M.
28-10-2009 12:04 newgarry
Хотя, на первом-втором баллончике было с точностью до наоборот иногда при наличии шариков в обойме вставал на задержку, но сейчас такого нет

А это он точно на задержку вставал? Я замечал, что иногда курок сильно снизу подпирает затвор и не даёт ему вернуться вперёд. Со временем, когда всё притрётся, должно проходить.
подскажите, пожалуйста, по заказу в магазине www.goldenbullet . Как работают, сколько стоит доставка, чем доставляют, сроки?

Я более того, что написано на сайте (goldenbullet.ru ), вряд ли смогу добавить. От 4 тыр доставка по Москве бесплатно. Доставляют в срок. Менеджеры вежливые и адекватные. Про доставку по России ничего сказать не могу.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun GSG-92 пистолет ( 2 )