Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово... версия для печати
Nightcityzen
19-5-2014 22:32 Nightcityzen    

Я подозреваю, что 8-граммовые баллончики если не пропали уже, то пропадут совсем довольно скоро. НЕ стал тянуть кота за хвост, переставил на свой ИЖ-67 клапан от МР-651 под 12-граммовый баллончик. Работает превосходно.
Одна проблема - короткий вит не нашёл. Так и торчит из рукоятки на пару сантиметров.

Надо было раньше написать сюда.
Пошёл сегодня в магазин - а там завелись винты поджимные для Корнета под 12гр. баллончик. Так что теперь, ура, ура, обновлённый ИЖ-67 не с дурацким длинным вином, торчащим из рукоятки, а вроде как с антабкой для ремешка.
Вот что значит пожаловаться в интернет!
Срезу завезли!

edit log

AAK.1771
26-5-2014 11:28 AAK.1771    

>>Не смотря на визуальный перекос ствола стреляет по центру мишени, и целик практически не смещен. Чудеса!

Переднее отверстие к кожухе ствола должно быть конусным (наименьший диаметр - 9 мм). На фото такое впечатление, что это отверстие кто-то рассверлил миллиметров до 10 по всей длине (так делается под установку длинного ствола), поэтому и ствол стоит не ровно.

Как вариант, иногда подходит поджимной винт от магазина к МР-654К... А вообще, я их просто отпиливаю ножовкой по металлу на сколько надо и делаю сверлом на 10 новую выемку под дно баллона - и всего делов.

edit log

Agat
26-5-2014 22:09 Agat    

quote:
Originally posted by Nightcityzen:

подозреваю, что 8-граммовые баллончики если не пропали уже, то пропадут совсем довольно скоро.

Купил сегодня две коробки, выпуск сентября 2011 г. Одна коробка полностью полные баллоны, даже чуть больше 8г. Во второй 6 баллонов нормальных, три по 3г. и один вообще пустой. Хотел его прострелять, думал вдруг на несколько выстрелов хватит. С дуру поставил пульки диаболо. Раздался пук и первая пуля застряла в казенной части, а вторая между первой и барабаном. Пришлось разбирать пистолет, чтобы их выковырять.
quote:
Originally posted by AAK.1771:

На фото такое впечатление, что это отверстие кто-то рассверлил миллиметров до 10 по всей длине

Нет, там никто не сверлил. Конус на выходе кожуха, а внутри ствол вставлен в соответстующее его диаметру отверстие. Внутри кожуха есть перегородка, вот в ней отверстие немного не по центру, но ствол проходит через него без затирания, совершенно свободно. Т.е. ствол стоит соосно переходному отверстию клапана и барабана, а вот почему такой вид не понятно. Отстрелял баллончик, сделал регулировку целика, с 10 м спокойно с рук попадает в яблочко и даже в 10-ку несколько раз попал. Целик стоит точно по центру метки на кронштейне прицела.
И еще обеспечил плотное прилегание ствольной прокладки, но не сверлением посадочного места, а подложил тонкую, текстолитовую шайбу между стволом и прокладкой. Очень хорошее прилегание получилось. Но после этого стал клинить барабан.
При регулировке УСМ выявил причины заклинивания барабана и его недоворота, а также нашел методы их устранения. Как оказалось, не всегда подгибание зуба может помочь. Есть еще две сопутствующие (заводские) проблемы, которые влияют на клин и недоворот барабана. Если есть желающие могу поделиться опытом.

edit log

Nightcityzen
2-6-2014 10:13 Nightcityzen    

После переделки под 12-граммовые баллоны старые баллончики уже не интересуют...

Возник вопрос по пулям.

Пострелял вот на природе пулями H&N Baracuda Power, омеднёнными с полукруглой головкой. Результат грустный.

10 метров - из 8 пуль одна попала в бутылку 0.5 литра (пластиковая)
15 метров - из 8 пуль не одна не попала в бутылку.
20 метров - из трёх пуль одна попала в лист размером А4.

При этом попавшие пули прилетели точно в точку прицела, то есть прицел не сбит.
Не великоват ли разброс пуль?

В связи с этим вопрос - какие пули лучше подходят для Корнета?

Agat
12-6-2014 22:25 Agat    

Пострелял сегодня со своего отремонтированного МР-651 без всяких апов. Результат порадовал. Стрелял в квартире, с 6 м. с рук по мишени для пневматического пистолета для дистанции 10 м. Под мишенью два листа гофрированного картона, сложенное вдвое нетолстое, махровое полотенце и толстый, глянцевый журнал. Пули обычные, турецкие, диаболо, для стрельбы по крысам. Пуля прошивает картонки вместе с полотенцем и уходит в журнал на 34 листа (68 страниц). При чем сама пуля имеет вид, как будто в доску въехала, т.е. расплющенная, (журнал очень плотный, стрелял в него как-то из Иж-671, так стальные шарики от него отскакивали). При выстреле отдача чувствуется. Кучность тоже не плохая, все 16 пуль легли в диаметр 5 см.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 471.3 Kb

история редактирования

Nightcityzen
15-6-2014 11:58 Nightcityzen    

Турецкие - это какие?
Agat
17-6-2014 23:35 Agat    

цитата:

Турецкие - это какие?

В круглой, серой, плоской пластмассовой коробочке. На крышке надписи на турецком - OZTAY dia bola orijinal havali sacma.

edit log

Nightcityzen
26-6-2014 06:52 Nightcityzen    

К вопросу о пулях Бета.

Применяя их в барабанных стрелялках, заметил ложку дёгтя в этой бочке мёду.
Об этой ложке читал ранее, а теперь подтверждаю.

Примерно две-три пульки на один-два барабана одна проваливается свободно в камору, одна лезет только при сильном нажиме, третья - или-или. Процент подсчитывать лениво. Отделил две пульки из не влезающих в камору и проверил штангенцируклем. Пули оказались овальными. Головка имеет наименьший диаметр 4.35, наибольший 4.57.
Так что стоит учитывать - если важен не факт стрельбы. а результат, Бете, которая в камору "нэ лизе", не стоит давить на психику, просто заменить на другую.

ce3am
17-7-2014 16:57 ce3am    

а вроде нормально запихивать пульки не юбкой а головой в магазинчег , после этого у них у всех один калибр КМК.
снайпер-177
25-4-2015 07:40 снайпер-177    

цитата:
Изначально написано SternuM:

По обнаруженной в интернете информации, в 1998г эти модели сняты с производства и заменены Мр651. Информации по году начала выпуска найте не удалось.

Самое первое встретившееся мне упоминание о пистолете ИЖ-67 относится к маю 1994.
click for enlarge 1000 X 1415 152.1 Kb
Это скан задней обложки спецвыпуска журнала "Техника Молодежи" за май 1994. В нижнем правом углу представлен ИЖ-67. И не важно то, что в тот период я не то что учился в школе, а даже не думал её заканчивать...за оружейной тематикой я даже в тот период внимательно следил и более раннего упоминания этой модели нигде не встречал. В противном случае я бы отлично запомнил где и когда видел этот пистолет. Логично предположить, что модель пошла в производство где-то в первом квартале 1994.

edit log

Nightcityzen
26-4-2015 13:53 Nightcityzen    

Про первое упоминание ничего не скажу, но на моём первом Корнете ИЖ-67 дата выпуска февраль 1995. Приобретён в апреле 1995. Хм... Двадцать лет ему...
К паспорту прилагается бамашка с исправлениями характеристик согласно ТУ номер такой-то от 12.1994.

снайпер-177
26-4-2015 18:54 снайпер-177    

А вот между прочим, таким как на картинке и на первых упаковках, с деревянной рукоятью, он никогда мне на глаза не попадался!
Nightcityzen
26-4-2015 23:40 Nightcityzen    

Видимо, в массовом производстве деревянные рукоятки оказались непрактичными.
Agat
2-5-2015 10:33 Agat    

Мой "Корнет" выпущен 28 декабря 1994г, No9420447, на коробке рисунок с деревянной рукоятью,но на нем пластиковая. С деревянной мне никогда не попадались.
цитата:

К паспорту прилагается бамашка с исправлениями характеристик согласно ТУ номер такой-то от 12.1994.

И бумажка такая есть от 16.12.1994 г.

edit log

AAK.1771
2-5-2015 21:17 AAK.1771    

Вот бы достать в состоянии "муха не сидела" и полном комплекте МР-651 первых выпусков... Сразу бы забрал!
Nightcityzen
3-5-2015 06:24 Nightcityzen    

цитата:
Originally posted by AAK.1771:

Вот бы достать в состоянии "муха не сидела" и полном комплекте МР-651 первых выпусков... Сразу бы забрал!

Флаг в руки, е-ВАУ зубы и мешок терпения на плечи!

AAK.1771
3-5-2015 18:17 AAK.1771    

Я, конечно, любитель МР-651, но не маньяк...
jacker2000
6-7-2015 18:15 jacker2000    

комрады,опознайте весчь
click for enlarge 1280 X 960  90.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  91.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  90.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 116.9 Kb
jacker2000
6-7-2015 18:22 jacker2000    

quote:
Изначально написано снайпер-177:

Самое первое встретившееся мне упоминание о пистолете ИЖ-67 относится к маю 1994.

Это скан задней обложки спецвыпуска журнала "Техника Молодежи" за май 1994. В нижнем правом углу представлен ИЖ-67. И не важно то, что в тот период я не то что учился в школе, а даже не думал её заканчивать...за оружейной тематикой я даже в тот период внимательно следил и более раннего упоминания этой модели нигде не встречал. В противном случае я бы отлично запомнил где и когда видел этот пистолет. Логично предположить, что модель пошла в производство где-то в первом квартале 1994.

приветствую,а это не оН? на моем верхнем посте?

снайпер-177
7-7-2015 15:12 снайпер-177    

quote:
Изначально написано jacker2000:

приветствую,а это не оН? на моем верхнем посте?

Да похоже очень, что он. Из номера следует, что экземпляр вообще 1993 года выпуска. Если только нумерация такая же, как позднее.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово... ( 6 )
guns.ru home