Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово... версия для печати
Iron_Gans
10-1-2010 02:52 Iron_Gans    

Томографа нет. Проконсультировался у сведущего человека (AAK.177) - он подтверждает наши худшие опасения. Ствол имеет проточки. Поэтому мысль о выпрессовке медленно покидает меня, замещаясь мыслью об изготовлении специальной муфты, которая будет крепиться к Корнету болтами (винтами), а в нее уже будет вкручиваться ствол. В ближайшие пару-тройку дней постараюсь прикинуть предварительные чертежи.
Greenthomb
10-1-2010 03:11 Greenthomb    

quote:
Originally posted by Iron_Gans:

мыслью об изготовлении специальной муфты

ИМХО, проще и дешевле таки использовать МР-651К(КС). Не надо корнета старенького мучить, тем более, что штатные стволики у них порой были очень даже ничего.
Iron_Gans
10-1-2010 11:45 Iron_Gans    

Greenthomb, Корнет уже есть, а 651 еще купить надобно Кроме того, если даже купить для секаса 651 (поди не разорюсь), то Корнет и вовсе без дела останется. Придецца ему только пылью да мхом обрастать. А так глядиш я из него винтовочку хардбольную сделаю на ВВД. Хотел для этой цели Кросман 1077 назначить, но его тоже перестволивать надо и ВВД в него сложней запихнуть: подствольный резервуар маловат для этого, надо делать баллон-приклад, какое-то ложе хитрое мутить и т.п.

А в моем Корнете еще и косячок: место в казенной части куда стволик вставляется не выфрезеровано, а высверлено. Соответственно конус и переход пульки из клипа в ствол происходит, мягко говоря, не оптимально.

edit log

Iron_Gans
12-1-2010 00:53 Iron_Gans    

набросал предварительный чертеж. даже пока не чертеж, а скорее так, визуализация замысла. размеры надо уточнять.

Начать планирую с Корнета - выпилить как на фото, и вложить в это место металлический брусок с нарезанной в нем резьбой М6:
click for enlarge 950 X 812 491,2 Kb picture

Далее собственно муфта:
click for enlarge 1024 X 569 217,0 Kb picture

Со стволом поступаем так:
click for enlarge 1024 X 587 79,1 Kb picture

Муфта крепится к пистолету длинным болтом М6 (видел в магазинах до 120мм длинной) сверху и штатным винтом М4 снизу. Отверстие в казне Корнета проходится сверлом 10мм насквозь. На казенную часть ствола недеть фторопластовое колечко длинной 4-5 мм. Вкрутить ствол и подобрать степень прижатия фторопластового уплотнения к клипу постреливая через хрон. Зафиксировать ствол 2мя винтами М4 снизу (на эти же винты можно попутно закрепить скобу СК, согнутую из металлической полосы). На 3 винта М4 сверху крепится планка вивера или ластохвост.

Примерно както так, готов ловить хомяков

edit log

AAK.177
12-1-2010 20:29 AAK.177    

В принципе, должно все получиться. Но не проще ли высверлить родной ствол Корнета на токарном станке? Объем работ сильно уменьшится.
Ну а если все-таки делать новую муфту, то сразу сверху профрезеровать ластохвост можно...

edit log

Iron_Gans
12-1-2010 22:06 Iron_Gans    

Высверлить токарь не берется, отсюда и приседания. А ластохвост на болтах потому как задумал длинный прикрутить - на 120-150мм. В задумке чтобы ластохвост задним концом ложился на родной целик и привинчивался и к нему тоже. Хотя, может этого и не надо и 80мм выфрезерованного ЛХ хватит за глаза. В общем этот момент не особо принципиален.
AAK.177
12-1-2010 22:17 AAK.177    

Странно. Я высверлил "на раз" сверлом 9 мм с помощью простейшей разрезной втулки - обжимки, после чего кожух ствола стал практически столь же функциональным, как и у МР-651.
Iron_Gans
12-1-2010 22:27 Iron_Gans    

не ну еслиб я был токарем, то я бы тоже попробовал. Еслиб не вышло, значит сам дурак А тут парень видимо боится попортить чужую вещь, потому и не берется.
AAK.177
12-1-2010 22:31 AAK.177    

Да, у моего пистолета кожух ствола был другой конструкции - не сплошное "бревно", а с выемками - облегчениями выше ствола. На фото видно. Вообще, при сохранении общей идеи, МР-651, особенно в начале выпуска, был намного прогрессивнее, качественнее и точнее, чем ИЖ-67(1).

click for enlarge 800 X 600 104,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 107,9 Kb picture

edit log

Iron_Gans
12-1-2010 22:46 Iron_Gans    

да, мой немного не такой.... Выложу сюда на всякий случай
click for enlarge 1919 X 1263 275,0 Kb picture
Greenthomb
12-1-2010 23:22 Greenthomb    

Грех какой! Нельзя пилить пекаль в таком прекрасном сохране! Нельзя!
Это кощунство!
AAK.177
12-1-2010 23:28 AAK.177    

Гы! Мой 1994 года, а Ваш - 1997! На моем прицел вААще не регулируемый, на Вашем - целик подвижный по горизонтали. И все равно, МР-651 лучше!
Iron_Gans
12-1-2010 23:28 Iron_Gans    

ыы дык он новый я знаю где еще есть
AAK.177
12-1-2010 23:32 AAK.177    

У меня есть отдельно кожух ствола со стволом как на Вашем фото. Стволы там интересные - с шестью ПОЛУКРУГЛЫМИ нарезами и полированные.
Greenthomb
12-1-2010 23:43 Greenthomb    

quote:

я знаю где еще есть

Хочу, если недорого, а то мой страшненький совсем =)

И все-равно я против того, чтобы его пилить. 651 - пожалуйста, я сам их с десяток напилил-наточил-насверлил, но 67...

Iron_Gans
12-1-2010 23:52 Iron_Gans    

Хм.. чтото отговаривают все... В общем, в конце недели отстреляю через хрон, кучу посмотрю, а там уж буду принимать решение о напилинге. Хотя в ИЖике этом пакостей все равно много - зазор между казной и клипом большой, задняя стенка (по которой клип ездит) шершавая, т.е. руки прикладывать полюбому надо к нему. И даже если все довести до ума, то в моем арсенале это будет 4ый пистолет (это если Дрозда к винтовкам причислить) и зачем он мне нужен тогда совершенно не понятно. А так настоящий раритет есть у меня - ИЖ22 из которого еще мой папа в юности стрелял, вот его я не трогаю...

ЗЫ: скачал щщас паспорт МР651, смотрю в него и не понимаю как там ствол крепится...

Iron_Gans
12-1-2010 23:56 Iron_Gans    

Greenthomb: да мне не жалко информацией заделиться: брал на Юноне (контейнер не помню, но тот что поглубже стоит) за 1600 деревянных. Брал не последний, еще оставались.
AAK.177
13-1-2010 00:07 AAK.177    

При цене менее, чем 1400 р. за МР-651, ИМХО, не интересно совсем...
Greenthomb
13-1-2010 00:14 Greenthomb    

quote:

брал на Юноне

Ой, ну это, мягко говоря, далековато от меня =)
А б/у 651 можно за 500-700 приобрести.
А ствол в нем крепится очень просто. Он имеет ступеньку ближе к казенному срезу. Толстая часть ствола входи в корпус пистолета, а тонкая в кожух. Кожух прижимает его упираясь в эту ступеньку. Вот и все =) А между барабаном и стволом резиновый уплотнитель, препятствующий выкатыванию шариков (при стрельбе шариками) и немного уплотняющий стык (без традиционной нитки уплотнения не происходит).
Iron_Gans
13-1-2010 00:35 Iron_Gans    

2 AAK.177: у нас в Питере даже у Glam(a) обычный 651КС 1750р стоит. В магазинах около двух или чуть более. Если озадачиться, можно конечно б/у поискать, но я этим пока не озадачивался. По большому счету меня не разорит и за 2 с хвостом его гденить купить, но целесообразно ли? Все же интересней попилить всего из себя такого железного Корнета ИЖ-67

2 Greenthomb: сори, тупанул - я почемуто думал что Вы из Питера

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово... ( 2 )
guns.ru home