Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW40 PCA, Weihrauch HW75, ИЖ-46М ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW40 PCA, Weihrauch HW75, ИЖ-46М - деревенский "тест-драйв".

ADF
P.M. Ц
30-1-2010 20:53 ADF
+1 за 46М

Габариты - это единственная придирка к 46-ому. И то весьма условна и не такая уж существенная: в сумку он лезет (даже в папку А4 успешно взапихивал для переноски), на тело, при желании, тоже можно подвесрить (на грудь или подмышку). Единственное, что в штаны не заткнуть - но по моему личному разумению так вообще никакие пистолеты носить не следует

Mixamarket
P.M. Ц
30-1-2010 22:07 Mixamarket
Ну так все правильно.. . в принципе каждая весч создана для решения определенных задач и универсальных не бывает. У меня для Вари75 задача простая - когда есть настроение пострелять по бумажке на 5-10 метров, без претензий на олимпийские рекорды. Иж-46М более серьезная штука с более серьезными возможностями по точности стрельбы, но для меня пройденный этап
ADF
P.M. Ц
30-1-2010 22:43 ADF
Originally posted by Mixamarket:
Иж-46М более серьезная .. . но для меня пройденный этап

Согласно принципу "мы не ищем легких путей"?

По теме (дабы модератор не разгневался )

Считаю, что не совсем корректно ограничивать применение 46-ого - спортивной стрельбой в мишеньку.
Вари, имея на срезе дула 110-125 м\с, при цене почти 46-ого значит развлекательные, а 46М с честными 140 на срезе ствола - только для бумаги?! Есть целая каста каких-то там хантеров, которые вплоть до 20м используют 46М без каких-либо апгрейдов мощности. При этом отмечается повышенная простота попадания в нужное место, что даже было в шутку названо спортивной стрельбой по воронам

Также отмечу, что 46М - очень быстро и просто перезаряжается. Скорость его перезарядки может быть сравнима даже с иж-53, которому почти нет равных в скорости перезаряжения среди однозарядных пневматических пистолетов! При этом если рукоятка и деревянная накладка на рычаге взведения обработаны до более округлых форм - можно без особого напряга за один присест расстрелять банку в 500 пуль, не заработав никаких мозолей.

К сожалению не имею возможности сравнить ежа бок о бок с варями - но имею подозрение, что заряжать любую из представленных варь не только дольше, но и напряжнее для рук.

Mixamarket
P.M. Ц
30-1-2010 22:57 Mixamarket
Originally posted by ADF:

Считаю, что не совсем корректно ограничивать применение 46-ого


Вооот.. . правильная мысль.. . но я её еще развил и ИЖ-46М нервно курит в стороне для "других" задач N. FX Ranchero...мечты сбываются. т.е. сия моделька при сравнимых габаритах и возложенных задачах однозначно заткнет 46М... но 46М на 10 метров не переплюнуть я же говорил выше.. . универсальных вещей не бывает.
ADF
P.M. Ц
31-1-2010 09:15 ADF
Кстати было бы очень интересно сравнить рассмотренные вайрухи с гамо-компакт, если таковая возможность будет! Особенно интересует сравнение бок о бок на тему качества выделки данных пистолетов.
Stef
P.M. Ц
31-1-2010 15:14 Stef
Originally posted by ADF:

Габариты - это единственная придирка к 46-ому. И то весьма условна

Ну не такая уж условная придирка.

Сравним:
HW40 - 240 мм в длину и 0.78 кг;
HW75 - 280 мм в длину и 1.06 кг;
ИЖ46 - 420 мм в длину и 1.3 кг.

Мне так даже HW75 показался огромным по сравнению с HW40!
ИЖ46 это же просто мега-пистолет во всех отношениях!

Опять же, многим важно стрелять из пистолетов, хоть как-то напоминающих своим видом пистолеты. И внешний вид Варей даст много очков форы Ижу.

ADF
P.M. Ц
31-1-2010 16:29 ADF
Масса - рука привыкает к любой, а с т.з. транспортировки - 300 грамм не такая уж существенная величина даже для туристов.
Размеры - любой из этих пистолетов одинаково носить в сумке или кейсе, а не в кармане трусов. А при стрельбе разница в габаритах +\-10 см значения не имеет.

Ну и наконец похожесть на пистолеты.
Сам я любитель эстетической сущности эйрсофта и чувство копийности мне не чуждо. Так вот - лично для меня рассматриваемые вари выглядят такими-же несуразными уродливыми механизмами, как 46М.
Причем явное пренебрежение пропорциями реальных пистолетов у данных варь усугубляет ситуацию.
46М не пытается ни на кого быть похожим, но зато он сам - уже практически живая легенда! А покупался для того, чтобы стрелять.
Для реализации эстетических потребностей куда заманчивее какой-нибудь чморекс на кислоте комплектом к 46 купить или, опять-таки, жутко детализированную эйрсофт-копию. Можно получить все теже 120 м\с, но куда более внятный внешний вид.

PS: при всем при этом я не утверждаю, что вари - плохи. Однако нельзя не учесть момент, что на территории этой страны его доступность значительно ниже, чем у 46-ого. Специально выискивать и раздобывать по завышенной барыгами цене девайс с весьма посредственными ТТХ - очень сомнительная цель! Другое дело, если бы оные вари были в каждом магазине по цене, не выше ~4 т.р. но увы.. .

Mixamarket
P.M. Ц
31-1-2010 17:02 Mixamarket
Originally posted by ADF:

А при стрельбе разница в габаритах +\-10 см значения не имеет.


еще как имеет.. . длина прицельной линии больше в два раза почти и соответственно попасть куда из из 46-го намного проще Тут сильный плюс, что он длинный
Stef
P.M. Ц
31-1-2010 17:04 Stef
Originally posted by ADF:
Кстати было бы очень интересно сравнить рассмотренные вайрухи с гамо-компакт, если таковая возможность будет! Особенно интересует сравнение бок о бок на тему качества выделки данных пистолетов.

Вот это меня тоже очень интересует!

Stef
P.M. Ц
31-1-2010 17:07 Stef
Originally posted by ADF:
Специально выискивать и раздобывать по завышенной барыгами цене девайс с весьма посредственными ТТХ - очень сомнительная цель! Другое дело, если бы оные вари были в каждом магазине по цене, не выше ~4 т.р. но увы...

Да ценообразование еще то!
Но, к примеру, в Германии варя 40 стоит смешные 100 евро и 75-я 260 евро, что дешевле Ижа в России...

Stef
P.M. Ц
31-1-2010 17:10 Stef
Originally posted by ADF:
- любой из этих пистолетов одинаково носить в сумке или кейсе, а не в кармане трусов.

К Варям можно подобрать (изготовить) кобуру, что для 46-го маловероятно.

ADF
P.M. Ц
31-1-2010 18:15 ADF
Однако есть прецеденты изготовления кобуры для 46-ого.

Да и не обязательно кобура - удачно приделанный ремешок с фастексом позволяет его подмышку или на грудь подвешивать - проверено.

Еще один аргумент - 1377 с оптикой и отъемным прикладом народ без проблем запазухой носит, дроздов - тоже носят. И 46 носят - просто информации об этом меньше, так как число владельцев меньше за счет цены и определенной специфичности пистолета.

Severnii
P.M. Ц
30-7-2012 00:49 Severnii
Тема старая, но интересная, прочитал внимательно, и все-таки товарищи, начал с плинка, потом стрельба по бумажкам с крыса 357, теперь вот следующиий этап, и задумался, вайрух или Иж46м? Как думаете?
GBey
P.M. Ц
30-7-2012 17:46 GBey
Начитамшись ГанзОФФ взял Варю75. Второй раз уже НИКОГДА не возьму.
ИМЯ производителя не позволяет сказать кратко - "ГАВНО".
Дура здоровая, для такого размера - легкая.
Стреляет куда хочет! Если дрожащие руки гоняют точку попадания на 12 метрах с упора на дерево +/- 3см, то отрывы 5-6см = запросто! В любую сторону. Первое впечатление - лучше других полетели "Норика киллер"
Что JSB .. RS, что СР, что RWS Elite , что любая другая хрень - то уложит в 2-3мм две пули, то плюнет на 6см в сторону. Пристрелять открытые прицельные и не материться - невозможно. При вращении горизонтальной подстройки ВИДНО как шевелится вверх-вниз целик.. . Да и с Вальтером 4Х20 равновероятно попадать в круг диаметром 10см.
В общем ЭТО ЭТИХ денег не стОит. Желающим вдумчиво пострелять - "Оставь надежду всяк того хотящий".
Severnii
P.M. Ц
30-7-2012 18:39 Severnii
Ничего себе, может брак? Тут вроде результаты выкладывали очень неплохие, а как вы пишите, то мой крыс и H&N rifle match лучше кучу выдает и отрывом почти нет.
Mixamarket
P.M. Ц
30-7-2012 18:39 Mixamarket
Originally posted by GBey:

Стреляет куда хочет!


тебе не повезло... возможно брак... возможно ты первый раз общаешься с пистолетом в принципе. Многие в недоумении после общения исключительно с винтовками, что не могут попасть с пистолета в цель
Severnii
P.M. Ц
30-7-2012 18:42 Severnii
Если все-таки считать это браком, для тренировочной стрельбы, чтобы посоветовали? И если сравнить эти экземпляры с балонным крысом 2300S,
Mixamarket
P.M. Ц
30-7-2012 18:46 Mixamarket
Originally posted by Severnii:

Если все-таки считать это браком, для тренировочной стрельбы, чтобы посоветовали?


иж - 46М
Severnii
P.M. Ц
30-7-2012 19:02 Severnii
Габаритные размеры его напрягают, не в трениках таскать конечно, но все же, да и потом вопрос надежности и эксплуатации тоже вызывает некие сомнения, т.е. по фото создается ощущение что немцы гораздо качественне сделаны и в целом более практичны.
Я понимая, что ИЖ это матчевый пистолет, мне рекорды ставить не надо, но попадатать хочется, и собственно уточню вопрос свой, такая ли между ижом и немцами серьезная разница.
Kachan
P.M. Ц
30-7-2012 20:41 Kachan
Originally posted by Severnii:

да и потом вопрос надежности и эксплуатации тоже вызывает некие сомнения


а почему собственно?
я бы еще принял во внимание, что запчасти и ЗИП на ижа достать на порядок проще и дешевле, чем на любого немца
Stef
P.M. Ц
31-7-2012 00:42 Stef
Originally posted by GBey:
Начитамшись ГанзОФФ взял Варю75. Второй раз уже НИКОГДА не возьму.
ИМЯ производителя не позволяет сказать кратко - "ГАВНО".
Дура здоровая, для такого размера - легкая.
Стреляет куда хочет! Если дрожащие руки гоняют точку попадания на 12 метрах с упора на дерево +/- 3см,

Может разобраться для начала почему руки дрожат?

У меня была Варя 75. Очень был ею доволен. Стрелял с нее очень точно.
Подумываю даже снова ее прикупить.

Originally posted by Severnii:
Если все-таки считать это браком, для тренировочной стрельбы, чтобы посоветовали?

Однозначно - ИЖ46.

У меня его хоть и не было, но матчевый пистолет есть матчевый. Тем более за примерно одинаковые деньги. Свою Варю 75 я и продал по причине того, что распробовал матчевые пистолеты.

Severnii
P.M. Ц
31-7-2012 11:39 Severnii
Originally posted by Stef:

У меня его хоть и не было, но матчевый пистолет есть матчевый. Тем более за примерно одинаковые деньги. Свою Варю 75 я и продал по причине того, что распробовал матчевые пистолеты.

Т.е. по сути различия серьезные получаются? Просто по тем же фото этого не скажешь.

Originally posted by Kachan:

а почему собственно?
я бы еще принял во внимание, что запчасти и ЗИП на ижа достать на порядок проще и дешевле, чем на любого немца

По ЗИПу согласен, а по надежности, во-первых наше, я думаю всем понятно, что мередес надежнее жигулей, во-вторых, ощущение есть, возможно ложные, что спорт инвентарь всегда более требователен к содержанию.


Kachan
P.M. Ц
31-7-2012 16:41 Kachan
По ЗИПу согласен, а по надежности, во-первых наше, я думаю всем понятно, что мередес надежнее жигулей, во-вторых, ощущение есть, возможно ложные, что спорт инвентарь всегда более требователен к содержанию.

ну, вроде на ижей сильно не жалуются в плане надежности, можно ведь мерс и не с жигулями сравнивать, а с Т-34 ? а содержание, кмк, одинаково бережное должно быть, что для ижа, что для немца.
Просто я не очень представляю, где взять детальки на 100-го Файна, к примеру - выписать с завода? а есть ли они там? и почем оне встанут?
а на своего пожилого 46-го недавно спокойно прикупил все, что только может когда-либо сломаться или износиться, в нескольких экземплярах, всего за 1,5 тыс. руб., с пересылом
Stef
P.M. Ц
31-7-2012 22:58 Stef
Originally posted by Severnii:

Т.е. по сути различия серьезные получаются? Просто по тем же фото этого не скажешь.

Различия серьезные. Например, в эргономике. Та же слононогая рукоятка менее эргономична чем у матчи, у которой четкая площадка под ладонь. Например, свою фаню я могу расслабить в руке, тупо разжать пальцы и она не выпадет из руки. А Варя тут же выпадет. Мне не нравилось в Варе 75, что прицельная линия высоко от руки. На матче прицельная линия намного ниже. Да и прицельные приспособления на матче на порядок лучше. Например, на фане можно регулировать ширину мушки и прорези. Да даже процесс заряжания на матче намного эргономичнее. В общем, Варя 75 классный пистолет, но до матчи ему очень далеко. К тому же Варя намного уступает в скорости пули той же Фане (это последний детский аргумент). Уверен, что ИЖ-46 имеет примерно те же преимущества перед Варей 75.

Severnii
P.M. Ц
1-8-2012 18:37 Severnii
Originally posted by Kachan:

ну, вроде на ижей сильно не жалуются в плане надежности, можно ведь мерс и не с жигулями сравнивать, а с Т-34 ? а содержание, кмк, одинаково бережное должно быть, что для ижа, что для немца.
Просто я не очень представляю, где взять детальки на 100-го Файна, к примеру - выписать с завода? а есть ли они там? и почем оне встанут?
а на своего пожилого 46-го недавно спокойно прикупил все, что только может когда-либо сломаться или износиться, в нескольких экземплярах, всего за 1,5 тыс. руб., с пересылом

Originally posted by Stef:

Различия серьезные. Например, в эргономике. Та же слононогая рукоятка менее эргономична чем у матчи, у которой четкая площадка под ладонь. Например, свою фаню я могу расслабить в руке, тупо разжать пальцы и она не выпадет из руки. А Варя тут же выпадет. Мне не нравилось в Варе 75, что прицельная линия высоко от руки. На матче прицельная линия намного ниже. Да и прицельные приспособления на матче на порядок лучше. Например, на фане можно регулировать ширину мушки и прорези. Да даже процесс заряжания на матче намного эргономичнее. В общем, Варя 75 классный пистолет, но до матчи ему очень далеко. К тому же Варя намного уступает в скорости пули той же Фане (это последний детский аргумент). Уверен, что ИЖ-46 имеет примерно те же преимущества перед Варей 75.


Спасибо большое товарищи за подробные разъяснения, убедили Т34 лучше Тигра
Пойду теперь жене доказывать, что нам срочно нужен ИЖ46М и без него совсем никак

GBey
P.M. Ц
6-8-2012 20:19 GBey
Разобрался со своим .
Дульная фаска делалась туповатым резцом с резкой подачей в сторону детали : задиры металла на поверхности фаски и небольшая "диафрагма" местами. Пульный вход - после фаски для юбки 1.5-2 мм "размазанных" полей (конусность для входа головки пули на нарезы). ВСЕ это под воронением, т.е. с завода, никто туда не лазил.
Сейчас отрывов нет, но "куча" в 3-4 см с 12 метров это уже МОЁ (тренированность, вернее отсутствие, здоровье... ).
Наверно немцы отдали обработку стволов испанцам (это в технике евро-китайсы такие)

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW40 PCA, Weihrauch HW75, ИЖ-46М ... ( 2 )