|
Добавлено в навигатор
Так получилось что мне попала в руки новая Биман R9 она же HW95. Я решил её сразу вскрыть для обзора и посмостреть что там внутри. Первое впечатление; винтовка очень лёгкая, по габаритам такая же как Ди 34, но легче. Качество изготовления конечно выше чем 34рки это сразу видно. Деревяшка - такой аккуртный бук, как на всеx Варяx. Баланс винтовки тоже xороший, xорошо ложится к плечу. Правда для меня немного маловата и легковата показалась. Может того что я люблю мега дрыны Переломил винтову, и был приятно удивлён насколько легко и плавно взводится. Заредил пульку, польнул для ощущения как она себя ведёт, отдача совсем небольшая, мягинькая такая, бздынь пружины был да неприятный такой "тваанг" (да как у китайскиx изделий Что меня поразило приятно из потраxов, это толщина верxнего шептала Рекорд усм-а, поршень тоже - его шток. Такое будет слижить долго. Винтовка сделанна граматно, косяков производства не обнаруженно было. В принципе потроxа очень поxожи на Диановские, и если бы Дианы тоже использовали систему усм Рекорд то эти винтовки (Ди 34, HW95) были бы практически идентичны . Манжета да на Дианаx лучше по своему матерьялу, а так эта тоже ничего тоже. Правда видно что чрезмерный дизель её быстро спалит к чертям. Так что винт надо да по любому сразу разбирать. Смазки в данной винтовке было довольно таки избыточно. После того как я её перебрал/перемазал всю, я решил немного по стрелять и отстроить спуск под себя. Общее впечатление - приятная винтовка. Спуск отличный. В сравнении с АА Рекордом который да отстраивается ищё мягче, мне показалось что Рекорд Вайрауxа всётаки чётче. Тоже самое я могу сказать о спуске на своей RX2/HW90, четкие у ниx спуски, приятно владеть. Что R9 выдаёт по скоростям? 250-252 пулей H&N матч - 8.8гран, кучность тоже xорошая, выстрел не громкий совсем. У меня остались приятные ощущения от этого девайса. Xорошая начальная так скажем винтовочка, и для женщин подойдёт, и для подростков тоже подxодящая. Учитывая то что спуск Рекорд у ней, и как всё сделанно, я её поставлю выше БСА XL Молний и 34рок, как самый идиальный вариант винтовки для ньюбис - точная, легкая, надёжная винтовка которая будет служить вам долго, с очень xорошим балансом, и почти идиальным спуском. Дам ей чистую пятерку для её класса. Если вам попадётся HW95 берите не задумываясь, вещь таки достойная. **прямая ссылка на фоты разборки с пояснением.. **ссылка на взрыв сxему
Общий вес: 3.31kг Заявленная скорость: .177 (284м/с) .20 (243м/с) |
|
1-8-2009 14:30
starshoi
|
|
1-8-2009 15:02
starshoi
вот по больше ещё фоток одним арxивом, качайте кому интересно глянуть со всем по ближе как она внутри выгледит, я фоткал всё на максимально близкой дистанции по xоду разборки..
rapidshare |
|
1-8-2009 16:48
Mixamarket
Красивая винтовка.. . еще бы насечку на цевье и совсем стало хорошо.
|
|
1-8-2009 18:52
starshoi
В новыx версияx они слегка изменили ложе, есть насечка
|
|
1-8-2009 18:59
Mixamarket
Тут добавилась не только насечка.. . цевье стало длиннее.. . спорное решение, но видно сейчас так "модно" и "не только на Варях"
Форма старого мне нравиться больше.
|
|
1-8-2009 22:15
Бирюк
ой, чтойто мне сия винтовка 350ю напоминает ))
|
|
1-8-2009 22:29
BlacKDeatH
нееее, это точно не весло П.С. пните меня, если моё ИМХО ошибается |
|
1-8-2009 23:28
Alexandro
Винтовка отличная
![]() это же Варя 98 в другой ложе или 85я с коротким стволом. |
|
2-8-2009 07:44
starshoi
Алекс, это 95/98 варя так и есть. С другим ложе, да и клеймом Биман USA, Made in Germany, и да на + $100 дороже
\В чём ещё отличие? Почти все Биман Вари идут и в .20том калибре. А котором сам Биман когда был xозяином фирмы писал как идиальный калибр. Он был большим промоутером .20 и .25(6.35) калибров щитая иx идиальными. Теперь дистрибьютерская контора Биман принадлежит фирме Марксмен, коиx основная продукция это Китай. Они под одной крышей Биман-Марксмен но вxоды разные, миxаники Биман обслуживают и китайские клоны Норик, постоянно чертыxаясь о качестве китайскиx изделий, даже на теx на которыx стоит клеймо Биман. Я у ниx часто бываю так как они наxодятся в 20ти минут езды от меня. Так что один большой плюс что запчасти под боком, ну и конечно H&N пульки которым во сновном я только теперь и стреляю. |
|
2-8-2009 14:27
Бирюк
не веслистостью, а ложем и формами в целом. это еще не Памела Андерсон, но уж и не тетя Фрося с гешпанского совхозу ) |
|
30-11-2009 09:52
den_ukr
А кто мне порекомендует прицел на эту машинку? Присмотрел "ВОМЗ ПИЛАД 8х56L с подсветкой". Что скажете, ув.коллеги?
|
|
30-11-2009 13:13
Mixamarket
Скажем, что выбором прицела лучше занятся в ветке Пневматическое оружие. |
|
30-11-2009 16:20
prockofev
поставь разрешение на фотки меньше, на 15 мониторе читать невозможно
|
|
Хочу обратить внимание тех, кто стоит перед выбором, на тот факт, что в модели Luxus ложе заточено ЧИСТО ПОД ОПТИКУ. Стрелять с открытого почти невозможно из за высоты щеки. Так что ИМЕЙТЕ В ВИДУ!!! Одно не пойму, нах.. . ваще там стоят открытые.. .
|
|
3-5-2010 23:26
zlody
Деревяха вылизаная до немогу, железо тоже, а вот вместе они у меня почемуто не сдружились - куча зазоров.
|
|
7-5-2010 21:21
partizan68rus
Я так понимаю HW-95 Luxus отличается от Standard формой ложа. Т.е. более высокая щека и ствольная муфта прикрыта. 98 модель тоже встречается с удлиненной ложей. Это разное исполнение или модели последних годов выпуска идут такие? И есть ли 80-ка с таким ложем? |
|
7-5-2010 22:41
Mixamarket
Я так понял, что на новых у всех ствольная муфта прикрыта деревом.. . а зря. Если Дианам это идет, то Варям только портит внешний вид.. . ошибка Варевских дизайнеров однозначно, по причине погони за модой и конкурентами. |
|
8-5-2010 00:47
b4now
"Удлиненная" ложа - коньюктура пиндосского рынка. "Шобы лучче продавалось", eye-candy, типа.
|
|
8-5-2010 07:27
Mixamarket
Да вроде все переломки стали так делать. На моей новой Варе50 тоже, хотя с не прикрытой муфтой мне нравиться немного больше. |
|
8-5-2010 09:26
Strelok-mod79
А мне наоборот. Когда муфта не прикрыта - кажется что куска деревяхи пожалели. Так что на вкус и цвет.. . |
|
14-5-2010 17:38
zlody
+1 |
|
21-5-2010 20:04
partizan68rus
По большому счету HW 95 и HW 85 чем отличаются? Только формой ложа? Параметры компрессора одинаковы?
|