Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-656К - долгожданный ТТ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. МР-656К - долгожданный ТТ

Rex_56
P.M.
15-2-2011 15:18 Rex_56
Полностью удалите всю смазку с пистолета и нанесите на подвижные частиружейное масло.
СпецТир - соедет для обкатки механизмов. На мой вкус, Кросмановские получше...
Начатый балончик больше суток не держите..
vovan77777
P.M.
15-2-2011 18:11 vovan77777
кроссмановские шары редкостная дрянь, смазку удалить можно при помощи ватных палочек, смазывать ружейным маслом нельзя, оно может быть частично щелочным, достаточно несколько капель машинного масла для швейных машинок, или моторной синтетики.
балончик хоть год держите, прокладки копейки стоят, заменить их дело 2х минут.
Rex_56
P.M.
15-2-2011 18:27 Rex_56
Originally posted by vovan77777:

кроссмановские шары редкостная дрянь, смазку удалить можно при помощи ватных палочек, смазывать ружейным маслом нельзя, оно может быть частично щелочным, достаточно несколько капель машинного масла для швейных машинок, или моторной синтетики.балончик хоть год держите, прокладки копейки стоят, заменить их дело 2х минут.


А Вы прекрасный оппонент. Возможно Вы и правы. Но Кросмановские достаточно хороши по своим параметрам. А именно в цене и качестве. У СпецТира в коробке обязательно пападется с десяток другой приплюснутых шариков. У Кросмановских - максимум с пяток или меньше.
После консервации - нужно обязательно смазывать только ружейным маслом, щелочи там крайне мало, но оно отлично поможет удалить налет консервационной смазки. А вот маслами с повышенным содержанием щелочи пользоваться не нужно, хотя есть ситуации когда и оно необходимо. Также для начала можно все протереть тряпкой, смоченной в ацетоне - тоже хороший способ удалить остатки консервационной смазки. Ну а когда ружейное масло полностью исчерпается, можно смазывать и более мягкими маслами.
Насчет прокладок в общем согласен, но бережливость тоже хоть какая-то должна быть.
vovan77777
P.M.
15-2-2011 22:54 vovan77777
После консервации - нужно обязательно смазывать только ружейным маслом, щелочи там крайне мало, но оно отлично поможет удалить налет консервационной смазки. А вот маслами с повышенным содержанием щелочи пользоваться не нужно, хотя есть ситуации когда и оно необходимо. Также для начала можно все протереть тряпкой, смоченной в ацетоне - тоже хороший способ удалить остатки консервационной смазки. Ну а когда ружейное масло полностью исчерпается, можно смазывать и более мягкими маслами.
Насчет прокладок в общем согласен, но бережливость тоже хоть какая-то должна быть.

да по сути не имеет значение каким маслом смазывать, но лучше моторкой, по крайней мере есть смысл, потому как многие если не все, сводят надписи ижевские. а вот масла щелочные, как раз сильно не навредят но вот резинкам они не особо нравятся, иссушают их знаете ли.
а про шары кроссман.. млин..этож пипец, они ВСЕ!!! в кавернах!!! это крайне плохие шары для СО2 пневмы. грязные и летят как фиг знает что.
ну может только из за поверхности в виде лунного кратера у них есть какойто асобоййе скольжение)))но это вряд ли_)
M.Rocatinski
P.M.
21-2-2011 17:26 M.Rocatinski
Originally posted by S1LenseR:
Никто не в курсе? Там случайно с шепталом не похимичили,что когда ставишь затвор на оригинальную ЗЗ так что курок заедает конкретно

Действительно.. . зачем тогда в качестве апа предлагают работы по установке на родную ЗЗ? Вот думаю, таки его сделать или заварить родную и оставить все как есть.

S1LenseR
P.M.
21-2-2011 17:55 S1LenseR
Я чуть чуть подшлифовал оба соприкасающихся места и норм стало,фтулку на токарном станке... кстати там хромовое покрытие поэтому поначалу она трудно точится,а дальше легко идёт
Серый Волк
P.M.
22-2-2011 14:39 Серый Волк
По сообщениям некоторых ганзовцев МР656 последних партий выпускаются без дополнительного пропила пл затворную задержку. Может кто-то из счастливых обладателей таких образцов фото выложить?
DimanS
P.M.
23-2-2011 00:41 DimanS
Изготовлен и приобретен в январе.
click for enlarge 800 X 600 150,5 Kb picture
scales`70
P.M.
23-2-2011 04:44 scales`70
Originally posted by DimanS:

Изготовлен и приобретен в январе.


В январе 11 года? Значит снова начали делать? Можно фоты с разных сторон и стволика отдельно?
Balag
P.M.
23-2-2011 08:20 Balag
Originally posted by DimanS:

Изготовлен и приобретен в январе.


без пиленого нового паза под 33? о_О Или у меня глюки и я его не вижу.. .
Серый Волк
P.M.
23-2-2011 17:42 Серый Волк
Originally posted by scales`70:

Значит снова начали делать?

Скорее, еще продолжали выпускать.

Hrumpel
P.M.
23-2-2011 20:04 Hrumpel
Да, подтверждаю, январские без нового паза идут, сам 5 шт просмотрел.
S1LenseR
P.M.
23-2-2011 20:44 S1LenseR
И встает он на родную? что там с зеркалом и курком тогда?
Hrumpel
P.M.
23-2-2011 23:58 Hrumpel
На родную не встает
DimanS
P.M.
24-2-2011 09:01 DimanS
Можно фоты с разных сторон и стволика отдельно?

Сейчас нет под рукой фотоаппарата. Но там все как обычно. Ничем, кроме отсутствующего новодельного паза ЗЗ, не отличается.

vovan77777
P.M.
18-3-2011 16:03 vovan77777
участники... здесь не ЧАТ!!!
крайний раз прошу не превращайте тему в мусор!
прочитал, спросил, ответ скопировал, ценное оставил , остальное удалил! иначе удалять буду я!... участников!
Borson
P.M.
23-4-2011 17:26 Borson
Ну, вот и я, после долгой и кровопролитной борьбы с тем самым известным земноводным, обзавелся этой игрушкой.. . Роль сыграло, и то, что их уже больше выпускать не будут и, то, что все-таки хотелось пополнить коллекцию, начатую еще в далеком 1998 г. с покупки МР654! Скажу сразу, впечатления неоднозначные...

Покупал через интернет магазин за 8000р с бесплатной доставкой по городу.. . Привезли вообще не открытый - запечатанный кейс в целлофане.. . Комплект стандартный - инструкция, зип, сертификат.. . Сам пистолет весь в масле.. .

Год выпуска на раме 1953, на затворе 1935(какая игра цифр - 53-35 ), время выпуска уже, как пневматики декабрь 2010.. .

Как ММГ пистолет в принципе меня устраивает. Отличий(внешних) от непеределанного не так много, как я думал.. . Хотя и взгляд специалиста режут конечно некоторые детали. Особенно конечно подошва магазина.. . Но специалистов не так много, это уже больше для себя.. .

А вот ТТХ, как пневники, совсем ни какие по сравнению с тем-же самым 654! Скорость выстрела явно маловата - при выстреле в пивную бутылку с 6 метров шарики просто отскакивают от нее рикошетом и все.. . А 654 с того-же расстояния бутылку разбивает! Далее стрелял в свое время из 654 по мишени, закрепленной на оргалите, и он ее прошивал на сквозь(на чем собственно и погорел когда-то - пришлось потом ремонтировать дверцу шкафа неожиданно попорченную шариками), а 656 делает просто вмятины на оргалите и шарики отскакивают.
Странно, вроде и ствол длиннее, а "убойность" хуже.. . Кучность при выстреле слабенькая - с 5 метров разброс сантиметров 30! И прицел сбит - здорово забирает в право и в низ. Придется с целиком возиться.. . С 654 таких проблем не было, помнится сразу "из коробки" и точность и кучность были отменные.. . Только пришлось клапан подкрутить, чтоб не травил...
Клапан у 656 тоже оставляет желать лучшего - травит понемногу, не только видно в стакане с водой, но и слышно слегка, если приложить к уху. Затягивание не помогло. Придется переделывать...
Вот такие они первые и неоднозначные впечатления, как владельца МР656к.. .

CpuHunter
P.M.
25-4-2011 22:05 CpuHunter
А вот ТТХ, как пневники, совсем ни какие по сравнению с тем-же самым 654! Скорость выстрела явно маловата - при выстреле в пивную бутылку с 6 метров шарики просто отскакивают от нее рикошетом и все.. . А 654 с того-же расстояния бутылку разбивает!

Вам наверное с 656-ым просто не повезло, купил прошлым летом, тож изкоробочный, с 10 шагов пивную бутылку навылет, причем бутылка не бъется, 2-3 шарика её прошивают, только потом колется.. . А 654-ый, взятый у приятеля такую же бутылку с первого шара вдребезги колет.
По кучности они одинаковы, стрелял в пистолетную мишень 14Х14 см, с 10 шагов, в яблочко ни с одного из стволов не попал, но в круг диаметром 4,5см на 4,5см шарики ложаться кучно.

Девайсом доволен, кроме конечно "убитого" заводом внешнего вида и трудно вставляющегося магазина.

ra9ust
P.M.
25-4-2011 22:29 ra9ust
Доброе время! А кто подскажет, в нем ствол такой же нарезной как в МР-654 ? И пробовали стрелять из него свинцовыми пулями, какая будет куча пулями?
ra9ust
P.M.
25-4-2011 22:33 ra9ust
А так же интересует клапан, он точно такой же как в 654?
CpuHunter
P.M.
25-4-2011 23:03 CpuHunter
Ствол нарезной, говорят для свинцовых пуль принципиально не приспособлен.
ГБ-механизм у 564 и 656 идентичны, разница лишь в геометрии самих магазинов и угла наклона "головы".
ra9ust
P.M.
26-4-2011 15:20 ra9ust
Понятно. Просто интересует стрельба пулями, так же как и в 654. Из 654 пули летят вполне удовлетворительной кучностью для меня, поэтому мне достаточно того чтобы в 656 ствол был не хуже чем в 654, так как предполагается купить для стрельбы только свинцовыми пулями. Так есть смысл покупать?
chippolino2011
P.M.
1-5-2011 13:04 chippolino2011
[QУОТЕ][б]в нем ствол такой же нарезной[/б][/QУОТЕ]
Ствол с 6-ю нарезами. Из-за них канал ствола кажется шестиугольным.
БК
P.M.
1-5-2011 21:56 БК
Так что же, товарищи, Ижмех их уже того - выпускать точно не будет?
По большинству новостей - это, увы, так.
CpuHunter
P.M.
2-5-2011 01:02 CpuHunter
Выкладываю результаты отстрела двух, абсолютно изкоробочных пистолетов.
Дистанция - 10 шагов, в "яблочко" мне так и не удалось попасть...
Что интересно, в "яблочко" на этой мишени, мне не удалось попасть даже из ИЖ-60 с стандартным прицелом. Хотя ижак был хорошо пристрелян...

scales`70
P.M.
2-5-2011 06:35 scales`70
Ну, что сказать, для 656 - нормально, если стрелял ВВ-шками, 10 шагов это примерно 8 метров. А для ежа это, ИМХО, не результат.
CpuHunter
P.M.
2-5-2011 12:43 CpuHunter
ВВ-шками стрелял, в обычный прицел ежа - я мишень еле видел, она маленькая (13,5х13,5 см.). С оптикой пока не пробовал.

Кучность для шароплюев считаю нормальной - спичечный коробок на 8-10 метров сбить можно.

Borson
P.M.
2-5-2011 16:29 Borson
Вам наверное с 656-ым просто не повезло

Вполне возможно.. . Доводить его до ума пока нет времени. Уйду в отпуск, вот тогда на природе и буду заниматься совершенствованием и пристрелкой...

Кстати, очень хорошо заметны его слабости при стрельбе на большое расстояние - видно, как шарик в перспективе забирает в право и в низ.. . Это признак и низкой скорости(то, что шарик вообще виден в момент выстрела) и кривизны выстрела...

CpuHunter
P.M.
2-5-2011 17:49 CpuHunter
Кстати, очень хорошо заметны его слабости при стрельбе на большое расстояние - видно, как шарик в перспективе забирает в право и в низ.. . Это признак и низкой скорости(то, что шарик вообще виден в момент выстрела) и кривизны выстрела...

Может все прокладки поменять, так на всякий случай?
У меня шарик видно в полете, когда баллон на исходе.. .

Borson
P.M.
3-5-2011 22:33 Borson
Может все прокладки поменять, так на всякий случай?

Ну это само собой.. . Больше печалит завал при выстреле в низ и в право. Целиком тут не поправишь, надо наверное со стволом что-то делать.. .

Borson
P.M.
3-5-2011 22:38 Borson
Может все прокладки поменять, так на всякий случай?

Ну, это само собой.. . Тут другое печалит - завал при выстреле вниз и в право. Тут регулировка целика не поможет, надо со стволом, что-то делать.. .

Lex_32
P.M.
4-5-2011 20:22 Lex_32
Попробуйте заказать у Петра (если разберетесь с его системой поддержки контактов с клиентами и оплатой),гладкий стволик, всяко точнее будет, т.к. ИМХО, что то с Вашим стволом на выходе.Расточите по аналогии с 654 клапан, смените прокладку ствола хотя бы на самодельную (из 1 см. (квадрата 10х0.5 мм) полиуретана с обувного ремонта дремелем или дрелью вытачиваем прокладку, подгоняем по месту, делаем чуть больше чем штатная, что бы она "прилипала" к магазину, была в натяг, без фанатизма, нагретым задником сверла 4.4 мм формуем внутр. отверстие в прокладке). Очень сильные прорывы газа идут в сторону подавателя магазина, всегда считал это ерундой и выдумкой фанатов 654, но когда сделал самопальный магазин к 656 из магазина Лидера и головы 654-увидел воотчию, сколько газа улетает без толку.
ra9ust
P.M.
4-5-2011 21:50 ra9ust
Ну скажите еще что нибудь о варианте стрельбы из 656 свинцовыми пулями?Ствол один в один как в 654 или нет?
ЭйМС
P.M.
5-5-2011 09:44 ЭйМС
а что тут говорить? если стрелять раундами, то скорость меньше примерно на 20 м/с, точность вполне приемлимая, но надо делать стопор подавателя, иначе раунды мнутся, если имеются ввиду обычные пули, то только по одной в ствол заряжать, скорость такая же как у раундов. посмотри темы по 656-му в Апе, там про все писали.
ra9ust
P.M.
5-5-2011 14:24 ra9ust
А я и в 654 стреляю только пулями,по одной заряжая их,. а то место где подаются шары я залил эпоксидкой наглухо(в голове маггазина),и скорость заметно возросла так как нет утечек через подаватель. так же хотелось и в 656 сделать.

scales`70
P.M.
5-5-2011 14:41 scales`70
А я и в 654 стреляю только пулями,по одной заряжая их,.

ra9ust, А пули вставляешь в ствол или в магазин? Однако геморное, наверное, это занятие - стрельба пулями из 654-го?
ra9ust
P.M.
5-5-2011 15:04 ra9ust
Я приловчился,для меня удобно. Ставишь на задержку, вставляешь пулю,потом магазин, все просто,зато с расточенным клапаном и залитым подавателем скороость пули весьма прилична,

ra9ust
P.M.
5-5-2011 15:05 ra9ust
Я приловчился,для меня удобно. Ставишь на задержку, вставляешь пулю,потом магазин, все просто,зато с расточенным клапаном и залитым подавателем скороость пули весьма прилична,


CpuHunter
P.M.
6-5-2011 13:22 CpuHunter
Вчерась купил себе ещё один МР-656, выпуск 12 месяц 10 год.
Пропил под ЗЗ один, родной.
Сам пистолет сделан, как мне кажется, качественнее, чем более ранние выпуски с двумя пропилами под ЗЗ - по крайней мере, затвор хоть и чуть выступает над рамкой, но сидит как влитой, не болтается как на раннем экземпляре. Воронение, качественное, не идеальное конечно.. . Надписи выполнены неброским шрифтом, под определенным углом зрения - практически не видны.
Номера и года разные, на затворе и рамке. Взял с послевоенным затвором (мелкая насечка) - очень понравился по тактильным ощущениям.
Будем пострелять как говорится ))
ra9ust
P.M.
6-5-2011 17:07 ra9ust
А почему некоторые говорят что он не встает на родную ЗЗ ? как это так? что при этом происходит?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-656К - долгожданный ТТ ( 9 )