Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожн ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожно, много фото)

BRN
P.M.
14-7-2009 00:55 BRN
Originally posted by Greenthomb:

просто в переднем положении затвор касается упора (муфты(гайки) ствола) по очень маленькой площади, поэтому естественно разбивается, особенно если спускать с ЗЗ


офф конечно но раз уж тут сравнение то я по 654м замечу. Именно что металл стал хлипким. раньше такого просто не случалось хотя, ни форма гайки, ни форма затвора изнутри не поменялись со временем. Я не беру в расчет те случаи когда попадались фрезерованные затворы.
однако это может быть и просто нарушением технологий обработки или просто брак.
Rook-ka
P.M.
14-7-2009 00:59 Rook-ka
Показал эти фоты человеку, абсолютно далекому от апанья пневмы, бород, широких целиков и экстракторов. Просто нравится ему пошмалять. В суть темы не вводил, просто спросил что бы он купил. Ответ: ".. . Но все равно справа видно, что фи. игрушечный какой-то совсем."
gnom
P.M.
14-7-2009 01:08 gnom
О чем я и говорю с самого начала, дилетантам пофигу, они сразу видят что больше похоже
SternuM
P.M.
14-7-2009 13:52 SternuM
Видят видят.. . Они же не по виду выбирают. они еще счупают и вопросы задают. А по тактильным осчучениям 654 не айс. Буквально только что порезал палец об насечку 654. Спасибо ижсмеху за моё шрамированное детство, мля! Пошул я.. . за зеленкой...

Макаров решает!!!

Sysmin
P.M.
14-7-2009 14:29 Sysmin
Originally posted by SternuM:

Буквально только что порезал палец об насечку 654


это как умудрились то? O_o
SternuM
P.M.
14-7-2009 14:41 SternuM
Originally posted by Sysmin:

это как умудрились то? O_o

Затвор передёрнул. Сочетание "дубовая пружина" + "острые грани насечки" дают классный результат "порез полосками на пальце". Мораль- передёргивать затвор на 654 низя.. . тока после доводки.

gnom
P.M.
14-7-2009 16:20 gnom
А если затвор ПМ подергать? Там возвратная пружинка всяко жжестче, чем даже на 654. Своими глазами видил, как отдельные личности, после(!) кафедры впринципи не в состоянии были это сделать
з.ы. на спор передерну 654 отдной рукой, точнее в одной руке, держась за затвор и нажимая сзади на рукоять большим пальцем
zavr76
P.M.
14-7-2009 16:34 zavr76
итак. купил,помацал. пока не стрелял. имхо лучше 654.вес примерно одинаков, блеск шкуркой1500-2000собью. пружина ненамного слабее ижика. сравнивал с ижиком, весьма хорош. дульный срез исправим, швы тоже. пластик рукоятки съёмной фиксируется пласт. пипками-решаемо.антабка пластиковая не гуд но решаемо. я доволен. показал дилетанту-не отличил от ижа. собственно вот.
SternuM
P.M.
14-7-2009 16:41 SternuM
щас сам лоханулсо, увидел на витрине у конкурентов рядом 654 и макаров. Скажу честно, когда на него солнце не светит. сопливость краски не заметна, чуть было не кинулся покупать "бородатый 654". Однако ж.. .
Greenthomb
P.M.
14-7-2009 23:55 Greenthomb
Подумаешь об насечку, я как то в дырку, имитируюшую окно выбрасывателя на скифе пальчик защимил - эффект как от бокорезов - много крови, мата и больно очень. Вывод: сдуру можно и болт сломать =)
Что касается металла на МР-654К, то что у 2001 года, что у 2008, упор разбивается одинаково.
Originally posted by SternuM:

когда на него солнце не светит. сопливость краски не заметна


Прекрасная характеристика! А если серьезно, то мне покраска очень не понравилась. Покрытие как на PPK/S смотрелось бы солиднее.
vovan77777
P.M.
15-7-2009 10:35 vovan77777
прочитал в купле продаже как называют этот макаров-"макака"
предлагаю закрепить данное название за данным пистолетом
не обидно в точку и прикольно)))
BRN
P.M.
15-7-2009 13:12 BRN
согласен, "макака от Чморекса" - не ошибешься. Кстати вспомнил еще один косяк. Над зз несколько лишних насечек. Их там с красной рукоятью не должно быть. В теме про 654 это обсуждали.
Sysmin
P.M.
15-7-2009 13:27 Sysmin
Originally posted by vovan77777:

"макака"


+1
Greenthomb
P.M.
15-7-2009 19:27 Greenthomb
слишком много макак получается: Diamond MAKO, макинтош, а теперь еще и ЭТО.. .
greenkurma
P.M.
15-7-2009 23:28 greenkurma
Завр, как результаты? Впечатлениями делиться надо а то что мы тут... .
SternuM
P.M.
16-7-2009 00:35 SternuM
Originally posted by Greenthomb:

Покрытие как на PPK/S смотрелось бы солиднее.

Кстати, "хромированный" ППК\с смотрится так же сопливо. А вот покрытие на обычном чОрном да, зачотное.

Greenthomb
P.M.
16-7-2009 00:46 Greenthomb
Ну, "хром" и прочий "никель" на пистолетах как-то не кошерно вообще.
SternuM
P.M.
16-7-2009 00:59 SternuM
Originally posted by Greenthomb:

Ну, "хром" и прочий "никель" на пистолетах как-то не кошерно вообще.

Вот теперь и воронение туда же, видимо.. .

BRN
P.M.
16-7-2009 01:07 BRN
с другом ползали по норду. он сказал что ППКс с затвором аля хром смотрится понастоящее обыного=)
Greenthomb
P.M.
16-7-2009 01:11 Greenthomb
Originally posted by SternuM:

и воронение туда же, видимо.. .


Ну, воронение и глянцевая говнокраска - таки разные вещи.
greenkurma
P.M.
16-7-2009 12:09 greenkurma
при всем при том, мне понравилась идея с матировкой шкуркой 1500-2000.. . должно неплохо получиццо. может потом попробую заматировать щеткой на дремеле.. . латунной.. .
BRN
P.M.
16-7-2009 13:41 BRN
я думаю лучше полировочым камнем на низких оборотах. можно краску содрать случайно.. . а вообщето воронение на силумин ложится, тока надо нормальным лисьим хвостом делать.
vovan77777
P.M.
16-7-2009 16:04 vovan77777
подержал я короче макаку в руках.. мдя все таки правильно писали выше-впечатление как от игрушки.. . неинтересно.... 654 и солиднее и кондовее как то.в общем на любителя.
Greenthomb
P.M.
16-7-2009 18:41 Greenthomb
Originally posted by BRN:

а вообщето воронение на силумин ложится


Плохо ложится. Зато великолепно слезает!
Гальваника рулит, остальное - компромисс.
Орагорн
P.M.
16-7-2009 20:46 Орагорн
А я повторю то, что уже говорил в СУ: не будет у Макаки перспектив, на мой взгляд. Какую бы чушь продавцы не гнали про более высокую скорость и точность, не для того народ CO2 пистолеты покупает. Для этих целей есть другое пневматическое оружие, которое и будет покупаться.
Я два раза держал эту Макаку в руках. первый раз в СУ, тогда он мне первый раз на глаза попался, помню, у меня тогда большой шок был, когда я ЭТО увидел.. . поначалу я подумал, что он пластмассовый, выглядит как дешевая детская игрушка. Спросил продавца, он сказал, что силумин. Попросил посмотреть. Подержал в руках и тут же вернул: швы от литья, краска, дульный срез и силумин убили мой интерес к этому пистолету разом. И почему никто не пишет, что на нем шатается все? На том же PPC все жестче. Усилия пружины затвора и спусковой скобы мизерные, я, конечно, потрясти его не потряс, но создалось впечатление, что они от тряски туда-сюда ходить будут.
Далее я ЭТО увидел в оружейном магазинчике рядом с моим домом, зайдя туда посмотреть оптику.. . И увидел там эту Макаку.. . решил рассмотреть его более подробно, ибо в СУ я его вернул сразу же. Тут я увидел надпись Makarov латиницей и umarex-кие клейма.. . Спусковая скоба болталась так же безбожно, затвор вроде не болтался, может, просто на предохранителе стоял? Вернул и попросил посмотреть МР-656...
К чему я это.. . а к тому, что не надо сыпать аргументами: "Да вы его лишь по картинкам видели, ну и ли только в руках держали.. . А вот если бы купили, да постреляли, то поняли бы, что это вещь!" Не катит аргумент этот, ибо потому мы его и вернули, что Макака эта нам нафиг не нужна.
вам ведь нужно мнение народа? вы ведь изучаете потребительский спрос? Так вот, Макака эта - ваш провал, на мой взгляд. Буду рад, если я ошибаюсь, а она и Вы найдете своих покупателей.
Но народу не нужен силуминовый пневмомакар при существующем стальном. Не покупают такие пистолеты ради точной стрельбы. Ибо никакой точной стрельбы ни на том, ни на другом быть не может по определению. Такие вещи покупают исключительно из-за схожести копии с боевым оригиналом. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Так вот, геометрически umarex-кая Макака геометрически на боевой ПМ бохожа больше. Но физически.. . именно физические характеристики пистолета выдают в нем игрушку даже чайнику, тогда как тот же чайник может свято поверить, что МР-654 просто разновидность боевого макарова. Силумин он и в Африке силумин. С убогим качеством литья со швами. С такими пружинами. С такой покраской.. . Физически, т.е. по ощущениям, когда берешь оба пистолета в руки, МР-654 бьет Макаку по всем статьям. И пусть на МР-654 скорость без апа ниже. Пусть у него бороды нет, пусть скоба другой формы, пусть затворная рамка не полирована.. . Он стальной, и в этом его преимущество. Когда его берешь в руки, то ощущение от него как от ОРУЖИЯ. А когда берешь в руки Макаку, то ощущения от него как от ИГРУШКИ. Причем дешевой игрушки.
Даже ярые поклонники Umarex-а выберут тот же ppc или 99 Compact по цене Макаки, как более похожие на настоящий пистолет шароплюи.
Greenthomb
P.M.
16-7-2009 21:09 Greenthomb
умарексовский макаров нельзя считать таки абсолютным провалом. В России, где есть МР-654К, да, что-то очень похожее на безысходность.
А вот в других странах вполне, ибо там он стоит дешевле, чем у нас, а МР-654К там дороже, да и не в каждом магазине есть, так что там в сабже смысл есть.
Непонятно только нафига это нам привезли =) Надо же таки рынок сперва поисследовать, а потом ввозить. А то ценник сопоставим, а остальное...
И кто бы что ни говорил, а МР-654К из коробки вполне достойно стреляет, просто надо таки раундами из него стрелять, а не сталью ввиду конструктивных особенностей. А эта ваша "макака" может тихонечко посасывать =)
SternuM
P.M.
16-7-2009 23:03 SternuM
Итак, нонче сцапал Макарова, и давай его того. Этого. Всячески. Стрелять с него не стал, ибо бабахать после вчерашнего желания нет. Зато я его сравнил с ближайшими конкурентами- с 654 и ппк\с.
Собстна вот наши аппараты:

Что можно первым делом отметить? Довольно таки игрушечный вид ппк, в основном за счёт обилия пластмассы. Да и габариты у него крайне игрушечные. Макаров смотрится более сурьёзно, хотя общая "сопливость" покрытия портит кортину. Самый жЫрный минус ему- на блестючем покрытии остаются "пальчики" и жирные разводы. Сие очень расстройственно. Ну и наиболее "взросло" выглядит 654. Но, с одной оговоркой- при наличии кастомной рукояти и если не приглядываться к нему. Почему не надо приглядываться- в конце заметки.

Далее, мы безжалостно снимаем с каждого затвор, дабы глянуть хоть одним глазком на начинку.


Тут уже надо рассписывать по конкретному образцу. Первым пойдёт под "нож" ппк.

Что первое бросается в глаза? Торчащая деталюшка! Серебристая такая. Это ЗЗ, которая всю фотосессию "топлесс" норовила выпасть и потеряться. Решение крайне неудачное. Минус конструктиву. Далее- самовзвода нет. Обидно. Выстрел происходит из магазина, шарик в ствол не досылается. Минус, однако. Учитывая пластиковость гамазина (он, сцуко, изначально с люфтами) это место, где газ будет травить. Видим доволно таки компактную камеру блоубяка- такую бы в другого нашего конкурсанта.. . но да ладно, не будем о грустном. Магазин, как уже упоминалось, пластиковый. Подаватель имеет выступ, для удобства заряжения, но выступ мелкий, у меня постоянно выскакивает и со всей дури бьёт по верхнему торцу магазина. Не есть гуд. В общем пистолет производит довольно таки добротный вид, но всё портят детали, мелкие и не очень. Я бы пистолету поставил оценку 4-.

Далее разбираем и под "нож" Макаров от Умарекса.

Первое что бросается в глаза- очень "массивная" рамка- мяса под затвором очень много. Что это даёт- в душе не размножаю, но смотрится приятно. Далее- БК, даже разборный. Возможно даже ремонтопригодный! Все тяги и рычаги УСМ скрыты в мясе рамки, и толком оценить его не представляется возможным. Самовзвод есть, очень приятный- мягкий и предсказуемый. На видном месте выбита провокационная надпись "654к-D1". Господа, нас предали?! Ну да ладно, с этим пусть ребята из Ижмаша разбираются. Еще по мелочи можно отметить- короткую возвратную пружинку, и очень мясистый магазин. Он металлический (ну как металлический- какой-то люминь) и по бокам у него очень много лишнего металла. Весит он довольно таки прилично. Магазин на 18 шаров.

В общем конструкцию можно оценить на 4. Явных косяков нет, но вот сопливость краски...

Ну и на сладкое- 654.

Ну что тут можно сказать- если про какой агрегат и написанно на ганзе больше, то только о мурке. Так что кратенько. Что хорошего- оно стальное! Всё эдак добротно, монументально. Но! Зачем это на пневматике- нипанятна. Очень жесткие пружины. Везде. Начиная от боевой и заканчивая пружинкой подавателя в магазине. Все операции требуют приложения сил и при неосторожном обращении можно легко себе разодрать пальцы обо всякое. Усм вообще имеет дикие усилия. Крайне неприятно. Очень хорошо решен магазин. Во первых- более реальные его габариты, во вторых- удобство обслуживания (для доступа к БК нет необходимости разбирать пол-пистолета). НО!!! Стык ствол-магазин травит. У конкретного данного экземпляра верхняя часть магазина была тупо не притянута к нижней, имелся неплохой люфт. В общем- 3+, качество бы сборки повыше и пружины помягче, получил бы честные 4+.


Теперь буду палиться (да, умарекс меня купил со всеми потрохами и даже с трусами!!!), я буду писать чем мне понравился (просьба всем, перед тем как писать какой я мукак, внимательно повдуплять на словосочетание "МНЕ понравился") Макаров от умарекса.
Первое что понравилось- он гораздо ближе к оригиналу, нежели 654. Гораздо. Тут тебе и пресловутая борода,

которой и в помине нет на 654, и правильная форма спусковой скобы, и рукоять какой надо формы и цвета и дутая ЗЗ, в конце концов. Единственное что портит вид- сопли. Сопли в краске- зло!
Очень нравится стрельба из макарова. Спуск приятный, мягкий и четкий, никаких надрывов и установок мировых рекордов в жиме пальцем устанавливать ненадо. Предохранитель можно включать\выключать одним пальцем не меняя хвата. У 654 эту операцию без смены хвата в принципе не получается провести:



как видно- даже у порядком раздроченном разработанном витринном образце 654 без изменения хвата поставить на предохранитель не получается. Да и вообще- десять раз поставил-снял, палец болел еще час.
Вопреки расхожему мнению, рукоять не люфтит, и даже открывается с усилием. Наличие снизу поджимного винта меня отнюдь не напрягает (в 654 он тоже есть. И к тому же часто очень мешает извлекать гамазин. Про потайной винт не говорим- я рассматриваю образцы из коробки).
Что не понравилось. СОПЛИ!!! Да, они отнюдь не так бликуют, как кажется некоторым, они отнюдь не выглядят как пластмасса, но они есть!!! И самый главный их минус- пальчики!!! Весь пистолет постоянно в отпечатках! В общем покрытие подвергать принудительному старению.
Магазин. Его надо вытряхивать. То есть отжать защелку и тряхануть пистолет. Не так ужасно, как сопли, но не очень удобно. ИМХО, надо было защелку сделать позади магазина, а на самом магазине сделать выступающую вперёд пятку.
Прицельные приспособления. Ну это я уже с жиру (читай- с 45го вайрауха) бешусь =)

Ну а теперь, буду о грустном. 654 был выбран из коробки, которая оказалась ближе всего. Он уже почти неделю лежит на витрине. Щас он уже мальца подраздрочен, и многие функции у него фунициклируют несколько лучше, чем прямо из коробки. А вот кое-что не исправить.. . Покрытие. Он рыжий. Местами пистолет не чорный, а какой-то рыжый. Это, видимо, версия 654 камо, расцветка Rjaviy Zabor. На рамке в месте нанесения номера металл гладкий. В остальном рамка шершавая. Нет, я понимаю что им надо номер наносить, но почему бы не обработать всю рамку? Почему затвор не шершавый, а рамка кусками шершавая, кусками нет? Насечка на затворе имеет острые грани. Пальцы режет на ура.

Очень тугие пружины сводят на нет удачные решения эргономики. Да, до предохранителя можно легко дотянуться пальцем. А фигли толку- одним пальцем так просто его не сдвинешь. УСМ ужасен. Уж на что 656 какашка, но вот спуск у него- просто песня!Отнюдь не вайраух, но гораздо лучше 654. Я понимаю, что всё это- наследие огнестрельного предка, от которого выдающейся точности и мягкости спуска никто никогда и не требовал, но для шаромёта могли бы парочку пружин ослабить! Нарезной ствол. На шаромёте. В голове тут-же возникают вопросы, напрямую связанные с понятиями "здравый смысл", "логика" и "вы охуели совсем что-ли?!". Ответы, правда, приходят быстро (повышение технологичности изделия, унификация модельного ряда, етс... ) но всё же. Не знаю как там у других, у этого образца косой затвор. Стенка у дульного среза с одной стороны тоньше чем с другой. О каком "более реалистичном дульном срезе" может идти речь, если при взгляде в рыло, возникает ассоциация "ружьё мимострельное"?!

Пистолет в целом-набор "поразмножался сам- дай поразмножаться другому", рядовому покупателю продавать его иногда стыдно- он выглядит как отбраковка. Как проголосует кошельком потребитель- увидим в скором будущем. Пока же, в яростной борьбе за мои симпатии, компания Умарекс во главе со своим бойцом Макаровым, в яростной схватке вырывает победное очко у команды Ижмеха.

з.ы. А еще щас у меня лежит 656. Новый. В масле еще. Моя задача- довести его до продаваемого вида. Для начала- хотя бы сделать так, что бы магазин можно было извлечь без плоскогубцев, а затвор не клинило на полпути. Ох#%*ное качество товара у ижмаша, не находите?!

------
Интуиция - это способность головы чуять жопой

Greenthomb
P.M.
17-7-2009 00:07 Greenthomb
Если никто не возражает, позволю себе небольшой беззлобный разнос =)
Originally posted by SternuM:

игрушечный вид ппк, в основном за счёт обилия пластмассы.


Пластмасса там только на рукояти и на кожухе ствола, равно как и у уморова.
Originally posted by SternuM:

Да и габариты у него крайне игрушечные


Боевой прототип еще меньше =)
Originally posted by SternuM:

Торчащая деталюшка! Серебристая такая. Это ЗЗ, которая всю фотосессию "топлесс" норовила выпасть и потеряться. Решение крайне неудачное.


Зато функциональное в отличие от МР-654К (открывание пива не считается) и уж тем более от уморова.
Originally posted by SternuM:

самовзвода нет.


Пистолету с Blow-back он не нужен.
Originally posted by SternuM:

Выстрел происходит из магазина, шарик в ствол не досылается.


Большое заблуждение. У ППК/С есть втулка-отсекатель подобная использующейся в Юнкерах. При открытии клапана втулка выскакивает из клапанного узла, проталкивает пулю в канал ствола, запирая затем собой казенный срез. Так что там все грамотно, минимизируются утечки и не происходит "расколбаса" в магазине.
Originally posted by SternuM:

ребята из Ижмаша


Из ИЖмеха, Ижмаш - другая контора.
Originally posted by SternuM:

Очень жесткие пружины. Везде. Начиная от боевой и заканчивая пружинкой подавателя в магазине.


Так надо. для открытия клапана и хоть какой-то помехи отбрасыванию вниз шариков в магазине при выстреле.
Originally posted by SternuM:

стальное! Всё эдак добротно, монументально. Но! Зачем это на пневматике- нипанятна.


Износоустойчивость и стойкость к механическим воздействиям. Для девайса, юзаемого главным образом на шашлыках по пьяной лавочке, весьма не лишнее =)
Originally posted by SternuM:

Усм вообще имеет дикие усилия.


Что есть, то есть. Я поэтому всегда стреляю с предварительного взвода.
Originally posted by SternuM:

качество бы сборки повыше


Сделано в России
Originally posted by SternuM:

Не знаю как там у других, у этого образца косой затвор.


На самом деле довольно-таки редкое явление. Кстати, у уморова на фотке не на много ровнее =)
Originally posted by SternuM:

На рамке в месте нанесения номера металл гладкий. В остальном рамка шершавая. Нет, я понимаю что им надо номер наносить, но почему бы не обработать всю рамку? Почему затвор не шершавый, а рамка кусками шершавая, кусками нет?


Как говорится, "учите матчасть" Объясняю. Рама вместе со спусковой скобой идут тупо от ПММ, ибо у него более широкий магазин (и рукоять естественно), позволяющий разместить баллончик с углекислотой не меняя конструкции рамки. У ПММ рамка шершавая. Место нанесения номера действительно гладкое, и, совершенно верно, это место нанесения номера . Так тоже надо.
Помните анекдот про рационализаторское предложение? Так вот МР-654к - это оно и есть, за что мы все его и любим =)
Originally posted by SternuM:

Нарезной ствол. На шаромёте.


С этого тоже по первой валялся, но что взять с обрезка винтовочного ствола =) Опять же "Рационализаторское предложение!". Gamo Round решает проблему.

Короче, что тут сравнивать? Разные изделия. Уморов в России не приживется. Разве если только сильно подешевеет, или МР-654К сильно подорожает.

SternuM
P.M.
17-7-2009 01:15 SternuM
Originally posted by Greenthomb:

Пластмасса там только на рукояти и на кожухе ствола, равно как и у уморова.

А еще на радикально торчащем винте поджима и на хлипком гамазине.

Originally posted by Greenthomb:

Боевой прототип еще меньше =)

Одно слово- дамская пукалка

Originally posted by Greenthomb:

Зато функциональное в отличие от МР-654К (открывание пива не считается) и уж тем более от уморова.

Если она отскочит, то вся функциональность сойдёт на нет.

Originally posted by Greenthomb:

Пистолету с Blow-back он не нужен.

Для произаедения первого выстрела- очень даже.

Originally posted by Greenthomb:

Большое заблуждение. У ППК/С есть втулка-отсекатель

А это очень даже гуд. Плюсик ппкшке

Originally posted by Greenthomb:

Износоустойчивость и стойкость к механическим воздействиям.

согласен. Но глядя на собранный из неких сплавов 45й (если не ошибаюсь- он не магнитится), мучают сомнения- а так ли оно необходимо?!

Originally posted by Greenthomb:

Что есть, то есть. Я поэтому всегда стреляю с предварительного взвода.

а это для 654,

Originally posted by Greenthomb:

девайса, юзаемого главным образом на шашлыках по пьяной лавочке,

не есть удобно. Как в том же 656, не к ночи буде помянут...

Originally posted by Greenthomb:

Сделано в России

и никуда нам от этого не деться

Originally posted by Greenthomb:

На самом деле довольно-таки редкое явление. Кстати, у уморова на фотке не на много ровнее =)

Редкое, ан на тебе- на первом же извлеченном девайсе обнаружилось. Вообще данный образец производит крайне похабное впечатление. Подумываю убрать его с витрины, ато эдак мы аще ни одного 654 не продадим. У Макары, кстати, морда ровная. Ствол да, как стакан в ведре болтается (точнее- затвор на стволе)

Короче, что тут сравнивать? Разные изделия.

согласен, один- пиписькоимитатор с рукоятью, второй- силуминовый пистолетоимитатор. Один для любителей напильников и гвоздей на 120, второй- для людей, ничерта в пневме не шарящих. Оба найдут свою аудиторию. Вот только учитывая, что вторых в разы больше, чем первых, то заявление

Уморов в России не приживется

мне кажется несколько преждевременным. Посмотрим. Время покажет.

з.ы. Макаров уже дешевле 654, а 654 уже дорожает.

BRN
P.M.
17-7-2009 01:47 BRN
:54х продается и покупается великое множество в Скунсах на рынках на всяких сайтах и прочее.
Кстати по поводу минуса 654му за жесткий неприработанный усм=) А в оригинале все тоже самое. В наставлении с завода считай так и написано что надо разбирать и смазывать где и как и с какой переодичностью чистить. и до приведения в боевое его использовать не рекомендуется вообще=)
SternuM
P.M.
17-7-2009 01:58 SternuM
Originally posted by BRN:

Кстати по поводу минуса 654му за жесткий неприработанный усм=)

Да я знаю, что я- наставление по ПМ не видел? Просто обидно, могли бы чуть-чуть его подрюкать рашпилем где надо, стоил бы он на штуку дороже, зато всяким там Умарексам и прочим Киберганам ловить было бы нечего. А там, глядишь, и 657 на базе АПС подогнали бы (мечтательно закатил глаза)

з.ы. Куплю Велес- шаромёты аще в руки брать буду сугубо в перчатках.. .

BRN
P.M.
17-7-2009 02:23 BRN
если ты порещешь руку о затвор велеса или получишь синяк при "откате" я даже н удивлюсь. Кстати спасибо за обзор!
SternuM
P.M.
17-7-2009 02:34 SternuM
Originally posted by BRN:

если ты порещешь руку о затвор велеса или получишь синяк при "откате" я даже н удивлюсь

ты бы видел, как я виртуозно прищемил мизинец закручивая модер на крысу.. . XD

Глумов
P.M.
17-7-2009 15:49 Глумов
Originally posted by SternuM:

как я виртуозно прищемил мизинец закручивая модер на крысу...

Хм, мсье знает толк в извращениях.. .

А обзор, да, неплохой. Весьма предметный такой обзор. Наглядный. Из автора получился бы неплохой торговый представитель. Возможно, даже региональный.

GEORGEspb
P.M.
17-7-2009 16:05 GEORGEspb
Подержал в руках, пострелял из Умакарова.
Общие впечатления:
Прямо из коробки вещь значительно более user friendly чем 654.
Доводка напильником, раздрочиванием и шлифовкой не требуется.
Точность лучше однозначно.
Внешний вид - по форме лучше чем у 654. По поверхностям - хуже - похабненькая краска, швы от литья. ЗЗ декаративная.
Предохранитель работает специфически (не как на 654)
Спуск значительно мягче.

Интересно как будет жить покрытие и механизмы при активном использовании и стрельбе.

ИМХО право на жизнь имеет, своего потребителя найдет.

vovan77777
P.M.
17-7-2009 16:14 vovan77777
как как жить будет.. . хреново... один раз поцарапал и все полезет. пока не взял сам в руки .тож думал ничего.. . а теперь думаю ну его. компакт все равно лучше, да и мр 654 в разы.
SternuM
P.M.
17-7-2009 19:47 SternuM
2 Глумов: ага, я такой. Только вот одно но- у нас Макаровых нет. И даже если прямо сейчас вся ганза ломанется их скупать- мне от этого ничего не будет
Ох лоханулся я! ХD
BRN
P.M.
17-7-2009 20:00 BRN
Проси денег за рекламу=) Типа буш заказные статьи писать, как тот чел про хатсаны. Роскошь по Умарексовски=)
SternuM
P.M.
17-7-2009 20:40 SternuM
Борь, тут такой момент. В рамках данной темы, макаров версус 654, я считаю, что макаров получше. А вообще, самый лучшый шаромёт- это компакт и ниипёт! А вообще- вайраух зэ бест!
Просто попался мне данный макаров, человек попросил хрон на поюзать, в процессе объяснения как им пользоваться, человек посмотрел на меня грустными глазами, и попросил меня лично агрегат отхронить. Есесно, стрелял я. Мне понравилось. Дай, думаю, на ганзе почитаю, что да как. А тут такое!!! Да еще и в контакте нашел не менее срачную тему! А чем скучающему магистру на досуге занятся, кроме как не потролить мальца?!

з.ы. Заплатите мне денег, и я накрапаю про 654 такую статью, что умарексу аще на нашем рынке ловить будет нечего =)

BRN
P.M.
17-7-2009 21:42 BRN
=) Ну тролить все любят помаленьку=)

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожн ... ( 3 )