Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожн ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожно, много фото)

mazzer
P.M.
12-7-2009 17:24 mazzer
Originally posted by greenkurma:

Один из немногих (пока) в стране людей, кто настрелял из этого пистолета на сегодня более 3000 выстрелов (из одного и того же).


Обычно у людей за год настрел 3-5 тысяч.. . Вы только вдумайтесь, 3000 пулек. Это значит надо 166 раз зарядить магазин. (про баллончики не говорю) И за сколько минут 3000 было настреляно?

Originally posted by greenkurma:

Почему продавец в колбасном придя к друзьям и рассказывая какую вкусную колбасу привезли сегодня не натыкается на ту агрессию что брызнула здесь?


Наверно он друзей ей угощает?
Virgo_Style
P.M.
12-7-2009 17:27 Virgo_Style
Можно узнать, кого конкретно Вы называете друзьями?

Это могло бы повысить доверие к Вашим словам.

Mixamarket
P.M.
12-7-2009 17:34 Mixamarket
смотрим название темы .. . и не обижаемся банам.. . все не по теме решайте через РМ
BRN
P.M.
12-7-2009 17:40 BRN
Внесу предложение: Если все здесь действительно хотят обсуждать по существу - пускай топикстартер выберет из числа ветеранов хотябы одного-двух тестеров и даст им на беспристрастный обзор свой рекламируемый продукт.
Например Игнату.
Он напишет обзор которому можно будет верить.
Пока же все кто держали\стреляли из Чморекса уже отписались и тема просто больше не имеет смысла.
gnom
P.M.
12-7-2009 17:50 gnom
Просто надо определится, что от такого пистолета вобще нужно?
Аутентичность? Ну здесь и так все ясно, умарекс пролетает.
Стрелять? Нет, оба нет, для стрельбы надо брать что нибудь другое, и то и то говно и разница, что один плюется чуть дольше другого ничего не дает...
SternuM
P.M.
12-7-2009 17:52 SternuM
Можно я, можно я!!! Дайте мне!!! Я даж на видео сниму весь процесс! А в качестве ветеранов- давайте еще Кузнецу зашлём!!! Нефиг ему душители на Велесы крутить, пусть на потребу публике чморексы уморексы в хрон поструляет. А потом нам покажет и расскажет. А еще один зашлём Эдуарду.. . И Демьяну до кучи, че они там в писипишках своих ковыряются, народу шаромёты хоцца поглядеть =)

В общем ждите обзор на неделе.. .

SternuM
P.M.
12-7-2009 17:52 SternuM
Gnom +500!!! Всё хафно (С) Карамба
greenkurma
P.M.
12-7-2009 17:59 greenkurma
просто дать кому-то на руки пистолет в данный момент не способен, и считаю это в принципе неправильным.
Верить- не верить дело каждого.
Если вдруг захочется меня забанить сначала хочется узнать за что. Топикстартер - не я, но однако под ником значится "ветеран".
Друзьями в данном случае названы все интересующиеся пневматикой люди, собравшиеся на этой ветке.
Повышать доверие к моей персоне не стоит - я патологически люблю правду. Некоторые люди из этой ветки знакомы со мной лично - кто захочет тот выскажется, хотя это не правильно.
По названию темы - я больше говорю о Макарове т.к. он мне больше нравиццо, с 654 я его сравнивал и не в пользу последнего.
greenkurma
P.M.
12-7-2009 18:12 greenkurma
про 3000 выстрелов. Партия пистолетов пришла ровно 10 дней назад. Как и писал вчера было расстреляно ок 460 шаров. Сегодня 300. Как вы думаете при 750 шарах за 2 последних дня я мог настрелять 3000 за 10? и вспомните, сколько стреляли сами из стволов в первые дни обладания ими.

позволю таки себе еще одну цитату... . с другого ресурса...

......скоростя мерял я. Своим хроном S04 в режиме СО2. Стреяля стволом вниз, "снег" летел тока так. Думаю, при нормальной стрельбе стволом куда надо он даст еще больший запас выстрелов .

это о сегодняшних замерах. не стоит думать что я сижу в одиночестве дома и страдаю фотошопом и литературными экзерсисами.

SternuM
P.M.
12-7-2009 19:42 SternuM
еще добавлю камешек в огород любителей тюна 654. Перекрасить Макаров проще и быстрее, чем наварить бороду, зашлифовать рамку. сделать выбрасыватель и переворонить 654.. .
Глумов
P.M.
12-7-2009 21:20 Глумов
*наливает еще кружечку "Очаковского специального", аппетитно хрумкает чипсами*

Коллеги! Моя так думает. Надо определить таргет-груп для того и другого. О чем, собсно, уже сказал чуть выше многоуважаемый Gnom.

654-й "коробочный" имеет много недостатков, но один большой плюс, который их все перекрывает: в него заложен гигантский запас прочности и практически безграничные возможности по доработке. (Кстати, ИМХО, это характерная черта практически любого массового отечественного изделия: та же "мурка" из коробки - это ж фактически конструктор "сделай сам"). Еще одно: за счет своей стальной тушки и особенностей конструкции он и в руке, и в пользовании ощущается как.. . грешно сказать, что "как боевой", но по крайности - "берешь в руки, маешь вещь". Как _настоящий_.

"Изкоробочный" УМакарка, может быть, получше стреляет. Может быть. Хотя я не скажу, что вот прям-таки он хорошо, качественно сделан: швы эти литейные, краска пошлая, пластик скользкий, затвор бренчит.. . бррр. По сравнению хоть с СР-99 Компакт УМакаров - вообще отстой голимый в части качества изготовления. Но, коллеги, еще раз: это _игрушечный_ пистолет по виду и ощущениям в руке, и тюнингу он не подлежит вообще. Совсем. Там нечего тюнить. И на настоящий он похож максимум с расстояния в пять шагов. Ближе вся отстойность налицо.

654-й покупают ИМХО две категории: 1) "рукастые" люди, имеющие интерес больше поработать в мастерской, чем пострелять по банкам (и, кстати, подозреваю, что к тому же люди служившие в РА. ) и - за счет массогабаритной похожести и сравнительной дешевизны - 2) пОдростки от 16-ти, которым прикольно иметь "пестик почти как у папы" и хвастать им перед пацанами.

УМакаром и не похвастаешь, и руки не займешь. Экологическая ниша изделия примерно такая же, что и у ППК: развлекательная стрельба, подарок мальчику лет двенадцати на бёздник. Сейчас его, возможно, и покупают - новинка, интересно. Подозреваю, вскорости продажи девайса резко упадут. Могу ошибаться.

ТТХ здесь (опять +1 уважаемому Gnom), ей-право, ни при чем. Если кому интересно, чтоб на 10 м бутылка от пива вдребезги - есть уйма куда более мощных и интересных пневматических пистолетов, нежели УМакар.

Вот еще что хочу сказать. В параллельной теме про эту фиговину - УМакар имею в виду - я сильно ошибся, сказавши, что блоубэк в нем есть. Так вот про наличие блоубэка мне сказал продавец одного из магазинов "Солдат удачи", когда я его спросил. Честно говоря, уровень продавецкой информированности в этой системе магазинов неприятно изумляет. Спрашиваю: МР-654 есть? Ага, говорит. И показывает с гордостью на УМакар. "Дык это ж не 654-й, а Умарексовое г.. ?!" - "Какая разница, все одно под ПМ". - "Блоубэк есть?" - "Есть." - "А пульками он стреляет или только шариками?" - "Не, пульками тоже стреляет... " - "Дык в этот подаватель пульки не пойдут же?!" - "А, ну значит не стреляет... " М-дя.

TiEGER
P.M.
12-7-2009 21:48 TiEGER
фигасе понаписалось тут, пока я купался на озере Ладожском

про 3000 выстрелов.
Вполне возможно, что у товарища greenkurma именно столько и получилось. Из своего Умарекс Макарова лично я настрелял почти 1500 выстрелов (у меня сегодня кончилась 1500ая упаковка шариков). Я был, примерно, третий покупатель у greenkurma

Так вот все мои пострелушки за последние несколько недель это совместно с greenkurma + сегодня 5 баллонов на озере спустил с коллегами по работе. Сколько он стреляет еще сам + с друзьями: дофига. Имхо, 3000 более чем реально. Причем его Макаров уже и топился в воде и ронялся и машина по нему проезжала (гы.. . моя.. . он был сильно злой!)

непонятно что такая агрессия реально к Макарову. Хорошая удобная вещь из коробки. Достал, зарядил и стреляешь, без опасений осечек и прочего.
654й как жигули. Обычному человеку неинтересны, надо быть фанатом тюнинга, чтобы заставить его быстро "ездить". Лично мне это не надо, хочется прикольный пистолет, который уверенно стреляет, не травит баллон и удобно обоймы менять.

SternuM
P.M.
12-7-2009 22:14 SternuM
к слову про смену магазина.. . Некоторые заявляют, что у Макарова неудобная защелка и все такое. Скажу одну вещь- мне бывает стыдно, когда перед покупателем ты не можешь извлечь магазин из новенького 654, ибо там защелка ни в рот любительской жесткости и магазин где-то на полпути закусило. Все же если определять целевые аудитории- у Макарова и 654 они несколько пересекаются. В подарок и "чиста пострелять" будут брать и то и другое. Любители больших напильников и гвоздей на 120 будут брать 654. Желающие "ну какой-нибудь пистолет воздушный, только что б не как в тире" будут брать Макаров, ибо он тупо дешевле.
zavr76
P.M.
12-7-2009 22:21 zavr76
а себе "умарова"хочу вообще для тренинга. у654при передёргивании затвор клинит.. .
greenkurma
P.M.
12-7-2009 22:57 greenkurma
я наверное никада не разберусь как тут фотки вставлять
вот ссылка на коллаж с фото замеров скорости.. . кто знает как - перетащите плиз....
knifelife.ru
BRN
P.M.
12-7-2009 23:45 BRN
так:
click for enlarge 1600 X 1200 265,9 Kb picture
Юрец, я если смогу забегу на неделе помацать макаров буде у вас такой имеется. Хотя пока мое впечатление от него(того который держал в СУ) - говнецо тайваньское.
Mixamarket
P.M.
12-7-2009 23:50 Mixamarket
ну у тебя и терпение.. . типа зачет
Глумов
P.M.
13-7-2009 00:40 Глумов
Originally posted by TiEGER:

непонятно что такая агрессия реально к Макарову.

Ну, не знаю, у кого как. Лично мне он просто неприятен. Визуально, тактильно и психологически. Плохо сделанная детская игрушка, пародия на оружие. С другой стороны - а почему, скажем, Вам захотелось купить именно это? Чисто на попробовать? Полно ведь более приличных шарометов за те же деньги?

Originally posted by zavr76:

а себе "умарова"хочу вообще для тренинга. у654при передёргивании затвор клинит.. .

*не удержавшись* А Вы, коллега, таки любите затвор передернуть?

Greenthomb
P.M.
13-7-2009 00:45 Greenthomb
Собственно, повертел в руках сабж и вот, что я об этом думаю:
Упаковка. Упаковку я всегда выбрасываю. На коробке не хватает тольео надписи "KGB" =) Стальной МР-654К, завернутый в промасленную бумагу таки приятнее распаковывать =)
Болта в рукояти нет, поджимной винт убог. Обилие пластика поражает. Blow-back нет.
Рвотный рефлекс едва удалось подавить, от покупки воздержался.
Жаль, после воспевания выше надеялся увидеть что-то более путное. Походу, все это тупо реклама.
zavr76
P.M.
13-7-2009 00:56 zavr76
Originally posted by Глумов:

*не удержавшись* А Вы, коллега, таки любите затвор передернуть?


таки да стоимость выстрела даёт о себе знать, то 600р за 20 бахов или.. . (скрипя мозгом)ээ... за те-же деньги около1500пуков
Глумов
P.M.
13-7-2009 01:06 Глумов
Originally posted by zavr76:

то 600р за 20 бахов или...

Не, экономика-то понятная (хотя УМакар, ИМХО, ни в какую непригоден для тренинга владельцу ИЖ-79-9Т). Но затвор-то зачем всякий раз дрочить? Патрон все равно ж не досылается.. .

denis177
P.M.
13-7-2009 01:15 denis177
Гламурный, блестящий ПМ. Где вы такое видели?
Я за MP654, хоть они и делают каку в стандарте, но она из металла и лежит в руке и спусу у МР хороший, не надо ля-ля.
А Чморекс пускай покупают обыватели.
zavr76
P.M.
13-7-2009 01:16 zavr76
а привычка-то никуда не девается и почему непригоден?
BRN
P.M.
13-7-2009 01:30 BRN
дык метал же теперь совсем хлипкий. видели как на 656 затвор вперед едет. я и нескольких 654х такое уже встречал. тут за Чморекс можно не волноваться, он до состояния уезжания затвора вперед недоживет=)
Глумов
P.M.
13-7-2009 01:37 Глумов
Originally posted by zavr76:

а привычка-то никуда не девается и почему непригоден?

Дык, как же. Я понимаю, тренинг - это наработка навыка стрельбы (в данном случае из резинопульного оружия) начиная от быстрого извлечения из кобуры (или хоть из кармана шортов, не важно) и до попадания в цель. Смотрим:

- на УМакаре баллон вкладывается в рукоять, пластиковая накладка отъезжает назад. Если взять нормально, не спеша, то все ОК. Если же цапнуть быстро из кобуры, есть ненулевой шанс, что накладка отъедет назад в ладони. Получится фигня. С 654-м такое не прокатит - там и магазин загоняется в рукоятку, как положено, и ничего никуда не отвалится при неловком хвате.
- Самовзвод на УМакаре.. . нереально легкий. Игрушечный, прямо скажем, спуск. В то время как на Ижаке (ПМ, 654-м) он весьма тугой. Соответственно, ощущения разные, какой же тут навык?
- То же с затвором. На УМакаре возвратную пружину и пружиной-то назвать нельзя, так, стоит какое-то неуподобие в три витка, усилие сжатия грамм сто, вряд ли больше. В то время как на 654-м и родная пружина довольно жесткая, и можно поставить натуральную от Ижа.

Наконец, по весу УМакар гораздо легче Иж-79. Если же речь идет только о навыках именно стрельбы, то и здесь Умарекс не канает. Хоть какой-то имитации отдачи ака блоу-бэк нету. У 654-го ее тоже нету, зато все остальное по крайней мере аутентичное.

zavr76
P.M.
13-7-2009 02:05 zavr76
у каждого своя правда и их как минимум две клинящий затвор и прочие пустячки напрягают. накладка, пружина наживное, сбить блеск и швы ерунда. отдачи от пневматики ждать не стоит. а навык это автоматизм операций. и если честно мой654 был далёк от ижика так-же как и умар. имхо естественно и спуск 654 далёк от ижа. и ещё что-то забыл. от темы удалились. умара этого не хвалю, собираюсь на днях прикупить и тогда плотно им заняться. имхо аппарат будет востребован на рынке не только как новинка и найдёт своего потребителя. это из серии вам шашечки или ехать, работает из коробки иотлично. минусы правда ни пиво не открыть ни гвоздь забить. но он и не для того сделан
SternuM
P.M.
13-7-2009 03:08 SternuM
Боря, у нас макаровых нет и пока не будет- 654 пипл хавает на ура. Плюс у нас еще не все ударники, пружины и рукояти разобрали
По поводу "путь чморекс обыватели берут"- и будут брать. И этим обеспечат ему стабильный хороший спрос. Поймите- нормальных аирганеров в общем числе владельцев пневматики- жалкие 5-8%. И если эта часть вдруг в едином порыве не станет покупать какой-то образец- продавцы этого даже не заметят. Основной навар мы имеем с обывателей, для которых мультикомпрессионный крыс -"ну ничего ж себе, вот это да!". А на мой крыс фул ап от Гравицапы они смотрят как на бластер из Звездных Войн. И то, что народ тут на ганзе активно поливает Макаров каловыми массами для всех этих обывателей- малотрахучий фактор, они то об этом не знают
З.Ы. Что интересно- большинство, кто поливает, Макаров если и видели- то только на витрине. Парочка держала в руках. Те, кто стрелял- почему то хвалят. Умарекс их всех купил? Тогда где мои 30 серебреников?!
BRN
P.M.
13-7-2009 04:50 BRN
петух уже прокричал 3 раза...
это я в тему библейских историй конкретно ни к кому не обращаясь=)
ну серьезно. 4х человек насчитал кто из державших похвалил и кто реально в теме апа и прочего.
TiEGER
P.M.
13-7-2009 11:54 TiEGER
Originally posted by Глумов:

а почему, скажем, Вам захотелось купить именно это? Чисто на попробовать? Полно ведь более приличных шарометов за те же деньги?

несколько лет назад (давным давно, они только появились) я купил 654й. Мне даже показалось это круто, потому как это был первый пневмопистолет в моей жизни. А потом подарили мне Аникс-112 (тоже только-только он появился). Я сравнил эти два и положил 654й на полку. Да-да, даже, как теперь принято считать, косячный Аникс порешал вопрос с 654ым. Вообще не понимаю о чем про него говорить кроме того, что он похож на ПМ, но теперь больше похож Умарекс Макаров на ПМ и смысла в 654м вообще не вижу.

А тут подвернулась возможность возможность взять Умарекс Макаров. (ностальгия ведь + соблазн первой ночи, его еще нигде толком не продавали)
вот и взял. В других "приличных" шарометах я не очень силен. Стрелял в принципе почти из всей линейки Умарекса (во времена когда работал в СУ), но ничего в душу не запало. (или ниочем или очень габаритное и тяжелое)
Макаров же понравился. Единственная к нему претензия - блЯстит. Но меня это не парит.
А на сегодняшний день Умарекс Макаров единственный пистоль, которые поселился в машине "для фана", вместе с баллонами и шариками (сегодня новые 1500шт поеду покупать)

и я еще не понимаю ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ, друзья, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО пластика? Ну где? вот смотрю на него - вижу накладку рукояти из пластика и все. Где его большое количество-то?

gnom
P.M.
13-7-2009 12:15 gnom
но теперь больше похож Умарекс Макаров на ПМ и смысла в 654м вообще не вижу.

ну так и где он больше похож? Наличием пластмасовой на вид бороды? Возьмите двух делитантов и покажите им оба пистолета, посмотрим, что они вам ответят
Virgo_Style
P.M.
13-7-2009 12:36 Virgo_Style
"Из коробки" да издали imho умарекс и правда больше похож.

Но силумин супротив стали - это как-то несерьезно даже.

vovan77777
P.M.
13-7-2009 14:10 vovan77777
а я бы взял побаловаться... . так для общего развития. может его купить, расковырять да и кардинальные изменения сделать с мр 654.. .
gnom
P.M.
13-7-2009 15:27 gnom
"Из коробки" да издали imho умарекс и правда больше похож.
Но силумин супротив стали - это как-то несерьезно даже.

Дилетанту плевать на бороду и рукоятку, а вот блестящий силумин и игрушечный торец он сразу увидит
SternuM
P.M.
13-7-2009 17:14 SternuM
а еще дилетанты любят спрашивать про скорость и колличество выстрелов с одного баллона. Жаба- существо уникальное, при раскладах 95 мысов и 60 выстрелов за 4400, или 110 и 100 выстрелов за 4200 вопрос похожести как-то резво отходит на второй план.
а вы думаете почему народ с11 берет, при всей его игрушестности? Потому, что там больше 130 выстрелов с баллона
vovan77777
P.M.
13-7-2009 17:54 vovan77777
кстати аниксы причем вся первая линейка от 101 до 112 тоже силумин.. . так вот я лично взял бы лучше такой умакаров, чем это говно... .
gnom
P.M.
13-7-2009 18:07 gnom
Анусы вобще разговор ниочем Кто понимает, берет мр651.
з.ы. в порядке флуда
BRN
P.M.
13-7-2009 18:10 BRN
Ну ананикс вообще существует для меня в варианте пистолета Ниро. остальное - шлак.
Раз уж пошла тема процены, то тогда лучше взять Ту же Элит которая существенно дешевле с11 или вообще кольт тайваньский. Да пластик, да говно, но он ровно так-же похож на свой прототип как и Чморекс. так зачем тогда переплачивать? Кольт он еще и мощнее и точность отличная для шаромета=)
vovan77777
P.M.
13-7-2009 18:20 vovan77777
вот и я о том же,каждый девайс свою нишу найдет.
не спор. наш мр 654 лучше по всем внешним параметрам(апнутый),но кто знает чем в итоге завршится ап умакарова(или макарова "БИС"),время покажет.. .
BRN
P.M.
13-7-2009 19:05 BRN
я думаю он завершится блоубякой и теме же самыми длинными стволами что и на ППК. Этакий копийный вариант Пма для бедных=)
Greenthomb
P.M.
13-7-2009 21:09 Greenthomb
Originally posted by BRN:

дык метал же теперь совсем хлипкий.


Не, металл-то как раз нормальный, просто в переднем положении затвор касается упора (муфты(гайки) ствола) по очень маленькой площади, поэтому естественно разбивается, особенно если спускать с ЗЗ.
Воть, а умарексовский я может и возьму, но позже, когда народ начнет их сливать. Учитывая, что новый стоит менее $100, то б/ушку тыщи за полторы рублев взять можно. А так лучше купить PPK/S, он куда четче при сопоставимом ценнике.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожн ... ( 2 )