вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ИЖ - 62

gnom
P.M.
4-7-2009 00:28 gnom
Молоток на 700гр нужен, большие тиски и главное правильная выколотка изготовленая по месту
gnom
P.M.
4-7-2009 03:14 gnom
Могу выслать мылом лично, на всеобщее обозрение по понятным причинам не выложу.
tokarilo
P.M.
4-7-2009 04:05 tokarilo
Молоток на 700гр нужен, большие тиски и главное правильная выколотка изготовленая по месту
Еще нагреть можно коробку
REX_91
P.M.
4-7-2009 12:10 REX_91
Originally posted by tokarilo:

Еще нагреть можно коробку


Не поможет, почему - подумай сам.
tokarilo
P.M.
4-7-2009 18:21 tokarilo
[B][/B]
Вообще-то ,тут и думать особо не надо. Я как токарь, и как сварщик знаю, что всё таки, если коробку нагреть, резаком ,нормально, то результат будет, и ещё какой
геныч1968
P.M.
4-7-2009 20:46 геныч1968
Как то ни разу нигде не прозвучали ТТХ изделия, да и отстрел на кучность посмотреть бы неплохо. Интерес не праздный, сам себе такое потихоньку делаю.
ЗлХ
P.M.
4-7-2009 20:57 ЗлХ
ТТХ тут как раз задаваемые, какие надо , такие и будут =)
А более глубокий отчёт по 16 дж ижу, я думаю владелец сделает, когда уже получит настроенный аппарат.
геныч1968
P.M.
4-7-2009 23:44 геныч1968
ТТХ тут как раз задаваемые, какие надо , такие и будут =)

О как, первый раз слышу такое определение при заданных параметрах цилиндро-поршневой группы.
gnom
P.M.
5-7-2009 02:29 gnom
В связи с флудом страничке по заказам была почищена и перенесена Прием заказов на переделку ИЖ60,61 Москва
gnom
P.M.
5-7-2009 02:31 gnom
О как, первый раз слышу такое определение при заданных параметрах цилиндро-поршневой группы

Параметры компресора можно варьировать в достаточно широком диапозоне, причем не только по ходу, но и по диаметру.
Как то ни разу нигде не прозвучали ТТХ изделия, да и отстрел на кучность посмотреть бы неплохо. Интерес не праздный, сам себе такое потихоньку делаю.

Скорость я указал, отстреливать в скором будет человек стреляющий гораздо лучше меня.
геныч1968
P.M.
5-7-2009 20:20 геныч1968
отстреливать в скором будет человек стреляющий гораздо лучше меня.

Ну это ты наверно скромничаешь, твои результаты в стрельбе вроде не намного хужее достиженй на поприще мехдоработок.
GraySaint
P.M.
5-7-2009 22:05 GraySaint
во как, стоит на пару дней из отпуска уехать на дачу...
винтовка построена по моему заказу, отстреливать буду обратно я.
пока не забрал, кроме того для такого агрегата нужна необычная ложа. пока отрабатываю технологию на "маленьком" 7.5 дж иже. Усе будет.
пожилой_заяц
P.M.
5-7-2009 22:36 пожилой_заяц
Originally posted by gnom:

з.ы.ы. компресор можно сделать, хоть с ходом 140
Какие скорости могут быть при этом достигнуты?

gnom
P.M.
6-7-2009 00:19 gnom
Какие скорости могут быть при этом достигнуты?

Предполагаю в районе 280 тяжелой.
docalex
P.M.
7-7-2009 14:26 docalex
Да уж было все это (Иж-60, ход 140, самодельная пружина, даже приспособа для выжима трубы и V=300 m/s) , поищите это на форуме. Даже чертежи выкладывались с размерами. И ползун взвода аналогичный.
Виталик, хоть и не в жилу сбивать тебе настроение, но все это уже в прошлом было.
gnom
P.M.
7-7-2009 14:37 gnom
Да конечно было Вот только по поводу тяги не знал, так сказать независимая разработка
Storag
P.M.
7-7-2009 14:52 Storag
Ну и я с критикой Че-та не заметил на переделке кольца предохранителя от спуска при незакрытом рычаге взвода. Оно больше там не будет работать? Или просто в момент фотканья не поставлено было? А ведь полезная штука.
Да, отчет по ощущениям при стрельбе неплохо бы выложить. Компрессор под углом к стволу, должен быть нехилый расколбас винта при выстреле, хватает ли утяжелителя на стволе чтобы уменьшить этот эффект?


Originally posted by docalex:
Да уж было все это (Иж-60, ход 140, самодельная пружина, даже приспособа для выжима трубы и V=300 m/s) , поищите это на форуме. Даже чертежи выкладывались с размерами. И ползун взвода аналогичный.
Виталик, хоть и не в жилу сбивать тебе настроение, но все это уже в прошлом было.

Новое - хорошо забытое старое. А ползун взвода, как Виталик указал, тоже ижевский стандартный только от другого ижа

а точнее на основе рейки взвода от иж53
GraySaint
P.M.
7-7-2009 15:18 GraySaint
Originally posted by Storag:

Да, отчет по ощущениям при стрельбе неплохо бы выложить. Компрессор под углом к стволу, должен быть нехилый расколбас винта при выстреле, хватает ли утяжелителя на стволе чтобы уменьшить этот эффект?


пока это все никому неизвестно. я сейчас готовлю пластик под это чудо. правда параллельно занимаюсь еще одной винтовкой, и готовлюсь к соревнованиям, так что вдумчивый отстрел будет в лучшем случае недели через две.
denis177
P.M.
7-7-2009 19:55 denis177
docalex написал

Да уж было все это (Иж-60, ход 140, самодельная пружина, даже приспособа для выжима трубы и V=300 m/s) , поищите это на форуме. Даже чертежи выкладывались с размерами. И ползун взвода аналогичный.
Виталик, хоть и не в жилу сбивать тебе настроение, но все это уже в прошлом было.

А кто-нибудь на продажу это делал? Нет! Вот и все разговоры.
Будет лучшая винтовка для КХ из пружинок.

gnom
P.M.
8-7-2009 01:10 gnom
Ну и я с критикой Че-та не заметил на переделке кольца предохранителя от спуска при незакрытом рычаге взвода. Оно больше там не будет работать? Или просто в момент фотканья не поставлено было? А ведь полезная штука.

Он просто снят, можно поставить обратно, но я честно говоря особого смысла в нем не вижу Хотя установка обратно займет 2 минуты..
Да, отчет по ощущениям при стрельбе неплохо бы выложить. Компрессор под углом к стволу, должен быть нехилый расколбас винта при выстреле, хватает ли утяжелителя на стволе чтобы уменьшить этот эффект

Да я бы не сказал, отдача примерно такая же как у мурки со схожей массой, на витой пружине и 120гр утяжилителем, но направлена немного подругому, нету подброса ствола, больше в толчок.
Джон Доу
P.M.
8-7-2009 07:54 Джон Доу
нету подброса ствола

Гном, погоди.
Ведь вектор удара направлен под 5 градусами вверх-стало быть и подброс ствола должен быть ощутимее, чем у линейно расположеного компрессора-разве не так?
docalex
P.M.
8-7-2009 10:33 docalex
Originally posted by Джон Доу:

вектор удара направлен под 5 градусами вверх-стало быть и подброс ствола должен быть ощутимее


Это не совсем правильное рассуждение. В принципе винтовку не бросает, а дергает с последующим полным гашением скорости. Что считается "подбросом" - это следствие того, что продолжение вектора силы не проходит через Ц.Т. винтовки, и плечо сил дает проворот винта в вертик. плоскости. В Иж-60 это плечо меньше именно изза опущенного сзади компрессора и массивных частей коробки, что выше его оси.
Sharpshoter
P.M.
24-9-2009 19:13 Sharpshoter
Интересная тема, иж 60 на 10-20 метров стрльбы.
Иж 62 на 50 метров стрльбы.
И то и другое олимпискии дистанции.
Следущия задача будет то самое зделоть из ижа в пластики.
Молодец Гном!
GvozD
P.M.
25-9-2009 08:06 GvozD
Эх-х...
Я в свое время предлагал человеку за ИЖ-62 200 евро и ИЖ-60 впридачу. Человек оказался жлобом.
Так она и пылится наверное до сих пор у него в кладовке.
gnom
P.M.
7-10-2009 21:42 gnom
Переделывал 61-й. Там с досылателем сложно вышло. Плюнул на все и сделал заново. Уплотнение по системе Тришина, запирание собственное, повернул вытащил, магазин щелкнул, вставил, повернул.

click for enlarge 800 X 184  35,3 Kb picture
click for enlarge 1684 X 1080 291,9 Kb picture
click for enlarge 1236 X 907 160,5 Kb picture
gnom
P.M.
7-10-2009 21:58 gnom
Учел и некоторые тонкости в построении. В частности штифт передней пробки теперь имеет сечение 9мм, что позволило отказаться от проварки. Компресор имеет два уплотнительных кольца вокруг перепуска, что позволило отказаться от вклейки.
AlexManiax
P.M.
7-10-2009 23:10 AlexManiax
добрый вечер
фотку бы серийного образца
и отстрела
gnom
P.M.
7-10-2009 23:16 gnom
Вот честно некогда отстреливать Прицел ставить, в тир ездить, да и заказчиками побыстрее бы отдать, торопят Хотя вот на сл. неделе буду заканчивать еще один ижик, будет больше фоток, мож и постреляю немного..
Вы бы написали что вас больше всего интерисует, я нафоткаю строго определенные места.
геныч1968
P.M.
11-10-2009 00:19 геныч1968
Вы бы написали что вас больше всего интерисует, я нафоткаю строго определенные места.

Мушень с дырдочками и с описанием боеприпаса и дистанции.
docalex_rpt
P.M.
12-10-2009 22:00 docalex_rpt
Originally posted by геныч1968:

Мушень с дырдочками и с описанием боеприпаса


Народ чуда жаждет. Виталь, ты уж войди в положение .
AlexManiax
P.M.
15-10-2009 22:22 AlexManiax
Originally posted by docalex_rpt:

Народ чуда жаждет. Виталь, ты уж войди в положение .


Лучше придумать не смог

Originally posted by gnom:

Вы бы написали что вас больше всего интерисует, я нафоткаю строго определенные места.


рычаг, магнитик в открытом и закрытом сост (на сколько он стал "выше"
strong 113
P.M.
22-1-2010 18:43 strong 113
Мушень с дырдочками и с описанием боеприпаса

volkodlak
P.M.
22-1-2010 22:17 volkodlak
Originally posted by strong 113:

Мушень с дырдочками и с описанием боеприпаса


Забросил ,видать, Виталик своего"ЕЖика" .А может уже купил себе БСА ПиСиПи Мультишот -и прости-прощай ППП.
strong 113
P.M.
23-1-2010 00:59 strong 113
та не этож ИЖ62 как его можно забросить
gnom
P.M.
23-1-2010 01:37 gnom
может уже купил себе БСА ПиСиПи Мультишот

Даром ненада
Делаю очередной потихоньку.. .
Jorl
P.M.
25-1-2010 11:13 Jorl
Доброго времени суток ! загорелся идеей переделки.
В связи с этим просьба, не могли бы вы поделится чертежами компрессора, поршня и шептала?
Заранее благодарен.
gnom
P.M.
25-1-2010 11:34 gnom
Все пропорционально удлинняй, здесь нет никаких премудростей. Премудрость только во взводе..
CyMpak
P.M.
27-1-2010 22:22 CyMpak
Да, без удлинения шептала никак. на кухне на коленке делаю, сократил расстояние между осями шептал, но тут нагрузка ооочень жесткая, когда закончил, выстрелов 10 сделал, спуск чуть потуже стал, потом от нагрузок (это следствие изменение рычагов... ) пластик продавился, и взводиться не стал.
Со взводом я по-другому сделал, компрессор от мурки, поршень тоже от неё. Тяга с зубцом цепляется за зуб поршня.
Виталик когда удлинит шептало, выложу свой вариант.
Jorl
P.M.
29-1-2010 09:03 Jorl
разрешите вопрос. Компрессор вы зделали из нержавейки, это понятно. Непонятно другое- Каким образом вы обрабатывали внутренний диаметр до "зеркального сотояния"????
Какую трубу вы изпользовали в качестве основы для компрессора? (наружний,
внутренний диаметр, если можно марку стали)

з.ы. сегодня пробовал зделать компрессор внутренний ф25.. . после рассверливания и прохода разверткой поверхность получилась не зэр гуд....
первую развертку вообще сломали

gnom
P.M.
29-1-2010 17:49 gnom
Трубы из нержавейки продают уже готовые, калиброваные и шлифованые.