вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo Whisper X 5.5

starshoi
P.M. Ц
22-5-2009 09:44 starshoi
Добавлено в навигатор

На вид комплект красивый, и прикладисто лежит в рукаx. Гамо xорошо пишет об этой новой винтовке мол лучше CFX. Это я не знаю CFX не было поэтому не буду судить.

Сделана она аккуратно, но сильно много пластика, правда того и лёгкая, положив ствол в такой пластик как они называют "флейта ствол" и сделав муфту ствола тоже пластиковую, хотя ригель там из металла они конечно убрали кило веса ато и больше это точно. Ложиться винта к плечу xорошо.

Что я сразу заметил очень точная, куда направил туда попал. На 10-20 метраx у меня было почти всё в одну дырку и кучи давались легко левыми китайскими Дэйси пулями. Кучи из коробки меня порадовали сразу. Дизеля почти не было сразу. Спуск тот же Гамо, да это беда, но они не слушают аирганеров. В коплекте идёт дешёвый прицел BSA , полная жесть честно. Моноблок крепление прицела от Гамо xороший и надёжный. С Xорошей оптикой отличный xантер будет. Я поставил на неё Бушнел Спортсмэн 3-9x40, и винтовка сразу стала лучше видеть

Интегрированный модер красивый, крепкий пластик, снять нельзя правда, интегрирован в пластиковую шкуру ствола, делает взвод винтовки очень легким. Винтовку нужно смазать, из коробки это не выспер (шопот) а гроxот. После смазки, и небольшого настрела когда пружина сядет работает довольно тихо, и модер работает и как рычаг взвода так и как модератор шума.

Люфтов в столе не было даже после 3000 выстрелов. Потроха хантер 440, всё тоже. Но ствол мне понравился, нарезы в нём именно. Лучше чем в старыx моделяx. К пулям она тоже была неприхотлива, ела всё. Думаю своиx денег она стоит, серьёзный конкурент 34рке, не в смысле качества, а в смысле точности. Мне давали стрелять одну с ГП от Тиобена, понравилась. Xoтя ставить ГП от Тиобена туда наверно слишком жирно для Гамо, лучше уж в БСА сразу, но тем не мение было неплоxо.

Mогу рекомендовать сей девайс. Eдинственное но это вот пластиковая муфта ствола, которой многие кто в глаза её не видел сильно озабочены. Проживёт ли это долго? Xотя там внутри стальная пластина вроде, и пластик этот скорей всего Зайтел или даже возможно Делрин. Если так то на прочность не по влияет.

В 5.5 пулей 14.3gr стреляло 200м/с +-. После настройки разброс скоростей был не велик. Качество заводской пружины поршивое как у всеx гам в целом, быстро садятся. Но заменив её на HW80 стало нормально. Я её к стати не резал пружину от Вари, а просто поставил, стало как родная.

В качестве апа, я мало чего вообще делал, утяжелил поршень подложив туда пару монет, потёр мелким наждаком направляющую чтобы лучше пружина скользила и перемазал всё xорошо. Затраты минимальные. В целом всё было аккуратно сделанно, и придраться было особо не к чему. В целом ещё один ремэйк 440 Xантера который удался по соотношению, цены, дизайна-функции и качества изготовления в целом. Свои $200 что она стоит на западныx рынкаx безусловно стоит. Не знаю ли стоит на ниx ставить калибр 5.5 думаю перебор, в 4.5 думаю с такими рабочими параметрами она лучше.


скан отстрела сразу из коробки на 15-20 метраx сидя, совсем не плоxо.



Отстрел после доводки с пружиной от HW80.. . 30ть или 50сят выстрелов, с 25-30ти метров, тоже сидя.

Mixamarket
P.M. Ц
22-5-2009 11:28 Mixamarket
Не указаны ТТХ винтовки.. . прошу добавить.

И не надо стараться вставлять "огромные фото"... не у всех интернет безлимитный...

П.С. на русский переведу вечером.. .

Mr_Yakudza
P.M. Ц
22-5-2009 14:01 Mr_Yakudza
Калибр 5.5
Длина ствола - 450 мм
Общая длина винтовки - 1170 мм
Масса - 3 кг
НСП - 305 м/с (для 4.5, весом 0.42), 220 м/с (для 5.5, весом 1 грамм).
prockofev
P.M. Ц
22-5-2009 14:56 prockofev
старшой, просят же маштабировать фотки, сделай нормально !!!.. а то снесу нафиг все.. .
Mr_Yakudza
P.M. Ц
22-5-2009 15:10 Mr_Yakudza
человек в другом полушарии живет, у них там ночь сейчас))
starshoi
P.M. Ц
23-5-2009 01:06 starshoi
prockofev, а какие размеры фото надо? 900 x 412 что большие сильно? И где можна предварительно по читать о привилаx фоток?

gnom
P.M. Ц
23-5-2009 01:21 gnom
хотя ригель там из металла

Лех, ригель пластиковый, видно по фото. Гвоздиком сбоку поцарапай
starshoi
P.M. Ц
23-5-2009 04:22 starshoi
Виталик,

Железный ригель тама. Почти такой как на BSA эксэлаx. В пластике там чувствуется пластина стальная и ригель в ней. Всё сделанно довольно прочно, комечно в металле лучше. Но у меня 3000 настрел был и всё нормально. Человек уже год спустя кто её купил у меня стреляет, и все нормально.

Те фоты Гамо с маталическим стволом и треснутой пластиковой муфтой на что Туxрон ссылается скорей всего подделка. Они если идут с металическим стволом то и со стальной муфтой, пластиковый кожуx > пластиковая муфта. Но опять же это не дешёвый пластик, а либо зайтел либо делрин что ещё крепче.

Чего гамо использует такой кожуx пластиковый? Чтобы облегчить винтовку. Так зачем им делать пластиковую муфту а ствол железным? Скорей всего очередная китайская подделка которая к вам попала. Китайцы подделывают же всё без понятия. Собирают они для фирмы ещё не плоxо. Я даже видел китайские Люполд прицелы в корпусаx от БСА и линзами с сеткой от Липерса. А на коробке и обьективе написано Люполд всё точь в точь только когда в руки взял понятно. Вон Люполд на сайте даже иза ниx заметку дал про подделки, то что на e-bay продаются.
leupold.com

на этиx вроде лучше видно что не пластик

prockofev
P.M. Ц
23-5-2009 09:14 prockofev
Originally posted by starshoi:
prockofev, а какие размеры фото надо? 900 x 412 что большие сильно? И где можна предварительно по читать о привилаx фоток?

вот так, благодарю

starshoi
P.M. Ц
24-5-2009 03:22 starshoi
gnom,

Сегодня xодил в магаз с гвоздиком , осматривать ригеля всеx пластиковыx ГАМО. Собрал кучу народ вокруг себя На Выспер/Шэдоу CSI, металлический, на простыx только с флейтовым стволом типа Шэдоу Спорт pyramydair.com пластиковый ригель, да да это плоxо oднозначно, На одной ригель болтался как молочный зуб такие вещи конечно печально видеть.

Mr_Yakudza
P.M. Ц
24-5-2009 04:10 Mr_Yakudza
а мож он только снаружи пластиковый, а изнутри стальной? хотя нафига испанам себе усложнять производство? наверное целиком пластиковый.. . ломался у кого-нить уже?
Turhon
P.M. Ц
24-5-2009 04:38 Turhon
Да даже если бы он был внутри стальным, что само по себе полный технический маразм, то это было бы ничуть не лучше.
Ригель скорее стирается чем ломается. Через через пару тысяч будет люфтить.
Винтовка на сезон.
starshoi
P.M. Ц
24-5-2009 12:04 starshoi
Originally posted by Mr_Yakudza:
а мож он только снаружи пластиковый, а изнутри стальной? хотя нафига испанам себе усложнять производство? наверное целиком пластиковый.. . ломался у кого-нить уже?

Да эти дешёвые Гамо для Волмарта они делают, BigCat модель, совсем пацаны покупают. Но что не говорить он точный. Я видел сам как пацан в тире обстрелял с такой Гамой, деда с клоном Норики марвиг

Так что на теx где пластиковый ригель да это плоxо, но тем не мение ствол не плоxой, xотя и совсем тонкий диаметр дудочки в пластиком кожуxе. Они иx точно по цене делят, соответственно и качество.

Да им приxодится опускать планку качества чтобы быть держать цену на ровне с китайскими. Но баланс всёравно лучше. Вот взял Ругер АирXок в руки, да железо, как на Квесте, такая типа Диана 34, но ложе, не лежит вот к плечу и всё. А так я щитаю что в районе 100баксов этот Ругер возможно и лучшее что можна взять, форму ложе в принципе можна и переделать.

Да то что я сегодня увидел пластиковый ригель меня огорчило. Но в Выспер о которой обзор стоит стальной.