Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Daisy 953 powerline - многозарядная компрес ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Daisy 953 powerline - многозарядная компрессионка

ober
P.M.
8-5-2009 17:37 ober
Originally posted by b4now:

удлиним и трубу.


и рычаг
b4now
P.M.
8-5-2009 20:03 b4now
И ложе.
Александрыч
P.M.
9-5-2009 01:52 Александрыч
Еще поковырялся ...
Забрал ложе

click for enlarge 779 X 510 199,8 Kb picture

... а мне так лучше

Извратился с тисками, шуруповертом и ножовочным полотном, чтобы сделать в подавателе канавку под резиновое кольцо.
Вот примерно так получилось. Пластик - весь - дрянной, сил нет...

click for enlarge 800 X 600 39,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 29,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 20,2 Kb picture

То, что это было не лишне, подтвердил хрон:
FTT - 153 м/сек, Basic - 165 м/сек. Стабильность в серии одной пулей 3 м/сек.

Вообще то, меня сильно подмывает сделать подаватель стальным, нормального диаметра, с нормальной канавкой, под нормальную резинку...

Далее, по ссылкам obera повторил в спусковом механизме.
Просверлил отверстие

click for enlarge 800 X 600 68,4 Kb picture

Нарезал резьбу

click for enlarge 800 X 600 40,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 30,5 Kb picture

Вкрутил регулировочный винтик

click for enlarge 800 X 600 52,7 Kb picture

Конструкция чуть-чуть дебильная: усилием пальца при нажатии на спусковой крючкек в рабочем ходе производится поджатие УЖЕ СЖАТОЙ боевой пружины .. . правда, посредством рычагов, но тем не менее.. .
Описанный способ позволяет очень сильно сократить длину рабочего хода, фактически выбрав дополнительное поджатие боевой пружины, до такой степени, что остается только сорвать шептало, свободного хода при этом нет, одно дожатие. Но усилие дожатия становится микроскопическим.
Выкрутив регулировочный винтик все возвращается на свое место.
Навесил все аксессуары, пострелял - на хрон, в мишень, опять на хрон...
Кучностью буду завтра заниматься, фаска просится, однозначно.. . нет-нет, да и отрыв...

click for enlarge 777 X 306 127,0 Kb picture
------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Mixamarket
P.M.
9-5-2009 09:38 Mixamarket
а ты рычаг предохранительный над СК подрезал?
Александрыч
P.M.
9-5-2009 11:19 Александрыч
Да.
А кончик СК над кнопкой предохранителя - нет ...
Не понял сразу, для чего, разбирается - рычаги в силумине остаются, а кнопка в пластике.
Вкурил уже когда собрал, в лом опять разбирать было. Пришлось вынуть кнопку ...

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Kline_Kinder
P.M.
12-5-2009 03:47 Kline_Kinder
Это, может возможно поднять компрессию консистентной смазкой? она заполнит "узости" и сократит запоршневой объем. Литол до 130градС держит- не горит.

ober
P.M.
12-5-2009 12:11 ober
ипануть может в компрессоре
b4now
P.M.
12-5-2009 12:50 b4now
Смазка имеет неприятное свойство попадать в первую очередь туда, где ее не должно быть, подтверждаю.
dianarws
P.M.
12-5-2009 14:38 dianarws
да откуда в компрессионке такая температура )))

ПС - Михамаркет - сделал тбе модерок на эту игрушку... )

Kline_Kinder
P.M.
12-5-2009 20:20 Kline_Kinder
ипануть может в компрессоре

таки да. если перестараться. А что не ипанет? силикон?
да откуда в компрессионке такая температура )))

вобщет могет быть. температура растет со степенью сжатия. Больше сожмется- больше нагреется (адиабата), а когда остывает (до изотермы) теряет энергию.
Может потому у b4now скорость подрастала- циллиндр (белая трубка) нагревался предыдущими качками но остывал медленно, значит и газ остывал меньше- вот и прирост скорости.

Я ж так понимаю, там циллиндр- отдельная труба, а нагрузку от осевого усилия и шарниров несет другая- внешняя труба? Кто-то еще встречал такое же решение циллиндро-поршневой?

b4now
P.M.
12-5-2009 22:50 b4now
Originally posted by Kline_Kinder:

нагрузку от осевого усилия и шарниров несет другая- внешняя труба
Да. Штампованая такая С-образная в сечении фигулина из ок.1мм жести, я назвал ее обойма и именно ее я собираюсь удлинять.
В перспективе - и расширять.
Трубка-алеминька - очень тоооненькая, 2мм в ней точно нет.
Kline_Kinder
P.M.
13-5-2009 00:50 Kline_Kinder
В перспективе - и расширять.
Трубка-алеминька - очень тоооненькая, 2мм в ней точно нет.

Бог в помощь...
Всеж я бы поостререгся радикального разгона, как бы не посыпалась. Компрессионка это компрессионка, а не мультяха. кмк, все что ей надо- это мероприятия по предотвращению люфтов и удалению сифонов. Получится скальпель типа иж61 но без отдачи. Гроза дачных насекомых на дистанции до 20м
Разогнать ее может и возможно, да только до иж-61рср ей не допрыгнуть.

b4now
P.M.
13-5-2009 01:32 b4now
Дашовыгаварити?
В каком плане - не допрыгнуть? Отчего ет она должна "посыпаться"?
Не мультяха же. Значит циклов меньше. А с нагрузкой - можно развязаться.
Mixamarket
P.M.
13-5-2009 23:18 Mixamarket
Originally posted by Kline_Kinder:
///Разогнать ее может и возможно, да только до иж-61рср ей не допрыгнуть.

Мож я чего не понял.. . но у меня лично было три ИЖ-60... все в металле.. . 140м/с после ласкания и и герметизации и летит "пуля в пулю". Как только попытка разогнать - все.. . пипец.. . 20 м/с добавил, а точность потерял.
Так вот Дэйзи 953 по мощности уже с "магазина" равен приведенному в порядок ИЖ-60 (ИЖ-60 из магазина выдает 115-120м/с при хорошем раскладе.. . типа если повезло)...
Вобщем я с тобой не согласен кардинально но спорить не буду дабы не загаживать тему.. . да и зачем мне спорить если я сам руками пощупал и то и другое.. . желающие поспорить пусть "наступают на свои грабли"... мне по барабану.. . главное не в этой теме

b4now
P.M.
14-5-2009 00:03 b4now
Тю, только щас разглядел.
Originally posted by Kline_Kinder:

только до иж-61рср ей не допрыгнуть.



А до МакМилана или даже Рема700-го ей вообще - как до Луны раком.
Александрыч
P.M.
14-5-2009 01:06 Александрыч
На природку съездили.. . пострелял, с рук, сидя на любимой табуретке.. . море удовольствия ...

click for enlarge 1280 X 960 453,3 Kb picture

Это все на "раз-два".. . даже без три.. . разминка.. .
Черный кружок 10 мм.

click for enlarge 800 X 600 60,0 Kb picture

Типа "зачетная"...
Пуля FTT, скорость.. . 150 где-то...

click for enlarge 800 X 600 57,4 Kb picture

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

b4now
P.M.
14-5-2009 01:20 b4now
А дистанция?
Чет по фотке там вроде как больше десятки.. . Или оптический обман?

На десятке штатные "прицельные приспособления" закрывают спичечный коробок чуть более чем полностью.

Александрыч
P.M.
14-5-2009 01:24 Александрыч
Originally posted by b4now:

по фотке там вроде как больше десятки.. . Или оптический обман?


.. . сам засомневался.. . перемерял, 10 мм. Оптообман .
Дистанция 10 м.

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.. .

b4now
P.M.
14-5-2009 01:46 b4now
Я про дистанцию на фотке.
В том, что ты можешь с первого раза нарисовать кружок 10мм без ошибки - даже и сомнений никогда небыло, чай, человек с высоким образованием и большим опытом.
Kline_Kinder
P.M.
14-5-2009 05:31 Kline_Kinder
Originally posted by b4now:

А до МакМилана или даже Рема700-го ей вообще - как до Луны раком.


И до ихней цены
Сказали во сколько обойдется намеченный тобою ап?
2Александрыч
что за оптика, и как показала себя в стрельбе доработка спуска?
Александрыч
P.M.
14-5-2009 10:38 Александрыч
Прицел - китайский Gamo 2,5х20 (не путать с "карандашами"! ), тот, что на фото выше. Параллаксик я сам отстраиваю, на каждую дистанцию конкректно, в данном случае на 10 м.
Спуск - очень короткий, если сначала взвести а потом качнуть - при закрытии рычага пару раз стреляла.. . срыв от сотрясения, вибрации ...
Поменяли процедуру на "наоборот", и винтик выкрутил чуток.. . все нормально. Движение пальца на СК влияния на качество выстрела не оказывает. В "коробочном" варианте, ИМХО, понятно, безопастнее, но гораздо тяжелее и длиннее.
В принципе, можно дорабатывать зацеп на шептале, и свободный ход сохранить, но это уже - внесение необратимых изменений, одно неправильное движение напильником и .. . шептало на помойку.. . А тут - вкрутил винт, выкрутил.. . все на своем месте ...

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.. .

b4now
P.M.
14-5-2009 11:54 b4now
Про резку-варку обоймы пока молчок.
Но будет. Обизатно.
Kline_Kinder
P.M.
14-5-2009 18:09 Kline_Kinder
вот скажите, неужто так трудно обеспечить штамповкой приличный спусковой механизм?
Чем эта Дейзя уступает компресс-фаням? весом и "люфтовостью"? Так это поправимо . Дейзя проигрывает им радикально только спуском. И что мешало добавить одну ось, одну пружинку и второе шептало, чтоб получить спуск, который позволит реализовать весь потенциал точности? Мериканская жадность? Это так дорого?
Ведь нифига у компресса нет, коме феноменальной точности на фоне полной автономности. А такой конструктив гробит эти преимущества на ровном месте.. . Пардоньте, крик души.
Mixamarket
P.M.
14-5-2009 21:26 Mixamarket
Дейзя проигрывает им радикально только спуском

сие конечно очень утрировано, но хороший спуск 50% успеха точного выстрела в данном случае.. . поэтому согласен частично. А частично потому, что все же ствол, стабильность и еще много-много факторов (их слишком много, чтобы все перечислить) в конструкции винтовки влияют на точность выстрела
b4now
P.M.
15-5-2009 02:29 b4now
Маркетинг. Придуманый способ обмана.

Хороший стрелок - и резинкой от трусов и попадет куда надо и еще многое.
А плохому танцору и музыка плясать мешает.

Mixamarket
P.M.
17-5-2009 17:46 Mixamarket
А моя обзавелась душителем... "и чтоб ни кто не дагадалси... " И выглядит солидно и работает хорошо
click for enlarge 1920 X 960 520,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 531,1 Kb picture

b4now
P.M.
17-5-2009 18:59 b4now
НизачОт. Нада полный интеграл.
docentus
P.M.
18-5-2009 15:03 docentus
gunshop.com.ua

Надыбал вот нечто похожее.
Цена какая-то подозрительная, да и характеристики тож...
Юзал кто?
Там из описания мало чего понятно, т.е. это компрессионка или мультик?Патамушто 218 м\с с одного качка уж что-то больно много.
Если бояню-извините, в поиске не нашёл.

docentus
P.M.
18-5-2009 15:30 docentus
Упс! Не то пальто
Модель 880 - однозарядная МК,в стиле всеми любимого К 2100.
Смешной прайс, в ЮЭСЭЙ стоит 72 уя,а в Киеве 79. Правда из Китая что сюда что туда-видать одинаково везти.
b4now
P.M.
18-5-2009 17:23 b4now
Originally posted by docentus:

Надыбал вот нечто похожее.
Похоже только название фирмы.
Даже идентично, я бы сказал.
880-й с 953-ей идентичны на 70-80% - по конструевине того, что позади казны ствола. Стрелючий механизм - так точно.
Только 880-я - мультяха. С накопителем. Про 215 - звиздеж. На 10 качках 180 от силы. Но прикольная, сцуко.
Тоненькая трубочка накопителя, диаметр ок. 20мм. Но оно и здорово - до 8-го качка и не поймешь - оно качает ващще нна или че?
Поршень - трудно поддается описанию. Карандаш видели? Надеть на карандаш пробку от пузырька с лекарствами для иньекций - както так он выглядит.
Рычаг - фулл-пластик. На 10-ом качке заметно изгибается, сигналит типа "пацан, хва качать!"
Аналог крыса 2100 я бы сказал. Только без хлопков при накачке и качается полегче.
Originally posted by docentus:

Правда из Китая что сюда что туда
Вашими устами бы мед пить.
953-ю вожу лично я. Ну не сам, конечно, в амереку летаю, у мене дядя на гуталиновой фабрике.
Отсюда и цена.
А 880-е - закупаются сотнями, похоже.

Kline_Kinder
P.M.
18-5-2009 20:29 Kline_Kinder
там коробка кажись пластик. Полный функциональный аналог Daisy PowerLine 880 это известный Кросман760, котрый тут часто демонстрируют с розовым прикладом .
Доб. Похоже что коробка у 880 всеж непластик, а вот рычаг накачки- пластиковый.

Kline_Kinder
P.M.
18-5-2009 20:37 Kline_Kinder
b4now
Из чего у 880 накопитель?
b4now
P.M.
18-5-2009 20:38 b4now
ляминий

Originally posted by Kline_Kinder:

олный функциональный аналог Daisy PowerLine 880 это известный Кросман760

А ето кто?

Kline_Kinder
P.M.
18-5-2009 21:25 Kline_Kinder
А ето кто?

это очередное новое поколение, в новой обертке как у всех новых 900-х моделях. видимо 900-е модели и есть продукт того самого стремления отвоевать свой рынок взад.
Abu Danil
P.M.
19-5-2009 02:02 Abu Danil
А сейчас придет Михаmarket и усех справедливо забанит на недельку.. .
b4now
P.M.
19-5-2009 11:48 b4now
А мы по теме - выясняем преимущества перед конкурентами.
К тому же 80% здесь - таки те самые глазастые владельцы.
Приглашаю желающих стать владельцами.
121Partizan
P.M.
24-5-2009 01:29 121Partizan
Может немного не по теме. Но если глянуть на винт с точки зрения апа, то видим чудный стволик, наличие магазина, неплохое ложе и.. . винтовка сама просится на переделку в РСР. Должна получится бюджетная РСР с магазином и неплохим стволиком
b4now
P.M.
24-5-2009 01:47 b4now
C одной стороны - кощунство. Опошление идеи автономности, а с другой - а почему бы и нет? Чем она принципиально отличается от того же, скажем, кубика? Однако ударника нет, тяжелый клапан не продавит.
VZ813
P.M.
24-5-2009 15:03 VZ813
и.. . винтовка сама просится на переделку в РСР

и.. . просится в МК. Впихнуть обратный клапан - все дела! ИМХО что раз качнуть, что два - три, по моим ощущениям, без особой разницы.
За то 5-10, при необходимости, тоже присутствует.

Александрыч
P.M.
24-5-2009 21:54 Александрыч
Originally posted by 121Partizan:

просится на переделку в РСР.


Originally posted by VZ813:

и.. . просится в МК


Эта винтовка вполне самодостаточна и не требует каких либо сомнительных украшений. Компрессионка на то и компрессионка, чтобы выдать от выстрела к выстрелу одни и теже параметры, обеспечить максимальную повторяемость выстрела, не зависящую от давления в резервуаре и количества качков.

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.. .


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Daisy 953 powerline - многозарядная компрес ... ( 4 )