Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Daisy 953 powerline - многозарядная компрес ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Daisy 953 powerline - многозарядная компрессионка

Mixamarket
P.M.
25-4-2009 10:08 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Попользовав компрессионные пистолеты, всегда хотелось компрессионную винтовку. Причина банальна - минимум усилий, а стрелять точно проще и минимум расходов - только на пули. Ранее я прикупил компрессионную винтовку высокого класса, но её ценник несоизмерим с ценником девайса про который сейчас пойдет речь.

Как всегда, благодаря друзьям, приобрел за 240$ Daisy 953. Скажу сразу, что данный ценник по сравнению с ценником за <бугром> не кажется маленьким, но учитывая <накладные расходы> по доставке в Россию, можно считать приемлемым - для меня.

click for enlarge 1920 X 960 510,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 505,1 Kb picture

ТТХ производителя

Страна происхождения - USA. В настоящее время предполагаю, что China.
Принцип действия - одно (пяти) зарядная компрессионка. Т.е. для одного выстрела требуется один качек рычага накачки.
Калибр - 4,5 мм (ствол сталь, 10 нарезов)
Длина ствола - 530 мм
Емкость магазина - 5 пуль (или переходник для однозарядного варианта)
Прицельные приспособления - со световодами
Начальная скорость пули паспортная - 152м/с
Начальная скорость пули реальная - 138м/с (JSB Exact 0.547гр) и 148 м/с (RWS 0.46гр)
Прицельная дальность стрельбы - 10м
Длина винтовки паспортная - 1009 мм (реальная 945 мм)
Масса - 2,9кг

Еще почитать и приобрести винтовку можно здесь

Сайт производителя www.daisy.com

Mixamarket
P.M.
25-4-2009 10:09 Mixamarket
Создание давления происходит при помощи подствольного рычага. Необходимо один раз отвести его в крайнее переднее положение и вернуть обратно (как на ИЖ-46М). Второй качек делать бесполезно, т.к. задней стенкой накопителя является сам поршень. Рычаг отлит из алюминиевого сплава и его прочность не вызывает сомнений, в закрытом положении он фиксируется пружинной защелкой.

click for enlarge 1920 X 960 556,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 438,2 Kb picture

Затвор оригинальной конструкции. Чтобы зарядить пулю, необходимо просто потянуть рычаг затвора на себя. Его задняя часть утапливается внутрь ствольной коробки и продолжая движение назад взводится пружина ударника. Кладете пулю в лоток и толкаете затвор вперед - в переднем положении он опять автоматически фиксируется. Вобщем просто и очень удобно.


click for enlarge 1920 X 960 571,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 616,0 Kb picture

Стрельба из винтовки возможна при помощи двух устройств:
1. Переходник под однозарядную стрельбу.
2. 5-и зарядный клип (максимальная длина пули 8мм)
Оба устройства изготовлены из резины - сломать невозможно (типа русский вариант).
Когда происходит стрельба с магазина, то достаточно просто передергивать затвор и магазин автоматически передвигается на одну камору. Имеется <защита от дурака>, т.е. если затвор взведен и пуля уже в стволе, то пока не спущен ударник, передергивание затвора не передвигает магазин - т.е. загнать две пули в ствол по забывчивости невозможно. Также когда сделан 5-й выстрел, а вы пытаетесь сделать 6-й, то магазин перекрывает ствол не позволяя закрыть затвор.
Досылание пули в ствол производит пластиковых досылатель без резиновых уплотнений. Однако проверка по <Гному> кусочками туалетной бумаги не выявила утечек при выстреле. Возможно позже они появятся и тогда на досылатель будет установлено колечко от зажигалки.

click for enlarge 913 X 683 177,8 Kb picture click for enlarge 911 X 683 162,3 Kb picture click for enlarge 913 X 683 185,1 Kb picture
click for enlarge 1366 X 1024 334,1 Kb picture click for enlarge 608 X 456 144,2 Kb picture

Спуск на винтовке жестковат и не имеет регулировок. Поначалу он вообще был <просто пипец>. Но после настрела 50-60 выстрелов, он стал мягче и прогнозируемей - видно детальки притерлись. Винтовка также оборудована неавтоматическим предохранителем, вобщем и не нужен, но хорошо, что есть.

click for enlarge 1366 X 1024 304,6 Kb picture

А вот прицельные приспособления пожалуй самая большая проблема винтовки - они полное дерьмо. Пользоваться ими практически не возможно - каждый выстрел приблизительный, т.к. глаз при стрельбе не может найти фиксированных точек ни на мушке и ни на целике по причине округлости обоих. Также и целик расположен немного близко к глазу. Я его подвинул максимально вперед, но в идеале его еще двинуть на 70-80мм. Конечно отстреляв сотню выстрелов и приспособился, но целик однозначно в топку. Вообще в планах побаловаться коллиматором.

click for enlarge 1920 X 960 588,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 598,2 Kb picture
click for enlarge 1367 X 1024 252,4 Kb picture click for enlarge 913 X 683 136,6 Kb picture

Ствол у винтовки стальной без кожуха и имеет 10 четких нарезов. Фаска сделана <ступенькой> под углом 2-3 градуса к торцу ствола. Думаю надо переделать. Выстрел в тряпку показал на пуле неглубокие, но четкие нарезы - вобщем кроме фаски стволик хорош.

click for enlarge 913 X 684 119,8 Kb picture

Разбирать <глубоко> пока не стал. Просто незачем. Но знаю точно, что на поршне установлено резиновое кольцо, а не манжета как на Крысах - мертвый объем минимизирован.

click for enlarge 1920 X 960 502,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 418,5 Kb picture

Ну и пострелял немного с рук на 5 метров дома. Первая мишенька в самом начале после покупки, вторая мишенька после сотни выстрелов. Точность очень высокая, а при смене прицельных приспособлений думаю вообще удивит. Также попробовал пальнуть в баночку от пуль Гамо пулей КП7.9 - одна стенка без проблем прошивается, т.е. стеклотара (пиво-водка) на 10-12 метрах не устоит однозначно.

click for enlarge 911 X 683 177,7 Kb picture click for enlarge 913 X 684 179,5 Kb picture click for enlarge 912 X 683 216,5 Kb picture click for enlarge 912 X 684 170,9 Kb picture

Вывод: Отличная винтовка для точной развлекательной стрельбы. Я бы её сравнил с металлическими старыми ИЖ-60-61, только в данном варианте практически нет отдачи и мощность из коробки как у доработанного ИЖ-60 (я не говорю про мега Ап с пружиной от ГХ). Также, при установке модератора на Daisy 953, винтовка становится абсолютно тихой (в планах приобрести у ДианаРВС).

Все, поехал покупать китайский <галиматор>.

Александрыч
P.M.
25-4-2009 10:44 Александрыч
Миха, мои поздравления!
Компрессионку хочу, причем давно.. . но только спортивного типа.
Бюджетная компрессионка... ? ...
А тут, спусковой механизм, конструкция - доработка на благопристойное усилие, возможна? - не смотрел?
Затвор, кожух.. . - металл или пластик?

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

BlacKDeatH
P.M.
25-4-2009 11:58 BlacKDeatH
Миха, постарайся точно определить объём компрессора.
Тогда сразу станет ясно, каков потенциал мощности.
Качественные немецкие аппараты стреляют около 9,1-9,2 кубика на Джоуль.
Здесь 10-11 кубиков на Дж может и можно будет выжать.

Как то маловата скорость. У меня пистолет Файнверкбау 100 стреляет ровно 150м/с лёгкой ЖСБ-хой (компресор 56 кубиков), а тут винтовка вроде

Meier
P.M.
25-4-2009 12:09 Meier
Классная винтовка, надеюсь появиться на прилавках в России.
Abu Danil
P.M.
25-4-2009 14:33 Abu Danil
Миха, а коробка пластик, да? Как я понимаю ты её апать не будешь?
Franchy
P.M.
25-4-2009 15:11 Franchy
Фактура коробки на фото схожа с Крысовской, можно предположить силумин.
Девайс зачетный!

Mixamarket
P.M.
25-4-2009 22:53 Mixamarket
Проехался по магазинам... "галиматоры" пропали.. . нашел только открытый Гамо за 306м рублей и закрытый Гамо за 2280... в первом случае выброшенные деньги , а во втором минимум двойная переплата.. . вобщем остался без прицела.
можно предположить силумин

Да, усе силуминовое
А тут, спусковой механизм, конструкция - доработка на благопристойное усилие, возможна? - не смотрел?

Да, все возможно, но сейчас еще больше типа притерся и не вызывает такого сильного замечания как на новом.
Миха, постарайся точно определить объём компрессора.

То немного позже
Классная винтовка, надеюсь появиться на прилавках в России.

Это врядли

Миха, а коробка пластик, да? Как я понимаю ты её апать не будешь?

Ты прав.. . мне её апать смысла нет.. . для бумажек она вобщем самодостаточна.
Вот сегодня с открытым на 20 метров пострелял чуть-чуть

click for enlarge 1366 X 1024 311,3 Kb picture click for enlarge 911 X 683 149,0 Kb picture

С родным целиком лучше не получается.. . однако это стоя с рук чуть прижавшись к дверному косяку... . однозначно потенциал винтовки по точности высок

b4now
P.M.
25-4-2009 23:48 b4now
Originally posted by Mixamarket:

Также когда сделан 5-й выстрел, а вы пытаетесь сделать 6-й, то магазин перекрывает ствол не позволяя закрыть затвор.
Неправда. Уже закрывали.
"Оказалось, что работники милиции делятся на сообразительных и очень сильных." (ц)
Правда, шестизарядным магазин от етого не стал.
b4now
P.M.
25-4-2009 23:59 b4now
Originally posted by Mixamarket:

Спуск на винтовке жестковат и не имеет регулировок.
Божемойже, что я слышу? И главное - ГДЕ?!
На форуме аперов!!!

Daisy Powerline 953
Originally posted by Meier:

Классная винтовка, надеюсь появиться на прилавках в России.
...

Я вообще не понимаю логику наших бизнесменов, китайских бам30, бам40, бендж дискавери, qb17 нет. Зато дианами по сумасшедшим ценам каждый магазин в любом мухосранске завален.

Вы переоцениваете возможности етих письнисьменов.
Есть такое слово - "НИЗЗЯ". И письнисьмены тут ничего не решают.
ober
P.M.
26-4-2009 00:21 ober
ласта какая? 11мм?
b4now
P.M.
26-4-2009 00:48 b4now
да.
BlacKDeatH
P.M.
26-4-2009 13:16 BlacKDeatH
У тебя же есть небось эти 953-е сейчас в наличии.
Меня просто аж гложет свербит и подмывает...
...ну замерь ход поршня и его диаметр как нибудь, уверен, можно и без разборки, просто грамотно подлезть.
А то Михаил сачкует

b4now
P.M.
26-4-2009 13:21 b4now
Дык писал же уже. В той теме. Вон и Миха на нее сцылу даже дал, но сам не читал сцылу обера про изготовление рег. спуска.
Длина трубы коньпрессора - 170мм, диаметр хз, но около 25мм, длина поршня от манжеты до оси 110мм.
BlacKDeatH
P.M.
26-4-2009 13:40 BlacKDeatH
Originally posted by b4now:
Дык писал же уже. В той теме. Вон и Миха на нее сцылу даже дал, но сам не читал сцылу обера про изготовление рег. спуска.
Длина трубы коньпрессора - 170мм, диаметр хз, но около 25мм, длина поршня от манжеты до оси 110мм.

ну и как по этим данным вычислить объём с точностью хотя бы +-5 кубиков?

ну ладно, если взять ход по плешку 170мм на диаметре 25мм, то там с натягом 9Дж в пределе вырисовывается

b4now
P.M.
26-4-2009 14:04 b4now
Так и есть. Ибо современной науке известно, что 10+Дж на 10мэ бьют навылет пивную пробку.
953-й не берет даже пробку от старопрамена, которую вообще плевком согнуть можно.

Непонятно только зачем там аж целых 30 кубов объема гуляет...
А если изменить соотношение изначального к сжатому объему и повысить степень сжатия - сжатый объем сделать меньше, но енергичнее.

Mixamarket
P.M.
26-4-2009 19:06 Mixamarket
Originally posted by BlacKDeatH:
__
А то Михаил сачкует

Он не сачкует.. . он оптику на Хулигане обновляет.. . Элит3200 4-12х40... марка там очень изумительная (не мил-дот)
Mixamarket
P.M.
26-4-2009 19:09 Mixamarket
Originally posted by BlacKDeatH:

ну и как по этим данным вычислить объём с точностью хотя бы +-5 кубиков?

ну ладно, если взять ход по плешку 170мм на диаметре 25мм, то там с натягом 9Дж в пределе вырисовывается

По теме... . имею желание отпилить 70-80 мм ствола.. . интересно скорость упадет?

Abu Danil
P.M.
26-4-2009 19:19 Abu Danil
А зачем? Я думаю не упадёт. Имею желание поменять ствол на 46м на более длинный.. . Интересно скорость возрастёт?
Mixamarket
P.M.
26-4-2009 19:26 Mixamarket
А зачем?

Модератор буду ставить.. . чтоб габариты те же остались.. .
BlacKDeatH
P.M.
26-4-2009 19:47 BlacKDeatH
Originally posted by Mixamarket:

По теме... . имею желание отпилить 70-80 мм ствола.. . интересно скорость упадет?

ДА!

BlacKDeatH
P.M.
26-4-2009 19:48 BlacKDeatH
Originally posted by Abu Danil:
А зачем? Я думаю не упадёт. Имею желание поменять ствол на 46м на более длинный.. . Интересно скорость возрастёт?

ДА!

Mixamarket
P.M.
26-4-2009 19:50 Mixamarket
Как все запутано емаё Но резать не буду.. . тока фаску шариком сделаю
BlacKDeatH
P.M.
26-4-2009 19:52 BlacKDeatH
Originally posted by Mixamarket:
Как все запутано емаё Но резать не буду.. . тока фаску шариком сделаю

это ж компрессионка
там и на метре ствола походу ещё разгон будет

Abu Danil
P.M.
26-4-2009 20:01 Abu Danil
Если можно еще теории - кто нибудь пробовал на 46 ставить длинный ствол, если ижевские компессионки дают практически такую же скорость что и 46м? Я так думаю тут по объему компрессора надо считать, при большом объеме должна вырасти на длинном стволе.. .
BlacKDeatH
P.M.
26-4-2009 20:18 BlacKDeatH
Originally posted by Abu Danil:
Если можно еще теории - кто нибудь пробовал на 46 ставить длинный ствол, если ижевские компессионки дают практически такую же скорость что и 46м? Я так думаю тут по объему компрессора надо считать, при большом объеме должна вырасти на длинном стволе...

естественно
при сохранении объёма прибавка скорости ничножна, но она будет

Mixamarket
P.M.
27-4-2009 20:14 Mixamarket
Глубоко задумавшись пришел к выводу, что коллиматор ставить на эту винтовку бесполезно - потенциал не раскрыть. Поэтому сегодня был поставлен Вальтер 6х42. Быстрый отстрел на 5 метров выявил, что 8х8мм собираются достаточно легко.. . можно и лучше, прицел не позволяет на такой короткой дистанции (отстройка начинает работать примерно от 8 метров) - крест расплывается и стрелял "приблизительно". Ну в целом по точности зачет.
click for enlarge 1828 X 718 359,5 Kb picture

BlacKDeatH
P.M.
27-4-2009 20:24 BlacKDeatH
Михаил, это почти правильная компрессинка
Меньше, чем на 25 метров, даже вообще мишени не выкладывай, они не интересны, и так понятно, что там будет.

П.С. Пока 180м/с на лёгкой ЖСБ-хе из этого чуда не получишь, даже не думай своим модераторским величеством в свою же тему, т.е. сюда, заявляться

НЕ ПРОЩУ!!!

Mixamarket
P.M.
27-4-2009 20:59 Mixamarket
Originally posted by BlacKDeatH:
.. . Пока 180м/с на лёгкой ЖСБ-хе из этого чуда не получишь, даже не думай ...

Да там особо нечего апать.. . да и опыта мало для разгона компрессионки.. . но самое главное - лениво, когда есть РСР


2 dianarws
Так.. . а вот фотки для изготовления модератора

Диаметр ствола по микрометру ровно 11.2 мм
Вылет за срез ствола не более 100 мм... если будет меньше, то еще лучше (70-80мм совсем хорошо).
Глубина посадки на ствол 140-150мм (в перегородке дырочки, чтоб то, что на стволе тоже работало)

Т.е. общая длина модератора будет 220-250мм... примерно

Если еще какие размеры надо, но пиши.
click for enlarge 1367 X 1024 479,9 Kb picture click for enlarge 1366 X 1024 436,9 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 444,2 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 348,5 Kb picture

BlacKDeatH
P.M.
27-4-2009 21:05 BlacKDeatH
Михаил!!!
Ну ход померяй и диаметр поршня поточнее.
Маразм на мозг давит, просит циферки
Mixamarket
P.M.
27-4-2009 21:44 Mixamarket
Originally posted by BlacKDeatH:
Михаил!!!
Ну ход померяй и диаметр поршня поточнее.
Маразм на мозг давит, просит циферки

Садист
Все приблизительно без разборки по минимуму
Ход поршня не менее 160мм
Диаметр цилиндра не менее 18 мм... вобще думаю 20мм, но не подтверждаю

BlacKDeatH
P.M.
27-4-2009 21:54 BlacKDeatH
Originally posted by Mixamarket:

Садист
Все приблизительно без разборки по минимуму
Ход поршня не менее 160мм
Диаметр цилиндра не менее 18 мм... вобще думаю 20мм, но не подтверждаю

тогда мрачно
не видать там даже 7,5Дж

МЕРЯЙ!!!

П.С. если 160мм на 20мм диаметра взять, то аля 140м/с ЖСБ-хой - это запредельный предел

Mixamarket
P.M.
27-4-2009 21:56 Mixamarket
п.с. я бы никогда не догадался.. . но эта винтовка жует гамомач не хуже, чем жсб.. . просто чудеса.. . никогда бы не подумал если случайно не попробовал.. . а вот КП7.9 в топку.. . странный ствол, но приятно, что хавает дешевые пули.. . вобще бюджетно получается за такую точность
Mixamarket
P.M.
27-4-2009 21:57 Mixamarket
Originally posted by BlacKDeatH:

тогда мрачно
не видать там даже 7,5Дж

МЕРЯЙ!!!

Фигли мерить.. . цилиндр размером явно не как у Ани

BlacKDeatH
P.M.
27-4-2009 22:02 BlacKDeatH
Originally posted by Mixamarket:

Фигли мерить.. . цилиндр размером явно не как у Ани

Мишаня, йа тибе штангельциркуль немецкий и линейку стальную пришлю!!!
Хочешь?
Но пересыл твой, там около 15 Евро выйдет.. .

Mixamarket
P.M.
27-4-2009 22:10 Mixamarket
Originally posted by BlacKDeatH:

Мишаня, йа тибе штангельциркуль немецкий и линейку стальную пришлю!!!
Хочешь?
Но пересыл твой, там около 15 Евро выйдет...

намек понял ... в выходные отверну ложе и замерю диаметр цилиндра (не снимая точно не смерить.. . хотя ход поршня точен на 99%...
Ну щас реально в лом разбирать.. . бумажки дырявлю.. .

Mixamarket
P.M.
30-4-2009 23:58 Mixamarket
Сегодня решил поправить фаску на винтовке.. . сделал как у "кота яйцы". Посмотрел в ствол, а там сцука три риски на нарезах в 6-7мм от среза ствола.. . напрасная работа.
Подумал-подумал и отфигачил 60 мм ствола ножовкой(чтоб с модератором габариты особо не увеличились). Однако закалка ствола на данном девайсе не детская - я реально задолбался пилить.. . уверен закалка не менее 35 единиц. Перед пилением разумеется замерил скорость пули - она была 145 м/с пулей 0.46гр. после отпиливания и изготовления новой фаски она.. . осталась 145 м/с Боялся, что упадет.. . однако все в поряде. Теперь длина ствола 470 мм. На кучность постараюсь отстрелять завтра...
Однако дальше буду ставить колечко на досылатель и уменьшу усилие пружины на спусковом крючке.

click for enlarge 610 X 457 75,4 Kb picture click for enlarge 1123 X 894 182,8 Kb picture

ober
P.M.
1-5-2009 00:09 ober
нарезы мне показались несколько.. . ээээ... неглубокими
libra
P.M.
1-5-2009 00:15 libra
я реально задолбался пилить...

как добились перпендикулярности реза?
Mixamarket
P.M.
1-5-2009 08:49 Mixamarket
Originally posted by ober:
нарезы мне показались несколько.. . ээээ.. . неглубокими

Явно не ИЖ-46 но свою функцию выполняют на пять баллов.. . точность у винтовки очень высокая, когда к спуску привыкаешь

Originally posted by libra:

как добились перпендикулярности реза?

Напильником.. . Руки то "помнят"... все действия на кухонном столе без разборки винтовки.. . лень было .


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Daisy 953 powerline - многозарядная компрес ... ( 1 )