Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)

Spider_X
P.M.
3-5-2010 19:42 Spider_X
Не, можно просто высверлить шарик, пихнуть хвостовик и залить эпоксидкой , но прозвучало в теме словечко "впресовывать". Об этом больно узнать хочется)))Об "впрессовке"))))

Spider_X
P.M.
4-5-2010 23:03 Spider_X
Не дождемся мы с тобой ПсихопаД инструций знатоков..
Психопад
P.M.
5-5-2010 16:43 Психопад
Видимо мы и Greenthomb только тему мониторим )
Spider_X
P.M.
5-5-2010 17:31 Spider_X
Мониторят то наверное много народу, только либо не знают, либо не хотят ответить.. Ладно, буду делать по своему. Как клапан сделаю создам тему апгрейд и все до мелочи там распишу
Психопад
P.M.
16-5-2010 20:27 Психопад
Чегото стало с моей машинкой. Вставляю новый баллон, он НЕ сифонит. А пистолет пули выплевывает %) Чего случилось с ним?
Spider_X
P.M.
17-5-2010 01:19 Spider_X
хо хо... присмотритесь к вставке в курке.. сильно деформированна-менять.
Также возможно села пружина боевая.. но она как бе постепенно бы садилась..
Психопад
P.M.
18-5-2010 16:54 Психопад
Дак блин, из него настреляно меньше 500 шаров %) Вставка вроде норм.. .
Spider_X
P.M.
18-5-2010 17:30 Spider_X
проверьте ударник, возможна излишняя его деформация.. . хотя если настрел 500... хм..а узел прокола?с ним все в порядке??если все ок, переберите клапан. Там больше по сути ничего не может быть кроме:
1. Деформация вставки в курке
2. Деформация ударника
3. Износ боевой пружины
4. Засорения узла прокола(что врядли, но все же)
5. Несоосность ударник со штоком
5. Засорение клапана(врядли.. )

Еще конечно чисто теоретически может произойти износ рычага.. . не знаю как называется.. . вообщем которая фиксирует курок при взводе. При ее износе курок будет раньше срываться...

Но тут я пожалуй назвал все возможные и ОЧЕНЬ маловозможные огрехи..
Как посмотрите, отпишитесь.. . интересно

Психопад
P.M.
18-5-2010 18:31 Психопад
я вот тоже про прокол думаю, потому как он когда плевать стал, я баллон выкрутил на долю секунды, и сразу обратно закрутил. Начал норм стрелять. След баллон опять плюет, но там я весь выпустил, когда открутил.....

А так разбирать лезть не оч охото пока на гарантии, может в магаз отдать..

Spider_X
P.M.
18-5-2010 22:58 Spider_X
да там то разбирать нечего но если сомневаетесь то лучше отдайте на гарантийку
Spider_X
P.M.
23-5-2010 18:08 Spider_X
Хочу магазин.. . Москвичи, быть может кто нибудь поможет с пересылом??*наглость второе счастье*
Dean Winchester
P.M.
10-6-2010 01:03 Dean Winchester
Психопад столкнулся с той же фигнёй что и я
Психопад
P.M.
10-6-2010 19:09 Психопад
Dean Winchester и как? Решил? Я все не могу проверить с др. баллоном, некогда %)
Greenthomb
P.M.
10-6-2010 19:47 Greenthomb
А таки какие баллоны?
Spider_X
P.M.
10-6-2010 22:39 Spider_X
Оой, да угомонитесь Вы.. баллоны))
Spider_X
P.M.
10-6-2010 23:38 Spider_X
Originally posted by Greenthomb:
Ладно. Умолкаю. Куда мне с моими дебильными вопросами и мнениями до великих гуру.

ээээй! я вообще то имел ввиду то, что из за баллонов не может быть падения скорости, как написал ПСИХОПАД...

Greenthomb
P.M.
10-6-2010 23:45 Greenthomb
Разные баллоны прокалываются по-разному, поэтому если есть проблемы с проколом баллона есть смысл попробовать другие. Я использую Crosman, иногда Umarex. На сабже ни с теми, ни с другими проблемы с плохим проколом баллона не было. Кватру не куплю больше никогда, как бы дешево они не стоили.
Собственно к тому и спрашиваю про баллоны.
А что до потери скорости, то это из другой оперы и тут трудно что-то говорить до разборки клапана.
Spider_X
P.M.
11-6-2010 00:11 Spider_X
Вот вот. Но, можно разобрать клапан и ничего там не увидеть. На кольте проблем с проколом баллонов не возникает потому что там у винта хода до куя, что хорошо. Я вот сейчас (сейчас уже в течении месяца) растачиваю голову магазина под универсальные (ижмеховские) резинки(прокладки).


Про баллоны - я бзал много разных на кольте, и все прокалывались на ура

Dean Winchester
P.M.
13-6-2010 00:45 Dean Winchester
стары продал купил новый щаслив я как никогда потому что я без кольта не проживу и дня.. . стихи стихами а 2 недели ждать и стрелять, кстати мне про пневматы сказали что больше 5 чисов балонь недержать! типо прокладки изнашиваются итд, правда или бряхня?
Spider_X
P.M.
13-6-2010 00:48 Spider_X
ага.. . там часовой механизм стоит.. . как 5 часов протикает так сразу повышенный износ прокладок.. .

Вообще правда, чем дольше баллон в магазине - тем быстрее прокладкам придет габелла. Я правда могу и по 2 дня баллон держать. И ничего смертельного от этого не случилось пока.

Greenthomb
P.M.
13-6-2010 01:17 Greenthomb
Если не затягивать баллон пассатижами, то ничего там не будет. У меня эйрмагнум 850 неделями стоит с баллоном (ибо баллон большой и расстрелять его за один раз непросто) и ничего. И на пистолетах много где оставлял баллон надолго.
Но вообще лучше поставил-отстрелял-снял, не снимать баллон с остатками газа, и не слишком усердствовать при затягивании поджимного винта.
Про 5 часов - сильно. Интересно, на основании чего установлен именно такой срок?
Dean Winchester
P.M.
13-6-2010 14:18 Dean Winchester
хз чувак продавец-консультынт сказал типо всё там портится.
Dean Winchester
P.M.
13-6-2010 14:20 Dean Winchester
хотите увеличить мощность кольта поставте в него калёную пружину подходящую по размеру и лупить будет как сказка бутыль из под шампуня с 8 метров на вылет!
Dean Winchester
P.M.
13-6-2010 14:22 Dean Winchester
мужики а если раздобыть пружину от настоящего кольта и запихнуть в пневму? плучится нет?
Greenthomb
P.M.
14-6-2010 13:11 Greenthomb
Если поставить более тугую пружину, то будет тупо перерасход газа. Без установки длинного ствола в этом нет смысла. Кроме того, просто произойдет образование инея в клапане и замерзание седла клапана, что приведет к снижению абюртации и приведет к стравливанию газа. Посему тут тоже надо меру знать.
Originally posted by Dean Winchester:

а если раздобыть пружину от настоящего кольта и запихнуть в пневму?


Зачем? О.о
Spider_X
P.M.
14-6-2010 14:28 Spider_X
Originally posted by Dean Winchester:
мужики а если раздобыть пружину от настоящего кольта и запихнуть в пневму? плучится нет?

найдешь оригинальнуб кольтовскую пружину??

А вообще подойдет. Система та же

Dean Winchester
P.M.
14-6-2010 18:41 Dean Winchester
мужики я купил балон УМАРЭКС усиленный и зарядил в колт и как такавого выстрела небыло балон проколот хорошо что за хня! подскажите
Dean Winchester
P.M.
14-6-2010 18:41 Dean Winchester
пистолет новый что такое?
Greenthomb
P.M.
14-6-2010 18:51 Greenthomb
Originally posted by Dean Winchester:

балон УМАРЭКС усиленный


Это что такое? О.о

Есть у умарекса баллоны для смазки (абсолютно бестолковая вещь за бешенные бабки) - они при выстреле забрызгивают всё внутри силиконовой самзкой. Используются в основном в эйрсофте для профилактики, ибо на сухую уплотнители там работают хуже (хотя, имхо, лучше разобрать, почистить, смазать и собрать). Может это такой баллон? Для стрельбы он не предназначен.

Dean Winchester
P.M.
14-6-2010 19:27 Dean Winchester
балон стоит 40 руб
Spider_X
P.M.
14-6-2010 19:29 Spider_X


Spider_X
P.M.
14-6-2010 19:30 Spider_X
не бывает усиленных балонов.

Выстрела не было как такового - баллон возможно был пуст. Редко, но бывает такое.

Dean Winchester
P.M.
14-6-2010 19:32 Dean Winchester
выстрел был но слабый как у игрушки
Spider_X
P.M.
14-6-2010 19:32 Spider_X
один раз я натыкался на такое.. тоже малец прих*ел..
Spider_X
P.M.
14-6-2010 19:33 Spider_X
Originally posted by :
выстрел был но слабый как у игрушки

баллон другой после вставлял?

Dean Winchester
P.M.
14-6-2010 19:33 Dean Winchester
да, такаяже шняга
Spider_X
P.M.
14-6-2010 19:35 Spider_X
с новым баллоном такая же херня??тогда смотри узел прокола. Без разборки клапана в таком случае поймем ни хрена.
Может Вставка в курке чрезвычайно деформировалась?
Или ударник?
Dean Winchester
P.M.
14-6-2010 19:36 Dean Winchester
пистолет новый куплен в спец магазе 11 числа этого месяца))) спосите меня колт моя мечта
Spider_X
P.M.
14-6-2010 19:38 Spider_X
Ну если новый то знач только клапан. Больше не вижу причин, если явного износа ударных элементов нет.
Dean Winchester
P.M.
14-6-2010 19:38 Dean Winchester
блин менять нет?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 5 )