Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)

Психопад
P.M.
26-1-2010 17:57 Психопад
А я вчера популял в теплом гараже, по апельсинам, банкам и т.д. Понравилось то, что с 5 или 6 обоимы (не считал) банку от кофе рвет (но не пробивает) с расстояния около 15 метров. И газа после 5-6 обоим в баллончике кросман осталось прилично еще Вобщем рад, только подаватель у меня плохо фиксируется, надо там выточить поболее пазик
Dean Winchester
P.M.
27-1-2010 22:37 Dean Winchester
а у меня он стреляет только очень плохо! слабо спосайте народ!
Greenthomb
P.M.
27-1-2010 23:20 Greenthomb
Originally posted by Branigan:

А ни кто не размышлял переделать его под стальной шарик 6.3 мм?


А смысл? Где их брать? Я наоборот помышляю 6мм в 4.5 переделывать ввиду доступности пуль.
Branigan
P.M.
28-1-2010 13:45 Branigan
А смысл? Где их брать?

ну здрасьте, приехали. :-) Лежат в магазине по 210 р за сотню, для рогаток называются, ещё 7,9 мм есть ну это перебор. смысл.. . гм, повысить удельную энергию (дж/кв.мм) для более стабильной пробивной способности, например чтобы хотя бы стабильно бить стекло.. . Так как насчёт технической стороны дела? Есть комментарии? Кстати, а зачем 6мм переделывать в 4,5?
Gills83
P.M.
28-1-2010 16:17 Gills83
я конечно не физик и не специалист по пневматическому оружию, но думаю баллончик 12 грамм с CO2 не способен пулять такой снаряд 6.3 мм, тем более 7,9 мм (коков его вес ?), даже с усиленной пружиной, что бы стабильно бить стекло на 10 м, кроме того предположим что вы произвели все переделки (ствол, пружина, клапан, магазин) - мне представляется, что баллон 12 грамм даст вам порядка 10-15 выстрелов и все.
Greenthomb
P.M.
28-1-2010 20:05 Greenthomb
Originally posted by Branigan:

Лежат в магазине по 210 р за сотню


Значит по разным магазинам ходим. 210р за сотню - бабок не напасешься.
Originally posted by Branigan:

Так как насчёт технической стороны дела? Есть комментарии? Кстати, а зачем 6мм переделывать в 4,5?


При калибре 4.5мм объем ствола значительно меньше, и масса пули меньше, что положительно сказывается на процессе разгона пули, и, соответственно, дульной энергии и расходе газа. Чтобы разогнать до приемлемой скорости пулю большой массы и калибра требуется большее количество газа, и, что самое главное, под весьма высоким давлением, которое не может дать 12г баллончик СО2.
Переделывать 6мм в 4.5 из тех же соображений, кроме того, пули 4.5мм продаются на каждом шагу, а за теми же шарами для страйкбольных стрелялок вечно надо куда-то ехать.
Простейший пример: электро-пневматический страйкбольный автомат. По сути это пружинно-поршневое ружжо со взводом при помощи электромотора через редуктор. Объем цилиндра есть постоянная величина и варьировать там по большому счету можно только скоростью сжатия газа, однако в ограниченных пределах. Ввиду большого объема ствола, разгон пули идет не по всей длине ствола, кроме того скорость пули ниже ввиду, опять же, большого диаметра пули. При меньшем калибре при всех остальных неизменных параметрах скорость пули будет выше. Гидравлика, однако. А что касается массы пули, то масса тяжелого пластикового шарика 6мм близка к массе стального 4.5мм.
Вышеописанное справедливо и для любого другого типа пневматики.
Вот как-то так.
Branigan
P.M.
28-1-2010 20:59 Branigan
Какая бурная дискуссия. Да, переубедили, не буду переделывать. Всем спс.
shershan
P.M.
28-1-2010 22:41 shershan
Взял для баловства Айрсофт-Т.Маруй HI-CAPA 5.1-Шариками 0,28 и Грин газом давал 90 м.с.0,25 100 м.с.Путем небольшого шаманства(Пару пружинок, Клапан, Резинки)Залил Газ с давлением 20.Скорость поднялась 120-135(0,28-0.25)/Шарами 0,43(95-100 м.с).На C0-2 вообще беда 150 м.с(0,43 шаром).Пару обойм CO-2 полет нормальный, лупит как травмат. Магазин родной под грин газ, с переделанным клапаном. И зачем переходить на 4,5 ?
Greenthomb
P.M.
28-1-2010 23:06 Greenthomb
потому что в моем случае повышать давление в резервуаре очень чревато, а софта на СО2 у меня нету.
Психопад
P.M.
29-1-2010 16:41 Психопад
Чет я не понял, а про какой пистолет речь? ))
shershan
P.M.
29-1-2010 20:03 shershan

Originally posted by Психопад:

Чет я не понял, а про какой пистолет речь? ))


Похоже, что про разные.
Greenthomb
P.M.
29-1-2010 20:21 Greenthomb
Не забывайте, где находитесь.
И читайте внимательно. Обсуждаемый пекаль указан в названии темы.
Психопад
P.M.
31-1-2010 19:12 Психопад
Дак а причем тут аирсофт?
Greenthomb
P.M.
31-1-2010 20:10 Greenthomb
Originally posted by Психопад:

Дак а причем тут аирсофт?


Ну, если уважаемый этого не понял, то у меня просто нет слов. Единственное, что могу предложить - это перечитать тему еще раз. Вдумчиво.
Washy
P.M.
1-2-2010 05:06 Washy
Я его летом ещё взял, и для сравнения омеднёную сталь и GAMO Round. Новая фанера 8-10мм, сначала сталью а затем GAMO Round, так вот свинец меня даже больше порадовал, меньше отскок чем у стальных шаров, чуть лучше куча, а некоторые GAMO даже где-то на 3/4 зашли в фанеру и не отскочили (расстояние примерно 5-7м). А, главное, никаких проблем с отстрелом, ничего не застревало и не клинило, хотя шары с большим трудом зарядил в обойму! Баллоны были то-ли Crossman то-ли Wolf не помню уже.. Проблемы были только когда сдуру зарядил ухе отстрелянный деформированный свинец, при входе в ствол сразу застрял, а новыми без проблем.
Tor191
P.M.
1-2-2010 22:16 Tor191
Originally posted by Branigan:
А ни кто не размышлял переделать его под стальной шарик 6.3 мм? При первом взгляде препятствий особых не вижу. Ствол заменить (прокладки тоже естественно), магазин, а вернее пазы под шарики в нём рассверлить под 6.5 скажем, стопорящую выемку тоже, увеличить порцию выбрасываемого газа (ну скажем усилив пружину) и вуаля. В чём ошибаюсь, поправьте?

Вот есть похожий вариант:

Extreme 45 CO2 G&G, не так давно появился здесь. (не реклама)

Немного скринов, не знаю кто их автор:

Блоубек, ну и желанные 6мм, мощности СО2 должно хватать для нормальной стрельбы тяжелыми 0.43 шарами и хотелось бы получше посмотреть на внутренности Extreme 45 CO2 G&G для сравнения с сабжем.

Видео: youtube: G&G Xtreme .45 chrono

shershan
P.M.
1-2-2010 23:03 shershan
Вот и я про то.Зачем что то переделывать, когда есть готовое.
Alexander Z
P.M.
19-2-2010 13:27 Alexander Z
он стальной или тоже силумин?
Психопад
P.M.
19-2-2010 20:29 Психопад
Силумин
Alexander Z
P.M.
19-2-2010 21:07 Alexander Z
Увы.
Мне интересно, вот есть у них эта рельса для, например, лцу. Будет он попадать в точку прицеливания или там осыпь?
Некрофил
P.M.
20-2-2010 16:32 Некрофил
Поставил ЛЦУ. Совсем другой вид:


Originally posted by Alexander Z:
Будет он попадать в точку прицеливания или там осыпь?

По вертикали нужно подстраивать каждый раз на определенные расстояния.

Tor191
P.M.
20-2-2010 20:46 Tor191
Alexander Z

Увы сам пистолет Extreme 45 CO2 G&G не так хорош как показался вначале, вот один из отзывов от Pro Zp:

Если в кратце, особо не вдаваясь в подробности то первое впечатление - ВАУ.. . очень красивый пистолет (маркировки удалил с самого начала) полностью металл!
Рама - алюминий, возможно сплав, только накладки пластиковые, внутренности -силумин, прокладки прозрачные - силиконовые.
Принцип дейсвия - "полублоубэк", рама совершает неполный цикл. "нестабильная работа механизма имитации блоубека " - работает стабильно!
Никаких нареканий нет.
Идея механизма достаточно новаторская и это первый пистолет от G&G, отсюда и начинаются проблемы.. .

1.) Магазин, баллон вкручивается плотно и просто в этом плюс, но ситема с промежуточной камерой и давление газа в камере и в баллоне при присоединении магазина уравнивается, тоесть при перезарядке магазина теряем чать газа (хорошо что не много )) ), ещё один минус это промежуточный клапан, надо следить чтоб был просиликонен, в самоей камере тоже возникают проблемы, может начать травить газ, надо разбирать и пересмазывать.
Вобщем 7-8 баллонов и на разборку и пересмазку, чтоб не стравливал газ.
Главное на забывать надолго заряженную обойму в пистолете!

2.) Узел хопапа, хоп регулируется 6-гранником на резьбе из силумина- вывод: регулируется не долго, сорвало резьбу, зафиксировал хитрым образом хопап примерно на 25-й шар, можно снова сделать регулируемый, есть идеи как, особого труда не составит.

3.) Стволик - алюминий, мягкий металл, износ и царапины гарантированы, в планах поменять на тонкий латунный стволик.

4.) Предохранитель (на раме) крепление - гуано полное, пока держится, потом поставлю на гламурную гайку (надо будет подыскать)
вообще им не пользуюсь принципиально.. .
В общем в печатления всё равно положительные, очень точная и мощная машинка (через меня прошло не мало пистолетов, знаю о чём говорю) - первые 2 обоймы, 3-я обойма скорость падает примерно до 90-80 м/с, пистолет только одинарного действия, с возможностью мягкого спуска ударника(что очень приятно и полезно ), на кросмановском баллоне выдаёт примерно 50 выстрелов.
Вобщем впереди конец сезона, сделаю из него конфетку

Есть обзор на youtube G&G Xtreme 45 Co2 GBB Review

Думаю модераторы не будут против, модель пистолета та же что и в теме, просто в другом исполнении.

А себе взял WE HiCapa 5.1 Dragon (с разрезным слайдом) и пару магазинов: один CO2, а второй обычный гриновский, но это уже другая тема...

Alexander Z
P.M.
21-2-2010 00:45 Alexander Z
да, хай капа красив. я вам отпишу в ПМ, а то тут вроде нельзя такими вопросами интересоваться.
Xim
P.M.
23-2-2010 13:41 Xim
А если выбирать между СOLT Special Combat classic и Extreme 45 CO2 G&G, то какой лучше брать?
Психопад
P.M.
23-2-2010 22:09 Психопад
Некрофил а какая модель ЛЦУ? И сколько стоит?
Некрофил
P.M.
25-2-2010 21:02 Некрофил
а какая модель ЛЦУ? И сколько стоит?

LEAPERS Tactical SCP-LS 268. Брал за 2300 (+доставка 300). Встал как влитой. Теперь никак кобуру не подберу.

Tor191
P.M.
26-2-2010 20:40 Tor191
Некрофил

Должна подойти вот такая:

Ссылка на магазин

Себе взял на HiCapa попроще одноцветную, мне она нужна только для стрельбы в тире и редких выездов на природу.
Закрытая, грязь не будет попадать, для HiCapa 5.1 Dragon это вообще критично -затвор разрезной, постоянно туда набивается всякая дрянь.
Негламурно, зато практично , жаль кармашка под запасной магазин нету, но это вполне поправимо.

Немного скринов, "прямизну" убрал, сделал только поясной вариант (вообще она идет полностью прямая).
Маруевский кольт тоже очень неплохо туда влазит.


Alexander Z
P.M.
26-2-2010 22:39 Alexander Z
красавец. мотивирует
Spider_X
P.M.
12-3-2010 01:15 Spider_X
Парни в Extreme 45 CO2 G&G реально вкорячить ствол под .177? Мощности вроде у него не мало, однако пули 6 мм айрсофт меня не оч впечатляют. Да и не найти их у меня в городе
Washy
P.M.
12-3-2010 04:55 Washy
вкорячить ствол под .177?

Например от того же COLT Special Combat Classic, картинку здесь я уже выкладывал! Может быть даже снять родной его ствол с кожухом вместе и поставить вместо него, вместе с кожухом-же, от Special Combat?!

Психопад
P.M.
12-3-2010 20:03 Психопад
А почему бы не купить сразу Special Combat?
Spider_X
P.M.
12-3-2010 23:58 Spider_X
Ну во первых дизайн экстрима поприкольнее во вторых блоубек имеется, в третьих экстрим дешевле минимум на 1-1,5 тыр, что я думаю не маловажно)
Некрофил
P.M.
13-3-2010 15:11 Некрофил
экстрим дешевле минимум на 1-1,5 тыр

Не перепутали? Дороже тыщи на 4-6. Может и того больше.

Психопад
P.M.
13-3-2010 23:31 Психопад
Colt Special Combat - 5,490.00p
Extreme 45 CO2 G&G - 4300 руб

Где не буду писАть, дабы не реклама, но поиск рулит. Оба магазина Питерские

Правда насчет внешнего вида, дак вроде они один в один. Но каждый выбирает сам

Spider_X
P.M.
14-3-2010 02:28 Spider_X
Некрофил походу Вы перепутали..
Dean Winchester
P.M.
16-3-2010 21:40 Dean Winchester
товарисщи здравствуйте я продаю свой colt ну или то что отнего осталось, у меня сломалась планка курка я починил пистолет но бьёт самовзводом, ково интересуют детали или сам пистолет майн ай-си-къю 586-138-185 телефон 8909-972-14-55 город Щербинка московская область.
Spider_X
P.M.
21-3-2010 00:04 Spider_X
Ребят, а реально ли с комбата убрать маркировки с затворной рамы так, чтобы не повредить внешний вид?
Психопад
P.M.
21-3-2010 20:52 Психопад
Скорее всего реально, растворителем каким нибудь.
Spider_X
P.M.
21-3-2010 23:52 Spider_X
с екстрима читал чем то убирали.. . жаль, спросить не удалось, тему на том форуме снесли
Психопад
P.M.
22-3-2010 18:54 Психопад
хз чем, но убрать реально. Там прям на металле надпись

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 3 )