Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)

darkAge
P.M.
15-5-2009 00:12 darkAge
Видал я такую штуку umarex.de
но у нас её, по моему, найте не реально,
но ведь у него есть такое же крепление под стволом как на аниксах А Х00Х
но сегодня проверял ЛЦУ от аниксов к нему не подходит, может коечно держаться будет, но пазы разные для аникса более тонкие должны быть.
если не найду идеального, придется поработать напильником )))).
А еще идейка. Если взять крепление для ОП, и найти подходящий по диаметру
для этого крепления фонарик, мне кажется очень даже ничего смотреться будет )))
Стрелок82
P.M.
15-5-2009 19:33 Стрелок82
видел на Юноне кучу разных прицелов именно под ствол. если подбирать, то что-нибудь да обязательно подойдёт
darkAge
P.M.
15-5-2009 21:07 darkAge
Взял прицел UTG SCP-LS168, он универсальный под вивера, встал как литой, и внешний вид не портит!!!
Alex 3333
P.M.
20-5-2009 01:53 Alex 3333
Добрый вечер ! Провел небольшие доработки на Combat. После примерно 1000 выстрелов на металлическом шарике вставленном в курок, появилась небольшая вмятина, т.е. металл там не каленый. Аккуратно просверлил в заводской вставке углубление и запрессовал в него шарик от подшипника диаметром 2.7 мм . Потом убрал заусенции и отполировал все соприкасающиеся детали спускового механизма, смазал. После этого спуск стал ровным и мягким и появилась возможность усилить боевую пружину. Подложил прокладку. После этого значительно увеличилась мощность, громче стал выстрел, но баллона стало хватать на 2.5 обоймы и появилась вмятина на ударнике. Уменьшил прокладку с 5-ти мм до 2-х. Сделал дополнительное уплотнение клапана. Для этого в с наружной стороны седла сверлом на 5.5 мм сделал углубление, которое закрыл (пайкой) латунной шайбой диаметром 8 мм и отверстием 4 мм (диаметр штока клапана 3 мм).Потом вставил под шайбу резиновое колечко вн. диаметром 6 мм ,внутр. 3 мм и аккуратно подшлифовал сальник под шток. Смазал силиконом. Еще наблюдение : на выходном отверстии обоймы сверху и снизу появилась выработка от шариков . Может чуть позже сделаю более прочную вставку. Если не устроят результаты стрельбы, то следующий этап - замена ствола и переделка обоймы для заклинивания шариков. На фото все будет понятно. С уважением, Александр.




Greenthomb
P.M.
20-5-2009 21:13 Greenthomb
А зачем ствол менять?
Alex 3333
P.M.
20-5-2009 23:00 Alex 3333
А зачем ствол менять?

После сегодняшних испытаний выяснилось, что проделанные доработки увеличили колличество выстрелов с одного баллона до пяти обойм, а кучность осталась прежняя. Может быть замена ствола на более плотный улучшит точность. Я понимаю, что кардинальных улучшений тут не будет, но устранить мелкие недоработки развлекательного пистолета можно.

Greenthomb
P.M.
21-5-2009 01:00 Greenthomb
Так может его промерять сперва?

ЗЫ Если что, то как я говорил выше, туда абсолютно без проблем вкорячивается стволик от аникса.

Alex 3333
P.M.
21-5-2009 01:32 Alex 3333
Так может его промерять сперва?

Мерял, 4.5 - 4.51 мм. Шарики сыпятся как горох, даже деформированные. Шарики тоже перемерял - 4.42- 4.44 ,в основном 4.43 мм . Может так и надо и не стоит морочить себе голову. А стволов от Аникса я у нас в продаже не видел. Может где то на рынке можно найти. Но я не занимался. А у какого Аникса ствол имеет длину 120 мм ? Если спецы не смогут сделать, то буду искать что то готовое.

Greenthomb
P.M.
21-5-2009 21:23 Greenthomb
Например, стволик от А-112 имеет длину 154. Лишнее отпиливаем.
Alex 3333
P.M.
21-5-2009 22:09 Alex 3333
Например, стволик от А-112 имеет длину 154. Лишнее отпиливаем.

Добрый вечер ! А чем ствол от А-112 будет лучше ? Точнее сделан ? Вы его не измеряли ? И какой у него наружный диаметр ? Тоже 6.1 мм ? Что то у меня одни вопросы . Я обошел все наших четыре оружейных магазина, то ничего ни у кого нет. Коммерсанты, завозят только то что продается.

Стрелок82
P.M.
22-5-2009 23:09 Стрелок82
А как его укреплять в хомуте? Надо же будет выемку делать как на оригинальном стволе.. .
Greenthomb
P.M.
22-5-2009 23:53 Greenthomb
Ну во всяком случае к валяющемуся у меня никаких претензий. стальной шарик проходит легко, но если тот же шарик туда закинуть и заткнуть ствол сверху пальцем, то под собственным весом спускается медленно и равномерно.
Внутренний диаметр 4.4 по циркульштангелю. Внешний ступенчатый и в дульной части составляет 7.5, а в казенной 6.0.
Касаемо закрепления, то нужно в хомуте срезать выступы, чтобы ствол держался только за счет трения. В дульной части рассверлить фальшствол до диаметра близкого 7.5, установить отпиленный по желаемой длине аниксовский стволик, если удастся сделать переходную посадку, будет великолепно. После чего залить фальшствол эпоксидкой. Ствол будет зафиксирован намертво.
Кучность и скорость пули станут лучше, но пистолет станет более требовательным к шарикам, т.е. даже окислившиеся могут застревать.
Дальше читать ветку по аниксам =)
Стрелок82
P.M.
23-5-2009 21:08 Стрелок82
а с прокладкой между стволом и магазином как делать? что можно туда вставить?
и ещё: кто-нибудь гамо раундами пробовал стрелять? может от них меньше будет выедаться отверстие в магазине...
Alex 3333
P.M.
26-5-2009 00:01 Alex 3333

Добрый вечер ! Очередные доводки пистолета : устранение люфта в спусковом механизме и замена металлической вставки в курке. Люфт был из-за того что чашка боевой пружины упиралась в упор на корпусе и не поджимала рычаг курка. Устранил с помощью специально изготовленного шабера и подрезал упор чтобы бы рычаг курка был чуть чуть ниже. На фото видно. Потом убрал установленный ранее шарик в курке и высверлил заводскую вставку. Вместо нее установил свою ,изготовленную из хвостовика сверла 5.4 мм. Аккуратно запрессовал ее в курок и подточил выступающую часть до момента легкого касания бойка. Т.е. и тут убрал люфт. Под нижнюю чашку боевой пружины подложил резиновую вставку 4 мм. Что получилось : одного баллона хватает на семь полных обойм. Был сам удивлен, но отстрелял три баллона - результат не изменился. Кучность с пяти метров меня вполне устроила, а вот с десяти метров еще надо тренироваться. Наверно на этом закончу все доводки. Осталось еще проверить скорость и попробовать пострелять метров на 15-20 .


Mixamarket
P.M.
16-7-2009 23:06 Mixamarket
Originally posted by alexan9er:
Greenthomb, а где в каком магазине вы брали этот пистолет, если не секрет?

Нарушение правил.. . бан 7 дней

Grizzly1982
P.M.
4-9-2009 02:41 Grizzly1982
Ребят, а насколько мощен пистоль из коробки?? И вообще подскажите пожалуйста пригодится ли он для бутылинга скажем метров на 20?? Бить хорошо будет??
Greenthomb
P.M.
13-9-2009 20:12 Greenthomb
Хорошая новость, наконец стали появляться в продаже магазины к сабжу.
Таким образом теперь можно иметь второй (третий и тп) магазин.

Из коробки пистолет достаточно мощный (в пределах заявленных производителем), никаких нареканий в этом отношении не вызвал.
Что касается стеклотары, то тут ничего конкретного сказать не могу. ибо по стеклу не стреляю принципиально. Предпочитаю металлические банки, ибо от них не остается осколков и их после пострелушек можно легко собрать.

Originally posted by Стрелок82:

а с прокладкой между стволом и магазином как делать? что можно туда вставить?


А это уж на что фантазии хватит. Можно родную, можно от изделий ИМЗ, можно самодельную из фторопласта.
Originally posted by Стрелок82:

кто-нибудь гамо раундами пробовал стрелять? может от них меньше будет выедаться отверстие в магазине...


Пробовал. Плохо в стволе проходят, были случаи, что застревали, так что лучше не надо.
Iggy88
P.M.
30-10-2009 15:41 Iggy88
Господа, поскажите, пожалуйста, чайнику. При покупке проверял пистолет, всё было нормально. Через некоторое время заметил, что магазин при установке баллона стал травить газ. Прекращает после 5-7 выстрелов. из-за чего такое может происходить и как с этим бороться?
Greenthomb
P.M.
30-10-2009 23:06 Greenthomb
Это происходит из-за очень мягкой пружины клапана. Выверните седло клапана, протрите его и клапан от возможной пыли и тп, смажте прокладку клапана силиконовой смазкой и соберите обратно. Должно перестать стравливать. Это у многих так, ничего страшного.
Как радикальный метод - подбор чуть более жесткой пружины клапана и, соответственно, более жесткой боевой пружины.
Iggy88
P.M.
1-11-2009 02:31 Iggy88
Спасибо!
Alex 3333
P.M.
6-11-2009 22:40 Alex 3333
кто-нибудь гамо раундами пробовал стрелять? может от них меньше будет выедаться отверстие в магазине...

Добрый вечер! После интенсивной эксплуатации выходное отверстие магазина стало похоже на яйцо и пришлось провести небольшой ремонт. Аккуратно разобрал магазин, рассверлил выходное отверстие под латунную трубку и установил ее на холодной сварке. После застывания восстановил все необходимые отверстия. Выемку для фиксации шариков сделал с помощью маленькой фрезы и бормашинки. Попутно сделал кое какие доработки: немного увеличил ход штока клапана( за счет уменьшения диаметра и толщины шайбы поджимающей уплотнительное кольцо).Теперь шайба упирается в кольцо ,а не в стенку расширительной камеры. И герметичность стала лучше. Увеличил длину штока. Теперь шарик становится в фиксирующей выемке вплотную (практически без зазора)к выходному отверстию штока и при выстреле сдвигается с места не струей газа, а самим штоком. Следующий шарик станет в выемку только после возврата штока. Механизм стал работать четче. Остальные параметры не менялись. Показалось,что кучность стала лучше. Вот фото .


Navarro
P.M.
16-12-2009 23:53 Navarro
Доброго времени суток. Стрелял пока только дома по банке из под Нескафе. Расстояние примерно 6м. Первые 4-5 выстрелов банку пробивали, остальные лишь оставляли вмятины и немного рвали металл. А мощности хочется большей. И вот что: а если под боевую пружину подложить шайбу в 2-3мм толщиной, не даст ли это пусть небольшой, но прирост мощности? Т.е. пружина сильнее сжимается при взведенном курке, следовательно курок с большей силой бьет по бойку, следовательно увеличивается количество выпускаемого из баллона газа. Вычитал это в теме про умарексовскую беретту. Так вот два вопроса: 1. Реально ли поможет? 2. Чем черевато?
Navarro
P.M.
17-12-2009 00:10 Navarro
И еще вопрос - почему в обойме и в стволе застревают свинцовые гамо раунд? плакать хочется. Кстати, в МР654 проходят на ура.
Navarro
P.M.
17-12-2009 11:20 Navarro
Попробовал. Очень неоднозначно: мощность кажется увеличилась (если это не эффект плацебо), а вот кучность упала в разы. Такое ощущение что только каждый 4-5 шарик летит более менее прямо, все остальные только чудом не летят назад в стрелка.
Greenthomb
P.M.
18-12-2009 18:07 Greenthomb
Originally posted by Navarro:

И еще вопрос - почему в обойме и в стволе застревают свинцовые гамо раунд?


Потому, что пистолет рассчитан на стальные шары, диаметр которых в среднем что-то в районе 4.30-4.40мм, поэтому для них стволики идут гладкие и в районе 4.45мм. А гамо раунд в среднем 4.40-4.45мм, поэтому используют их чаще всего на нарезных стволах.
Originally posted by Navarro:

Кстати, в МР654 проходят на ура.


у МР-654К ствол нарезной 4.5мм, поэтому раунды из него летят хорошо, а вот стальные шары как попало.
Greenthomb
P.M.
18-12-2009 18:09 Greenthomb
Originally posted by Navarro:

Такое ощущение что только каждый 4-5 шарик летит более менее прямо, все остальные только чудом не летят назад в стрелка.


использование аниксовского ствола и качественных шариков должно помочь.
Navarro
P.M.
19-12-2009 02:10 Navarro
Greenthomb, спасибо за наводку. А по поводу минусов? Быстрый расход газа, деформация боевой пружины, деформация бойка (кажется самое страшное) и деформация вставки на курке. Может что-то еще?
Lis212
P.M.
24-12-2009 14:03 Lis212
Скажите, а сколько баллончик держит газ, если не стрелять? Если носить с собой в заряженном состоянии.. .
Iggy88
P.M.
24-12-2009 19:49 Iggy88
Ммм, ничего хорошего, насколько я знаю, от такого не происходит.. . Не стоит =)
Iggy88
P.M.
24-12-2009 20:10 Iggy88
Кстати, господа, у меня такой вопрос. Захотелось мне ЛЦУ на сей агрегат повесить. Какой к нему подойдёт? Просто в продаже куча всяких разных. Или проще с девайсом в магаз ехать и там уже "примерить"?
Lis212
P.M.
25-12-2009 02:26 Lis212
Ясно, спасибо)))
Кста, это единственный форум, найденный мной в течение долгих поисков, по данному пневмату))))
Navarro
P.M.
29-12-2009 22:00 Navarro
Я держал 2-2,5 дня. Никаких потерь не было. Вообще в данном случае не балончик надо жалеть, а прокладки - быстрее изнашиваются.
Navarro
P.M.
29-12-2009 22:01 Navarro
Originally posted by Iggy88:

Ммм, ничего хорошего, насколько я знаю, от такого не происходит.. . Не стоит =)



Уже убрал) На этом с апами пока не связываемся.
Dean Winchester
P.M.
9-1-2010 02:43 Dean Winchester
здравствуйте только что зашёл на форум, я приобрёл COLT вкрутил балон а он стреляет очень слабо как игрушечный пистолет, я его разбирал, разбирал обойму но непонял что с ним случилось и решил обратится к вам с этой проблемой может вы сможете дать мне пару советов что делать?
Gills83
P.M.
21-1-2010 12:28 Gills83
Приветствую всех. Подарили на ДР. Отстрелял 2 балона дома для проверки работоспособности, но домашние условия не позволяют его протестировать на мощность, кучность и т.д.. На улице зимой смысла нету из него стрелять, холодно да и бить будет слабо - т.е. работать не будет на 100%.

В связи с вышеизложенным Хочу задать несколько вопросов обладателям этого пистолета:

1. Как у него с кучностью, тут уже в кратсе писали что она не плохая, но интересует отстрели из тисков (если можно с фото) - интересен результат, если кто то ставил такой опыт.

2. Мощность вроде описывали, про 20 метровый раскол бутылки (не плохо), а вот каковы результаты проверки мощности по иным предметам (на сколько мм шар входит в доску, справочники, как бьет жестяные банки и т.д. )

3. Кто достаточно долго его пользовал какие шары лучше для него ? Gamo, Crosman, отечественные еще может какие, или это все без разницы ?

Спасибо.

Психопад
P.M.
23-1-2010 20:30 Психопад
Всем привет. Тоже приобрел данный пистолет. Есть небольшой вопросец. Судя по фотам в 1 посте, в магазине внизу нет отверстия для шариков (на фото понятнее будет). Т.е. чуть выше фиксатора для пружины есть отверстие как раз для шарика. Для чего это сделано, толи чтобы заряжать проще было, толи чтобы "лишние шары" выпадали мне не понятно. Так вот вопрос, у всех ли так, кто неда вно взял данный пистолет? До этой дырочки влазит ровно 19 шаров, как написано на коробке и в инструкции.

Фото:
click for enlarge 1920 X 1440 676,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 630,8 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 957,9 Kb picture

Greenthomb
P.M.
23-1-2010 20:43 Greenthomb
Хм, на моем, если память моя не шлюха, не было.
А та да, это отверстие для снаряжения магазина, т.е. отвели подаватель, зафиксировали в паз и в отверстие закидываем шарики, а до клапанного узла они просто докатываются.
Правда, честно говоря, не вижу разницы с какой стороны засыпать шарики.
Психопад
P.M.
24-1-2010 20:49 Психопад
Сегодня отстрелял в минусовых условиях (-15 по цельсию)в гараже. Первые два магазина по пластиковой бутылке, ни открытую ни закрытую не захотел пробивать. Шарики отскакивают и все. 3 магазин по коробке 20*20*35 см примерно (на вылет) и по баллончику с краской (пустому). Баллон гнет, но не пробивает. Я думаю жестяную банку пробьет на ура. 4 магазин темп весь магазин в коробку. Все четко на вылет. Ну и 5 магазин, решил проверить стекло. Отошел метров на 15 прицелился. 3 выстрела. Подхожу, бутылка раскрошена но не на вылет. Остатки отстрелял в фанеру (осталял вмятины на полшарика) и в блокнот, листов 30 (пробил). В процессе стрельбы отходил на расстояние 10-15 метров. Прицеливаюсь, попадаю. Понравилось
В итоге я доволен, бутылки бить пойдет. Руки замерзли, жду тепла или буду тестить дома еще
Gills83
P.M.
25-1-2010 16:10 Gills83
Originally posted by Психопад:

итоге я доволен, бутылки бить пойдет. Руки замерзли, жду тепла или буду тестить дома еще




тоже пострелял из него на морозе, на улице, температура - 18 с. 2 балона из кармана.
бил по бутылке "немирофф" 0.7 л примерно 12-15 метров, остальные шары по жестянкам. стекло расколол первым шаром, но не на вылет, добивает эффектно.
пивные банки 10-15 м. первыми двумя обоймами пробивает, потом бьет слабее.

думаю что в такую температуру мощность его падает в 2 раза точно, поэтому летом скорее всего будет вести себя в 2 раза лучше, и для плинкинга от 10 до 20 м. вполне хороший пистолет.

из минусов: при зарядке пистолета шариками трудно заципить подаватель руками, могли бы сделать какой то выступ на нем что ли или зацеп, так как пружина тугая и с первовго раза не всегда удается отодвинуть подаватель и зацепить его за паз, удобнее это делать чем нибудь остреньким.

Branigan
P.M.
26-1-2010 15:13 Branigan
А ни кто не размышлял переделать его под стальной шарик 6.3 мм? При первом взгляде препятствий особых не вижу. Ствол заменить (прокладки тоже естественно), магазин, а вернее пазы под шарики в нём рассверлить под 6.5 скажем, стопорящую выемку тоже, увеличить порцию выбрасываемого газа (ну скажем усилив пружину) и вуаля. В чём ошибаюсь, поправьте?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань) ( 2 )