вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ROHM Twinmaster ACTION CO2

Александрыч
P.M.
24-1-2009 02:54 Александрыч
Добавлено в навигатор

Проскочил пистолетик.. . не мой, попросил у людей, специально на обзор.
Внешне сразу бросается в глаза спортивная компоновка, а-ля знаменитые LP.. . ему бы еще деревяную рукоятку соответствующую, но.. . увы...

click for enlarge 800 X 600 28,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 29,5 Kb picture click for enlarge 800 X 600 29,0 Kb picture

ТТХ производителя
Сделано - В Германии
Калибр - 4.5 мм
Длина, высота, ширина - 341, 128, 34 мм
Длина прицельной линии - 300 мм
Длина ствола (Lothar Walther) - 210 мм
Масса - 0,95 кг
Магазин - 1 заряд (клип) или 8 зарядов (барабан)
Усилие спуска с предварительного взвода - 0,5 кг
Усилие спуска самовзводом - 1,8 кг
Рабочее давление - 70-200 бар
Питание - баллоны СО2 12 грамм
Максимальная скорость пули - 120 м/с
Максимальная длина пуль - 7 мм

ИМХО - для чего кто-то проектировал сие не дешевое чудо - загадка...
Спортивные элементы - компоновка, консольная заделка длинного ствола, регулировки спуска, на мой взгляд не вяжутся с такими чисто развлекательными атрибутами, как многозарядность (фактически это револьвер - 8-ми зарядный барабан), возможность стрельбы самовзводом - предварительный взвод присутствует - УСМ двойного действия. Против спортивного использования пистолета красноречиво говорит источник энергии - баллон СО2, 12 гр. - стабильности никакой.
Полный заряд барабана Diabolo Basik, 0,45 грм., две серии:
1. 113 110 109 105 м/сек.
2. 104 101 102 104 м/сек.
Дальше стало не интересно...
Расбирать не стал за отсутствием надобности.. . а так просто.. . - не со мной.. .
Нащелкал фоток.. .

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

click for enlarge 800 X 600 36,1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 71,0 Kb picture click for enlarge 800 X 600 29,3 Kb picture click for enlarge 800 X 600 38,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 32,2 Kb picture click for enlarge 800 X 600 25,1 Kb picture

Модификация на "воздухе" ROHM Twinmaster TOP

Сайт производителя www.roehm-rg.de

Abu Danil
P.M.
24-1-2009 17:19 Abu Danil
Что скоростя не радуют.. . И нестабильно и медленно.
Sesem
P.M.
24-1-2009 17:27 Sesem
Хотел себе такой взять как спортивный, с возможностью переделки рукоятки, но постреляв немного(дали в магазине) понял что не хочу такой иметь. В конечном итоге купил себе ИЖ-46М. В руке сильно дёргается при провороте барабанчика. Револьвер, для развлекухи. И всё.
M@x86
P.M.
24-1-2009 18:17 M@x86
Вообще непонятный пистоль. Ни внешности, ни скоростей, ни стабильности.. .
BlacKDeatH
P.M.
27-1-2009 18:45 BlacKDeatH
Originally posted by Sesem:
Хотел себе такой взять как спортивный, с возможностью переделки рукоятки, но постреляв немного(дали в магазине) понял что не хочу такой иметь. В конечном итоге купил себе ИЖ-46М. В руке сильно дёргается при провороте барабанчика. Револьвер, для развлекухи. И всё.

До матчи он не дотягивает а вот как развлекательный - супервещь.
И, кстати, спуск, он во всех моделях очень хитрый и оптимизирован под скоростную стрельбу. Усилие по всему ходу спускового крючка абсолютно одинаково (есть графики в интернете, очень высокая стабильность).

Но лучше его иметь в ещё более развлекательной модификации: forumguns/show?id=12734

click for enlarge 2048 X 1536 1.0 Mb picture

Originally posted by Витёк007:
Если не секрет, сколько стоит это чудище?

Около 350 Евро в Германии.

Originally posted by Александрыч:

ему бы еще деревяную рукоятку соответствующую, но.. . увы...
ИМХО - для чего кто-то проектировал сие не дешевое чудо - загадка...


Спортивная рукоятка (и очень качественная) и есть его "оригинальная" комплектация, всё остальное опции.
На моём фото представлена анатомическая рукоятка.
Отдельно тоже продаётся, что то около 100 Евро.


Stef
P.M.
20-7-2009 23:20 Stef
А как его взводить самому, если курок закрыт крышкой? Да и без крышки выглядит это так, что неудобно взводить курок. Обычный пистолет можно взвести большим пальцем руки, а этот как будто надо другой рукой взводить. Как самовзвод в действительности работает?
Mixamarket
P.M.
21-7-2009 00:34 Mixamarket
А как его взводить самому, если курок закрыт крышкой?

Давить на СК и будет самовзвод.. .
Stef
P.M.
24-7-2009 00:48 Stef
Да, облажался я, под самовзводом я имел ввиду предварительный взвод - ну типа стрелок сам взводит . Так вот, как предварительно взводить если курок закрыт крышкой?
Stef
P.M.
9-9-2009 02:18 Stef
Сегодня посмотрел в оружейном магазине ROHM Twinmaster Trainer c рукояткой Combat (ну такая формованная черная прорезиновая). Пистолет запал в душу! Не хотелось выпускать из рук! Сделан очень качественно, весит очень приятно. Целик на порядок лучше вайрауховских. Но рукоятка Комбат мне великовата (она не регулируется), а матчевой с регулировкой, как у BlacKDeatH, у него не оказалось (мужик торгует огнестрелом). В магазине других Роемов не оказалось.

Кто-ть бы накидал мишеней с отстрелом на кучу, чтобы посмотреть на что способен пистолет. А еще лучше сравнение на точность между Trainer и Action. У Action ствол аж 210мм против 150мм у Trainer. Т.е. Трайнер должен слить Экшину. Но у Трэйнера хоть вид "пистолетный". У Экшена вид просто отталкивающий. Очень хотелось бы увидеть мишени. На muzzle.de этот тестер Gunimo похоже вообще не умеет стрелять - после его мишеней эти пистолеты не хочется покупать.

BlacKDeatH
P.M.
9-9-2009 11:09 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Так вот, как предварительно взводить если курок закрыт крышкой?


крышка снимается двумя пальчиками, кладётся в карман и никаких проблем
Originally posted by Stef:

этот тестер Gunimo похоже вообще не умеет стрелять


немец, чего с него взять
общался, диллетант каких поискать ещё надо
так, как обычно, сопли слюни от всего, чего в руки попадёт

Stef
P.M.
9-9-2009 12:41 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

крышка снимается двумя пальчиками, кладётся в карман и никаких проблем

Да, крышка снимается легко (это я вчера попробовал), но вот держать пистолет и взвести его одной рукой как-то не ловко получается.

Как ты оцениваешь пистолет на точность? Реально из него попадать туда куда целишься? Понимаю, что он не матчевый, мне матчевый вроде и не надо, но хотелось бы от него кучности на 9-10м как у тех же вайраухов 40 и 75.

Реально получить из Роема (СО2) такие картинки или хотя бы близкие к ним:

click for enlarge 1612 X 1612 224,2 Kb picture

click for enlarge 1694 X 1688 249,8 Kb picture

BlacKDeatH
P.M.
9-9-2009 16:50 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Как ты оцениваешь пистолет на точность?


он почти матчёвый
такие же картинки и получишь с него, а вернее лучше
Stef
P.M.
9-9-2009 16:54 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

он почти матчёвый
такие же картинки и получишь с него, а вернее лучше

Имеешь ввиду Акшен или Трэйнер?

Теперь я еще больше хочу этот пистолет!

Начну пожалуй мою жену подготавливать (не разделяет она моей пневманутости).

BlacKDeatH
P.M.
10-9-2009 11:15 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Имеешь ввиду Акшен или Трэйнер?


и тот и другой
просто тренер это типа для скоростной стрельбы
а экшн типа целевой
wonkel
P.M.
10-9-2009 14:04 wonkel
Stef
P.M.
10-9-2009 14:30 Stef
Originally posted by wonkel:
co2air.de

Спасибо, но это я уже читал. Ты там мишени видел? Что-то они меня не впечатлили.. . Меня интересует реальный трефбильд по стандартной пистолетной мишени на 9-10м. Но что-то не могу найти такие картинки в инете.

wonkel
P.M.
10-9-2009 14:50 wonkel
У меня самого TOP.
Времени нету сечас отстрелять и с фоткать.
wonkel
P.M.
10-9-2009 14:52 wonkel
Stef
P.M.
10-9-2009 15:05 Stef
Originally posted by wonkel:
У меня самого TOP.
Времени нету сечас отстрелять и с фоткать.

Да на ТОР я могу только облизываться и слюни пускать! Позволить себе такой не могу, да и не особо хочу, не те у меня задачи.

Меня интересует именно Röhm на СО2.

BlacKDeatH
P.M.
10-9-2009 15:18 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Меня интересует именно Röhm на СО2.


да чего ты паришься
о*уенный пистолет
и как полуматча идёт и как запредел мечтаний плинкера
как девочка-целочка ей богу
классно он стреляет, матчёво, но стреляет из клипа, на этом всё понятно
docentus
P.M.
10-9-2009 15:22 docentus
о*уенный пистолет

Хорошо сказал
О*уитительный !
wonkel
P.M.
10-9-2009 16:32 wonkel
разницы большой нету у этих пистолетов в точности стрельбы. так как кишки и стволы одинаковые.
Единственное у трайнера ствол покороче.

Я сечас свой топ разобрал. делаю приклад аля винторез. А то пистолетный стрелок из меня не ахти.

Stef
P.M.
10-9-2009 16:48 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

да чего ты паришься
о*уенный пистолет
и как полуматча идёт и как запредел мечтаний плинкера
как девочка-целочка ей богу
классно он стреляет, матчёво, но стреляет из клипа, на этом всё понятно

Да что-то подобное я слышал про S&W 586. Но когда купил и сам опробовал, то отдал обратно в магазин. Потерял на этом 35 евромонет. Не хочется также обломаться с Ремом, который намного дороже.

Я больше склоняюсь к Трэйнеру, хоть у него и ствол намного короче (на 60 мм!!!) и прицельная линия тоже намного короче Экшена.

Вот тут очень интересный тест для Экшена:

co2air.de

Но мужик стрелял всего на 7.5м и не с открытого прицела. Очень хотелось бы увидеть подобный тест для Трэйнер на 9-10м с открытым прицелом.

wonkel
P.M.
10-9-2009 16:53 wonkel
stef ты откуда из германии? и где покупать собрался?
По идее в германии ты везде товар можеш в течении 14 дней отдать обратно
Stef
P.M.
10-9-2009 17:05 Stef
Originally posted by wonkel:
stef ты откуда из германии? и где покупать собрался?
По идее в германии ты везде товар можеш в течении 14 дней отдать обратно

Сам я из деревни под Нюрнбергом (20км).

Да, в течении 14 дней ты можешь вернуть товар, но в новом состоянии - т.е. не пользованный или без следов использования. А я со Смита расстрелял 4 баллона. И у него уже после первого баллона кругом были следы использования: на барабане, на бойке, пара мелких царапин, на винте мушки шлиц чуток сорван и т.д. Так что я еще был рад, что его вообще назад хотели взять. Царапается он очень легко. И его брали обратно только с уменьшением цены. Сначало вообще загнули 60 монет, но потом я сторговал до 35. Ах да, еще ведь почтовые расходы...

Покупал в инете на остхаймере и там же наверное буду снова покупать. Может еще на шнайдере или тойтенберге.

wonkel
P.M.
10-9-2009 17:13 wonkel
Да далековато ты живёш. я недалеко от кёльна.

я шнайдору возвращял пару оружий, тоже отстреляв и не понравилось. Так он нечего всё полностью вернул.

Я вообщето давно забросил co2 оружие. перешол на рср. а то иногда как разгонишся струлять, только успевай балончики менять.

wonkel
P.M.
10-9-2009 17:16 wonkel
как тебя завуд то?

или возми на egun ,бушный, не понравиться продаш снова.
я тогда тор тоже брал там. с двумя резиками за 250 евро. стреляет нормально. да их поломать то труднее чем умарэксов.

Stef
P.M.
10-9-2009 17:23 Stef
Originally posted by wonkel:
я шнайдору возвращял пару оружий, тоже отстреляв и не понравилось. Так он нечего всё полностью вернул.

У шнайдера он был дороже, поэтому и повелся на остхаймер. У них именно на оружие цены как-то пониже. Плюс еще что-то в подарок ложат - то баночку пуль, то баллончики и т.п.

У шнайдера я беру в основном муницион и мишени. А вот из Рёмов у него только Экшен почему-то и даже рукояток нет...

Originally posted by wonkel:
Я вообщето давно забросил co2 оружие. перешол на рср. а то иногда как разгонишся струлять, только успевай балончики менять. [/B]

В СО2 мне нравится "похожесть" оружия на "оружие". Да и к сжатому воздуху еще насос покупать надо или балоны. Я как представлю сколько баллончиков можно купить за такие деньги...

wonkel
P.M.
10-9-2009 17:29 wonkel
ну да. смотря сколько стреляеш. у меня насос давно оплатился уже.

CO2 летом ещё нормально. а вот поздней осенью и зимой на улице особо не посртеляеш.
Насос тоже бушный можно взять. примерно за 80-100 евро уходят
считай можеш тор + насос примерно за 350 евро взять. зато удовольствие полное

Stef
P.M.
10-9-2009 20:15 Stef
Да я подумаю конечно.

Но егану как-то я не доверяю. Гарантии там никакой. А на свой страх и риск я не люблю что-то покупать. К тому же не люблю аукционы длящиеся по 2-3 недели. Подожду лучше вайнахтских скидок да возьму новое и с гарантией...

По ТТХ производителя, на сжатом воздухе пистолет должен давать 150 м/с. Как с этим делом у тебя? Пистолет пробъет банку из под пуль?

wonkel
P.M.
11-9-2009 10:26 wonkel
сечас на егане есть трайнер ещё 9 дней осталось.

не боись. темболее если что можеш тоже вернуть. то что люди пишут что там приватферкауф и всё подобное. это всё не действительно. И если что не понравиться можеш ещё потом цену сторговать или назад отправить.

Покрайней мере сколко я брал. проблем некогда небыло.

вот тебе ссылка
egun.de

wonkel
P.M.
11-9-2009 10:29 wonkel
там таже парень отстрелял.

По поводу твоего вопроса. чесно сказать по баночки от пуль не стрелял.
По мощности примерно подходит. я скорости не замерял. но по сравнению с моим другим оружием вроде гдето так.

BlacKDeatH
P.M.
11-9-2009 11:21 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Но егану как-то я не доверяю.


абсолютно всё своё оружи покупал и продавал на еГане
количество исчисляется десятками
более 60 покупок-продаж на еГане
никаких проблем
BlacKDeatH
P.M.
11-9-2009 11:22 BlacKDeatH
Originally posted by wonkel:

сечас на егане есть трайнер ещё 9 дней осталось.


отличное предложение
и ведь дёшево уйдёт цобака
мне мой в 300 обошёлся
сейчас походу и за 250 не перевалит

П.С. но вот крышечку курка он походу потерял
но это не проблема, можно заказать

wonkel
P.M.
11-9-2009 12:22 wonkel
может снял. мой топ был тогда тоже без крышки отфоткан. но всё было в комплекте.
да на данный мемент твинмастеры дешево уходят.
Stef
P.M.
11-9-2009 13:01 Stef
Originally posted by wonkel:

вот тебе ссылка
egun.de

Я уже в этом аукционе учавствую...

Stef
P.M.
11-9-2009 13:08 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

отличное предложение
и ведь дёшево уйдёт цобака
мне мой в 300 обошёлся
сейчас походу и за 250 не перевалит

П.С. но вот крышечку курка он походу потерял
но это не проблема, можно заказать

Сейчас он стоит в инете новый 339 (к вайнахтам уверен, что чуть подешевеет или что-то к нему бесплатно доложат). Т.е. стоимость его приблизится к 300 монетам. Ну и зачем его брать за 250 б/у (кстати, сколько ему уже лет?)?. Новый еще другое дело, но б/у я бы не взял дороже чем 50% от нового.

ПЫСЫ: крышечка курка мне тоже бросилась в глаза - зачем без нее фотографировать?

Stef
P.M.
12-9-2009 02:01 Stef
Кстати, кто знает как подобрать матчевую рукоятку?
У меня довольно маленькая рука и я не знаю подойдет ли мне размер "М" или лучше взять "S"? Или "S" это вообще для детей? В магазинах не найду Röhm с матчевой рукояткой. Есть или универсальная или комбат.
BlacKDeatH
P.M.
12-9-2009 12:18 BlacKDeatH
у меня рука тоже маленькая
пробовал S от Feinwerkbau - ну слишком маленькая
ей богу для детей
М - пойдёт
Stef
P.M.
12-9-2009 14:01 Stef
Спасибо! Буду брать М.