вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ROHM Twinmaster ACTION CO2

never51
P.M. Ц
19-10-2013 16:56 never51
Да, красиво получилось. Матчевый СК хорошо смотрится в контексте всего остального.
Kachan
P.M. Ц
26-10-2013 19:05 Kachan
немного укоротил пружину клапана - поджал в тисках на ночь, плюс полирнул торцы, длина пружины уменьшилась с 7,8 мм до 7,0 мм.
скорость подросла со 135-136 мс до 153-156 мс

Originally posted by never51:

Да, красиво получилось. Матчевый СК хорошо смотрится в контексте всего остального.


тебе спасибо за рукоять!
с предварительным взводом укладываюсь в девятку, с отрывами - по моей вине, конечно

Stef
P.M. Ц
26-10-2013 20:32 Stef
Originally posted by Kachan:
немного укоротил пружину клапана - поджал в тисках плюс полирнул торцы, длина пружины уменьшилась с 7,8 мм до 7,0 мм.
скорость подросла со 135-136 мс до 153-156 мс

Отличный результат! Как расход газа при этом?

Kachan
P.M. Ц
26-10-2013 21:06 Kachan
Originally posted by Stef:

Отличный результат! Как расход газа при этом?


подрос, теперь хватает уверенных выстрелов штук на 80, раньше после 96 еще оставался газ
главное - скорости намного стабильнее, чем это было при усилении пружины ударника и при этом легкий взвод
пробовал ставить в клапан более мягкие пружины - занятие, кмк, перспективное, но муторное
надо подобрать пружину мало того, что подходящего диаметра, дак еще и подходящей длины и жесткости, чтобы она была мягче родной, но при этом достаточно длинной и жесткой, чтобы преодолевая сопротивление ударника и резинок полностью выталкивать втулку клапана из барабана (иначе клин) - я попробовал и бросил
убью уплотнения, пока экспериментировать буду
можно однако попробовать родную пружину еще поджать, на пару десяток, кмк
сама "гайка" клапана без проблем откручивается прямым накидным ключом на 8, просто при взведенном курке

Berkyta
P.M. Ц
29-10-2013 21:34 Berkyta
Приветствую всех!
Ух. Принимайте в ряды. Сегодня приехал трейнер комбат. Спасибо михамаркет. День в день привез.
Сразу же рукоятка пластик, я бы её в топку. Палец дотягивается до спуска при предварительном взводе. Если самовзводом лежит на кончике пальца, не нажать Чего делать ума не приложу ).
Кейс убогий, но это мелочи, заменим. Клип один, где найти купить тож ума не приложу!!!!
Помогайте родимые советами . И подскажите что за два винта, один по спусковым курком, до второго можно добраться только сняв рукоятку.
Спасибо всем ).
Kachan
P.M. Ц
29-10-2013 22:06 Kachan
Originally posted by Berkyta:

Сразу же рукоятка пластик, я бы её в топку. Палец дотягивается до спуска при предварительном взводе. Если самовзводом лежит на кончике пальца, не нажать Чего делать ума не приложу ).


комбат рукоятка имхо довольно удобная, особенно для стрельбы с двух рук, но расстояние до СК с ней не регулируется, в отличие от самой простой пластиковой или деревянной.
Но мне кажется - она и так довольно близко к СК стоит, я деревянную рукоять еще дальше отодвигал

По винтам:
click for enlarge 1124 X 846 145.4 Kb picture

1 - ограничитель хода СК после спуска, выкручивая его - убираем провал
2 - усилие спуска, выкручивая - уменьшаем усилие

Mixamarket
P.M. Ц
30-10-2013 11:18 Mixamarket
Originally posted by Berkyta:

приехал трейнер комбат


твой девайс по конструкции все же значительно ближе к этому N. ROHM Twinmaster Trainer
Berkyta
P.M. Ц
30-10-2013 19:50 Berkyta
Originally posted by Kachan:

комбат рукоятка имхо довольно удобная, особенно для стрельбы с двух рук, но расстояние до СК с ней не регулируется, в отличие от самой простой пластиковой или деревянной.
Но мне кажется - она и так довольно близко к СК стоит, я деревянную рукоять еще дальше отодвигал

По винтам:

1 - ограничитель хода СК после спуска, выкручивая его - убираем провал
2 - усилие спуска, выкручивая - уменьшаем усилие

Спасибо!!! я думаю в какой теме я такой вопрос задавал .
Но выкручивая и вкручивая не особая разница, я не очень заметил.

Berkyta
P.M. Ц
30-10-2013 19:51 Berkyta
Originally posted by Mixamarket:

твой девайс по конструкции все же значительно ближе к этому N. ROHM Twinmaster Trainer

Это я нечаянно не в ту тему написал

Kachan
P.M. Ц
30-10-2013 20:32 Kachan
Originally posted by Berkyta:

Но выкручивая и вкручивая не особая разница, я не очень заметил.


ее особой и не будет, так, небольшая
при стрельбе с предварительным взводом усилие спуска и так небольшое (полкило), пружина СК почти не поджата - если даже совсем ее отпустить, то разница по усилию все равно будет минимальная
а при стрельбе самовзводом - 3/4 усилия (больше килограмма) дает взвод боевой пружины, тут поджим пружинки СК играет исчезающе малую роль

Berkyta
P.M. Ц
30-10-2013 22:49 Berkyta
Понял.
Благодарю за помощь!
Ушел в свою ветку .
Kachan
P.M. Ц
1-11-2013 09:27 Kachan
добавил готишности тактишности - не перебор ?
click for enlarge 1632 X 1224 886.9 Kb picture

понравилось пристреливать калик, используя ЛЦУ как "холодную пристрелку"

Mixamarket
P.M. Ц
1-11-2013 10:20 Mixamarket
Originally posted by Kachan:

не перебор?


Но это смотря для чего его будешь использовать

Я бы на такое не решился.. .

Kachan
P.M. Ц
1-11-2013 11:16 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Но это смотря для чего его будешь использовать


для плинка со знакомыми и родственниками, которым что-то более серьезное или нежное жалко в руки давать
поэтому - чем навороченнее внешне, тем лучше

ЛЦУ, кстати, приколен в том плане, что из-за его расположения с ним очень хорошо видно (и самому и окружающим ) весь тремор и рывки при прицеливании и спуске
Может его в итоге и оставлю с открытыми, а калик на Друлова перевешу

С каликом вот такая куча с предварительным взводом, 3 клипа (24 выстрела) стандартная стойка на 12 м., отрывы вниз - это уже падение скорости на последнем клипе - газ кончился
click for enlarge 1232 X 1190 584.7 Kb picture
Не особо фонтан - с открытыми результат заметно лучше, но для плинка пойдет


never51
с Днем Рождения, Алексей!

Alexandr_IS
P.M. Ц
3-11-2013 22:28 Alexandr_IS
Originally posted by Kachan:

добавил готишности тактишности - не перебор

О, да, детка! Пистолет превращается в ил-2. Недешевый ил-2 получается)

Kachan
P.M. Ц
7-11-2013 20:19 Kachan
выпилил планку из переходника ласта-вивер
была ласта:
click for enlarge 1632 X 1224 467.5 Kb picture

стал вивер:
click for enlarge 1632 X 1224 509.9 Kb picture click for enlarge 1632 X 1224 541.9 Kb picture

калик теперь стоит значительно ниже, чем было с переходником - гут
click for enlarge 1632 X 1224 541.0 Kb picture

Кроме того, теперь если калик снять - открытыми можно спокойно пользоваться (высота планки 4,5 мм), а раньше еще и переходник нужно было сымать

Mixamarket
P.M. Ц
7-11-2013 20:37 Mixamarket
Я ничего не понял. Но понимаю, что из ласты на первом фото, нельзя было сделать вивер на втором фото.
А, понял... тока почему третья бошка винта торчит?
Kachan
P.M. Ц
7-11-2013 20:43 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Я ничего не понял. Но понимаю, что из ласты на первом фото, нельзя было сделать вивер на втором фото. А, понял... тока почему третья бошка винта торчит?


был от такой переходник:
click for enlarge 480 X 360 10.5 Kb picture
нижнюю его часть (ласта-3 ласты) я использую на винтовках для поднятия диоптра повыше, а съемные верхние виверные части валяются без дела
вот с верхней части и выпилил она тоненькая

Originally posted by Mixamarket:

А, понял... тока почему третья бошка винта торчит?


лишнюю родную дырку закрыл декоративным винтиком