вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ROHM Twinmaster ACTION CO2

Stef
P.M.
13-9-2009 19:29 Stef
Попалось в инете следующее мнение.
Спуск как известно равномерный у этих пистолетов на всем пути нажатия на спуск. И вроде как из-за этого точка именно самого спуска типа невнятная. Т.е. давишь на скобу она движется и нет различия между свободным ходом и самим спуском. Типа не гут это.

Ы?

BlacKDeatH
P.M.
13-9-2009 19:32 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Типа не гут это.


типа это для скоростной стрельбы вообще то
Stef
P.M.
13-9-2009 19:40 Stef
А типа не для скоростной вдумчивой стрельбы по мишени?
Настраивается этот момент как-то?
BlacKDeatH
P.M.
13-9-2009 19:51 BlacKDeatH
а типа курок взводишь и стреляешь одиночными

я с вас балдею господа
неужто так трудно смириться с истиной, что универсальных вещей не бывает
каждый инструмент для своих целей
то что может топор молотком не сделаешь

wonkel
P.M.
14-9-2009 13:38 wonkel

Stef
P.M.
21-9-2009 01:08 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

отличное предложение
и ведь дёшево уйдёт цобака
мне мой в 300 обошёлся
сейчас походу и за 250 не перевалит

Ушел пистоль за 207 монет. Последняя моя ставка была 205 и какие-то крендели в последнюю минуту вломились - один дал 206, другой 207 и забрал.

Так что походу буду к новому году таки новый Экшен заказывать.

BlacKDeatH
P.M.
22-9-2009 10:57 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Ушел пистоль за 207 монет. Последняя моя ставка была 205 и какие-то крендели в последнюю минуту...

это всё потому, что ты зело жадным оказался
а крендели, как я, вообще дают ставку за последние 5 секунд (!!!) до конца аукциона

Stef
P.M.
22-9-2009 22:27 Stef
У меня был лимит в 200 монет. Больше я не хотел тратить. Но потом все же накинул до 205. Так что я не жадный

Да и не могу я сидеть и следить до последних секунд за аукционами. Поэтому всегда покупаю (на ебэе), то что без аукциона продают. А тут чего-то решил попробовать и неудачно.

BlacKDeatH
P.M.
23-9-2009 10:53 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

У меня был лимит в 200 монет. Больше я не хотел тратить.


нут еперь будешь брать новый за 350-370 без обвеса
а там и магазинов тележка была, однозарядный клип (тоже бабла конкретно стоит) и по мелочам пули, да пара баллончиков
fibrilator
P.M.
25-10-2011 20:57 fibrilator
Вот закралась идейка взять Экшн СО2 для дальнейшего перевода в ПСП. Как думаете, оправдана ли такая затея? ТОП + насос не потяну по финансам, а альтернатив Рёму не вижу.
Stef
P.M.
26-10-2011 11:49 Stef
Уверен, что нет смысла.
Kachan
P.M.
4-8-2013 00:39 Kachan
принимайте в клуб

click for enlarge 1597 X 1198 654.4 Kb picture
олег0165
P.M.
4-8-2013 23:09 олег0165
Так ты и тренером и экшном обзавёлся?
Kachan
P.M.
4-8-2013 23:26 Kachan
Originally posted by олег0165:

Так ты и тренером и экшном обзавёлся?


Не, просто тема Тренера более посещаемая, а пистолеты по сути - одинаковые
Комбат-рукоятка, кстати, неожиданно удобная - не настолько, как ламинат, кмк, но все же и не такая вот

click for enlarge 707 X 307  32.4 Kb picture
олег0165
P.M.
5-8-2013 21:39 олег0165
Originally posted by Kachan:

Комбат-рукоятка

Она "оборукая"?
Originally posted by Kachan:

и не такая вот

Да весёленькие жолтенькие вставочки это что то!
Kachan
P.M.
5-8-2013 21:51 Kachan
Originally posted by олег0165:

Она "оборукая"?


да, симметричная
олег0165
P.M.
6-8-2013 23:05 олег0165
Значит Тренера так и не дождался... .
олег0165
P.M.
8-8-2013 14:11 олег0165
Илья у экшена есть на что оптику крепить?
Kachan
P.M.
8-8-2013 16:32 Kachan
Originally posted by олег0165:

Значит Тренера так и не дождался... .


неа решил, что Экшн примерно тоже самое - пострашнее, но перспективнее в плане перевода на воздух
Единственное, о чем сильно жалею - ручка не спорт-ламинат

Originally posted by олег0165:

Илья у экшена есть на что оптику крепить?


у нему (за бугром) продаются родные планки, прикручивающиеся к коробке
в принципе, любую планку ласта или вивер, с плоским основанием не вижу проблем прикрутить - нужно только дырки под винтики в ней в нужных местах просверлить и подобрать винтики правильной длины
click for enlarge 800 X 600 55.9 Kb picture

maxalexan
P.M.
8-8-2013 17:04 maxalexan
Экшн примерно тоже самое - пострашнее, но перспективнее в плане перевода на воздух

Может я что-то не понял, но мне показалось что к ТОP есть переходник с воздуха на кислоту. Но тогда смысл брать ACTION с перспективой перевода на воздух. Разница в цене 200евро между моделями.
Kachan
P.M.
8-8-2013 17:13 Kachan
Originally posted by maxalexan:

Может я что-то не понял, но мне показалось что к ТОP есть переходник с воздуха на кислоту. Но тогда смысл брать ACTION с перспективой перевода на воздух. Разница в цене 200евро между моделями.


да, есть кит для перевода воздушных аппаратов на кислоту и кит для перевода кислотных на воздух - редуктор, резервуар и заправочный переходник.
Однако, выгадать по деньгам, купив Action - не выйдет Воздушный КИТ стоит 260 евров + ручка у Экшна останется пластиковая, а это еще + 120 евров.
Если кислота вообще не нужна - выгоднее брать сразу ТОП
Но я брал из-за кислоты
maxalexan
P.M.
8-8-2013 17:30 maxalexan
Да там выгоды неполучится, хоть так крути, хоть эдак. Из-за кислоты, оно понятнее. Комбат больше и похож на топ с пластиковой ручкой и китом)) Прочитал всю информацию про линейку Twinmaster. Сам остановился на матч. Вроде как там см немного отличается и коробка цельная, без кожуха с курком. Интересно как ударная группа устроена. Как у прочих твинмастеров? Взвод боковым рычагом. Ну и воздух. Получу посмотрю точнее. Про матч вообще нет ничего. А спорт что-то среднее между топ и матч судя по всему.
Kachan
P.M.
8-8-2013 17:39 Kachan
Originally posted by maxalexan:

Интересно как ударная группа устроена. Как у прочих твинмастеров? Взвод боковым рычагом. Ну и воздух. Получу посмотрю точнее.


Верхняя "начиночная" часть коробки - кмк такая же. Нижняя часть немного другая, с учетом матчевого СК и дырки для рычага взвода. Вместо курка - ударник:
muzzle.de

Вот тут "Спорт" - похож на воздушный Action, только с однозарядным клипом и деревянной ручкой:
muzzle.de
"Топ" - похоже тоже самое, только упакован покруче

maxalexan
P.M.
8-8-2013 17:59 maxalexan
По спорту обзор есть. Самая непонятная модель в линейке. С ударной группой как у TOP и похожим см одинарного действия. Ни ТОP ни MATCH. А кит CO2 интересно к любому можно прикрутить? Тогда проще купить коробку набор китов и каждый день стрелять с нового пистолета))))
Kachan
P.M.
8-8-2013 18:04 Kachan
Originally posted by maxalexan:

А кит CO2 интересно к любому можно прикрутить?


кмк - оба кита (кислота и воздух) прикручиваются к любому Твинмастеру, кроме Тренера

Stef
P.M.
8-8-2013 21:56 Stef
Originally posted by Kachan:

Верхняя "начиночная" часть коробки - кмк такая же. Нижняя часть немного другая, с учетом матчевого СК и дырки для рычага взвода. Вместо курка - ударник:

Там тот же курок, только скрытый крышкой. Рычаг взвода тупо взводит тот же самый курок.

Originally posted by Kachan:

"Топ" - похоже тоже самое, только упакован покруче

ТОП это тот же Олраундер, только с матчевой рукояткой.

В основе всех комплектаций одна система. Я бы сказал, что это скорее всего Олраундер. Но основе которого и делали все другие, добавляя или выкидывая опции.

Stef
P.M.
8-8-2013 21:59 Stef
Originally posted by Kachan:

кмк - оба кита (кислота и воздух) прикручиваются к любому Твинмастеру, кроме Тренера

Если пистолеты, то да. Киты взаимозаменяемы, кроме Тренера. А вот на винтовках Шутер (РСР) и Десперадо (СО2) не взаимозаменяемы.

maxalexan
P.M.
9-8-2013 00:14 maxalexan
Тренер уже глубокое прошлое. Пока что можно купить прочие из линейки Twinmaster. Страничка рема исчезла. Можно найти ссылку на страничке вальтера. Самое забавное, что там тажа линейка Twinmaster , но она уже в модификации LTS. Jugendliche und Erwachsene können mit der Lichtpistole Match problemlos und kostengünstig (Подростки и взрослые могут использовать световой пистолет легко и недорого)

Kachan
P.M.
9-8-2013 05:03 Kachan
Originally posted by maxalexan:

но она уже в модификации LTS


гы, Рёмы на батарейках
а кудой они дели все воздушные и кислотные модели?
олег0165
P.M.
9-8-2013 08:55 олег0165
Originally posted by Kachan:

кудой они дели все воздушные и кислотные модели?

Продали идею ижевцам
http://baikalinc.ru/ru/company/397.html
maxalexan
P.M.
9-8-2013 11:02 maxalexan
Думаю, что просто отказываются от неэФфективных и старых технологий)). Кучность у матча 7мм на 10 метров. А прочие модели вообще больше развлекательные, чем спортивные. Ну прикрутили лазерный кит и все.. . Правда непоятно зачем несколько похожих моделей с лазером.

Зато в Ижевске родился новый выпердыш. Не стрелялка, не пулялка, а невиданна шмалялка.

Kachan
P.M.
17-10-2013 22:01 Kachan
маленько доработал свой Экшн
было:
click for enlarge 1597 X 1198 654.4 Kb picture

стало:
click for enlarge 1632 X 1224 722.2 Kb picture

добавил кожух ствола, матчевый СК, планку-ласту сверху, поменял ручку (спасибо Алексею )
ну и конечно заменил дурацкие филипсовские винтики

maxalexan
P.M.
17-10-2013 22:17 maxalexan
Поздравляю. Симпотишно получилось. Стоило искать тренера)). Данный вариант даже интереснее.
Kachan
P.M.
18-10-2013 05:12 Kachan
Originally posted by maxalexan:

Поздравляю. Симпотишно получилось. Стоило искать тренера)). Данный вариант даже интереснее.


спасибо Мне тоже нравится, хотя кое что можно было бы и поменять
ну а Тренер, имхо, симпатишен сразу из коробки, без возни и затрат, плюс он почти реплика.
Stef
P.M.
18-10-2013 10:27 Stef
Originally posted by Kachan:

добавил кожух ствола

Этот кожух ствола классно преображает пистолет. Он рёмовский? Что-то не встречал такой. Если такой встанет на ТОП, то зря я продал свой ТОП.

Kachan
P.M.
18-10-2013 11:20 Kachan
Originally posted by Stef:

Он рёмовский? Что-то не встречал такой.


Неа, самодельная, пластик - отпечатана на 3D принтере
Плюс снизу, для пущей тактишности , прикрутил давно валявшийся без дела обрезок вивера - прицеплю на него ЛЦУ
Мушку, отпечатанную заодно с кожухом, планирую спилить и прикрутить на ее место мушку от Матча

Originally posted by Stef:

Если такой встанет на ТОП, то зря я продал свой ТОП.


Встанет Тем более, что напечатать можно и что-то более навороченное в плане форм и дизайна

Кроме того попробовал я таки вот этот известный КИТ для повышения мощщи:
click for enlarge 1632 X 1224 705.4 Kb picture

КИТ представляет собой две латунные втулки-направляющие и пружину, все это ставится поверх родной пружины - т.е. после установки мы имеем две коаксиальные пружины, вместо одной.
Ну, что сказать - мощи он действительно прибавляет
Т.е. если обычно у меня Экшн выдает пулей 0,48 г. скорость 136 мс (достаточно стабильно), то с КИТом скоростя кидает от 155 до 185 мысов, с забросами под 200 (!). Наиболее часто повторяются показания 167-169 мс, но все равно - даже двух выстрелов подряд с близкими скоростями мне получить не удалось
Не совсем понятно - в чем причина таких скачков скоростей
Ну и основной минус данного КИТа - усилие при взводе заметно выросло, и если предварительный взвод - еще куда ни шло, то самовзводом стрелять и так то у меня не очень получается, а с КИТом и подавно
На усилии собственно спуска - не сказывается.

maxalexan
P.M.
18-10-2013 12:00 maxalexan
А расход газа изменился? Может из за перерасхода балон охлаждается.Можно проверить, пострелять с перерывами в хрон и темпом клип отстрелять.
Stef
P.M.
18-10-2013 12:00 Stef
Originally posted by Kachan:

Встанет Тем более, что напечатать можно и что-то более навороченное в плане форм и дизайна

Мне бы такой принтер!

Originally posted by Kachan:

Кроме того попробовал я таки вот этот известный КИТ для повышения мощщи:
...
Не совсем понятно - в чем причина таких скачков скоростей

Были у меня сразу сомнения на его счет. Одним усилением боевой пружины не обойтись. Даже, как видим, вред от этого. Нужно расширять дырки в клапане.

Mixamarket
P.M.
18-10-2013 12:04 Mixamarket
стало:

Originally posted by Kachan:

добавил кожух ствола,


Зачетно вышло. А предусмотрел сброс газа в кожух? Ну чтоб потише было.
Kachan
P.M.
18-10-2013 15:09 Kachan
Originally posted by maxalexan:

А расход газа изменился? Может из за перерасхода балон охлаждается.Можно проверить, пострелять с перерывами в хрон и темпом клип отстрелять.


Да, выстрелов стало поменьше - расход газа вырос. Но стрелял я примерно с равными перерывами, секунд по 20 - не помогает, скоростя скачут

Originally posted by Stef:

Были у меня сразу сомнения на его счет. Одним усилением боевой пружины не обойтись. Даже, как видим, вред от этого. Нужно расширять дырки в клапане.


Боязно немного - этих запчастей у меня нет
Я еще попробую вместо усиления пружины ударника - ослабить и укоротить пружину клапана, у меня запасная есть
Еще можно поиграться с силой большой дополнительной пружины КИТа - родная очень уж злая.

Originally posted by Mixamarket:

А предусмотрел сброс газа в кожух? Ну чтоб потише было


Вообще, изначально была мысля сделать на последних сантиметрах кожуха (он длинее ствола на 2 см) резьбу М12 - чтобы еще и модер можно было вкрутить, но возникли какие-то сложности с печатью этой резьбы, в итоге - кожух просто длиннее ствола
Дальше думаю вклеить/вкрутить/забить небольшую втулку со среза кожуха - чтобы получилось что-то типа отсекателя с маленькой камерой перед ним. Сброс газа из этой камеры можно было бы сделать вверх и вниз, просверлив в кожухе отверстия - но будет мешать вивер снизу (который, как я заметил, еще и положительно влияет на балансировку пистоля - он тяжелый ) и матчевая мушка сверку (она 3,5 см длиной).

Еще добавил родной матчевый СК - про него камрад Stef уже писал:
click for enlarge 1632 X 1224 782.0 Kb picture

С ним появляется настраиваемый по длине и усилию свободный ход СК, что мне помогает при стрельбе с предварительным взводом - я так привык по другим своим пистолям
Скобу СК я пильнул - чтобы иметь доступ к регулировкам СК, но укоротил поменьше, чем это сделано на Матче - так получше смотрится, имхо