Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца.

Trofimoff
P.M. Ц
12-2-2012 05:17 Trofimoff
Никто не пробовал сделать на скорую руку модер на C31, так чтобы без его разборки?
Пистоль еще на гарантии, а иной раз хочется и дома пострелять без бабаха.

Пробовал прикручивать к нему цанговый дюралевый модер, так он после нескольких выстрелов сдергивается - ствол-то подвижный.
Да и глушения почему-то не было замечено, может из-за того, что модер был для ППП.

qweasd11
P.M. Ц
23-2-2012 02:04 qweasd11
Подскажите пожалуйста, хочу вот этот пистолет взять с рук, как лучше его проверить? При покупке визуально, ну а позже и в работе?

Trofimoff
P.M. Ц
23-2-2012 22:44 Trofimoff
Первое чтобы защелка надежно фиксировала магазин, судя по отзывам ее слабое место, быстро стирается и не держит его.
Приложить к уху а лучше опустить в воду, никакой утечки не должно быть.
Нащет мощи сегодня пробовал продырявить 5 компакт дисков в футлярах сложенных в стопку. Надежно дырявились первых два, в третьем только вмятины. Не знаю много это или мало.

Vadikk
P.M. Ц
27-2-2012 01:01 Vadikk
Ув. пневматы! Считаю свои долгом предупредить о продаже бракованных магазинов (обойм) к известному пистолю Crosman C31.
Поскольку никто о таком еще вроде не писал, напишу я, чуть было сам не лопухнулся.
Получилось так: купил C31 и быстро понял, что стрелять с одним магазином некомфортно, надо купить еще хотя бы пару штук.
Купить их не проблема, почти в каждом оружейном магазине их полно, например:
http://www.igun.com.ua/detail/573/
gang.od.ua
rozetka.com.ua
и тд. На сайтах эти магазины продавцы подписывают сразу на все Кросманы - C11, C21, С31, хотя даже на упаковке этого "всеядия" не наблюдается.

Пошел в одну оружейную лавку, купил пачку, в ней два магазины. С собой как раз был свой Кросман, не знаю, что мне стукнуло, но тут же при продавце раскупорил пачку и примерял.
А нифига - не подходят!!! Ни один, ни второй. Когда пытаешься вставить такой магазин, он до конца не заходит, как ни жми на него, и соответственно не защелкивается.
Начал присматриваться, и увидел, что родной магазин и эти хоть немножко, но отличаются. Словами описать трудно, но есть какая-то микроскопическая разница в "носике" магазина,
а еще в подвижной хреновине в нем. Вот эта разница и не позволяет использовать магазины от C11 к C31.

click for enlarge 1024 X 455 71,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 345 21,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 455 58,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 342 21,3 Kb picture

Продавец тоже был удивлен, для него это тоже была неприятная новость, поскольку сейчас все в основном стараются брать новый C31, а не устаревший C11.
Он же рассказал, что с предыдущими партиями магазинов такой проблемы не было.
В-общем, будете брать такие магазины - обязательно примерьте, чтобы не лопухнуться!

Один из ориентиров - на "родном" магазине с обратной стороны внизу выштамповано "MADE IN TAIWAN" (пометил на фото красным кружочком),
а на продаваемых сейчас, которые мне попадались, такой надписи нет.

MIGAR
P.M. Ц
3-3-2012 16:12 MIGAR
Хотелось приобрести сей агрегат не апнутый сколько м\с выдает?
MIGAR
P.M. Ц
3-3-2012 19:56 MIGAR
А что значит F в пятиугольнике с правой стороны значит ухудшен,удушен?если так на сколько и возможность апа?
b4now
P.M. Ц
4-3-2012 03:15 b4now
F означает Frei - свободная продажа в большинстве цивилизованых стран, мощность до 7,5Дж.

Никакие страны СНГ и бывшего союза к "большинству цивилизованых стран" не имеют НИКАКОГО отношения.

MIGAR
P.M. Ц
4-3-2012 13:44 MIGAR
скажите пожалуйста пластиковый упор какой стороной к выходу ставится когда разбирал не заметил!
MIGAR
P.M. Ц
4-3-2012 14:15 MIGAR
все разобрался теперь проблема травит постояно что делать? при покупке проверял )травило но взял в надежде что с помощью форумчан смогу исправит :пиво прошу помочь:комполом
MIGAR
P.M. Ц
4-3-2012 14:31 MIGAR
поменять не предлагать чек посеян да и нет больше нигде в городе Crosman C31
MIGAR
P.M. Ц
4-3-2012 23:44 MIGAR
werb америкосы гавно толкают в страны третьего мира
Riko-8859
P.M. Ц
26-4-2012 10:16 Riko-8859
Купил данный пистолет, травит газ из дула. попытки сделать самодельную прокладку в клапане успехом не увенчались, что делать?
Riko-8859
P.M. Ц
26-4-2012 10:19 Riko-8859
и еще, совет. к пистолету подходит магазин от ASG Steyr M9-A1, если снять нижнюю голову у магазина, она пластиковая, на защелке, снять труда не составит. в магазине в городе у нас магазин на кросман дороже в два раза, чем магазин на стейр.
DAS44
P.M. Ц
14-5-2012 20:20 DAS44
После парунедельного мониторинга отзывов на пневму решил таки взять Кросман С31, а его в СПб оказываеца давно нет. От думаю, С11 практически такой же ? Опять же, в С11 нет этих хрупких фибронитей в прицеле
inferno042
P.M. Ц
19-8-2013 15:17 inferno042
Прошу прощения за оффтоп. Втулка выполненная по чертежам MadMaks, для улучшения кучности в Borner 306m подойдет? может кто пробовал. Эти стволы один в один похожи

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца. ( 4 )