Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца.

asvfobos
P.M.
11-2-2011 11:11 asvfobos
Привет всем владельцам Crosman C31,недавно также приобрёл эту штучку, вроде всё ничего-за вечерок выстрелил 5 баллончиков, остался очень доволен. На завтра решил ещё пошмалять в гараже. Вставил баллончик и после нескольких выстрелов услышал шипение со стороны ствола, не с рукаядки-где установлен баллончик. Сифонило именно с той части, где вставляется дула, возле механизма.

У меня тоже самое, но с первого балона. После разборки и присоединения к компрессору (жаба задушила балоны покупать)заменил множество прокладок. Всё бесполезно.. . Случайно, при гидравлических испытаниях нашел проблему!!! Микротрещины в литье ("любовь"к китайцам внезапно усилилась!)Завтра попытаюсь вылечить, если не получиться буду делать новый корпус.

Sheval
P.M.
8-4-2011 22:54 Sheval
Originally posted by serb21:
C F X. У меня тоже эта проблема. Люди помогите как вылечить.

+1
Только купил, вставил баллон и сразу шипение из ствола
Подскажите пожалуйста, это излечимо? Если да, то как?

ganzunelo
P.M.
15-4-2011 23:58 ganzunelo
Странно... у меня держит мертво...
Выходит качество нестабильное, проблема имхо в уплотнениях - разбрите посмотрите внимательно, может соринка попала, может дефект резинки - надо глядеть что не так...
ganzunelo
P.M.
16-4-2011 00:05 ganzunelo
Лучше опустить в воду со снятыми крышками и посмореть где утекает-пузырится
clon
P.M.
24-4-2011 01:45 clon
По опыту с11, шыпение лечится разборкой-сборкой-чисткой (в уплотнениях мусор или обзел)

podvoh3
P.M.
22-6-2011 18:14 podvoh3
Посоветуйте, какой лучше взять С31 или С11 ?
джерри
P.M.
24-6-2011 01:06 джерри
да все равно. потому - какой вам лично в руку ляжет. ну у 31 прицельная линия чуть длинее, а так меряйте по руке и оценивайте удобство. мне 31 лучше ложится, в небольшую ладонь.

podvoh3
P.M.
24-6-2011 07:52 podvoh3
А если подержать в руках возможности нет, собираюсь покупать в инете
По точности они одинаковы?
И какие недостатки у них есть? Говорят, С31 часто попадаются экземпляры, которые травят, но вроде как это легко решается.

джерри
P.M.
24-6-2011 16:06 джерри
Говорят, С31 часто попадаются экземпляры, которые травят, но вроде как это легко решается.

у меня травил. заменили прокладку (типа, с их слов), взяли, суки, 200 руб. да в общем-то и ладно, сейчас отлично работает. настрел приличный.
по точности, мне кажется, примерно одинаковые. по идее, с более длинным стволом лучше прицеливание - но по ощущениям, одинаковая точность.

Originally posted by podvoh3:

А если подержать в руках возможности нет, собираюсь покупать в инете


а фиг знает. у меня ладонь небольшая, 31 оказался поудобнее. хотя и из 11 нормально.
podvoh3
P.M.
28-7-2011 20:07 podvoh3
А эти зелёные и красный указатели на прицеле можно будет снять, чтобы целится без них?
Mixamarket
P.M.
29-7-2011 20:48 Mixamarket
Originally posted by podvoh3:

А эти зелёные и красный указатели на прицеле можно будет снять, чтобы целится без них?


что нельзя снять, всегда можно закрасить маркером
Sergey_023
P.M.
21-8-2011 02:33 Sergey_023
1. Про прокладки - Кросман 357 жил с балонами лет 13. Сейчас только начал течь.
2. Я не понял, на них что,гарантии не бывает?
Cybertron01101
P.M.
18-9-2011 12:53 Cybertron01101
Здраствуйте. Тоже прикупил себе с31 для досуга. Проблема в том что при нажатии на скобу выпуска магазина он вылазиет буквально на 1 сантиметр.Далее его приходиться с усилием вытягивать.После первых стрельб он вообще перестал вылазить, приходиться чем то подцеплять чтобы его вытащить.Осматривал механизм изьятия обоймы,вроде всё ок. Подскажите в чём может быть проблема и как её исправить. Заранее спасибо.
RostovFOX
P.M.
1-10-2011 20:45 RostovFOX
Проблема в том что при нажатии на скобу выпуска магазина он вылазиет буквально на 1 сантиметр.Далее его приходиться с усилием вытягивать.После первых стрельб он вообще перестал вылазить, приходиться чем то подцеплять чтобы его вытащить.Осматривал механизм изьятия обоймы,вроде всё ок. Подскажите в чём может быть проблема и как её исправить. Заранее спасибо.

У меня тоже такой пистолет. Проверь смазан ли магазин. Смажь заднюю стенку чем-либо. Например ШРУС-4 или силиконовой смазкой. и еще.. . Обычно задняя стенка магазина трется о край отверстия для магазина. Можеет плохо подогнана. посмотри внимательно на саму обойму и поймешь где трет. Возможно придется немного сточить этот пластиковый край (задний край отверстия для магазина). Если дело не в этом тогда помочь может только разборка и осмотр. Отпишись когда решишь проблему.

Kostikfraerok
P.M.
1-10-2011 21:15 Kostikfraerok
вот за что я кросман люблю - балончик держит просто замечательно, по 2 - 3 мес. валялся с балоном и все равно мощность не падает. А пласмаха мне кажется лучше чем ЦАМ, или что там еще применяют, падает на асфальт, трещин нет, тока царапины.
RostovFOX
P.M.
1-10-2011 23:39 RostovFOX
Кстати. у всех буква F стоит на пистолете?
Она по моему справа находится
RostovFOX
P.M.
1-10-2011 23:40 RostovFOX
вот за что я кросман люблю - балончик держит просто замечательно

Да держит отлично. Не травит. Да и количество выстрелов оптимальное. У тебя буква F имеется на пистоле?
RostovFOX
P.M.
1-10-2011 23:42 RostovFOX
Да держит отлично. Не травит. Да и количество выстрелов оптимальное. У тебя буква F имеется на пистоле?
Kostikfraerok
P.M.
2-10-2011 00:15 Kostikfraerok
А что значит буква F, не видел на пистолетах, это вроде на винтовках ослабленых чтото типа такого пишут?
RostovFOX
P.M.
2-10-2011 08:43 RostovFOX
Ну вот в том то и вопрос. Да на винтовках пишут F, значит ослаблена. Но в пистолетах ослаблять то что? Он все меньше 7,5 Дж
MadMaks
P.M.
3-10-2011 17:10 MadMaks

RostovFOX posted 3-10-2011 09:45 Здравствуйте комрады. помогите плиз..
...
Устанавливаются эти втулки так :
1. Снимаем затворную рамку.
2. Растачиваем отверстие в рамке и нарезаем резьбу М10Х1.
3. Втулку с внутренним диаметром 6мм. ( верхнее фото ) вкручиваем в рамку снаружи.
4. Втулку с внутренней резьбой М10Х1 ( нижнее фото ) вкручиваем изнутри на втулку с верхнего фото.
ПЫ.СЫ. Собирать до кучи будет немного сложнее из за уменьшенного люфта ствола, зато кучность станет немного лучше как для шаромёта.
saikkkkk
P.M.
3-10-2011 22:39 saikkkkk
приветствую, сегодня приобрел крыса 31, для развлекательной стрельбы так сказать, пострелял по банкам, ничего так аппарат, мне понравился,перейду к делу: руки у меня, под циркуль заточены, так сказать, но хочется проапгрейдить девайс и обойтись малой кровью, что можете посоветовать? скажу сразу-доступа к фрезерному станку не имею, может кто запилить мануал по мелкому апгрейду данного пистолетика?
MadMaks
P.M.
4-10-2011 01:03 MadMaks
В теме всё по апу уже есть, больше вряд ли что можно придумать.
Апается легко, у меня например, станков тоже нет - напильники в основном да дрель со свёрлами. :-)
Доп детальки можно у любого токаря заказать, благо что их всего две и то если кучность совсем не устраивает.
saikkkkk
P.M.
4-10-2011 02:16 saikkkkk
может кто поможет в ростове-на-дону или почтой деталькт отправит, за умеренную плату и пиво при встрече сооьветственною Макс спасибо за ответ.
RostovFOX
P.M.
4-10-2011 10:34 RostovFOX
Устанавливаются эти втулки так :
1. Снимаем затворную рамку.

Спасибо Макс)))). Детальку заказал. Расточу еще маленькую втулочку на 1мм. В планах усилить раму. Железную конечно не выльешь, но все таки будет спокойнее

RostovFOX
P.M.
4-10-2011 10:37 RostovFOX
может кто поможет в ростове-на-дону или почтой деталькт отправит, за умеренную плату и пиво при встрече сооьветственною

Давай так. Я посмотрю как мой знакомый токарь сделает. Если качество будет норм. тогда и договоримся. Пиши в личку

RostovFOX
P.M.
4-10-2011 10:39 RostovFOX
КСТАТИ! Предлагаю создать отдельную тему по апу кросманов
RostovFOX
P.M.
4-10-2011 13:46 RostovFOX
Только что поставил детальку, заказанную по чертежу MadMaks'a. Спасибо Макс за чертеж))). Отстрел пока не делал. Как отстреляюсь на кучу, выложу фото. но выглядеть мне кажется стал лучше.)) Да и баланс немного улучшился.

ПЫ.СЫ. Да вставлять ствол было трудновато. Пришлось его немного с другой стороны подправить отверткой. Ну это и понятно, ведь люфта почти нет.

saikkkkk
P.M.
4-10-2011 15:27 saikkkkk
спасибо Игорь, я на почту тебе написал, как протестируешь-отпишись подалуйста.
RostovFOX
P.M.
5-10-2011 13:56 RostovFOX
Выкладываю сканы мишеней. Отстрел производился после установки втулок от Mad Maksa и при умеренном ветре. Дистанция 7 и 10 метров. Как по вашему? Плохая куча?

ФОТКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ!
click for enlarge 1240 X 1753 188,7 Kb picture click for enlarge 1240 X 1753 186,6 Kb picture

Пы.Сы. Почему то с первой обоймы и нового баллончика храмает точность (7 м. первая обойма и новый баллончик )

MadMaks
P.M.
6-10-2011 01:00 MadMaks
Поздравляю!Нормальная как для шаромёта куча. Для вдумчивой стрельбы по мишеням нужен нарезной ствол, свинцовые пули и агрегат другого класса. :-)
Я свой крыс использую исключительно для развлекательной стрельбы по пустым ( это важный момент ) пивным банкам.
Процесс то ещё гы. Выпивается банка пива - расстреливается в хлам, за ней отправляется на расстрел новая банка, опустошенная во время экзекуции над первой и т.д...
Домой возвращаешься отдохнувший и довольно весёлый.
RostovFOX
P.M.
6-10-2011 08:08 RostovFOX
по пустым ( это важный момент ) пивным банкам.

Забыл сказать что диаметр черного круга 6 см. Ну а насчет пива. Я не сторонник всего этого)) Алкоголь не для меня. ))
RostovFOX
P.M.
6-10-2011 08:09 RostovFOX
Я так понимаю что больше улучшить я кучу не смогу. Так?
П.С Хотя твой способ отдыха оригинальный))

MadMaks
P.M.
6-10-2011 19:52 MadMaks
Вот для сравнения тема о другом девайсе с мишеньками :
topguns.ru
Мишеньки с таким же диаметром чёрного круга. :-)
novochek10
P.M.
25-1-2012 11:42 novochek10
MadMaks ты говорил для увеличения мощности втулочку обрезать нужно, какую именно? вот эта? http://smotr.im/3gbf
MadMaks
P.M.
25-1-2012 19:48 MadMaks
Да. Именно так. Важно не перестараться со спиливанием, 2мм максимум!
click for enlarge 600 X 491 105,4 Kb picture

novochek10
P.M.
26-1-2012 10:21 novochek10
только длину подпилить,отверстия пусть такими же остаются? ты писал на 1мм или же 2 лучше?

novochek10
P.M.
26-1-2012 10:35 novochek10
и еще насчет втулочки для кучи, ее смысл лишние колебания убрать, а то немного не пойму как ее изнутри ставить
MadMaks
P.M.
26-1-2012 20:30 MadMaks
Втулочка под ствол :
Чтоб вкрутить втулку с нижнего рисунка придётся попотеть...
Устанавливаются эти втулки так :
1. Снимаем затворную рамку.
2. Растачиваем отверстие в рамке и нарезаем резьбу М10Х1.
3. Втулку с внутренним диаметром 6мм. ( верхнее фото ) вкручиваем в рамку снаружи.
4. Втулку с внутренней резьбой М10Х1 ( нижнее фото ) вкручиваем изнутри на втулку с верхнего фото.
ПЫ.СЫ. Собирать до кучи будет немного сложнее из за уменьшенного люфта ствола, зато кучность станет немного лучше как для шаромёта.

По проходным сечениям :
1. Между клапаном и стволом, есть хитрая такая, промежуточная деталька, не позволяющая клапану открываться больше чем надо. Посему её " жопка " была подрезана на 2мм а внутренний диаметр был увеличен до 3мм.
2. В клапане тоже было рассверлено проходное сечение до 3мм.

novochek10
P.M.
26-1-2012 21:42 novochek10
ладно, диаметр пока не буду увеличивать, пока только 1.5 мм срезал и действительно мощнее стал. А вот с втулочками повозится нужно, по сути они что должны уменьшать колебания ствола при стрельбе? или как они действуют?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца. ( 3 )