Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца.

novochek
P.M.
13-3-2010 23:20 novochek
Приобрел я все-таки эту модель) Ну по внешнему виду, не смотря на обилие пластмассы, смотрится очень даже ничего, фибероптические нити на улице очень удобны при прицеливания. Что касается экономичности, то она порадовала)на 7 магазине=>126 выстрелов, с 7 метров успешно разбил банку из под кофе, потом скорость упала и еще получилось 3 магазина отстрелять. Точность конечно хромает, в мишень еще не стрелял, но пули летят в разные стороны, где-то 1 из 3 попадает в цель. Ну а так, для развлечения, по-моему самое оно)
novochek
P.M.
14-3-2010 14:53 novochek
Originally posted by voler:
а ап кто-нить делал?

кстати да, как его можно модернизировать?

Городовой
P.M.
14-3-2010 16:41 Городовой
Если кросман 31 сравнить с 41 то что лучше по надежности?
DjeR
P.M.
19-3-2010 22:17 DjeR
Сегодня приобрел данный пистолет С 31. Брал свою первую пневматику, так что исходил из критерия "Цена-качество".В принципе на мой взгляд пистолет хорошего начального уровня, для развлекательной стрельбы самое то.Главное как писалось выше не сломать пластиковую зацелку от магазина, все просто если выжимать её полностью предварительно перед вставкой самого магазина.

Есть вопрос по поводу хранения: С проколотым балоном кто сколько держит, чтобы не навредить резиновым прокладкам ?

novochek
P.M.
20-3-2010 20:53 novochek
С проколотым балоном кто сколько держит, чтобы не навредить резиновым прокладкам ?[/B][/QUOTE]
я тоже неделю назад приобрел его, и решил порэкспериментировать, сколько держится баллончик. лежал он с ним неделю, и в результате все те же 7 мощных магазинов, те утечки никакой нет. в плане того сколько его можно так хранить, то думаю достаточно долг, но лучше конечно с этим не затягивать))

DjeR
P.M.
21-3-2010 11:08 DjeR
novochek , а у тебя было такое, что когда магазин вытаскиваешь, и он оказывается недостреляным(пару шариков остается),так вот один из шариков остается в пистолете. Это нормально ?
novochek
P.M.
21-3-2010 11:44 novochek
Да, у меня так тоже, когда вытаскиваешь магазин одна пулька просто остается внутри, но ее легко вытащить, так что думаю что это нормально)
DjeR
P.M.
22-3-2010 10:53 DjeR
Еще почитал тему по С11 , там пишут, что перед тем как вставить балончик, желательно его смазать силиконом, рекомендовали ПМС-100. Вроде как для прокладок меньше вреда будет.
MadMaks
P.M.
25-3-2010 02:11 MadMaks
кстати да, как его можно модернизировать?

Дык писал же как раз об этом на прошлой странице.
Правда без фото, потому наверно и не заметил...
К стати для улучшения кучности здорово помогает установка стальной втулки в фальш ствол. Завтра отфоткаю и выложу.
DjeR
P.M.
25-3-2010 11:01 DjeR
Макс, в статье по С11 пишут что можно увеличить мощность путем засовывания шайбы куда то между пружиной и стволом, это так ? или я криво понял))
MadMaks
P.M.
25-3-2010 21:29 MadMaks
путем засовывания шайбы

Так не получится, разве что 2 - 3 мс прибавится. Главная причина - малый ход клапана, ограниченный промежуточной втулочкой ( та, что между стволом и клапаном ). Её просто надо подшлифовать, сняв 1мм. с той стороны, что надевается на клапан. Так мы увеличим ход клапана и время его открытия.
Сама пружина клапана очень маленькая и слабенькая, так что здесь всё в порядке, поджимать боевую пружину можно, но не бОлее 5мм. Я просто выточил из куска 6мм дюрали копию П-образной шайбы, что надевается на ствол, под пружинку.
В накопительной камере есть " мясо ", можно немного увеличить объём, но тут без толкового токаря не обойтись. Я пока этого не делал, нет особой нужды ( и так выдаёт Гамо Раундом 138мс., хотя... . надо думать.. . ).
Выкладываю пока чертёжик втулочек для улучшения кучности. Та, что с наружным Ф в 12мм, вкручивается со стороны дульного среза ( надо ещё нарезать резьбу М10Н1, в затворной рамке ). Изнутри вкручиваем втулку, для опоры пружины.
click for enlarge 600 X 342  18,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 378  18,2 Kb picture
novochek
P.M.
27-3-2010 19:34 novochek
К стати для улучшения кучности здорово помогает установка стальной втулки в фальш ствол

Можно поподробнее и с фотками желательно)

novochek
P.M.
28-3-2010 11:34 novochek
Все, увидел, спасибо))
DjeR
P.M.
28-3-2010 20:42 DjeR
Где увидел ? я чего то не разглядел(
novochek
P.M.
28-3-2010 21:31 novochek
я думал это не для втулки чертежи. лучше конечно фотографии увидеть как она выглядит и куда пихать ее надо)
MadMaks
P.M.
28-3-2010 23:24 MadMaks
Тэ.э.экс. Даю фотку. За качество приношу извинения, но за неимением другого...

click for enlarge 517 X 493 30,5 Kb picture

Faraon Ra
P.M.
29-3-2010 19:02 Faraon Ra
Уважаемые! Кто нибудь знает разницу в длине ствола С31 и С11?
DjeR
P.M.
30-3-2010 09:43 DjeR
С 11 - 170мм

С 31 - 215мм

Faraon Ra
P.M.
30-3-2010 12:48 Faraon Ra
С 11 - 170мм
С 31 - 215мм

Шутку оценил.
Мож у кого ещё варианты есть? Более правдоподобные.. ))
DjeR
P.M.
30-3-2010 17:40 DjeR
Издеваешься да ? Специально для него достал паспорт, чтобы точно посмотреть длину, а он тут еще не доволен
DjeR
P.M.
30-3-2010 17:42 DjeR
И если ты не понял 170 и 215 - это длины стволов, уж посчитать разницу думаю сможеш ?
Faraon Ra
P.M.
30-3-2010 19:37 Faraon Ra
DjeR, не хочу вас расстраивать, но то что вы дали - общая длина пистолетов.
DjeR
P.M.
31-3-2010 20:25 DjeR
ну значит извиняюсь за свою невнимательность. А вроде бы с11 и с31 внутренее схожи (если даже не идентичны?) может быть у них одинаковая длина столов ?
SETgunner
P.M.
2-4-2010 00:06 SETgunner
Мой вариант для кучи. Прошу не судить строго - не совсем еще доработан (нет покраски и прочих мелочей) да и уровень выполнения оставляет желать лучшего. Но функции свои выполняет.
Некрасивая белая втулка отлично прячется модератором (появился как побочный эффект).
click for enlarge 471 X 230 25,0 Kb picture click for enlarge 542 X 236 26,1 Kb picture
Втулка выточена из фторопласта (вроде так). Ничего другого под рукой не оказалось. Однако материал легкий, прочный и обеспечивает хорошое скольжение.
Остальные апы по идеям MadMaks-а (за что ему спасибки).

Nikkk
P.M.
3-4-2010 00:05 Nikkk
а вот вопросик, на автоматическую стрельбу эти аппараты переводят?
MadMaks
P.M.
3-4-2010 17:46 MadMaks
а вот вопросик, на автоматическую стрельбу эти аппараты переводят?


Это невозможно в силу конструкции. Для автоматической стрельбы существуют " Дрозд " и " Тирекс ".
Antonio_Spb
P.M.
4-4-2010 02:13 Antonio_Spb
Мой вклад:
Недавно стал владельцем с31. Главным критерием в выборе были три условия-количество выстрелов с баллона, цена и убойность )). С31 понравился внешним видом. Да пластик, да как игрушка, но для развлекательной стрельбы превосходен.
Тест в комнатных условиях - скорость мерить нечем- считал по страницам стройки(с 4м) )) первые 4 пульки ~ 160 стр. .. . 131-134 пульки ~ 160 стр. .. . 151-153 -все баллончик кончается ~ 60 стр. - достреляны 170 шариков. При темповой стрельбе сильного падения мощности не заметил (на 4-й обойме). Уличные условия - бутылки бъет - пластик нет! (6-9 м). В общем, по мощности сравним с моим слегка апнутым 651 (без расш. камеры), что слегка смущает.. (думал пластиковую бутылку будет пробивать)

В скором времени планирую обзор-сравнение: 651 vs 654 vs cp99compact vs c31. Думаю будет интересно. )

Если можно - давайте заведем отдельно тему ап crosman-ов Cxx. Подробную с картинками )) MadMaks все красиво описал, но хотелось бы еще точнее..
click for enlarge 1698 X 1316 230,5 Kb picture
click for enlarge 1495 X 1988 260,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1388 175,1 Kb picture

novochek
P.M.
4-4-2010 10:02 novochek
Originally posted by Antonio_Spb:

давайте заведем отдельно тему ап crosman-ов Cxx. Подробную с картинками ))


+1
DjeR
P.M.
4-4-2010 20:38 DjeR
Originally posted by Antonio_Spb:

давайте заведем отдельно тему ап crosman-ов Cxx. Подробную с картинками ))

+100500 нужная и необходимая тема !

MadMaks
P.M.
5-4-2010 23:59 MadMaks
Здравствуйте братья по оружию.. . или товарищи по несчастью...
( попытка пошутить ) Если серьёзно, то в скорости доберусь до разборки своего крыса, и отснимаю всё в подробностях и с пояснениями, типа где пилить и куда гвоздить.. . :-))
На самом деле, всё просто до безобразия, единственное что меня смущает в этой конструёвине, так это не совсем хороший выпускной клапан ( уж очень там мало места для манёвра ). В накопителе, в приципе, есть место для дальнейшего роста, но ведь хочется обойтись " малой кровью " или точить новый выпускной клапан и седло для него. Ко всему, надо продумать - А надо оно? Мне например, нужно достаточное количество выстрелов с баллона ( пяти магазинов вполне хватает для развлекухи ). Конструкция позволяет поднять мощность, но в жертву будет принесено количество выстрелов с баллона.
В общем, на днях разберу свой крыс и отфокаю с поясениями, дальше - каждый выберет свой путь сам.
С уважением.
Antonio_Spb
P.M.
6-4-2010 00:08 Antonio_Spb
В общем, на днях разберу свой крыс и отфокаю с поясениями, дальше - каждый выберет свой путь сам.

Будем очень ждать!

Лично я не против чуть повысить мощность, потеряв количество выстрелов - все-таки 150 с баллона - как-то непривычно )) А 100 - как раз.. )

DjeR
P.M.
14-4-2010 08:18 DjeR
У меня вопрос по поводу чистки пистолета : Как часто вы прочищаете ствол от накопившегося в нем мусора(медные пылинки) ? И с какой частотой это необходимо делать ?
novochek
P.M.
4-6-2010 12:50 novochek
Случилось то, чего я боялся покупая газовую пневматику((после того ка ставлю новый баллон из ствола доноситься шипение, но как немного постреляю оно становится тише и исчезает. что делать кто подскажет???
DjeR
P.M.
5-6-2010 21:02 DjeR
Стало быть нужно менять прокладку, но так как сам этого ни разу не далал, нужно попросить хороший фотоотчет. Напиши в личку самым прошареным в этой теме, возможно они тебе помогут (да и нам всем бы не помешало на будущее)
джерри
P.M.
10-9-2010 00:47 джерри
коллеги, а не подскажите ли - где в москве купить для него магазин? хотелось бы подешевле.. .
джерри
P.M.
10-9-2010 14:06 джерри
собственно в чем вопрос: продают с31 со сломанным магазином. есть описание неисправности:
"продавлен фиксатор, человек зарядил через верх, а не в специальное отверстие. принажатии курка выдвегает один шар, а то устройство, которое держит остальные, отломано"
т.к. пистолета я не видел, непонятно - можно ли это устранить или нужно менять магазин.
C F X
P.M.
31-10-2010 01:51 C F X
Привет всем владельцам Crosman C31,недавно также приобрёл эту штучку, вроде всё ничего-за вечерок выстрелил 5 баллончиков, остался очень доволен. На завтра решил ещё пошмалять в гараже. Вставил баллончик и после нескольких выстрелов услышал шипение со стороны ствола, не с рукаядки-где установлен баллончик. Сифонило именно с той части, где вставляется дула, возле механизма. Может там, где между механизмом и стволом была какая нибудь прокладка, как разбирал, потерял? Позвонил-где покупал, тот сказал, что надо его отправить туда на ремонт, где их берут.. . но это не менее 3 недель надо ждать. Я живу в Литве и всё оружие к нам везут с Польши, там оно дешёвое.
Так я подумал, может, кто здесь сталкивался с этой проблемой и знает, как её устранить???Хотелось бы самому всё исправить. Спасибо!

click for enlarge 1199 X 1200 273,7 Kb picture

джерри
P.M.
16-11-2010 11:12 джерри
люди, подскажите пожалуйста:
какие у с31 размеры рукоятки? если можно, обмерить или, например, в сравнении с мр-651? выбираю шаромет, продал с11 в основном из-за неудобной рукоятки. по фото впечатление, что у с31 рукоятка немного уже. выбираю именно этого типа, подскажите кто может.

P.S. беретта элит, например, в руку ложится с трудом.. .

Wiis
P.M.
19-11-2010 19:18 Wiis
Купил себе на днях такой, снял пластамстку с ручки, а теперь шататься начала че делать???
serb21
P.M.
24-1-2011 12:43 serb21
C F X. У меня тоже эта проблема. Люди помогите как вылечить.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman C31. Пистолет глазами владельца. ( 2 )