Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW75 - подробное знакомство для в ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW75 - подробное знакомство для выбирающих

Mixamarket
P.M.
11-9-2009 22:51 Mixamarket
Originally posted by Dlmon:

ну 110 даже бутылку не разобьет, не просто так же народ втаривает hw-45

Понятно.. . купи 45... как "созреешь", то купишь 75 .. . именно так я и сделал.. . однако пару лет понадобилось.. . у тебя есть шанс прислушаться и сберечь в своей жизни пару лет
Вывод - хочешь быстро ездить - купи БМВ, хочешь кирпичи возить - купи КАМАЗ.. . т.е. каждая весч создается для определенной задачи.. . хороших универсальных вещей в природе не существует.. . это типа как амфибия будет - и ездит хреново и плавает не очень

Stef
P.M.
11-9-2009 22:55 Stef
Originally posted by Dlmon:

нееее у 46 ИЖа мощи больше и не жалуются и МК делают с них

Так ты еще габариты пистолетов сравни и внешний вид!

Dlmon
P.M.
11-9-2009 23:07 Dlmon
Originally posted by Mixamarket:
Понятно.. . купи 45..

неееееее 45 мне не катит, ППП я уже наелся, СО2 тоже не понраился гемором с балончиками, ПСПх винтарь и булка, пистолет хочу мультик но не кросман
вот не могу выбрать толь иж46(не нравится размерами) толь 75 - всем хорош акромя мощи - в МК бы мне его
Originally posted by Mixamarket:
хороших универсальных вещей в природе не существует.. . это типа как амфибия будет - и ездит хреново и плавает не очень

тоесть ты хочеш сказать шо иж-46 МК делают напрасно ? ни в бумагу не попадает ни ворону ни убивает ?
абсурд...
я собстно не о применении спрашивал а о патрохах пистолета
клапан кто-нить разбирал ? позволит там железо перевести его в МК ?
Stef
P.M.
11-9-2009 23:29 Stef
Я уверен, было бы возможно, то сам бы Вайраух сделал бы из него МК.

Пистолет очень компактный, ИМХО ничего из него не сделаешь.. .

Mixamarket
P.M.
11-9-2009 23:33 Mixamarket
тоесть ты хочеш сказать шо иж-46 МК делают напрасно ? ни в бумагу не попадает ни ворону ни убивает ?
абсурд...

думаю прежде, чем делать такие заявления, стоит сначала самому попробовать... "грабли" свободны, можешь смело "наступать"... деньги то твои.. . я свое мнение высказал выше
Dlmon
P.M.
12-9-2009 00:15 Dlmon
ну.. . дык, в том и загвозка шо денег ток на 1, либо иж46, либо hw75,
поэтому и хочется все в 1 флаконе:
- точность, компактность, мощьность, автономность
вот и терзают муки выбора
46 некомпактный, а 75 слабый и пощупать нет возможности ни тот ни щдругой
ПС:
вощем-то задача стоит (в первую очередь), стрельять по пробкам,
5 этапов, через каждые 3 метра от 5 до 17 метров.
какой пистолет лучше взять ?
Stef
P.M.
12-9-2009 01:08 Stef
Ну так и бери 46-й! Он же типа матчевый! Т.е. по пробкам ты с него будешь попадать по-любому. И есть потенциал для апа.

Выше была фотка моего тира (9-9.5м). Так вот по глиняным трубочкам (10х40мм) я попадаю из 75-го без проблем. Ну где-то через раз. Иногда несколько раз подряд. Потом расстреливаю оставшиеся огрызки от этих трубочек ЛЮБОЙ длины. На 9м с 75-го с упора двумя руками я попаду в любую цель, которую смогу разглядеть.

Тарасюк
P.M.
16-9-2009 12:05 Тарасюк
Снял рукоятку. Там оказывается есть место под грузики для балансировки! Собрал на скорую руку два цилиндрика из монет, склеил скотчем. Получился великолепный баланс, а то когда стреляешь с оптикой пистолет немного перевешивает вперед. Рекомендую попробовать. Идеально подошли монеты по 2 коп украинского производства. Думаю, что российские 10 коп то же подойдут. Успехов.
AGGmbH
P.M.
16-9-2009 17:40 AGGmbH
Я уже нагрузил , только одно отверстие, которое под курком. Поставил BSA 2.5*20(не длиннофокус) теперь с локтя учусь стоя. Скоро мишеньки на 15 метров выкину, очень даже ничего получается, готовлюсь к чердачным ночевкам !
Stef
P.M.
27-9-2009 01:25 Stef
Сегодня насобирал орехов и решил по ним пострелять на 9м.

По грецким орехам ничего не получилось - они просто разлетались красиво на мелкие кусочки. А вот по каштанам получились аккуратные дырочки. Померял зубочисткой - глубина отверстия до пуль от 5 до 10 мм. Кстати, каштаны очень твердые.

click for enlarge 1296 X 864 111,3 Kb picture

bumba
P.M.
28-9-2009 22:32 bumba
на скольк огромко 75 и 40 струляют?
Stef
P.M.
29-9-2009 02:23 Stef
Originally posted by bumba:
на сколько громко 75 и 40 струляют?

Намного тише чем моя СО2-Беретта 92. Вот Беретта хлопает громко!
А эти просто "пукают".

AGGmbH
P.M.
29-9-2009 03:02 AGGmbH
Хорошо каштанчикам досталось, бедные карьи головы, ещё пару неделек и ... .
bumba
P.M.
29-9-2009 12:30 bumba
вот думаю - может и себе начать хотеть.. . с балкона пострулять по каштанам и прочим тарелочкам)))

а то армс бахает порядком)))

AGGmbH
P.M.
29-9-2009 17:18 AGGmbH
Originally posted by bumba:
вот думаю - может и себе начать хотеть.. . с балкона пострулять по каштанам и прочим тарелочкам)))

а то армс бахает порядком)))

Бери но, с окошка палево, хлопает он всётаки не кисло, модер тогда надо.

Stef
P.M.
29-9-2009 20:43 Stef
Originally posted by AGGmbH:
Хорошо каштанчикам досталось, бедные карьи головы, ещё пару неделек и ... .

Да уж, попадание в голову на 9м кар явно не переживет...

По каштанам, кстати, стрелял одной свободной рукой.. .

AGGmbH
P.M.
30-9-2009 02:34 AGGmbH
голову на 9м

И на 20 не того
Тарасюк
P.M.
8-10-2009 12:57 Тарасюк
Сделал приклад. Материал бук. Отделка пропитка воском. За основу взяты: идея штатной ручки и приклад для 1377. При изготовлении использовал минимум инструментов. Пилу Stanley N 1-15-511 по дереву и машинку Proxxon FBS 240/Е с набором фрез и шкурок. Окончательная шлифовка вручную шкуркой от 40 до 800 номеров. При установке оптики получился шикарный карабинчик для стрельбы до 20-25 метров по бумажкам. Снимал телефоном, поэтому качество плохое. В жизни все гораздо симпатичнее.
800 x 350
click for enlarge 1600 X 1200 773,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 485,4 Kb picture
Тарасюк
P.M.
9-10-2009 12:49 Тарасюк
Длина приклада 35 см, общая длина 55 см. Сейчас поставил прицел Leapers 3-9х40 и пострелял на 20 метров сидя с упора. Моя довольна. В дырочке 5 пуль. Фотки неважные снимал телефоном.
click for enlarge 1600 X 1200 282,2 Kb picture
AGGmbH
P.M.
10-10-2009 22:48 AGGmbH
Молодец , для пистолета изюмительно !
Не забываем о ТБ, а то вот 5.5 тб вот как оно бывает . (я тоже думал ,что это меня не тронит)
Storag
P.M.
11-11-2009 19:55 Storag
Originally posted by АМАДЕУС:

ровную дурку пули делают только на плотной бумаге (или специательной)
даже при плоской бошке 80грамовая бумага рвётся

Не рвется, если скорость пули достаточная. Я стрелял скарабеем 0,75 - у него голова почти плоская, так тут народ спрашивал не дыроколом ли я дырки делал, когда скан бумажки выложил Скоростя были в районе 300

Zergling
P.M.
11-1-2010 21:36 Zergling
В HW75 пластик есть, много ?
BlacKDeatH
P.M.
11-1-2010 22:14 BlacKDeatH
Originally posted by Zergling:

В HW75 пластик есть, много ?


есть!!!
в манжете.. .
Zergling
P.M.
11-1-2010 22:20 Zergling
Отлично, я так и подозревал.
Везде обман

Хочу !!!
Побежал искать

HoAn Gonsales
P.M.
22-1-2010 16:14 HoAn Gonsales
Ох, долго думал, что взять для долгих зимних вечеров и не сдержался - купил Варю75 . Оказалось, что почти разучился стрелять с открытого прицела . Пришлось поставить Вальтера 2х20. Ну, теперь доволен .
AGGmbH
P.M.
28-2-2010 18:23 AGGmbH
Мл-я-я-я-я-я вот такой Вайраух хочу !!! Стволик 25-30см., ацкий компрессор с 180-190м/с хотябы полуграмом, 25-30 тыр бы не пожалел !
click for enlarge 1920 X 1440 258,0 Kb picture
Answord
P.M.
28-2-2010 23:31 Answord
аниме про Алукарда насмотрелся?
по сабжу: навряд ли там было бы столько мощи. наверное, 175 мысов максимум(исходя из моих скромных знаний о спортивных компрессионках).
AGGmbH
P.M.
28-2-2010 23:36 AGGmbH
Да какой он в.. . спортивный, исходя из моих знаний ! Было бы, там и сейчас есть что покурочить на +, но жалко ппц ! Анимэ терпеть немогу, а вот длинноствольные рев.. и пест. обожаю ! А ты смотрю хню эту посматриваешь, даже героев по именам знаешь !
Answord
P.M.
1-3-2010 23:26 Answord
Originally posted by AGGmbH:
Да какой он в.. . спортивный, исходя из моих знаний ! Было бы, там и сейчас есть что покурочить на +, но жалко ппц ! Анимэ терпеть немогу, а вот длинноствольные рев.. и пест. обожаю ! А ты смотрю хню эту посматриваешь, даже героев по именам знаешь !

/офф/ага, первое аниме, которое я посмотрел. бред в общем-то,но пушки мне там понравились, особенно пистоль(почти как у тебя на картинке выглядит)запомнился. А уже потом когда варю 45/75 увидел-понял, откуда японцы сплагиатили.
А вообще, думаю,у тебя есть реальный шанс получить девайс, который будет за указанный тобой бюджет реализован.
Только, наверное,проще будет сделать заново по образу и подобию вари75,но выгоднее, наверное делать в МК-варианте. Другой вопрос что он будет весить под 2кг и как с него стрелять при такой массе и балансе.. Зато моща и красота-все будут завидовать. в качестве донора думаю, можно будет какого-нибудь зораки заюзать, стволик новый только замутить(от ижика какого-нибудь, наверное достаточно будет),а вот корпус точить придется в обнимку с токарем(не "живую" Варю же резать и наращивать в длинну!).
Прочитав как-то тему о том, как человек с нуля делал страйкбольный винторез, я понял, что ничего нереального нет, было бы желание и стремление.

Turhon
P.M.
2-3-2010 00:30 Turhon
Originally posted by AGGmbH:

Мл-я-я-я-я-я вот такой Вайраух хочу !!! Стволик 25-30см., ацкий компрессор с 180-190м/с хотябы полуграмом, 25-30 тыр бы не пожалел !


А Zoraki HP01 видел? 190 мыс, но правда с трёх качков. 160 с двух. Вставить туда стволик длиннее (например от МК крысы) и может будет 170-175 с двух качей. Правда ещё в продаже этого зораки нету.
AGGmbH
P.M.
2-3-2010 16:20 AGGmbH
Ф топку зараку, страшный !!! Вот за Варьку бы кто взялся... , запчасти из этого можно вынуть, остается корпус(самый гемор... ), стволик и компрессор с тягой и.т.д по мелочи...
Тарасюк как приклад пришлет буду опять переходник под модер точить, Никона с Велеса перекину и срульно чердачный сезон открою. Будет тока пук . Тяжелым ЖСБ до 30 метров 3Дж сохраняется, для чердака срульного хоть для монохромного более чем
AGGmbH
P.M.
2-3-2010 16:25 AGGmbH
***Другой вопрос что он будет весить под 2кг и как с него стрелять при такой массе и балансе***

Стрелять с упора(подушка) с пест ОП на вытянутых руках очень интересно, затягивает !

Turhon
P.M.
2-3-2010 18:52 Turhon
Originally posted by AGGmbH:

Ф топку зараку, страшный !!! Вот за Варьку бы кто взялся... , запчасти из этого можно вынуть, остается корпус(самый гемор... ), стволик и компрессор с тягой и.т.д по мелочи...


Варю в такой вид переделывать нецелесообразно, так как от неё в итоге почти ничего не останется. Да и представь, насколько будет трудоёмко и дорого отфрезеровать такой корпус.
Если и делать компрессионку, то нужна конструкция с несущей трубой и неподвижным стволом. Рычаг снизу, или сбоку.
AGGmbH
P.M.
2-3-2010 19:39 AGGmbH
Гонял сегодня вороб'ишков из окошка на тополе, под ним машина, а на машине куча белых пятнышков, расстояние 31м угол 35., в крестик на 10м накручен, начальная 114м/с, поправка 2 мила Exactы обычные чисто нагоняли 6 из 6 !
nagios
P.M.
24-3-2010 22:54 nagios
остается чуток воздуха на "пшик" в компрессоре после выстрела.
хотел спросить - это нормально?
Mixamarket
P.M.
24-3-2010 23:07 Mixamarket
Originally posted by nagios:

хотел спросить - это нормально?


нормально для нового пистолета.. . через 50-60 выстрелов пройдет.
Я свой новый открыть с первого раза еле смог.. . засосало нах
Mixamarket
P.M.
24-3-2010 23:12 Mixamarket
Originally posted by AGGmbH:

Мл-я-я-я-я-я вот такой Вайраух хочу


не... он такой не нужен.. . он для бумажек и кайфу от стрельбы. Каждая вещь выполняет свою поставленную задачу и Варя75 со своей задачей справляется.
Если задача "другая", то вот наверное идеал в формате пистолета N. FX Ranchero...мечты сбываются. мля, стрелять приходится все одно как с карабина
Elvis Presley
P.M.
27-3-2010 05:45 Elvis Presley
Вот мне наконец то приехал 75й.
Впечатление конечно производит!Он огромный!
Когда показал его человеку, который в оружии не разбирается, тот испугался. А когда я объяснил ему ,что он пневматический, он сразу предположил, что-"мощная штука"!
Померил скорость. Выдает всего 106м/с FTT.
Впечатления не совпадают с реальностью.
Кажется, что при таких размерах-это убойная вещь.
И еще ручка показалась маловатой. Мой мизинец там не помещается.
click for enlarge 922 X 691  84,4 Kb picture
nagios
P.M.
27-3-2010 13:23 nagios
Originally posted by Elvis Presley:

Впечатления не совпадают с реальностью.
Кажется, что при таких размерах-это убойная вещь.


поздравляю!
вы попробуйте все таки из него пострелять по бумажкам.. думаю впечатления обновятся =)
кстати, мне сначала тоже показалось что рукоятка маловата. ща вроде нормально.
Elvis Presley
P.M.
27-3-2010 13:45 Elvis Presley
поздравляю!
вы попробуйте все таки из него пострелять по бумажкам.. думаю впечатления обновятся =)
кстати, мне сначала тоже показалось что рукоятка маловата. ща вроде нормально.

Спасибо за поздравления ))
Я его для бумажек и брал. Сегодня отстрелял уже.
Про рукоятку не вспоминал вроде.
А мощи я от него большой и не ожидал. Просто когда видишь какой он здоровый,
кажется, что дури у него много))


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW75 - подробное знакомство для в ... ( 4 )