Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр

Pastor_Shlag
P.M.
7-11-2008 01:21 Pastor_Shlag
Добавлено в навигатор

Приветствую коллеги!

Просмотрел, вроде все темы и ужасно удивился, нет темы про Beretta от Аникса.
Недавно стал владельцем этого девайса - впечатлений много.
В целом, на мой вкус хорошая машинка. Ниже кое-какие данные и мои мысли.

Вот что пишут создатели: anics.com

Технические характеристики:

Калибр: 4,5/.177
Габаритные размеры: 196х122х31 мм
Вес в заряженном и разряженном состоянии: 490/540 гр.
Длина ствола: 116,5 мм
Емкость магазина: 22 пули
Количество выстрелов с одним баллоном: 70
Ударно-спусковой механизм двойного действия

Мои персональные впечатления:
Дизайн от Гуджиаро, автора Мазерати и Астон Мартин, весьма заметен. Пистолет можно купить хотя бы ради этого.
Как экс-владельца 654го - очень порадовало отсутствие винта, для закрепления болона внизу пистолета - вместо него простая и красивая "рычажная система прокола баллона"
Очень порадовало удобство, с которым пистолет ложится в руку.
Порадовала кучность. Стрелял с трех метров в комнате. По прикидке 8 из 10 пуль ложатся в 10ку на стандартной мишени. А стрелок я не самый лучший.
Очень приятно, что стрелять можно как шариками, так и почти любыми пульками.

Не порадовало, что металлические детали банально окрашены краской, к тому же не слишком качественно.. Это опять же очень ощущается экс-владельцем 654го. При этом цельная рама пистолета выполненная из полиамида с добавлением стеклянного волокна с нескользкой мягкой накладкой на рукоятке - выглядит как вполне гармоничное и качественное решение.
Не порадовало не плотное прилегание затвора к корпусу - при резкой тряске - побрякивает.
Отмечу, что для меня несколько жестковат спуск. Как в 654ом, наверное.
Не было шанса проверить мощность агрегата, но есть ощущение, что она не слишком велика (в нете пишут, что дульная скорость пуль: типа "Диабло" (0,25 г.) - 135 м/с, типа "ДЦ-М" (0,35 г.) - 120 м/с, типа "Copperhead" (0,5 г.) - 110 м/с.)
И еще "-" - может заклинивать магазин, что, правда устраняется мгновенно, если слегка сдвинуть ячейки с пулями.
Конкретно в моем пистолете были еще определенные проблемы с клапаном - периодически травил и даже в один момент "залип" боек. Я разобрал клапан, протер его изнутри - все заработало отлично, травить перестал.
Предохранитель пока ходит очень туго- но думаю это временное явление.

В целом, повторюсь, то что я искал в этом пистолете, я нашел. Я им доволен.

Если бы я был конструктором и дорабатывал этот агрегат - в первую очередь поменял бы покраску на воронение и увеличил мощность.

Может кто-то уже АПал сей девайс? Поделитесь как?


click for enlarge 350 X 268 15,6 Kb picture

GaN_34
P.M.
7-11-2008 01:31 GaN_34
рама пистолета выполненная из полиамида с добавлением стеклянного волокна

неогорчайся, сейчас на западе модно и практично делать пистолеты на полимерной рамке(взять к примеру Five-seveN,USP,некоторые екзотикеские модели Glock и Форт.. . ну и конечноже туже Beretta 9000S).
вот "курс молодого бойца" по полной разборке ПНЕВМАТИЧЕСКОГО пистолета.
click for enlarge 800 X 600 116,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 119,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 104,9 Kb picture

Mixamarket
P.M.
7-11-2008 01:33 Mixamarket
Зачет.. . действительно нету такой темы
GaN_34
P.M.
7-11-2008 01:47 GaN_34
Кстати, любопытная фича этой модели: затвор при отведении его руками, всегда становится на затворную задержку. Честно говоря, мне это кажется несколько неудобным, но с другой стороны, учитывая, что затвор довольно низкий, а насечки на нём неглубокие, взводить им курок довольно-таки несподручно, поэтому вряд ли постановка на затворную задержку будет сильно мешать - всё равно такой возможностью взвода будут пользоваться не слишком часто. И ещё, затвор у этой модели чисто декоративный - пистолет отлично функционирует и со снятым затвором, разве что целиться становится немного неудобно из-за отсутствия прицельных приспособлений.

Ещё одна фича - после постановки затвора на задержку невозможно случайным нажатием на спусковой крючок спустить курок и заклинить затвор в открытом положении, а если держать спуск непрерывно нажатым, то выстрел не произойдёт даже после возврата затвора в переднее положение, хотя курок вместе с затвором исправно возвращается вперёд. Видимо, скорость движения курка при этом получается недостаточной для открытия клапана.
Несколько слов по материалам, из которых изготовлен этот пистолет. Затвор - из металла, но немагнитный, возможно, силумин, а также просто алюминий или дюраль. Ствол стальной, курок тоже. Спусковой крючок стальной, но снаружи залит пластиком. Рамка пистолета также визуально пластиковая, но магнитом диагностируется содержание в ней стали. Вероятно, как и спусковой крючок, рамка стальная, на залита снаружи пластиком. Корпус клапана - металл, но немагнитный, опционально также силумин.

ссылаюсь на информацию iguns.ru
click for enlarge 800 X 600 67,0 Kb picture click for enlarge 800 X 600 67,3 Kb picture

Slavakr
P.M.
9-11-2008 16:54 Slavakr
Полностью согласен, пистолет очень хорош, он единственный сделаный аниксом действительно пистолет, а не кусок металла. Даже 3000-е с ним не сравнятся, у беретты ствол полностью неподвижен, а это очень гуд. Легкий. Компактный. По кучности он равнозначен беретте от умарекса. Кстати, силумин намного хуже пластика.
Единственное что меня неустраивает это магазины нового типа, со шторками, но я думаю в магазинах найти старого образца еще можно.
Стволик конечно не супер, универсальный, наверное чтоб и шариками стрелять можно было, т.к. я шарами не стреляю в скором времени хочу стволик заменить.
Клапан тоже легко растачивается, но уже 70 выстрелов с баллона не получится, максимум 40.
С клапаном надо быть осторожнее, на первой своей беретте я поджимом клапан из крепежа выдавил, пришлось намертво к рамке суперклеем приклеивать.

Уже научился его за пол часа полностью разбирать и собирать, самый геморой это ск вставить с пружинкой в нем, но кусок гвоздя решает и это.

В общем, после РПШ с 20-см стволом, этот пистолет у меня второй в арсенале.

evgen4452
P.M.
10-11-2008 00:37 evgen4452
Хорошие отзывы? слышал обратное.
Единственное что меня неустраивает это магазины нового типа, со шторками, но я думаю в магазинах найти старого образца еще можно.

А чем они плохи? Хоть шторка и хлипкая с виду но живет обычно хорошо и кстати избавляет пистолет от заклинивания.
Seventeen
P.M.
10-11-2008 14:17 Seventeen
Тоже имел дело с этим пистолетом. Очень пазитивное впечатление! Есть минусы, но при наличие прямых рук легко исправить. Но качество гуляет от ед. к еденице. Пожалуй у аникса 2 моделеи которые можно покупать - 101 и 9000
Slavakr
P.M.
10-11-2008 21:23 Slavakr
Originally posted by evgen4452:
Хорошие отзывы? слышал обратное.

А чем они плохи? Хоть шторка и хлипкая с виду но живет обычно хорошо и кстати избавляет пистолет от заклинивания.

Шторка ничего такого не дает, кроме как закрывает вторую прорезь, а насчет того что пульки выпадывают, так они скорее в передние отверстия вываливаются, и клинят.
Ну а вообще с пульками подход особый нужен, надо конкретную глубину подбирать, под тип пульки, тогда они и выпадывать не будут.

Опять же , лишняя подвижная деталь.

evgen4452
P.M.
11-11-2008 20:10 evgen4452
Шторка ничего такого не дает, кроме как закрывает вторую прорезь, а насчет того что пульки выпадывают, так они скорее в передние отверстия вываливаются, и клинят.
Ну а вообще с пульками подход особый нужен, надо конкретную глубину подбирать, под тип пульки, тогда они и выпадывать не будут.
Опять же , лишняя подвижная деталь.

Заново лень объяснять, по ссылке мой пост почитай, и сам по месту посмотри, поймешь в чем там прикол. Сравнение пневматических пистолетов.

магазины беретты и скифа во многом идентичны, хотя непомню, как с закрывашкой магазин к беретте выглядит, выложите фото кто нибудь плиз.

Slavakr
P.M.
11-11-2008 21:42 Slavakr
Фото нового магазина.
click for enlarge 1024 X 768 102,8 Kb picture


Да, пост почитал, в принципе так и есть, старые у меня клинили, причем так что каморы наискось вставали, но после их переделки все встало на свои места и клинов больше не было.
А на новых магазинах я в принципе еще клина ни разу не ловил, видать и правда качество улучшилось.

evgen4452
P.M.
11-11-2008 22:09 evgen4452
А попробуй перевернуть каморы в одной обойме, интересно улучшит ли это спуск и на беретте(на скифе улучшило).
Впринципе то вся фишка не в качестве, а в том, что после переворота камор пулька не выпадает вперед из за того, что юбка не доходит до насечки и как бы держится ею за эту насечку как за ступеньку, а назад понятно, шторка(пульку тогда надо ставить заподлицо а не пропихивать дурацкой выколоткой).Если бы шторки небыло, пульку надо было проталкивать дальше-она бы нарезалась полностью насечкой(нет ступеньки) и могла выпадать вперед, да и заподлицо не поставить, без шторки вылезет назад. (еле написал )Кстати на беретте она(шторка) посолиднее, чем на скифе выглядит.
Slavakr
P.M.
11-11-2008 22:21 Slavakr
я в принципе тоже так думал, и выколотка тогда уже не нужна, пожно и пальцем пульку запихать, надо попробовать.
evgen4452
P.M.
11-11-2008 22:57 evgen4452
З.Ы. Если когда будешь разбирать, сфоткай пожалуйста "потрошка" клапана, понятно что схема как у 654,но хочется увидеть некоторые нюансы.
Slavakr
P.M.
12-11-2008 19:20 Slavakr
Клапан на 654 совсем не похож, скорее на другие аниксы смахивает, тока он укорочен так, что до обоймы не доходит при открытии клапана.


Разбирать еще долго не буду, я тока новый баллон поставил, еще на неделю хватит баловатся.

@лексей@
P.M.
26-11-2008 20:20 @лексей@
Спасибо народ за вашу оценку этого ствола, минусы есть конешно у любого оружия пока их оставим, у меня пока только один вопрос: какая все таки мощность выстрела? Только сравнивать с другими стволами не надо и приводить умных методик, можно просто сказать пробьет ли Beretta A-9000S пластиковую бутылку 1,5л полностью наполненую водой с расстояния 10м? да? нет? насквозь? только одну стенку? Пуля отлитает обратно в сторону стрелка?
Slavakr
P.M.
26-11-2008 22:00 Slavakr
Если бутылка наполнена водой полностью, то пробивает обе стенки. По крайней мере остроносыми кросманами поинтед у меня пробивал, первые две обоймы, потом по угасающей.
От пустой рикошетит как нефиг делать.

Обещаные фотки потрошков клапана... .
click for enlarge 685 X 545 50,7 Kb picture
click for enlarge 875 X 682 69,2 Kb picture
click for enlarge 830 X 747 79,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 16,4 Kb picture

Отстреляно 9 баллонов. Перед фотографированием не чистил, все как есть, нет ни заусенцев ни мусора. Радует.

@лексей@
P.M.
30-11-2008 21:50 @лексей@
Народ а кто может подсказать где купить в Спб?

На Юноне они куда то исчезли, там стоили 5690, а на сенной дорого, около 7000


И еще одно, насколько выстрелов расчитан пистолет в целом?

evgen4452
P.M.
2-12-2008 21:02 evgen4452
Мда, на клапан 654 похож только принципом. К счастью, наверное. Там внутри корпуса клапана стоит резиновое колечко? На него по идее ложится та плоская шайбочка.
Slavakr
P.M.
3-12-2008 19:12 Slavakr
Там их в клапане целых три, с прослойками из бронзовых шайбочек. Чтото вроде бутерброда- шайбочка-резинка-шайбочка , пружина их сжимает, а они обжимают ту штуку которая движется.
Slavakr
P.M.
14-12-2008 19:03 Slavakr
Сегодня понял что зря разбирал клапан. Видать что-то там нарушил, теперь травит безбожно. Наверное проще будет новый поставить. Кстати, собрать его большой гемморой, я минут тридцать мучался, пока не догадался боек тисками поджать.
кран
P.M.
15-12-2008 14:53 кран
может шайбочки с резинками не в той последовательности собрал? смазывал перед сборкой?
Slavakr
P.M.
15-12-2008 22:58 Slavakr
Да вроде все правильно собрал. Смазочку нанес, вазелиновую.
Может что при разборе отскочило, а я не заметил. Буду заново разбирать.

Кстати, сегодня в магазине видел - оказывается все потрошки отдельно можно приобрести.

кран
P.M.
16-12-2008 13:04 кран
я к чему поинтересовался - народ в клапане 654 путает иногда местами резинку с шайбой в итоге травит.
смазку лучше консистентный силикон в количестве-"без фанатизма")
Slavakr
P.M.
16-12-2008 19:54 Slavakr
внутренюю прокладку чють зажевало, надо менять. там их две всего оказывается , вторая, которая снаружи торчит имеет сложную форму,
кран
P.M.
17-12-2008 10:54 кран
пружина клапана в мет. шайбочку упирается?
Slavakr
P.M.
17-12-2008 21:12 Slavakr
ага, тока она бронзовая.
Pastor_Shlag
P.M.
22-12-2008 21:47 Pastor_Shlag
У меня с клапаном такая же фигня была.. . Но после следующей разборки все устранилось.. Может быть стоит еще легонько подергать плоскогубцами боек..

А у меня вот какая проблема: После полной разборки не могу собрать обратно Не собирается спусковой механизм, а именно пружина в спусковом крючке. Кто-нить может показать мне как он (спусковой крючек с пружиной) выглядит в собраном виде. Ее по-моему можно вставить десятью способами, каждый из которых не лишен логики Только потом не получается собрать..
Кстати разбирать стал, потому-что порвалась пружинка, двигающаяя хрень, которая заставляет перемещаться ячейки в магазине. Устранил просто - прицепил пружинку с помощью следующего витка..

dima76
P.M.
23-12-2008 00:35 dima76
Да у меня тоже вопрос, хочу поменять стволик, где взять не знаю!?У нас в магазинах такого нет, можно конечно токаря попросить выточить, но это на крайний случай!Подскажите или помогите приобрести, готов оплатить доп. расходы на поиски и пересыл!!!
кран
P.M.
23-12-2008 16:05 кран
обрезок ствола от Мурки или Ижа найди и токарь клонирует по размерам старого.
Slavakr
P.M.
23-12-2008 18:27 Slavakr
Originally posted by Pastor_Shlag:
У меня с клапаном такая же фигня была.. . Но после следующей разборки все устранилось.. Может быть стоит еще легонько подергать плоскогубцами боек..

А у меня вот какая проблема: После полной разборки не могу собрать обратно Не собирается спусковой механизм, а именно пружина в спусковом крючке. Кто-нить может показать мне как он (спусковой крючек с пружиной) выглядит в собраном виде. Ее по-моему можно вставить десятью способами, каждый из которых не лишен логики Только потом не получается собрать..
Кстати разбирать стал, потому-что порвалась пружинка, двигающаяя хрень, которая заставляет перемещаться ячейки в магазине. Устранил просто - прицепил пружинку с помощью следующего витка..


Да , вроде собрал, думал проверить, баллоны кончились, надо в магазин идти.
А собирать ск надо отдельно от рамы, пинцетом пружинку поставить, и в то отверстие на котором сам спусковой крючек ходит надо вставить чтонибудь жесткое, например кусок проволоки, потом откусить лишнее, вставить везь узел, и уже потом осью выдавить проволоку.
У меня со второго раза получилось.

Кстати, у меня эта штука, которая каморы подводит тоже ломалась на старом пистолете, вплавил болт и забыл, работает до сихпор.

Кстати, насчет ресурса, ресурс у 9000-го намного больше чем в инструкции указан. Мой старый пистолет подаренный другу наверное уже миллионник. После того как я ему корпус клапана к раме суперклеем приклеил, больше поломок небыло. Пользует он его нерегулярно , но по полной, если на природу едет, минимум десять балонов отстреливает.

Pastor_Shlag
P.M.
24-12-2008 18:31 Pastor_Shlag
Огромное спасибо! Звучит очень логично. Сегодня попробую.
Там еще есть сверху над этой пружинкой есть маленькая деталька, похожая на крохотную кирку. "рукояткой" этой кирки она вставляется в отверстие в курке. Вопрос знатокам: Каково ее назначения и за счет чего она держится в курке? У меня после сборки она все время выскакивала из отверстия, которое, вроде бы для нее и преднозначено. Может быть она во что-то уператься должна? Что ее держит после сборки?

Кстати, 9000 кто-нить апать пытался?

Slavakr
P.M.
24-12-2008 20:36 Slavakr
Я стволик от ЛБ-Аникса ставил, он правда без нарезов . Зато мощьность повышается ощутимо. Почти как мой РПШ - 140м\с.

А больше ничего такого и не приходит в голову, вернее приходит мысль - А зачем?

Pastor_Shlag
P.M.
25-12-2008 13:52 Pastor_Shlag
Originally posted by Slavakr:

А собирать ск надо отдельно от рамы, пинцетом пружинку поставить, и в то отверстие на котором сам спусковой крючек ходит надо вставить чтонибудь жесткое, например кусок проволоки, потом откусить лишнее, вставить везь узел, и уже потом осью выдавить проволоку.
У меня со второго раза получилось.

Млин, не получается Маленькая хрень не понятного назначения (сверху над этой пружинкой есть маленькая деталька, похожая на крохотную кирку. "рукояткой" этой кирки она вставляется в отверстие в курке) все время выскакивает.. Как с этим бороться?

Slavakr
P.M.
25-12-2008 21:41 Slavakr
у меня ничего такого нет, странно. у меня в курке тока ролик сверху, и тяга на самовзвод сбоку, тягу можно отдельно потом запихать. может модыфикации разные?
Или может по фото проще былоб опознать?
Kvadrat
P.M.
26-12-2008 04:25 Kvadrat
Господа, не подскажите, как снимается клапан с рамки? Там кроме гайки обтюратора есть, вроде, поперечные штифты, так?
Slavakr
P.M.
27-12-2008 20:56 Slavakr
Originally posted by Kvadrat:
Господа, не подскажите, как снимается клапан с рамки? Там кроме гайки обтюратора есть, вроде, поперечные штифты, так?

он тока на штифтах и держится. чтоб их вынуть, надо предохранитель снять.

Kvadrat
P.M.
28-12-2008 08:27 Kvadrat
он тока на штифтах и держится. чтоб их вынуть, надо предохранитель снять.

Ага, значит я таки правильно догадался.. . а можно по подробнее про снятие предохранителя?
Slavakr
P.M.
28-12-2008 21:16 Slavakr
с левой стороны предохранителя чёпик есть, его вытащить надо узкогубцами, потом и половинки предохранителя разберутся.
Kvadrat
P.M.
29-12-2008 03:13 Kvadrat
с левой стороны предохранителя чёпик есть, его вытащить надо узкогубцами, потом и половинки предохранителя разберутся.

Спасибо ОГРОМНОЕ! понял
1bolt3
P.M.
29-12-2008 20:39 1bolt3
А для "Беркута" этот клапан подойдет?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 1 )