Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр

Trigun
P.M.
21-1-2011 20:52 Trigun
Давно облизывался на данную машинку, и наконец взял в виде набора Сделай Сам.
По сложности на уровне Скифа - в деталях, конечно, отличается, но психологическая подготовка от общения с А-3000 пригодится

Рукоятка удобная, хоть и крупная. Спуск вполне приличный.
Кнопка магазина порадовала, а вот рычаг баллона вызывает подозрения.

Пока не стрелял - жду новый клапан.

Trigun
P.M.
31-1-2011 23:08 Trigun
Поменял клапан, собрал - струляет.

Кстати, боеприпасы (Норика Матч и дробь 00) склонны к выпадению вперед, чего с магазинами Скифов (а видал их с полдюжины, разных годов) никогда не случалось. На глаз каморы такие же - чудеса...
Теперь вставляю пули неглубоко, благо, шторка исключает выпадение назад.

Соосность удовлетворительная (зубы делал сам - стеклопластиковые - но чуть ошибся в размерах).
Есть косячок - иногда спуск стопорится в выжатом состоянии - в ВМТ ролика (преимущественно, при самовзводе). Поджатие пружины СК пока помогло не сильно - быстро подсаживается.

Кучность (5 м, предвзвод, с рук, дробью 00, 10 выстрелов)- 35х30 мм (г х в) с 1 отрывом по горизонтали, без него 23х30.
Скиф при тех же условиях выдал 15х27 мм (но это Скиф с идеальной соосностью, да и рука к нему привыкла).

Stran_nik
P.M.
27-4-2011 14:41 Stran_nik
Себе такую машинку приобрел после А-3000, спуск у него значительно легче чем у 3000, скорее всего из-за меньшего числа камор и лучшей их обработки (как ни странно), так что шкуркой пришлось поработать совсем немного. По пулям сказал бы что у меня нет такой проблемы как выпадение их из камор, пули очень жестко стоят на своих местах, по мне даже очень жестко, особенно по началу, приобретал дополнительно еще 2 магазина у них вроде каморы были по свободнее, хотя не факт, может просто руки уже привыкли, сейчас что на покупных отдельно что на комплектных пули вставляются одинаково. Настрел уже 56 баллонов в среднем не менее 60 уверенных выстрела с баллона (в 3-м магазине остается еще несколько пуль когда пистолет начинает плеваться).
Из косяков у меня было только очень жесткое извлечение магазина, точнее он почти не вытаскивался вылечилось за 2 минуты путем напилинга и один раз пуля отказалась покидать магазин, так и застряла между стволом и магазином, но на счастье шомпол оказался под рукой.
В целом вполне приличная машинка, лично я не жалею потраченных на нее денег.
Tunger
P.M.
13-5-2011 20:26 Tunger
Originally posted by Stran_nik:

Из косяков у меня было только очень жесткое извлечение магазина, точнее он почти не вытаскивался вылечилось за 2 минуты путем напилинга денег.

Такая же проблема, пока думаю как решить, чтобы не наступить не грабли не мог бы ты рассказать об этом по подробней?? что и где подпилил.

Stran_nik
P.M.
18-5-2011 09:16 Stran_nik
У меня ствол чуть выступал назад и магазин из-за этого цеплялся за него, тут собственно 2 варианта:
1. Сдвинуть ствол чуток вперед или сточить его немного (честно говоря даже не пытался что-то подобное сделать).
2. Подточить верх магазина
Я выбрал именно второй вариант, так как если ствол плохо доходит до каморы то мы имеем утечку газа и падение мощи, а подпилив магазин мы абсолютно ничего не теряем.
Пилится, а точнее стачивается натфилем только место над стволом, даже если просто скруглить верх отверстия, то магазин выходит значительно легче, но все же лучше чуток проточить, конструкцию магазина это нисколько не ослабит.
Завтра постараюсь выложить фотки того как и где это делается или тут на форуме забарыжу фото магазина спереди.

Забарыжил.. .
Собственно что обведено красным какраз и точится.
click for enlarge 158 X 350  9,3 Kb picture

Grey8811
P.M.
20-5-2011 20:10 Grey8811
Помогите.. ищу запчасти на клапан.. может кто почтой вышлет ??
У себя в ижевске везде прошарил не могу найти((
click for enlarge 875 X 682  76,9 Kb picture
Heron
P.M.
18-6-2011 16:27 Heron
Господа, кто уже разбирал клапан и может сказать что там можно расширить, улучшить, углубить и т.д.? Не охота разбирать свой просто чтоб посмотреть. Поделитесь опытом.

И еще кто чем стреляет?

tosheenk
P.M.
20-6-2011 10:12 tosheenk
Вот стал обладателем сего ствола. Хочется сразу увеличить мощность! как это лучше сделать? Прочил, про некого Ниро 3. Что он предлагает? сколько стоит и как с ним можно связаться?
Heron
P.M.
21-6-2011 18:22 Heron
Не знаю что там скажут скептики, но девайс понравился очень. Качество как по мне на должном уровне. Не зря по лицензии беретты. Магазин работает как часы. легко и четко. Соосность 99%. Все механизмы работают. Самое для меня важное что нет бутафории. Все кнопки выполняют свою функцию. Все таки это пистолет, а не скрытый револьвер. Длина ствола при таких размерах даже очень достойная. Скорость пули 121-117 м.с. это 0.53 грамм. Вот ствол кажись прослаблен. Не мерял, приеду из командировки проверю. Кучность на
13 м. до 10 см. Это я с рук и опытом стрельбы 2 дня.
Вопрос, отзовитесь кто апал этот девайс. Что можно сделать. Чем стрелять. Делитесь опытом.
tosheenk
P.M.
22-6-2011 09:41 tosheenk
вчера хотел пострелять, обнаружил что клинит магазин!!! как лечить? и как правильно заряжать пульки и шары?
Heron
P.M.
1-7-2011 18:53 Heron
Подскажите, а кто как целится. Какое превышение траектории на 10 . У меня получается см.20+-
Heron
P.M.
3-7-2011 00:01 Heron
МАНУАЛ ПО СБОРКЕ КЛАПАНА за 90 секунд.
пишу просто поделиться опытом в этом не легком деле. Пишу без лирики, как инструкцию.
Для сборки клапана необходимо.
1.Вытащить ствол.
2.На стержень диаметром идентичный диаметру клапана собираем потроха клапана
а. прокладку сложную
в. толстую латунную шайбу
г. мягкую прокладку
д. тонкую шайбу.
3.Вталкиваем все это в тело клапана и аккуратно запрессовываем в все тонкой тупой отверткой.
Примечание : сложная прокладка из отверстия выхода газов не покажется додавим потом.
4.Шток трубку с пружиной ставим на предполагаемое место посадки и той штукой которая должна вкручиваться вдавливаем шток вытесняя стержеть, и не отходя от кассы вкручиваем.
5. До конца не докручивая вытаскиваем стержень через ствол и додавливаем сложную прокладку пока не покажется из отверстия клапана.

Вот и все.

Heron
P.M.
9-7-2011 13:39 Heron
Похоже что форум никто не читает но все равно вопрос задам.
Кто знает как уменьшить потерю газа на переходе клапан-барабан-ствол?
togi
P.M.
19-7-2011 19:06 togi
Всем привет. Ребята хочу взять себе беретту, есть кто-нибудь в москве кто мог бы помочь с доводкой пистолета до ума (клапан, каморы, магазин и др мелкие недочеты)? Естественно не бесплатно. Буду очень благодарен.
-Taran-
P.M.
10-3-2012 13:32 -Taran-
Может есть у кого ломаный, продайте мушку!
Ondrs
P.M.
10-3-2012 15:13 Ondrs
Отваливается?
-Taran-
P.M.
11-3-2012 23:38 -Taran-
отвалилась уже=) и потерялась
-Taran-
P.M.
16-3-2012 19:42 -Taran-
неужель ни у кого ломаного нет?
Android965
P.M.
25-3-2012 23:47 Android965
Недавно видел сабж с увеличенной (наподобие Walther PPK) пятой магазина. В руке сидит получше обычной модификации.
vaks74
P.M.
7-4-2012 20:15 vaks74
Да ё-маё,да что это,за девайсы такие,там запало,там закусило...
Ну нет же такого в боевых еденицах...
Да не дайбох такой случай,и получил пулю...
А тут на маешся и уже не знаешь,что брать с чего пулять...
Ну как бы хочется пройти по наименьшему сопротивлению...
А к рукам всё равно притягивается :о :Д :Д
Ondrs
P.M.
28-12-2012 18:29 Ondrs
Купил себе всё таки этот пистоль, ну очень хотелось. Действительно шняга. Для тех кто хочет купить - только ради эстетики. Как пистолет - убожество, спуск ужасный, зарядка - то ещё удовольствие. Но всё равно нравится. Пока стреляет. На всякий случай сразу на основание мушки капнул супермомента, а то двигалась туда-сюда. Заказал с пистолем 2 обоймы запасных, из 3-х одна с длинной юбкой (какая была с самим пистолетом и не знаю). В руке с длинной лежит конечно удобнее, но пистоль уже не выглядит таким маленьким. Рукоятка короткая, но толстая, по обхвату больше чем на 92-й. А курок далековато. Не очень удобно. Вроде пистолет маленький, а рука нужна большая. Вот как то так.
EvilCluster
P.M.
29-3-2015 02:58 EvilCluster
А кто знает как снять кожух ствола?
EvilCluster
P.M.
31-3-2015 18:26 EvilCluster
Ну, я думаю с распродажей от ниро ветка сейчас оживет камрады, у кого есть родная мушка - сфотографируйте плиз со всех ракурсов, если не трудно. Особенно интересует основание
Jamshoot
P.M.
5-4-2015 17:38 Jamshoot
Кожух ствола, как и почти все в пистолете держится на штифтах. Стволик тоже на штифте. Но вынимать его надо осторожно - вместе с кожухом вываливается кучка мелких деталей. Тот еще пазл при с борке.
EvilCluster, тебе удалось удачно собрать, если конечно за неделю таки разобрал его? =)
EvilCluster
P.M.
5-4-2015 22:47 EvilCluster
Не, я решил не трогать то, что работает
Maksimu$
P.M.
6-4-2015 14:33 Maksimu$
Нет парни, получил я сегодня свою Berette, приятная машинка, рукоятка хотя и широкая, но, в руке лежит. Правда вот коротковата, 654й по приятней будет. Отстрел покажет дальше, что да как.
64_rus
P.M.
11-4-2015 17:31 64_rus
Подскажите, кто в курсе, не спускается курок при предварительном взводе, вроде причина - отходит тяга от стенки рамки, но точно не понятно, это можно исправить?
Самовзводом работает нормально.
цитата:
[B][/B]

EvilCluster
P.M.
11-4-2015 19:40 EvilCluster
Дурацкий вопрос - предохранитель выключен?
64_rus
P.M.
11-4-2015 20:36 64_rus
Дурацкий вопрос - предохранитель выключен?

Конечно) курок вообще не спускается, никак, у меня 2 беретты, сравнил, в том месте когда он должен срываться с шептала происходит лишь легкий щелчок, кстати когда пред в крайнем верхнем положении срабатывает, а также когда тягу к рамке прижимаешь (надфилем прижимал).
а вот самовзвод работает.

vvetal
P.M.
17-4-2015 22:41 vvetal
У меня на 2х только самовзвод( Очень тугой спуск и сложно вытащить магазин.
vvetal
P.M.
18-4-2015 00:34 vvetal
Вроде с предварительным взводом разобрался. Стал прилагать намного больше усилий, кажется разработался немного.
yakovmp
P.M.
7-6-2015 18:18 yakovmp
Кто поможет решить проблему - купил эту модельку в интернет магазине (в этом году). Отстреляно 3 баллона. Заметил, что травит газ, похоже на механизме прокалывания. Искал камеру в сборе, чтобы заменить - не нашел.
Может есть другие пути решения моей проблемы?
Sobaka1970
P.M.
7-6-2015 18:33 Sobaka1970
цитата:
yakovmp:
Кто поможет решить проблему - купил эту модельку в интернет магазине (в этом году). Отстреляно 3 баллона. Заметил, что травит газ, похоже на механизме прокалывания. Искал камеру в сборе, чтобы заменить - не нашел.
Может есть другие пути решения моей проблемы?

Попробуйте в воду сунуть с баллоном-посмотреть откуда травит.

yakovmp
P.M.
10-6-2015 15:27 yakovmp
цитата:
Sobaka1970:

Попробуйте в воду сунуть с баллоном-посмотреть откуда травит.

Не поверишь, корпус клапана сверху травит в одной точке! Прямо сквозь металл. Вероятно прежний владелец пытался камеру увеличить и "проткнул"
Учитывая, что нового клапана найти не могу, вариант один - попробовать найти в моем городке аргоновую сварку. Корпус клапана то силуминовый (ну или дюраль).

yakovmp
P.M.
11-6-2015 17:30 yakovmp
С аргоном похоже шляпа - не нашел. Решил "заклеить" - наклеил по дуге латунную пластину (на всю длину камеры и практически от мест крепления) как заплатку. Клеил Анакролом 111М - двухкомпонентный цианакрилат с охренительной нормированной прочностью склейки. Пока сохнет. Завтра попробую заправить.
yakovmp
P.M.
15-6-2015 15:00 yakovmp
Клей побеждает все! Камера не травит!!!
Чуток подразвернуть пришлось канал в коробке-затворе, потому как наклеил полосу толщиной 0,4 мм. За 10 минут все "срослось".
danone97
P.M.
25-6-2015 10:12 danone97
Здравствуйте. принесли мне данный пистолет Beretta a9000s аникс,но в разобранном виде(( В пистолетах не разбираюсь,за пол дня по схеме понял что куда,но не разобрался куда эта пружина встает. Подскажите пожалуйста куда ее деть и где она должна быть,заранее спасибо))
danone97
P.M.
25-6-2015 10:14 danone97

click for enlarge 1200 X 1600 348.0 Kb
БРАТ 207
P.M.
24-1-2016 17:53 БРАТ 207
Тот же вопрос хотелось бы задать "знатокам". Сломал всю голову с этой пружинкой. Помогите советом, кто-нибудь.
Diverr
P.M.
25-5-2016 13:55 Diverr
Имеется такой пистолет. Сильно травит. Я так понимаю клапан на него достать уже не реально. Может кто-нибудь подскажет, есть возможность восстановить работоспособность или теперь это не более чем игрушка?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Аникс A-9000S Beretta - от кутюр ( 3 )