Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Benjamin Discovery. Полная разборка.

Barmaley1850
P.M.
3-4-2011 10:46 Barmaley1850
Не знаю. "Висело" в Москве у одного из ветеранов ганзы почти месяц.

Значит точно у меня была ложе катана редко заказывают.
олег0165
P.M.
3-4-2011 12:03 олег0165
А-а-а-а! вот он "крайний"!
Barmaley1850
P.M.
3-4-2011 13:46 Barmaley1850
А-а-а-а! вот он "крайний"!

тогда уж средний
на фото первое это твое?
click for enlarge 1920 X 1280 278,2 Kb picture
as_51
P.M.
3-4-2011 14:53 as_51
Originally posted by Barmaley1850:
К плюсам можно отнести и то, что сняв ложе одним болтом все
помещается в спортивную сумку.

с какой то стороны это минус, я там уже перерезал резьбу на м5 и другой винт-переходник , родной был сломан до меня , переточеный сломался на мне когда она упала с положения стоя у стены в положение лежа на полу , резьба поплыла пришлось перетачивать и перерезать.
олег0165
P.M.
3-4-2011 23:15 олег0165
Originally posted by Barmaley1850:

первое это твое?

Оно.
AGEIPOD
P.M.
5-4-2011 10:45 AGEIPOD
сколько обошлась ложе и как заказывать? я нуб в этом)
олег0165
P.M.
5-4-2011 22:54 олег0165
Заказать можно через людей в разделе купля-продажа пневматики на форуме. На прямую в Россию(да и любую другую страну) они не шлют(принцыпиально). Может не знают что на этой планете есть ещо страны кроме США Продаётся это богатство на "Пирамидэйр".
Barmaley1850
P.M.
6-4-2011 07:57 Barmaley1850
Заказать можно через людей в разделе купля-продажа пневматики на форуме. На прямую в Россию(да и любую другую страну) они не шлют(принцыпиально). Может не знают что на этой планете есть ещо страны кроме США Продаётся это богатство на "Пирамидэйр".

Ввоз в страны СНГ любых частей оружия ( в том числе пневмо) запрещен! и ни одна фирма не будет рисковать своей международной лицензией ради какогото аирганера из далекой России Так , что можете облизыватся на недоступные для вас цены в пирамиде или заказать в теме у Старшого, но уже по ценам Вашего региона.
олег0165
P.M.
7-4-2011 16:14 олег0165
Originally posted by Barmaley1850:

Ввоз в страны СНГ любых частей оружия ( в том числе пневмо) запрещен!

Не правда! "Ногами" через границу можно провезти всё что угодно кроме ОСНОВНЫХ! частей оружыя.Это прикиньте сколько найденных в багаже виньтиков-гаечек можно квалифицыровать как "контрабас" оружыя.И что особенно смешно-это правда! Так как к какому нибудь оружыю в мире они таки подойдут Почтой да-облом. Дело(при покупке этого девайса)не в таможне а в самих продавцах. Как уже пилал они принцыпиально не работают с другими странами. Только штаты.
Nikita_apt
P.M.
25-5-2011 10:18 Nikita_apt
2 Barmaley1850 and олег0165: Привет! Не подскажете, у кого такой модер (самый верхний на фото) на данную винтовку можно заказать?
Как он кстати подходит, какие впечатления?
Еще - нужен ли при таком модере боковой заправочный клапан?

Буду признателен за ответ! Заранее спасибо!!

олег0165
P.M.
26-5-2011 09:50 олег0165
На фото(самый верхний) это не модер в баллон ВВД для Кондор-Талон. К Дискотеке эта штука мягко говоря не подходит.
Слегка модернизировал винтовку хотя даже не знаю модернизацыя ли это.
Дома валялся безмен дай думаю замерю усилие на СК. Проверил его на литре воды. Взвёл-зацепил за крючок-потянул-винтовка "пукнула"-Поймал в форточке кошку-посмотрел на усилие-2.5кг.-что то многовато показалось. Озадачился облегчением спуска. Выкинул штатную пружыну шептала и поставил витую работающую на розжым. Одной стороной она упирается в шептало другой в резервуар. Там на против шептала есть такое углубление прекрасно встаёт.Чтобы второй конец не соскальзывалразвил несколько витков и загнул вокруг шептала. На месте пришлось подпилить на "рёбрах" корпуса СМ маленькие пазы под место нахождения пружыны.
В итоге собрав винтовку произвёл замер усилия-1.5кг. Вот теперь думаю стоит ли ещо снижать усилие заменой возвратной пружыны спускового крючка. Сейчас стоит штатная. Предохранитель у меня аннулирован.
Да работа плёвая и по усилиям и по времени требует подходящей пружынки(дома нашлась х.з. от чего)пассатижей и надфиля(можно заменить ножом).
Заняло всё чуть меньше часа это с перекурами и перепивами кофе
олег0165
P.M.
26-5-2011 16:08 олег0165
Всёж таки поменял штатную пружыну возврата СК на более мягкую. Что то среднее по жосткости между штатной и советуемой обычно от авторучки.
Усилие спуска по безмену "упало" до 1кг Заодно вкрутил регулировочные болтики хода СК и немного подточил шнптало и заполировал. Теперь взвод такой лёгкий будто механизма нет вообще.Отрегулировал ход СК 2мм "холостого" хода а общий ход(вместе с "холостым") до срабатывания миллиметров 5. Теперь вот нижнее "коромысло" болтается тоже надо подпружынить.
олег0165
P.M.
30-5-2011 20:41 олег0165
Напишу здесь а то в купле продаже тема "тонет" со скоростью света. Нет ли у кого "родной" дискаверевской "восьмёрки" на продажу?
igorr_s
P.M.
31-5-2011 00:01 igorr_s
Комрады, подскажите, у кого можно модер заказать без переделки порта заправки?
azqwe
P.M.
31-5-2011 12:34 azqwe
а если не сложно - фотографии бы?

и еще один вопрос. родную пружину ударника перекорежило, на заводе навили три штуки - мягче оказались. пошукал форум, утверждают что на прямотоке не подпертый пружиной ударник повышает стабильность скоростей. выяснил что во взведенном состоянии длина пружины составляет 22 мм, в расслабленном 39мм. если делать такую пружину одна должна быть жестче оригинала, ориентировочно в 1,7 раза. набрел на боевую пружину от СКС, на первый взгляд примерно вдвое жестче, проволока 1,5 мм, шаг 1,5 мм, внешний диаметр оказался на 2 десятки толще. кто на что меняет пружину ударника?

Пы Сы: диско в калибре .22

azqwe
P.M.
31-5-2011 12:35 azqwe
про фотографии - вопрос олегу0165 относительно доработки СМ
azqwe
P.M.
31-5-2011 17:38 azqwe
в целом винтовочка приятная. легкая, компактная. из коробки граммовым гамо хантером выдавала 30 метров, + 5 мм проставка под пружину ударника и стало 70 метров. кроу магнумом дульная выше чуть, похоже передувает. башку хантера нарезает слабо, кроу не видел. между границами зеленой зоны в стоке около 35 выстрелов с дульной 25-26 дж. сходу нахлобучил 6-24х44, вчера пострелял с открытого, с открытого больше понравилось . в сумерках за счет световодов стрелять комфортно. на кучу не отстреливал, тир прикрыли. но для открытого прицела более чем. спуск туговат для такой легкой винтовочки, но привыкнуть можно.

кто какими пулями стреляет из родного ствола .22 бенджика?

олег0165
P.M.
31-5-2011 17:43 олег0165
Originally posted by azqwe:

кто на что меняет пружину ударника?

Не менял. Родная прекрасно жывёт. Говорят от китайских зонтиков подходит. Что за зонтики не знаю и повода узнать небыло.
Я спецыально сделал фото (но телефоном, нет у меня фотоаппарата)само шептало блестит и ничего кроме его блеска не увидать. Так что выложыть нечего. Да и смотреть то там особо ненашто. В собранном виде выглядит так будто изьяты все пружыны видимые при вскрытии СМ а регулировка-там два отверстия в них завёрнуты винты м3. В отверстиях резьбы нет но прекрасно и так вкручиваются.
Originally posted by azqwe:

если делать такую пружину одна должна быть жестче оригинала, ориентировочно в 1,7 раза.


Посмотрите внимательно на то как осуществляется взвод. Какие там стоят з.ч. и прикиньте долго ли прожывёт ударник и пимпочка( )взвода а так же и корпус СМ(хорошый но пластиковый) которому придётся выдержывать почти двойные нагрузки.Не поплывут ли приливы под оси.
Originally posted by azqwe:

пошукал форум, утверждают что на прямотоке не подпертый пружиной ударник повышает стабильность скоростей

Думаю что если все "компоненты" работают однообразно то подпёрты они или нет не важно. Отрывы могут быть и из за того что при сходе с шептала он бьётся вторым уступом в то же шептало.
azqwe
P.M.
1-6-2011 10:50 azqwe
[QUOTE]Originally posted by олег0165:

по пружине.
физика за 6 (или 7-й класс) f=kx, где f - сила, k - коэффициент жесткости, а x - изменение длины пружины. если уменьшить x на 70% (а примерно на столько получается меньше ее ход при укорачивании, точнее - 68%) то, для сохранении f необходимо k повышать на 70%.

по см
винтик регулирующий свободный ход я вкрутил и пружинку СК
заменил. стало лучше, но субъективно - спуск легче не стал.

причем, если к примеру, винтик выбирающий свободный ход докрутить до момента когда не встает на взвод, а потом отпустить 0.5-1 оборот спуск становится ступенчатым. отпускаешь еще оборот-полтора и ступенька исчезает.

по отрывам
нет их. ) ну ли я не вижу. просто раз уж пружину менять - сделать все хорошо и правильно. чтоб два раза не вставать.

azqwe
P.M.
3-6-2011 18:27 azqwe
резиновое колечко на досылателе кто-нить менял? навскидку ни сантехника ни карбюраторные прокладки не подошли.
олег0165
P.M.
3-6-2011 18:56 олег0165
У нас продаются россыпью колечки производства Белтема там и брал. А вообще говорят подходит колечко от иглы качества карбюратора Ваз 2108 сам не проверял
azqwe
P.M.
5-6-2011 03:12 azqwe
ну вот от карба 08 - точно не подходит
олег0165
P.M.
7-6-2011 12:20 олег0165
Originally posted by azqwe:

08 - точно не подходит

А что не подходит внутренний или наружный диаметры?
Вчера проточил таки канавку под шептало в теле ударника полирнул её и "тело ударника не до "зеркала а так снял шероховатости лёгкие следы от резца оставил. Масса ударника упала с 58г. до 56г. шырина канавки 4.5мм глубина 2.5мм. Сегодня собрал. Пропал промежуточный полувзвод. но взводится стало ещо мягче. Хотя куда уж мягче Что бы компенсировать потерю массы ударника поставил под пружыну шайбу 1.5мм толщиной с центровочным отверстием. Завтра попробую отстрелять что вышло.
Вот теперь думаю где бы добыть болтик с американской резьбой 4.8мм наружным диаметром и 1.08 шагом(24 нитки на дюйм)К сожалению выточить на работе не выйдет.

azqwe
P.M.
7-6-2011 18:02 azqwe
родная имеет примерно 2 мм внутренний и 6 внешний, эта 3 мм внутренний и около 7 внешний. перекашивает при попытке дослать.

мне резьбу просто перенарезали на м5 какую-то. не успел остановить.

но если честно - толком регулировать там ничего особо не выйдет. было у меня 30мысов, стало 70. при 70 выстреле на 5-м пружину окончательно перекосило и она заклинила, винтовка взводиться перестала. таким образом диапазон изрядно узкий - больше геморроя. пытался сделать шайбу в виде гвоздя, чтобы направляйка внутри была - направляйка выходит длиной полтора сантиметра, рояля не играет, точно так же клинит.

разве что крайне тонкой подстройки механизм реализовать. но тут, на мой взгляд, заметно проще использовать шайбы. они сзаду не торчат и раскрутиться желания не высказывают.

Карамерген
P.M.
1-9-2011 15:53 Карамерген
Владелцы данного девайса, подскажите, ствол Дискавери идентичен с стволами 13хх и 22хх? Хочу заменить на своем 1377 (РСР) в наличии длинные (чуть обрежу) только от Дискавери. Подойдет донор?
target-master.nl
skyday
P.M.
1-9-2011 16:09 skyday
Подходит, ставил на 1377 ствол от дискавери.
Никита77796
P.M.
1-9-2011 16:49 Никита77796
скажите у меня есть баллон вд рабочее давление 210 атм я могу заправлять им диско? Что для этого нужно(какой переходник)?
skyday
P.M.
1-9-2011 17:25 skyday
Любую ЗС с фостером
Никита77796
P.M.
1-9-2011 19:03 Никита77796
спасибо огромное!
Карамерген
P.M.
2-9-2011 04:39 Карамерген
Подходит

Сэнкс, буду тогды заказывать и обрезать... . Кстати, не подскажешь, в домашних условиях как данную процедуру наиболее эффективно провести?

skyday
P.M.
2-9-2011 07:46 skyday
Не пробывал, думаю что ножовкой по металлу, затем шкуркой до зеркала + фаска
Никита77796
P.M.
2-9-2011 13:07 Никита77796
Ребят планирую купить диско! Раскажите ечть ли каки-либо косяки у этой винтовки которые можно начинать исправлять сразу? Понимаю для этого и созданна тема, но даже пролистать некогда!!!(((( Помогите советом!И какой ОП на неё поставить лучше всего(не тяжолый!!!!)? Ремешок к ней можно приделать и каким способ вкрутить антабки в ложе или оно мягкое?
Никита77796
P.M.
2-9-2011 15:17 Никита77796
Originally posted by Никита77796:

Любую ЗС с фостером

Из этой темы Насосы, ЗС-ки, штуцера, переходники, шланги, фостеры. Продаю в Москве, пересылка по РФ

Подойдёт за 2400р Заправочная станция "простая"???

skyday
P.M.
2-9-2011 16:10 skyday
Подойдет. Оп надо легкий, у меня стоит 3-12х40 и винтовка становится тяжелым бревном, по антабкам есть много видео на ютубе
Никита77796
P.M.
2-9-2011 17:27 Никита77796
Originally posted by skyday:

Оп надо легкий, у меня стоит 3-12х40 и винтовка становится тяжелым бревном

Такой подойдёт? airgun.org.ru

skyday
P.M.
2-9-2011 17:31 skyday
За таску дорого 3к Если для ходовой - липерс миник или подобные, для стрельбы со стола любой думаю
Никита77796
P.M.
2-9-2011 18:28 Никита77796
Для ходовой! Возьму Лип миник думаю будет норм! А кто-нибудь делает или продаёт магазинчики на диско?(желательно автоматические, но можно и простые!)
skyday
P.M.
2-9-2011 18:54 skyday
Изучается спрос на ствольную коробку QB78 и Benjamin Discovery. Пересыл
Никита77796
P.M.
2-9-2011 19:02 Никита77796
Видел эту тему ещё два месяца назад. Если честно ради того что-бы сделать винтовку как на картинке и захотел Диско.!
Степочка
P.M.
15-11-2011 21:15 Степочка
Тоже подумываю над приобретением сего девайса!

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 8 )