Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. Benjamin Discovery. Полная разборка. версия для печати
Konstantin_E
25-10-2008 23:12 Konstantin_E        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

click for enlarge 730 X 233 15,1 Kb picture

В прошедшую пятницу у нас был концерт очень известной группы, популярность которой пришлась на молодость многих из нас(80-е года). Очень хотелось пойти посмотреть, тем более что концерт бесплатный. Ну, любят у нас всякие супер-мега-пупермаркеты устраивать себе собственное открытие Не получилось пойти на концерт. Устроил сам себе танцы в стиле ДИСКОвери... Попробую сделать детальный отчет-обзор о винтовке Бенжамин Дисковери, с полной разборкой и заглядыванием во все щели. Итак. Попал мне комплект на изучение- винтовка и насос. Чьего производства она, думаю понятно- фирма американская, произведено в Китае. Ну да ладно, нас этим не напугать Водрузил на стол коробку и глянул сначала на нее, не вскрывая.

click for enlarge 640 X 480 81,4 Kb picture
Коробка вся обписана всякими иностранными словами и разрисована картинками. Читать я не сильно умею, но могу смотреть картинки Особенно заинтересовала картинка с обратной стороны коробки, там нарисована девочка явно школьного возраста, надувающая винтовку насосом. Че в коробке-то? Может игрушка?...

click for enlarge 640 X 480 73,9 Kb picture

edit log

ведьмак.а
27-2-2009 00:08 ведьмак.а    

Можно перерезать на метрическую и встроить регулировку поджима либо вкручивать длинный винт для стравливания воздуха с резика. Первое явно более интересное.
подскажите нахрена эта регулировка
Konstantin_E
27-2-2009 02:04 Konstantin_E    

quote:
подскажите нахрена эта регулировка

Это вопрос или что? Если вопрос то о задней пробке? Регулировка скорости зачем нужна? Ну... Наверно затем что иногда надо настроить ее. А разобрав пару раз, и собрав все назад, чтоб установить поджим пружинки шайбочками, сразу захочется плюнуть на это дело и сделать оперативную регулировку.
ведьмак.а
27-2-2009 18:23 ведьмак.а    

подскажите пожалуйста темному человеку оперативная регулировка это болт с резьбой в задней пробке для поджима пружины ? влияет ли регулировка скорости на расход воздуха? Зарание благадарен за полный ответ
Konstantin_E
27-2-2009 22:26 Konstantin_E    

quote:
оперативная регулировка это болт с резьбой в задней пробке для поджима пружины

Да.
quote:
влияет ли регулировка скорости на расход воздуха?
влияет в основном на комфорт настройки скорости. А вот на расход воздуха влияют многие факторы вместе взятые и правильно сбалансированые, это- клапан, его размер и наверное форма, пружина клапана, вес ударника и его путь вылета, пружина ударника, сечение "магистрали" подачи воздуха от клапана до пули. И возможно что-то еще, чего я пока не знаю. В Дисковери же все эти факторы подобраны весьма так себе.
pandaff
13-3-2009 21:20 pandaff    

Добрый вечер всем любителям Бенжика сегодня заметил такую проблемку:
поехал по бумажкам пострелять и вот после забивки резика и первых выстрелов пули ложатся на 5-6см выше, а после 15-и выстрелов все ОК в яблочко.
Есть-ли какие мысли, что это может быть.
Konstantin_E
14-3-2009 00:52 Konstantin_E    

quote:
после забивки резика и первых выстрелов пули ложатся на 5-6см выше, а после 15-и выстрелов все ОК в яблочко.

Если это в пределе стабильной скорости, то может резик "дышит"? Поэкспериментируй с положением восьмерки, подвигай вперед назад. Может поможет, а может хоть более "нейтральное" положение найдется.
achizh
17-3-2009 07:07 achizh    

quote:
Есть-ли какие мысли, что это может быть.

у меня что-то похожее http://forum.guns.ru/forummessage/24/389285-0.html
Я уж 500 пулек в тире расстрелял. Но реально в 5 см на 45 метрах пульки ложатся (для ворон сойдет) хотя какие-то странные отрывы есть. Тенденция непонятна, но я еще в тир похожу. А ты может ее перекачиваешь?
pandaff
17-3-2009 21:06 pandaff    

quote:
Originally posted by achizh:

А ты может ее перекачиваешь?

Нет, закачиваю 150 бар по насосу, как раз конец зеленого сектора.

achizh
18-3-2009 05:44 achizh    

quote:
Если это в пределе стабильной скорости

Да хорошо бы скорости знать. У меня хрона нет - хотя что-то мне кажется плато кривоватое у Бенджа. Наверное поднастроить надо, но я не специалист. Это Константин мог бы, но он молчит чегой-то
У меня ушли вверх именно на 5-6 см когда после пристрелки я одел модератор - пришлось пристреливать по новой.

edit log

Konstantin_E
18-3-2009 10:53 Konstantin_E    

Ничего я не молчу Тута я. Из коробки плато горбатое на Дисковери. Проделав те операции над ударной группой, можно немного его растянуть. А вообще желательно менять пробку в которой клапан, из-за седла. Но это все о 4,5мм, а в 5,5 я не разбираюсь.
achizh
20-3-2009 07:38 achizh    

Опять отстрелял свой буллпап с укороченным на 18см стволом и модером. пули Benjamin Discovery PCP .22 cal, 14,3gr - тоже самое что и Crossman Premier. Иногда дул ветерок небольшой в спину, стрелял с мягкого упора, за плато не очень уследил - некоторые выстрелы на границах давления. Прицел, UTG Bug Buster 6x32, не перенастраивал -настройки оставались с предыдущих стрельб.
Расстояние 45 метров, серии по 6 пуль, диаметр мишенек 25мм, в центре 4см диаметр.
click for enlarge 360 X 354 28,7 Kb picture
Расстояние 70 метров, поправка вертикальная 1 мил, три большие мишени только, диаметр 5 см. Две маленьких на 45 метров.
click for enlarge 360 X 326 29,1 Kb picture
Много очень и от самого стрелка зависит

quote:
хоть и кетаец

вообще-то Crossman заявляет что Бендж делается в США. Скорее всего так и есть, но в любом случае фирма штатовская и за свой товар, если даже и китайский, отвечает (ну хотя бы делает вид )

edit log

SuzdalevDmitry
25-3-2009 12:56 SuzdalevDmitry    

А вот кто мне объяснит (я начинающий) почему при поджиме боевой пружины (та которую взводим при зарядке и которая ударник разгоняет) у меня падает скорость? Винт - бенж. Втулки рассверлены!
Konstantin_E
25-3-2009 14:30 Konstantin_E    

А чем обнаружено падение скорости?
Вообще, однажды столкнулся с таким явлением, как-то настраивал Чизу, так тоже, при слишком сильном поджатии пружины ударника, скорость упала. Что-то видно в этом есть, в излишнем сжатии. Может как бы пружина не успевает "разогнаться". Наверно стоит уточнить про этот эфект у специалистов по пружинам.
Как вариант- попробуй просто другую пружину, более "злую". К примеру от складного зонта подойдет, такие в МК Кросманы ставят. У родной пружинки проволока 0,9мм., а у той что от зонтика- 1мм. и немного реже навивка. Так же можно попрпобовать рассверлить ударник, тогда увеличится выбор пружин по размеру. Но сверлить нужно сверлом с твердосплавными напайками(может те что по бетону и подойдут), т.к. ударник цементирован и вся его поверхность довольно крепкая.
SuzdalevDmitry
26-3-2009 06:49 SuzdalevDmitry    

Хроном обнаружено! S04 который! Без поджатия 70 мс с поджатием 55-60. Константин, а вы не сталкивались со скачками скорости? Что-то мне подсказывает что на со спусковым механизмом мутить что-то, такое впечатление что верхнее шептало все же трется об ударник.
Konstantin_E
26-3-2009 22:54 Konstantin_E    

quote:
акое впечатление что верхнее шептало все же трется об ударник.

Да, бывает такое. Убери вторую ступеньку на ударнике, чтоб шептало там не цеплялось. Просто сточи на наждаке.
quote:
Без поджатия 70 мс с поджатием 55-60.

Ну так не поджимай Не гонись за высокими скоростями, отстреляй на кучу, если все в порядке, то оставь как есть. Экспериментируй с положением восьмерки так же. Меняя скорость тоже проверяй кучность. Если получится миллиметров 20-30 на полтиннике, то это нормально, не стоит ожидать чего-то большего от Дисковери. К тому же для основных задачь этого достаточно вполне.
Ragga
21-4-2009 15:58 Ragga    

Подскажите пожалуйста, на этой винтовке выходят ли из строя какие-то прокладки, ///

edit log

ведьмак.а
21-4-2009 22:19 ведьмак.а    

настрелял почти 8000 патронов пока с резинками проблем не было.
SuzdalevDmitry
22-4-2009 07:03 SuzdalevDmitry    

А где можно модер купить на бенж? Или переходник под резьбу? Может кто делает?
ведьмак.а
22-4-2009 20:14 ведьмак.а    

http://forum.guns.ru/forummessage/30/345871.html зайди сюда здесь много всякого. я сдвинул мушку а на стволе нарезал резьбу 10+1 РЕЗЬБУ НАРЕЗАТЬ В ТОКАРНОМ СТАНКЕ не будет перекосов
Frimenn
27-4-2009 00:28 Frimenn    

Проблемка, может подскажите . Бенджик с коробки, при взводе не всегда фиксируется взвод (если несколько раз пощелкать предохранителем фиксирует) , в чем может быть проблема ?
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 4 )
guns.ru home