Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ROHM Twinmaster TOP...приятная весч. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ROHM Twinmaster TOP...приятная весч.

jobers
P.M.
23-4-2010 00:38 jobers
Так может кто скажет для чего клин под спуском.
click for enlarge 830 X 570 224,9 Kb picture
Kaa1321
P.M.
12-6-2010 08:06 Kaa1321
Принимайте в ряды!
Получил вчерась!
Почему-то мушка была чуть вбок - поправил, пристрелял - усё супер.
Пульки дешовые плохо жрёт (ГПХ 0.51)... беня их любит.
Бахает громко - модер есть решение?
Сертификат есть у кого/где скачать скан?
jobers
P.M.
12-6-2010 16:26 jobers
Originally posted by Kaa1321:
Принимайте в ряды!
Получил вчерась!
Почему-то мушка была чуть вбок - поправил, пристрелял - усё супер.
Пульки дешовые плохо жрёт (ГПХ 0.51)... беня их любит.
Бахает громко - модер есть решение?
Сертификат есть у кого/где скачать скан?
Чего получилось то? Да сертификат ни к чему вроде там и так на корпусе F стоит.

Kaa1321
P.M.
13-6-2010 09:25 Kaa1321
Originally posted by jobers:

Чего получилось то? Да сертификат ни к чему вроде там и так на корпусе F стоит.

не "получилось", а получил! пистоль - посылочка пришла.. .
сертификат на импорт лучьше всёж иметь! - СМы тупят без бумажки бывает!

Stef
P.M.
29-8-2010 18:20 Stef
А кто-ить пробовал ТМ Allrounder?
Чем он отличается от Топа? Только рукояткой?


click for enlarge 575 X 558 124,7 Kb picture

Poruchik_72
P.M.
31-8-2010 12:37 Poruchik_72
Прикупил недавно субж
Также имеется в наличии Drulov DU-10 (два, один пистолет, второй карабин).
Т.к. Друлов на СО2, то хотелось иметь еще и многозарядный пистолет "на воздухе".
Что могу сказать.. . В режиме одиночной стрельбы Рём точнее Друлова, но вот в режиме скоростной стрельбы ему до Друлова очень далеко! Имеется ввиду стрельба самовзводом. Скоростную стрельбу ("олимпийку") из Рёма стрелять практически нереально. Т.е. можно, конечно, стрелять, но в 4 секунды (да даже и в 8) не уложиться никак. Спуск мало того что не совсем легкий, но и очень длинный. На Друлове - коротенький и мягкий (да еще и регулируемый), что позволяет стрелять в очень быстром темпе.
Да и выглядит Друлов более аутентично (http://ponggi.hu/index.php?mod=du10co ).
В плюс Рёму можно записать более точную стрельбу с предварительным взводом, более удобную рукоятку и бОльшее кол-во выстрелов с заправки.
В плюс Друлову - изумительную скоростную стрельбу (для чего, собственно, он и брался)
Stef
P.M.
31-8-2010 15:20 Stef
Со скоростями действительно все так печально?
Poruchik_72
P.M.
31-8-2010 16:38 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Со скоростями действительно все так печально?


У меня скоростя на Рёме 120 с предварительным взводом, 115 самовзводом. Пульки JSB RS.
LeoDron
P.M.
31-8-2010 16:44 LeoDron
Со скоростями действительно все так печально?

Сильно не погонишь , часть CО2 идет на перезарядку - поэтому он и обделывает Рома по скорострельности и спуску.
короткому спуску. У Рома прерзарядка на скуске а в Друлова на CО2.
Stef
P.M.
31-8-2010 20:35 Stef
Я имел ввиду скоростя на Рёме на сжатом воздухе.

120 выглядит как-то не очень. Для некоторых плинковых целей может иногда не хватить.

Рём на СО2 выдает на первых 5-ти клипах минимум 140 ЖСБ Экзактом и на 10-м клипе минимум 130...

Чего-то у нас стало холодно и СО2 не струляет больше ниструя. А ведь уже привык! Поэтому снова задумался о сжатом воздухе. А из сжатого воздуха доступен для плинковых целей только Рём Олраундер.

Подумывал о LEP МЕ38. Все там классно. Самое главное суперская аутентичность с боевым. И не дорого. Но, блин, процесс заряжания и цены на "патроны" не вдохновляет ни разу.

Poruchik_72
P.M.
1-9-2010 00:49 Poruchik_72
Друлов у меня тоже настроен на бОльшие скорости, 130 мысов. Там регулировка проста и доступна (в разумных пределах, конечно). И пружинку подобрать можно. А на Рёме надо на курок утяжелитель наваривать?
Stef
P.M.
1-9-2010 09:56 Stef
На Реме, немцы говорят, есть услуга заводской разгонки пистоли до 150 м/с. Сколько стоит не знаю.
Я бы Рем Олраундер взял бы не глядя, если бы он из коробки давал метров 150/с полуграмом.
jobers
P.M.
22-9-2010 18:07 jobers
Originally posted by Stef:
На Реме, немцы говорят, есть услуга заводской разгонки пистоли до 150 м/с. Сколько стоит не знаю.
Я бы Рем Олраундер взял бы не глядя, если бы он из коробки давал метров 150/с полуграмом.

Я подложил шайбу в редуктор о,9 мм и пружину поджал на 5мм скорость до 165мысов выходит матчевыми и 145 СР.зы.Только на 45 выстрелов хватает

Mixamarket
P.M.
22-9-2010 20:28 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Поэтому снова задумался о сжатом воздухе


Штырь тебе надо ЛП50, пятизарадку полуавтомат.. . из коробки 180 пулей 0.45 грамм
Stef
P.M.
22-9-2010 21:23 Stef
Originally posted by Mixamarket:

Штырь тебе надо ЛП50, пятизарадку полуавтомат.. . из коробки 180 пулей 0.45 грамм

Я чуть не поперхнулся, сколько этот штырь стоит. Да и для "плинкера" он будет явно избыточен. А вот Рём имеет вполне гуманную цену. И маловероятно, что я его перерасту. Пожалуй даже нет ему альтернативы в этом сегменте цен. Единственно, хотелось бы из коробки метров 150 гекой...

Poruchik_72
P.M.
22-9-2010 23:15 Poruchik_72
Originally posted by Mixamarket:

Штырь тебе надо ЛП50, пятизарадку полуавтомат


А Штырь точно полуавтомат? Или такой же "ливольверт", как и Рём?
Mixamarket
P.M.
24-9-2010 18:30 Mixamarket
Originally posted by Poruchik_72:

А Штырь точно полуавтомат? Или такой же "ливольверт", как и Рём?


точнее не бывает.. . поперечный линейный магазин на 5 выстрелов.. .
Poruchik_72
P.M.
24-9-2010 19:43 Poruchik_72
Originally posted by Mixamarket:

точнее не бывает


А как происходит перезарядка?
Mixamarket
P.M.
24-9-2010 19:54 Mixamarket
Originally posted by Poruchik_72:

А как происходит перезарядка?


в кратце тут topguns.ru

далее гугл рулит.

давайте дальше писать по теме.. . пожста

Kaa1321
P.M.
4-10-2010 16:35 Kaa1321
Originally posted by Mixamarket:

давайте дальше писать по теме.. . пожста

а чё по теме? - мегаскучный пистоль однако - стреляешь и попадаешь!
мои знакомцы плинкуют с мурок стоковых, ёжика 38 и какогото пистоля переломки хз турция чтоль - на меня недобро косятся когда я с рёмой все мишени за один подход.. .
зы ужо поболе 1000 пулег ухайдокал - всё нравится!
вот исчё бы где кусочег вивьера найти - прикрутить под колиматор.. . а то жаба не даёт цельную планку за пару тыщь покупать и резать

Stef
P.M.
16-10-2010 20:14 Stef
Приобрел на Егане 3-х летний пистолет.
Оказалось что резервуар годен только до 2011г. Вернее в 11 году резервуар должен пройти проверку. Насколько это серьезно и нужно ли вообще? Можно ли спокойно использовать пистолет дальше? Были ил случаи разрыва рёмовских резервуаров? На немецких форумах самые разные противоречивые мнения. От "мне пофиг, я испльзую еще с 1994г" и до "в указанный срок выбросываю в мусорку".
Mixamarket
P.M.
16-10-2010 20:39 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Вернее в 11 году резервуар должен пройти проверку. Насколько это серьезно и нужно ли вообще?


Если по правилам, то нужно. Но нужно если пистолет ежедневно стрелял и происходила регулярная закачка .. . заправил - спустил, заправил - спустил и так каждый день.
Однако если была не регулярная стрельба, то соответственно износ меньше, а говорить о старении материалов резика за три года, думаю не целесообразно.
Пользуйся спокойно ближайшие 10 лет.. . ИМХО

П.С. и самое главное.. . в случае выхода из строя резика, наверняка первыми сдохнут резинки, а не металл и ты услышишь просто шипение.
т.е. не держи резик пустым.. . держи в нем всегда минимум 100-150 бар

Stef
P.M.
16-10-2010 20:54 Stef
Бывший хозяин уверяет, что сделал порядка 1500 выстрелов. Пистолет пришел с установленным однозарядным клипом. И заметные следы износа только на этом клипе. Т.е. возможно таки, что пользовались пистолетом регулярно.
Stef
P.M.
16-10-2010 20:58 Stef
Originally posted by Mixamarket:

П.С. и самое главное.. . в случае выхода из строя резика, наверняка первыми сдохнут резинки, а не металл и ты услышишь просто шипение.
т.е. не держи резик пустым.. . держи в нем всегда минимум 100-150 бар

А вот это хорошая идея!
Я как-то больше опасаюсь разрыва резика. Как никак а высокое давление.
Ну не может же разорвать просто так рабочий резик на 200 бар, который проверяли 300 барами!

Mixamarket
P.M.
16-10-2010 21:02 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Ну не может же разорвать просто так рабочий резик на 200 бар, который проверяли 300 барами!


однозначно резинки на резике сдадутся быстрее.. . вобщем не парься.. . а 1500 выстрелов для этого пистолета всего семь-восемь накачек .. . это вобще считай новый.
Stef
P.M.
16-10-2010 21:25 Stef
Еще вопрос начинающего РСР-ка.

Как трудно качать резик на Рёме? Вроде объем у него маленький. Я сейчас обдумываю, что лучше взять. Насос 4-х цилиндровый Gehmann за 175 евро или таки баллон 4л с уже заправленными 200 барами за 88 евро с пересылкой? Или 20л за 155 (заправленный)?

Если объем резика 0.06л, означает ли это, что 4-х литровой бутыли хватит на 4/0.06 заправок?

Насос, конечно, гарантирует независимость. Но если после упражнения с ним надо полчаса отдышиваться и успокаивать тремор рук.. . По комплекции я не слабый и не легкий - 82кг.

Poruchik_72
P.M.
16-10-2010 23:22 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Но если после упражнения с ним надо полчаса отдышиваться и успокаивать тремор рук...


Можно и в полчаса не уложиться
Однозначно советую баллон! 4 литровика хватит надолго (заправок на 30-40, наверное). Задуть его до 300 атм у пожарных стоит рублей 150-300. Но, скорее всего, еще понадобится "таблетка". Ее может выточить токарь или можно купить у Крелби на оргах (250 руб.).
Mixamarket
P.M.
17-10-2010 08:30 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Как трудно качать резик на Рёме?


Даже не парься.. . насосом накачаешь за 3 минуты, потом у тебя 200 выстрелов, за которые ты успеешь отдохнуть.
см. здесь пост N53 N. ROHM Twinmaster TOP...приятная весч.
Originally posted by Poruchik_72:

Задуть его до 300 атм у пожарных стоит рублей 150-300


не... ему за рубли не накачают
Stef
P.M.
17-10-2010 13:01 Stef
Originally posted by Mixamarket:
Даже не парься.. . насосом накачаешь за 3 минуты, потом у тебя 200 выстрелов, за которые ты успеешь отдохнуть.

Да, это было бы классно, если бы и Gehmann мог также как Хилл. Хил стоит в 2 раза дороже. Наверное, поэтому он и качает 3 минуты. У аборигенов попадалась инфа про 10 минут Гееманном. Причем, последнии 20 бар надо конкретно силу приложить.

В общем, я возьму скорее таки насос. Насосом можно всегда накачать, а вот бутыль может когда-то оказаться пустой.. . Попробую насосом, потом если будет невесело, то докуплю и бутыль.

Originally posted by Mixamarket:

не... ему за рубли не накачают

Мне тут показалось, что в одном оружейном магазине я видел здоровенную бутыль. Но в субботу не успел к ним заехать. Попробую завтра к ним заглянуть и надуть резик хоть на один раз. Заодно узнаю сколько стоит задувание бутыли в еврах...

Два "брата-ромы":

click for enlarge 1549 X 1037 222,7 Kb picture

click for enlarge 1549 X 1037 223,4 Kb picture

Poruchik_72
P.M.
17-10-2010 17:57 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Два "брата-ромы":


И какой тебе больше нравится? Из какого точнее стрельба?
Stef
P.M.
17-10-2010 18:31 Stef
Я пока "старшего" не пробовал. Нечем его пока задуть.

А из "младшего" Трэйнера чего-то у меня стрельба одной рукой не идет. С двух рук можно им стрелять с предварительным взводом довольно точно. А вот с одной руки, он у меня клюет часто почему-то вниз и влево. Как это контролировать не пойму. Очень интересно как будет у ТОПа.

Ну и Трэйнер намного мощнее из "каропки." Из ТОПА обещают только 120м/с, а Трэйнер мочит ЖСБ-шкой более 130м/с. Мне он даже показался тяжелее чуток. И система зарядки у него позволяет быстрее менять барабаны. У ТОПА мне не нравится как меняются барабаны.

Poruchik_72
P.M.
17-10-2010 20:22 Poruchik_72
Я РОХМ Твинмастер ТОП взял тоже только для того, чтобы был пистолет на воздухе, т.к. имею уже Друлова на СО2.
В режиме стрельбы с предварительным взводом РОХМ стреляет точнее, но в режиме полуавтоматической стрельбы равных Друлову нет (не беру в расчет Штеер ЛП50, это другая ценовая категория, да и я из него не стрелял ни разу, сравнить не могу ).
А тут я еще одним Друловым занедорого разжился Так что у меня их теперь три - два пистолета и один карабин

Originally posted by Stef:

Из ТОПА обещают только 120м/с, а Трэйнер мочит ЖСБ-шкой более 130м/с


А нафига? Чтоб было?
Все равно пистолеты чисто для развлекательной стрельбы, мне кажется, важнее точность и количество выстрелов с зарядки.
Stef
P.M.
17-10-2010 20:48 Stef
Originally posted by Poruchik_72:
Я РОХМ Твинмастер ТОП взял тоже только для того

"Рё-ё-ём" он по-правильному. В крайнем случае "Ро-о-ом", но никак ни "Рохм".

Originally posted by Poruchik_72:

А нафига? Чтоб было?
Все равно пистолеты чисто для развлекательной стрельбы, мне кажется, важнее точность и количество выстрелов с зарядки.

Согласен!
Но дело в том, что именно для плинковых целей мне надо часто более 120м/с. Например плинковое упражнение "утиный" ящик. Мой ХВ40 со стабильными 115м/с легкой пулей не справляется с утиным ящиком. А вот Трэйнер только так. Если ТОП не справится, будет грустно.

Mixamarket
P.M.
17-10-2010 21:28 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Если ТОП не справится, будет грустно.


справится.. . пулей 0.45 грамм
Stef
P.M.
17-10-2010 22:33 Stef
А вот сравнение с FWB100:

click for enlarge 1549 X 1037 230,6 Kb picture
Stef
P.M.
17-10-2010 22:36 Stef
Originally posted by Mixamarket:

справится.. . пулей 0.45 грамм

Ну это мои любимые пули!

Poruchik_72
P.M.
17-10-2010 23:45 Poruchik_72
Originally posted by Stef:

Например плинковое упражнение "утиный" ящик.


Я на 25 метров ФТ-шные мишени Гамовские закрываю, неужели с утями не справится?!!!
Stef
P.M.
17-10-2010 23:54 Stef
Originally posted by Poruchik_72:

Я на 25 метров ФТ-шные мишени Гамовские закрываю, неужели с утями не справится?!!!

Дело в том, что утей надо еще поднять попаданием в маленькую центральную цель. Именно это и есть кайф - не надо ходить поднимать мишени/утей. И энергетики ХВ40 не хватает даже при выстреле метров с 2-3-х. Т.е. завалить им утей хэдшотами можно, а вот поднять надо идти к ящику.


click for enlarge 1920 X 1285 301,9 Kb picture

Mixamarket
P.M.
18-10-2010 08:08 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Т.е. завалить им утей хэдшотами можно, а вот поднять надо идти к ящику.


Так надо рядышком под рукой винтовку держать.. . для подъема утей
Stef
P.M.
18-10-2010 10:15 Stef
Originally posted by Mixamarket:

Так надо рядышком под рукой винтовку держать.. . для подъема утей

Ага!
Или еще один пистолет...


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ROHM Twinmaster TOP...приятная весч. ( 4 )