вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Air-Arms Pro-Sport

GЁSSER
P.M.
23-11-2008 19:15 GЁSSER
Конечно же оставлю, я и написал, что ни под каким предлогом не полезу внутрь больше. А жсб 4.52 калибра, баракуды 4.50, может это что-то дает? раньше ведь наоборот было, баракуда не летела быстро.
BlacKDeatH
P.M.
23-11-2008 19:28 BlacKDeatH
Originally posted by GЁSSER:
А жсб 4.52 калибра, баракуды 4.50, может это что-то дает?

попробуй баракуды 4,52
запросто могут ещё слегка быстрее полететь
жсб мягкие слишком, там пофиг, что 4,50, что 4,53

GЁSSER
P.M.
23-11-2008 19:36 GЁSSER
Баракуды 4.52 не встречал в продаже в Украине, по крайней мере в Севастополе их нет таких, а в Украинских интернет-магазинах тоже 4.50, меня и они радуют.
gnom
P.M.
23-11-2008 22:18 gnom
Originally posted by GЁSSER:
Итак, долгожданный, надеюсь, отчет.
Огорчился я, на пол джоуля минимум упала мощность, а я ожидал повышения характеристик.
Теперь вопрос к гуру ППП, что случилось? Почему скорость упала? Что на это повлияло?
.

Все прекрасно понятно, пружина сильнее оптимума. На холоде смазка загустела и сожрала часть усилия пружины.

n1ce
P.M.
23-11-2008 23:35 n1ce
т.е. срезать 1-2 витка?
gnom
P.M.
23-11-2008 23:36 gnom
Угу, судя по небольшой разнице, примерно в 1 витке и есть перебор. Хотя с другой стороны, кто знает, может через сотню выстрелов она какраз на оптимум выйдет.
GЁSSER
P.M.
24-11-2008 01:30 GЁSSER
Коля, а ты что, уже планируешь насколько обрезать будешь?
Я бы не стал обрезать, там и так на виток меньше чем в родной пружине и проволока тоньше в сечении, поэтому расстояние между витками приличное, когда усядется самое то будет, а самое главное дольше продержится, чем после обрезания.
n1ce
P.M.
25-11-2008 16:35 n1ce
Originally posted by GЁSSER:

Коля, а ты что, уже планируешь насколько обрезать будешь?


зная свою натуру я по 50 баксов родные буду покупать, лишь бы избавить себя от лишний рукодвижений и поисков магического кристалла
GЁSSER
P.M.
26-11-2008 00:32 GЁSSER
какие еще рукодвижения? вставил и радуйся. также как и родную ставить, тока побольше усилие и все.
n1ce
P.M.
26-11-2008 01:21 n1ce
хочу статистики "славик, чота йа ачкую" (с)
latslaw
P.M.
28-12-2008 01:54 latslaw
Вопрос к владельцам Air-Arms Pro-Sport,Аir Аrms ТХ200
Как вы чистите стволик. Ведь там стоит фальш ствол.
Он снимается? Или там спереди выкручивается пробка?
n1ce
P.M.
28-12-2008 02:00 n1ce
я не стану отвечать на этот вопрос ибо на форуме у всех, кто говорит о высокоточных винтовках, играет очко, когда они слышат о латунных ершиках(которые кстати как масло срезаются при малейшем соприкосновении о ствол)

но, тем не менее, я свой ствол не чистил ниразу, мой настрел слишком мал (думаю примерно 350 пулег, хыхы)

GЁSSER
P.M.
31-12-2008 02:20 GЁSSER
Я особым способом завязывал леску, к ней привязывал вату, вата в масле жидком, прогонял раз 25-30 через ствол со стороны казенника, а потом тоже самое только сухой ватой, брал мягкую вату, медицинскую, а не техническую. Все отлично почистилось. Хотя вата совсем чуть-чуть грязной стала, настрел чуть больше 1000.
TonnyS
P.M.
31-12-2008 14:25 TonnyS
считаю, что чистить может иметь смысл при явном загрязнении (ткнул стволом в землю) или при смене пули и то только как народ рекомендует - ватным пыжом на леске, никаких ёршиков.
Протолкать леску через модератор можно пластиковой или деревянной палочкой. В крайнем случае спица/проволка, полностью обмотанная скотчем.
за всё время (более 4 тыс) чистил 1 раз.
Shershen
P.M.
31-12-2008 14:34 Shershen
Originally posted by n1ce:
ибо на форуме у всех, кто говорит о высокоточных винтовках, играет очко, когда они слышат о латунных ершиках


Вот за всех говорить не надо.
Знаю лично совсем не одного человека, умеющего пользоваться теми самыми высо.. . винтовками, которые пользуют латунные ерши.
Главное - ерш в стволе не разворачивать.

Да и бывает, что новый ствол заси.. . тся так, что ничем другим не отчистить.

n1ce
P.M.
31-12-2008 16:13 n1ce
Originally posted by Shershen:

Вот за всех говорить не надо.


ну я скорее утрировал, описав стереотип.. .
GЁSSER
P.M.
9-1-2009 01:19 GЁSSER
Прошло достаточно много времени с того момента как я описывал свои опыты, апгрейды и достижения. Все мне писать придется долго, поэтому остановлю внимание на наиболее интересных моментах. Насколько помнит данная публика ,я писал в прошлых постах ,что залипал поршень при возврате рычага ,долго я мучался с выяснением ,просмотрел всю систему, все идеально, осталась смазка, поменял ее на циатим 221 ,все стало супер ,очень мягкий взвод ,ничего не залипает ,на манжету наносил тонким слоем синтетику автомобильную ,как ни странно она не дизелит у меня. Скорости тогда были баракудами 0.64 268 где-то, а жсб 261 м/с. Прошло время ,настали холода ,циатим оказалось очень замерзает хорошо и густеет ,что сказалось на скорости и подтвердило теорию о повышеном у меня оптимуме ,т.е. пружина действительно оказалась сильнее нужного. Скорости баракудой стали 273м/с на холоде -5 примерно градусов. Вот стрелял я стрелял, а куча меньше 2см не собиралась баракудами, 15-16 пуль летели с редкими отрывами, но 90% в 20мм укладывались, мне это не понравилось ,и тут не так давно появились у нас баракуда матч 4.52 ,0.69 грамм. Я приобрел себе, меряю скорость - 268м/с почти все, некоторые 267м/с. неплохо при их весе 0.69, что натолкнуло на мысль о том ,что компрессор совсем не 48 кубиков, или расход не 2 кубика/джоуль. На холоде они показали 270 м/с, а когда я задумался о точности ,переставил родную пружину на место и измерил скорость ими, меня результат огорчил ,232-234 м/с, поставил я пружину снова украинскую, но убрал с нее почти всю смазку. Скорость подросла до 273 м/с 0.69 баракудами. Оказалось эта банка баракуд не летит еще у одного человека с бам 40. Получилось также как и у меня ,несколько кучек из 4-5 пуль укладываются в 2-3см, но рядом еще одна такая кучка собирается и еще рядом собирается ,это все за одну серию ,без поправок ,с одной и той же точкой прицеливания!!! Я грешил на прицел ,но и у товарища с бам тоже самое. Попробовал жсб, 6 или 8 пуль собрались в 3 см сразу ,без напряга ,и ничего никуда не ушло. Купил сегодня жсб банку ,начал отстреливать на скорость ,а она 250 мысов на украинской пружине ,поставил родную - 240 мысов, начал разбираться в чем дело ,ствол я чистил ,значит не переосвинцовка виновата ,осталось посмотреть манжету ,думал она прогорела или лопнула. Смотрю - как новая ,но в центре манжеты ччооорный кружок из гари, как хорошо что у меня перепуск по центру ,а манжета кольцевая, а не цельная и в середине металлический грибок. Начал выяснять ,откуда такой жуткий дизель ,оказывается когда я был на холоде и циатим густел - он прилипал по чуть-чуть на поршень и так постепенно добрался до манжеты ,отсюда и дизель ,хотя я его не замечал. Все вычистил и пересмазал абсолютно всю винтовку автомобильной синтетикой ,и манжету ,и рычаг и стакан и усм слегка. Собрал ,стрельнул ,дизеля нет ,торец манжеты только намазывал ,а плоскую часть вытер насухо. Стреляю на скорость жсб 254 м/с на родной пружине, неплохо. Поставил украинскую - получил 267 и редко 268 м/с. Получилось все хорошо ,и если завтра погода улучшится отстреляю на кучу жсб. Кстати ,украинская пружина за чуть более 1500 выстрелов просела на 5мм всего.
TonnyS
P.M.
12-1-2009 12:01 TonnyS
Пружиной предпочитаю штатной пользоваться,
18 Дж пружина держится уже более 5 тыс выстрелов (это штатная но посаженная, новая - около 22 Дж). Недавно пришлось разбирать - отламался кончик пружины и ним заклинило взвод. Это уже второй случай, первый раз обнаружили небольшой огрызок пружины (несколько мм) при профилактической разборке. Ничего не повреждено.
По видимому, стоит изредка разбирать и заглядывать - всё ли внутри в порядке.
Тем боле процесс разборки (до пружины) - это сказка: вытащил из ложа (6 винтов), открутил 1 винт что держит УСМ и заодно пружину. Поджатие пружины минимально, разобрать/собрать не сложно одному человеку.
кстати, смазка у меня до сих пор заводская, манжета жива.
GЁSSER
P.M.
20-1-2009 23:14 GЁSSER
отвечаю на последнее сообщение:
смазка у меня почти полностью отсутствовала, поэтому пришлось смазывать сразу после покупки это раз ,а второе - пружина украинская дешевле родной и более мощная, а главное она эластичнее намного и не имеет остаточных деформаций, в отличие от родной.
теперь интересная информация, кто-то воспримет за бред и неправду, кто-то сам такое вытворял и мои слова не покажутся сказкой и выдумкой. Стрелял сегодня с утра по мишеням на 50м жсб тяжелыми, не впечатлило, есть пара косячков у крепления оптики, которые я могу исправить ,но руки не доходят, это не важно, просто кучности нормальной я не смог добиться, все кучи около 2см, но с отрывами они составляют 5см ,что непростительно. Не в этом дело, захотел я пострелять подальше по бутылкам ,поставил горлышко на 60м, со второго выстрела оно разлетелось, первый выстрел был типа пристрелогчным, мне понравилось, и я поставил бутылку из-под шампанского на 110!!! метров ,после пристрелки она была разбита на две половинки точным выстрелом, потом я положил остатки нижней части на бок, и стрелял по донцу бутылки ,попал несколько раз ,отбивал раз 5 стенки бутылки ,и на последнем выстреле отколол большой кусок донца, положил еще одно донце, тоже от шампанского, целое. начал стрелять, а человек, который со мной был подошел поближе и наблюдал за выстрелами и после каждого выстрела показывал куда шли попадания. дистанция ,напомню, 110м (мерялось рулеткой), поэтому даже в 16 кратную оптику я не мог увидеть попадания каждого выстрела, для этого знакомый товарищ там и наблюдал ,и вот после многих выстрелов, да, я не всегда попадал и даже часто мазал, т.к. поправки по ветру трудно брать, и кронштейн шалил слегка. Вот что получилось, на фото главное попадание не отметил, оно заметно и было одно, а вот другие попадания я отметил красными кружочками ,попадания со слов наблюдавшего.
click for enlarge 1920 X 1440 361,0 Kb picture
а это упор, с которого стрелял ,и вид на дистанцию и примерно видно камни, на которых были бутылки
click for enlarge 1920 X 1440 493,9 Kb picture
Mixamarket
P.M.
20-1-2009 23:28 Mixamarket
Вобщем ничего сверхъестественного.. . вот если бы был один красный кружок, а остальное в середине, то да ОФФ.. . а у нас гадко, холодно и противно.. .
n1ce
P.M.
20-1-2009 23:30 n1ce
класс...
я могу лишь сказать что на днях с позы "почти" фт пробил каргета на 80м (четкий шлепок и "вертолет" в неизвестность), мощность 21дж.
n1ce
P.M.
21-1-2009 00:29 n1ce
Originally posted by Mixamarket:

Вобщем ничего сверхъестественного...


ну получается кучность чуть более CD? т.е. неплохая лотерея для подбития каргета? понятно что ппп и 4.5...
я вот сколько пытался так и не сбил кара на 100+, думаю если бы пострелять по мишени с упора чтобы точно знать поправку на такое расстояние, а то БК немного не доверяю, а поправка на такую дистанцию точная до критичности должна быть
GЁSSER
P.M.
2-4-2009 16:55 GЁSSER
Всем снова привет, мучался я мучался с армсом и прицелом, прицел починил, армс был и так без проблем. Заморочился я спуском, начал настраивать, перестраивать, и меня не покидало ощущение того, что при выжимании холостого и рабочего хода происходят рывки, решил разобраться в чем дело. Разобрал спуск, и ... ел,!!! Обработка боковых поверхностей шептал превосходная, но вот рабочие поверхности это ужоснах, Все в полосках, буграх.. . Ужас! Не ожидал такого от Аир-Армса. Сошлифовал все до зеркального блеска, собрал, и еще раз ... ел!!! Насколько же шикарным стал спуск, который я и так считал отличным! Вот теперь я точно могу сказать, что лучшего спуска я не чувствовал. Так что будьте бдительны, господа, и не обращайте на именитость производителей, проверьте все сами, если только оно вам надо и вы представляете что делаете.
Alexandro
P.M.
2-4-2009 20:43 Alexandro
Originally posted by GЁSSER:
Разобрал спуск, рабочие поверхности это ужоснах, Все в полосках, буграх.. . Ужас!
Сколько уже упоминал об этом, никто верить не хотел.

GЁSSER
P.M.
2-5-2009 02:18 GЁSSER
Нашел про полировку тоолько у Марио, с буржуйских сайтов. Измерил ход поршня: 98мм. Еще разобрал модер, там оказалось 6 перегородок! Ожидал только три. Они представляют собой пластиковый циллиндрик диаметром 16мм, длина 16мм, одна сторона без плоскости ,а другая с перегородкой, толщиной 2мм, с отверстием 7мм. Эти перегородки просто нереально было вытащить, очень туго шли, но я упертый.. . вытащил, и ужаснулся.. . во-первых ствол в действительности 16мм, производитель обещает 20мм, да но он такой с кожухом, а внутри обычная скорее-всего болванка, но это я давно вычислил по толщине модера сверху ствола, но меня поразило другое - срез ствола имеет следы токарки, причем весьма грубые, это раз, а во-вторых нет фаски, но этот момент спорный ,сейчас расскажу почему. Представим себе канал ствола, он имеет нарезы и поля, т.е. диаметр ступеньками 4.5мм и 4.4??мм, я не знаю, какая глубина нареза, но меньше 4.5. Так вот, срез ствола плоский, надеюсь перпендикулярный каналу, но там диаметр канала на конце не меньше 5мм ,т.к. нарезы заканчиваются не сразу у среза ствола ,а недоходят до среза около 3мм, не могу добраться туда чтоб измерить. Так вот, после нарезов идет гладкий ствол, как я и говорил примерно 3мм, есть ли там конус типа раструба - не знаю, визуально не видно, похож вырез на циллиндр. Нарезы заканчиваются на одинаковом расстоянии от конца ствола, чок есть, я намерил 12-15мм, не знаю как его точно измерить.. . Вот такие вот дела. Фаску не буду делать, т.к. винт точный ,это главное.
Turhon
P.M.
2-5-2009 02:32 Turhon
Originally posted by GЁSSER:

но меня поразило другое -


Ужоснах какой то. Намудрили они с фаской.
Alexandro
P.M.
2-5-2009 04:49 Alexandro
Originally posted by GЁSSER:
Нашел про полировку тоолько у Марио, с буржуйских сайтов
Я об этом говорил здесь на форуме не раз.
Фазка скорее в глубину, но без фоток мы всего лиш гадаем.
Потроха модера и фазку не заснял? Тогда макро казны хоть скинь.
GЁSSER
P.M.
12-7-2009 15:09 GЁSSER
Эхх, давно не писал в этой теме, напишу что нового.
Во-первых скорость начала падать сильно, не знаю после чего, вставил новую манжету родную и пружину, никакого прироста скорости, хотя должен был быть. Начал искать неполадки, обнаружил ,что циллиндр травит из-под кружочков пластиковых, и из резьбы для крепления тяги. Резьба к тому же поплывшая слегка была, от слишком частого вкручивания-выкручивания. Попросил одного токаря выточить новый циллиндр с перепуском 3.2мм, но токарь отказался, сказал что найти такие же материалы из которых изготовлен циллиндр очень трудно ,т.к. металл, говорит, просто шикарный, но мягкий, опять-таки для повышения качества обработки. Он, токарь, согласовавшись со мной сделал вставку в перепуск грибообразную, и впрессовал ее в родной перепуск, естесственно пришлось слегка сточить длину перепуска на высоту этой новой шляпки, материал мне не известен ,сказал сталь с клапана, хорошая. К тому же был измерен циллиндр, его реальный размер 25.09 по всей длинне, без наплывов и эллипсности. Не знаю зачем ,но попросил я переделать хонинговку ,родная была 5 класса шероховатости, новая стала 7 класса шероховатости. Также под давлением была прочищена резьба пробки, пробка при этом не откручивалась, токарь закачал туда какую-то пасту для циллиндров автомобилей, она засохла и он принес мне многострадальный циллиндр. Я вставил Армсовскую пружину ,новую ,манжета новая тоже, меряю скорость, а она ниже. Так, это спрогнозировано было, поэтому я вставил украинскую пружину, пуля правильный люман 0.68, скорость была 264 мыса. ООО!!! То что нужно, взвожу в четвертый раз винтовку, и вдруг с грохотом срывается-таки резьба в циллиндре, тяга в руках, циллиндр, не взведенный во всю силу ,а только на четверть, всей силой украинской пружины и массой поршня вместе с самим циллиндром ударяется в ствол, бля! За что мне такое? Врезал резьбу новую, нашел винт мощный М6, вкрутил, взвожу, стреляю, скорость 255, 9 мысов как и не было. Обратился снова к токарю ,чтоб загерметизировал, он сделал свое дело ,и вот я только сегодня вставил герметичный циллиндр на место ,скорости стали 266-267 мысов тем же люманом, без дизеля ,все прекрасно. Теперь даю фотку отпечатка после удара на стволе, да ,перепугался я что будет наклеп ,но все обошлось, пуля на входе не цепляется, пронесло меня. Там еще фотка канала ствола со стороны модера ,который я себе сделал взамен пластиковых перегородок родных.
click for enlarge 1920 X 1440 380,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 77,9 Kb picture
GЁSSER
P.M.
14-7-2009 12:55 GЁSSER
Сегодня с утра пострелял в хрон ,появилась нестабильность скорости, то несколько выстрелов 266, то 267, но это нормально, а потом вдруг ни с того ни с сего 270-273 пляшет выстрелов пять ,потом опять 266-267 около 10 выстрелов ,и снова скачок 270-273, разобрал, увидел причину, попала на поршень смазка с пружины ,я немного сильновато смазал ,чтоб не дребезжала ,но излишки попали в компрессор ,дизель был убран, и я снова проверил компрессор на герметичность ,все ок, ничего не травит, и чего-то мне в голову пришла мысль вставить родную новую(уже относительно,) пружину, результат удивил меня, при меньшем количестве смазки на пружине она дала 244-245 стабильно ,правда неприятный звук дребезжания появился. Ну ничего, потерпим. Зато скорость нормальная ,и коробочные 20.5дж. но надо попробовать жсб или баракуду или кп, а то люман слишком тугой, может занижать результат.
GЁSSER
P.M.
26-7-2009 14:58 GЁSSER
Немного статистики: на родной пружине скорость продержалась 245 мысов около 150 выстрелов ,потом плавно ,но быстро упала до 235!!! Подумал я что циллиндр опять пропускать начал, разобрал, все нормально. Поставил украинскую пружину 265-266 м/с стабильно ,гут. Только что же с родной так упало? Ладно ,поехал я сегодня пострелять, стрелял много ,около 400 пуль. Скорость до поездки измерил ,те же 265-266. Приехал с пострелушек ,меряю, 262 три выстрела ,потом 8 выстрелов 260-261. Вышел дизелек и скорость, очевидно стабилизировалась на 260, в-принципе те же характеристики что и были раньше на украинской пружине. Тогда, давно еще было 260 жсб хеви, но подозреваю сейчас хеви даст под 270 мысов. Нужно только найти и купить баночку. Кстати ,точность без ветра была в приделе 2см стабильно, при порывах разлазилась до 5 см. Хочу в тир. две бутылки на 70м постигла смерть через отбивание горлышка. При ветре поправка 4 мила аж, ветерок хороший был, метров 8-10 порывами.
GЁSSER
P.M.
2-8-2009 16:37 GЁSSER
Отстрелялся на выходных хорошо, скорость стабильна, 262-263 правильным люманом, 26 июля когда стрелял, макснайп отказался правильно прицеливаться, кучность была больше 6см. Вообще фигня была, и я был огорчен очередным выкидоном прицела, но в эту субботу я приехал один ,пострелял, и получил такую вот кучку: 50м, правильный люман, боковой легкий ветерок ,2-3 м/с. Стрельба с упора сидя, упор совсем фиговый, сооружен для плинка, из покрышек.
click for enlarge 1920 X 1440 336,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 291,0 Kb picture
Я сделал глупость, сфоткал в обычном режиме с близкого расстояния, поэтому размыто.
Сегодня ,воодушевленный вчерашней стрельбой пришел на пострелушки, пострелял, кучность была неплохая ,но случались отрывы по ветру, и большинство ,из-за моих ошибок. в этом я убедился ,когда проанализировал ситуацию, в начале пострелушек кучность была лучше, а потом становилась все хуже и хуже. Отдохнув минут так 15-20 пока Стрелял "Андрей 65" я сел за стрельбу и получил две неплохие кучки, я старался, спокойно все делал, не торопился ,максимально одинаково прикладывался. Вот и результат. Куча на правом листе А4 не моя. В спорт еще рановато ,но результаты неплохие, и пусть ПЦПшники помолчат ,что такого не бывает, БЫВАЕТ!!! Кто умеет стрелять, тот поверит ,кто только спусковой крючек нажимать может, тот пусть идет отсюда подальше.
click for enlarge 1920 X 1440 407,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 385,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 419,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 424,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 410,4 Kb picture
Mixamarket
P.M.
2-8-2009 17:35 Mixamarket
в эту субботу я приехал один ,пострелял, и получил такую вот кучку: 50м,

очень зачетные кучки на воздухе.. . типа респект.. . шансов "выжить" живности ноль
GЁSSER
P.M.
2-8-2009 17:51 GЁSSER
Спасибо, вот уже и к новому модератору подмазался были кучи и по 1см, из 8 пуль 5 в куче ,три в отрыве, если с отрывом ,получалось 3см.
Живность почти не стреляю, но если есть возможность ,почему бы и нет?
Eric
P.M.
4-8-2009 00:06 Eric
Originally posted by GЁSSER:
Спасибо, вот уже и к новому модератору подмазался были кучи и по 1см, из 8 пуль 5 в куче ,три в отрыве, если с отрывом ,получалось 3см.
Живность почти не стреляю, но если есть возможность ,почему бы и нет?

ну вот и выложи 6миненей на листе по пять пуль в каждой и будет все ясно то есть в лист 30 пуль

Eric
P.M.
4-8-2009 00:11 Eric
Originally posted by Eric:

ну вот и выложи 6 мишеней на листе по пять пуль в каждой и будет все ясно то есть в лист 30 пуль

GЁSSER
P.M.
6-8-2009 10:48 GЁSSER
Вот, сделал фото дульной части ствола. Там фаска ололо 5 или 5.2мм, она по форме раструб напоминает. В глубину на 8мм примерно, может сантиметр, не могу точно измерить, этот раструб сужается приближаясь к нарезам. Ствол перпендикулярно отрезан, но небрежно, все следы даже не потрудились зашлифовать. Ствол блестит как кошачье достоинство после 12000 настрела и использования ершика из латуни я сквозь увеличительное стекло с длинным фокусом ничего не увидил плохого, царапин нет, есть только микрориски поперечные как на всех вальтерах, это я уже через микроскоп извратился посмотреть. Чок присутствует, по моим замерам 22мм, плюс-минус миллиметр.
click for enlarge 1920 X 1440 211,3 Kb picture
Alexandro
P.M.
6-8-2009 14:30 Alexandro
Originally posted by GЁSSER:
Вот, сделал фото дульной части ствола
Наполнение СМ какое? Фотка и размеры есть?
GЁSSER
P.M.
6-8-2009 15:11 GЁSSER
А как фотку-то сделать? Он же является кожухом ствола, идет с завода, глубина 130мм, т.е. это свободного места столько сразу от среза ствола, диаметр внутренний 16мм, если быть точнее, то 15.95, внешний 20мм, начинка стаканчики пластиковые, размеры вроде раньше давал. Приду домой отковыряю один стаканчик и сфоткаю.
click for enlarge 1920 X 1440 351,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 223,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 337,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 251,5 Kb picture
и таких вот стаканов 6 штук в родном модере.
Alexandro
P.M.
7-8-2009 02:08 Alexandro
Ого, 6 камер на длину 130мм это здорово
Отверстия 7мм?
GЁSSER
P.M.
7-8-2009 02:22 GЁSSER
Да, отверстие 7мм ,хотя я как-то намерял в прошлый раз 8мм.. . Глушит на 35-40% всего, это скорее не глушитель ,а именно саунд-модератор, т.к. просто делает звук комфортным слуху ,а не глушит весь звук. Вот я делал модер 6мм внутренний ,7 перегородок толщиной 0.7-1мм, плюс последняя родная перегородка ,итого 8-камерный модер. Вот то вещь!!!! На 15м звука выстрела не слышно ,если винтовку в одеяло замотать для глушения механики. А вот с механикой проблема, там подгонка пружины настолько плотная ,что пластиковые ПЭТ стаканчики и не вокруг пружины в поршень не обернуть, ни вокруг направляющей. Поэтому механика громко звучит, для сравнения мегапереапаный БАМ40 Андрея65 звучит намного лучше по механике ,родной модер мой тоже ему проигрывает, а вот мой модер выигрывает у Андреевского модера, т.к. места свободного больше. Свой модер вытащил, при украинской пружине и 262-263 мысах родную подпирающую перегородку выдувает. Да, да, выдувает!!! А мои перегородки с ослабленным поджатием перекашивать начинает и куча уходит сразу же.