вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Air-Arms Pro-Sport

Franchy
P.M.
11-10-2008 15:55 Franchy
Ну, вообщем-то - да. На винтовках такого уровня точность больше зависит от стрелка (не только в плане тремора, правильного упора, техники спуска, но и в том числе насколько однообразен его хват).
GЁSSER
P.M.
11-10-2008 16:28 GЁSSER
Даа, темка-то поугасла, но надеюсь во вторник выложу фотки своего будущего армса покачественнее, он приезжает в понедельник, сфоткаю подробно узлы механизма взвода, про разборку молчу, не стану трогать. Кстати благодаря этой теме я и приобрел проспорт, только бы дождаться понедельника, а там и фотки будут и мишеньки, оптика такая-же как и у Николая. Ждите вторника и, надеюсь, найду время отфоткать.
GЁSSER
P.M.
14-10-2008 01:46 GЁSSER
приехала моя родимая наконец-то. фото пока не будет, во вторник выложу. изложу свои ощущения. это просто прекрасная винтовка с отличным спуском, все сделано на высшем уровне, но есть пара моментов спорных, это то, что стакан не был смазан вообще, следов смазки я не заметил нигде, поэтому стрельнув три раза, заметил светлые полосочки, которые протерлись на воронении внутри стакана краем цилиндра, пришлось все смазать литолом, теперь все мягко. вторая не совсем приятная для меня особенность это затыльник приклада, он был весь с облоем резиновым, пришлось аккуратно подрезать лезвием. еще шероховатости в дереве, которое снизу ложи, там куда рычаг заходит, качество хорошее, но для такого уровня винтовки это не катит. сначала не смог выстрелить, взвел не до конца, раздался щелчек, ну, думаю взвелась, отвожу рычаг на место, а он не хочет защелкиваться, взвел еще раз, посильнее и услышал еще один щелчек погромче, только тогда можно было выстрелить, и рычаг прекрасно встал на место. это нужно учитывать будующим владельцам, чтоб ничего не поломалось. насечка везде замечательная, мне понравилась. дизелек маааленький совсем, только запаха чуть-чуть, дыма нет, попросил после выстрела дунуть в ствол с дульного среза, а сам смотрел со стороны казны, ни единого дымочка. поэтому разбирать не стану, не считаю это разрушительным дизелем, а легонький "обжиг" манжет не повредит, но если что не так говорю - скажите как правильно. звонов никаких нет, механика работает четко и довольно тихо, без всяких расколбасов, по ощущению как газовая пружина, думаю ,это из-за массы винтовки. поставил оптику макснайп 16х50 на кронштейн, который Юрий предлогает взамен кольцам, после примерно 30 выстрелов ничего не поползло, я делал метку маркером на кронштейне и на циллиндре. стопора нет, не хочу портить металл компрессора, жалко мне его, красивый. вот впринципе пока все, выложу фото - дополню их комментариями.
n1ce
P.M.
14-10-2008 11:21 n1ce
Originally posted by GЁSSER:

GЁSSER


Поздравляю с покупкой!
про взвод уже писалось в темке что надо до конца четко взводить, все верно ты пронаблюдал
в общем метких выстрелов и дальних фрагов, поздравляю!
GЁSSER
P.M.
16-10-2008 23:56 GЁSSER
Вот обещаные фото, только не совсем нормального качества, делал смартом:
click for enlarge 1920 X 2560 614,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 475,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 457,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 540,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 536,5 Kb picture
зеленое дерьмо на первом снимке, немного показывающем механику это смазка, а то ручаг еле слышно поскрипывал,
второе фото - два винта регулировки СК
третье фото - красивые на мой взгляд переливы дерева и ясно видный "гребень" щеки с правой стороны
четвертое фото - насечка
пятое фото - на рукояти насечка.
кгэм, еще добавлю, что на фото цвет дерева совсем не такой, как действительно, винтовка намнооого темнее по цвету. Это издержки смартфона.

Пошаманив в смартфоне я получил ПРАВИЛЬНЫЙ цвет.
click for enlarge 1920 X 1440 391,7 Kb picture

F--R--Y
P.M.
17-10-2008 00:48 F--R--Y
Интересует вопрос эстетики: НЕ смотрится ли рычаг взвода нелепо из за своего цвета? Просто его белый цвет как то ИМХО не совсем на мой взгляд гармонирует с коричневым ложем.. . Может я ошибаюсь???
n1ce
P.M.
17-10-2008 01:08 n1ce
не смотрится нелепо, его не видно.
он серебристый, и даже если речь о гармонии то лишним он не выглядит...
пока ждал винтовку думал его красить в черный, когда винтовку получил дурацкие мысли оставили дурную голову.. .
prockofev
P.M.
17-10-2008 17:47 prockofev
Originally posted by n1ce:
не смотрится нелепо, его не видно.
он серебристый, и даже если речь о гармонии то лишним он не выглядит...
пока ждал винтовку думал его красить в черный, когда винтовку получил дурацкие мысли оставили дурную голову...

дааа.. какчество.. хотя я тоже сразу подумал о краске

уже чтото и неочень дорого выглядят эти винтовки.. . тоесть не так дорого.. ЗА ТАКОЕ качество..

n1ce
P.M.
17-10-2008 19:22 n1ce
хм...
алюминевый рычаг это дань в угоду балансу и эстетике, а так же избежании лишнего веса.
надежность и долговечность узла вопросов не вызывает, это не тот люминь с которого ложки делают, если вопрос ставится что качество могла быть и выше...
механизм мог бы быть стальным, тогда винтовка бы весила не 4.1 а 4.5, сместился бы вперед баланс, и возможно она не была бы уже столь поддающейся для метких выстрелов..

ЗЫ: "живой" вид винтовки не вызывает таких субъективных вопросов, я сам был приятно удивлен...
ну еще есть ТХ200 там по-другому выполнена система взвода
а вобще винтовка стоит своих денег, цена честная, возможно курс доллара нет

ЗЫ: а выглядит винтовка дорого, ну у диан и варь дороже точно ничего не выглядит, вот уж в чем чем а в эстетике...
хотя на вкус и цвет, кому то и квадратные скобы хантеров нравятся, кому-то берданки

gosha-kun
P.M.
17-10-2008 20:35 gosha-kun
n1ce, прикинь, только сейчас твою тему увидел. Красава! Еще раз проздравряю. Хотя если про "вкус и цвет", то вот не люблю такие финтифлюшки на ложах оружия, но это чисто субъективное.
n1ce
P.M.
17-10-2008 20:43 n1ce
Originally posted by gosha-kun:

n1ce, прикинь, только сейчас твою тему увидел. Красава! Еще раз проздравряю. Хотя если про "вкус и цвет", то вот не люблю такие финтифлюшки на ложах оружия, но это чисто субъективное.


спасибо за поздравление
первое оружие с которым я познакомился было с "финтифлюшечками"(немецкая двустволка) книги читал по кустарному производству оружейников и там они везде имели место быть...
поэтому для меня ружье/винтовка по другому в голове не представляются (ну за исключением милитари-стайл, но там концепция другая )
gosha-kun
P.M.
17-10-2008 20:50 gosha-kun
Originally posted by n1ce:

спасибо за поздравление
первое оружие с которым я познакомился было с "финтифлюшечками"(немецкая двустволка) книги читал по кустарному производству оружейников и там они везде имели место быть...
поэтому для меня ружье/винтовка по другому в голове не представляются (ну за исключением милитари-стайл, но там концепция другая )

Я раньше просто не мог смотреть на милитари-стайл, для меня "ружжо" всегда должно было быть классикой - охотничья ложа, длинный ствол и все такое. Только потому кстати выбрал в свое время ИЖ-38С, а не 60, который по сути тоже почти милитари-стайл.. . (В те годы выбирать можно было только из этих 2). Ну вот не воспринимал я это никак. А позже проникся.. . Теперь для меня все едино, лишь бы кучно, удобно и комфортно и эстетично

Zuka
P.M.
19-10-2008 23:01 Zuka
N1ce, а где у нее сейчас центр тяжести с установленным прицелом? Можно фото, если возможность есть.
n1ce
P.M.
19-10-2008 23:16 n1ce
Zuka
P.M.
19-10-2008 23:19 Zuka
Ага. Краткость сестра таланта. Спасибо. У меня на Варе сейчас там же. С коротким прицелом. С длинным немного дальше от скобы.
n1ce
P.M.
19-10-2008 23:34 n1ce
у меня прицел в принципе длинны такой же даже как на демокартинке, только назад чуть более стоит.. .
Zuka
P.M.
19-10-2008 23:37 Zuka
То есть развесовка примерно с Варей одинаковые. Интересно. Ведь у Вари еще рычаг взвода под стволом. И нифига не легкий. Полный вес примерно совпадает. Значит у тебя модер тяжелый?
n1ce
P.M.
19-10-2008 23:43 n1ce
ну думаю он не лечге рычага у вари точно.. он же по всей длине-фальшствол.. .
Zuka
P.M.
19-10-2008 23:48 Zuka
Ага. Ну я как-то так и думал. Короче в правильных местах у нас центры тяжести.
TonnyS
P.M.
24-10-2008 12:18 TonnyS
ProSport по сравнению с TX200:
+ значительно удобнее заряжать - начиная от отковыривания рычага до закрытия его обратно. Необходимость прижимать предохранитель рычага при его закрытии на TX200 несколько напрягает. Хотя, возможно, просто привык к ПроСпорту.
- ПроСпорт тяжелее взводится из-за более короткого рычага. По ощущениям 18Дж ПроСпорт взводится с таким же усилием, как и 22Дж ТХ200.

+ центр тяжести смещён ближе к стрелку - удобнее стрелять стоя. Хотя из позиции ФТ разницы нет.
+ форма нижней части цевья лучше подходит для упирания куда-либо (в колено, например). Более плоская, чтоли.

Как для меня разницы в технических характеристиках нет совершенно. Разница в винтовках - только эргономическая.

n1ce
P.M.
24-10-2008 12:29 n1ce
Originally posted by TonnyS:

+ значительно удобнее заряжать - начиная от отковыривания рычага до закрытия его обратно.


я бы сказал что по-разному....
после вари мне было неудобно, но быстро догадался что просто техника заряжания совсем разная... .
TonnyS
P.M.
24-10-2008 13:19 TonnyS
Originally posted by n1ce:

я бы сказал что по-разному....
после вари мне было неудобно, но быстро догадался что просто техника заряжания совсем разная....

похоже, кто с чего начинал - к тому и привык

Enob
P.M.
1-11-2008 03:56 Enob
все хорошо,
а где отстрел с мишеньками ?
ycb1
P.M.
1-11-2008 10:30 ycb1
А что, кто то сомневается в качестве винта и его ТТХ. Целкость самого Коляна
никому не интересна-не олимпийские игры, попадает по кару и ладненько
n1ce
P.M.
1-11-2008 10:55 n1ce
Originally posted by ycb1:

ycb1


все верно
я за всю жизнь из пневматики отстрелял менее 3000 пуль считая ворон мишени банки и овощи (ну шароплюи не беру))
как кто думает хватит у меня опыта раскрыть точность винтовки?)))
если кто хочет могу дыроколом сделать 6*8мм в листе бумаги, подписать что на 25 метров, неужели кто-то начнет спорить что так не может быть?)
могу сказать что собранности у меня хватило на 25 метров пуля в пулю практически подряд 4 пули, а пятая ушла в отрыв, следовательно это не засчитывается
vovan77777
P.M.
1-11-2008 23:59 vovan77777
вопрос, а зачем? нафига нужна кучность если винтовка попадает туда куда нужно?
я вот на кучу вообще не стреляю, но все знают попасть могу всегда куда захочу.. .
n1ce
P.M.
2-11-2008 16:15 n1ce
флуд буду тереть
Originally posted by Enob:

а где отстрел с мишеньками


отстрел у меня пока равен несколько штук каров и парочка срулей, одна сорока...
мишени можно скачать как на ганзах, так и на аирган. орг.ру, просто надо не лениться и поискать, множество разновидностей...
типа ФПОИСК
Enob
P.M.
2-11-2008 17:02 Enob
Originally posted by n1ce:
флуд буду тереть
отстрел у меня пока равен несколько штук каров и парочка срулей, одна сорока...
мишени можно скачать как на ганзах, так и на аирган. орг. ру, просто надо не лениться и поискать, множество разновидностей...
типа ФПОИСК

Очень смешно !
это не флуд - а вопросы по теме!

Всякий девайс радует в начале, но время есть время!
появляются новые винты, и технологичнее и удобнее!
и наступает время чистки коллекции у пневманутых !
когда выходил сюжет на НТВ Максимум осенью 2005 года про кроуХантеров!
многие про Эдган и не знали и тем более представить никто не мог что Dentist его будет продавать! Но тем не менее, он его продал, появился рейсталинг и ряд других винтовок от различных производителей!
Хочется же самому купить пощупать пострелять! и не накапливать же дома коллекцию из кучу винтовок, которые будут лежать без дела!

я к тому веду что может настанет момент и ее надо будет продавать!
тогда любой покупатель спросит про ее кучу на 25 и 50 метров! Что бы видеть что она может в рука стандартного стрелка!
пример винт и его куча- зачетный эдган продан
человек тоже не любитель ходить в тир, но один раз отстелял на полтинник и знает кучу!

ответ валит ворон исправно думаю не устроит!

мне нужен был этот ответ , что бы сделать определенный вывод для покупки такой же модели!
схема (пример РСР 4.5мм )куча на 25м =1 см! 50м= 2 см! 100м = 4 см, при отсутствии ветра и теплой погоды! Тоесть есть возможность зная поправку поражать кара на данной дистанции!!!

В теме этот вопрос не раскрыт!
я его задал - посты стали тереться!
Очень прикольно!
Спасибо!

GЁSSER
P.M.
2-11-2008 18:06 GЁSSER
по поводу кучи, я отстрелял свой армс как смог, получил "кучу" 10х30мм, дистанция 50 метров, слабенький боковой ветер, пуля жсб хеви 4.52, скорость после примерно 200 выстрелов выросла с 245 до 249-250 м\с.
свидетель один, он и подписался на мишеньке. группа из 6 пробоин в два подхода, т.е. я стрельнул три раза, потом через несколько минут еще три. пробоина справа-снизу это не отрыв, это промах по горлышку бутылки, свидетель есть. эта пробоина по-другому отмечена ручкой, отличить можно
я, конечно, не снайпер и не спортсмен, но пока это для меня лучший результат, нужно трениоваться, винтовка ЯВНО просит от стрелка большего, и может спокойно показать результат 10х10мм, но у меня так не получилось, пошел тренироваться
click for enlarge 1920 X 1440 561,0 Kb picture
n1ce
P.M.
2-11-2008 19:07 n1ce
Originally posted by GЁSSER:

GЁSSER


спасибо тебе большое
n1ce
P.M.
2-11-2008 19:13 n1ce
Originally posted by Enob:

я к тому веду что может настанет момент и ее надо будет продавать!


ты я смотрю либо брат павла глобы, либо гробовому дали ноут постить предсказания на ганзах?

на вопрос уже ответили, слава богу, а рыночные предположения в куплю-продажу а не сюда, каким образом я буду продавать винт и какие мне вопросы будут задавать вобще не должно е*ать мозг постороннего человека,
это тема не о продаже винтовки а о ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА, владелец это не тест-стрелок, информация появляется по мере поступления...

я уже не знаю как еще в двадцать пятый раз объяснять это людям, неужели так сложно понять это...

Originally posted by Enob:

это не флуд - а вопросы по теме!


вопрос по теме ты сформулировал точно, а потом развел демагогию про кого-то там с другой винтовкой с другими мишенями, попытался типа как дурочкам объяснить как надо? ткнул носом? флуд и демагогия будут тереться...
уже как стервятники кружат над армсами и ждут когда в продажу полетят))) смешно даже
Enob
P.M.
2-11-2008 21:19 Enob
Originally posted by GЁSSER:
по поводу кучи, я отстрелял свой армс как смог, получил "кучу" 10х30мм, дистанция 50 метров, слабенький боковой ветер, пуля жсб хеви 4.52, скорость после примерно 200 выстрелов выросла с 245 до 249-250 м\с.
свидетель один, он и подписался на мишеньке. группа из 6 пробоин в два подхода, т.е. я стрельнул три раза, потом через несколько минут еще три. пробоина справа-снизу это не отрыв, это промах по горлышку бутылки, свидетель есть. эта пробоина по-другому отмечена ручкой, отличить можно
я, конечно, не снайпер и не спортсмен, но пока это для меня лучший результат, нужно трениоваться, винтовка ЯВНО просит от стрелка большего, и может спокойно показать результат 10х10мм, но у меня так не получилось, пошел тренироваться
forum.guns.ru

спасибо!
Достойный результат!
а какой прицел на винте стоял? на какой кратности стреляли?

Alexandro
P.M.
2-11-2008 21:34 Alexandro
n1ce,

я смотрю тебе всёже дополнительные Дж помогли увеличить дистанцию поражения?
читал про фраги на +80м

Enob
P.M.
2-11-2008 21:35 Enob
Originally posted by n1ce:

вопрос по теме ты сформулировал точно, а потом развел демагогию про кого-то там с другой винтовкой с другими мишенями, попытался типа как дурочкам объяснить как надо? ткнул носом? флуд и демагогия будут тереться...
уже как стервятники кружат над армсами и ждут когда в продажу полетят))) смешно даже


вижу ты мастер хранения всех секретов от АирАрмс и для не просвященных, или не обладателей сего девайса - это табу знать про кучу !
Ну, что спасибо, будем знать!

про продажу и намека не было сего девайса, кому надо купят его в соответствующем разделе, а не будут давать ссылки где !
Я лишь пытался хоть как-то подтолкнуть - отстрелять на кучу данный винт, и увидеть результат!

а всего то требовалось поместить текст и пару фоток (фото) как сделал выше уважаемый GЁSSER!

Удачи!

GЁSSER
P.M.
2-11-2008 21:56 GЁSSER
Enob, прицел у меня как и у найса, макснайп 16х50, а у него всего одна кратность И результат хорошим назвать не могу. Он посредственный.
MakYury
P.M.
3-11-2008 00:08 MakYury
Блин, писал я уже не раз, что без фанатизма, при отстреле различных АА получаются кучки 6х12-8х12 на 43м
n1ce
P.M.
3-11-2008 00:35 n1ce
Originally posted by Alexandro:

я смотрю тебе всёже дополнительные Дж помогли увеличить дистанцию поражения?
читал про фраги на +80м


самое смешное что в момент смены винтовки мне один умный человек объяснил что не в ДЖ счастье...
кстати на 80+ была сорока, она пока единственная с той "вентиляции смерти", там 85-88м, а так в среднем 65-80 метров, в зависимости от того как рабочие припаркуют кран
Originally posted by Enob:

а какой прицел на винте стоял? на какой кратности стреляли?


прицел постоянник с ОП МакСнайп 16*50, точно такой же как у меня...
MakYury
P.M.
3-11-2008 00:44 MakYury
Лучше всего на результат влияют хороший прицел и знание баллистики
n1ce
P.M.
3-11-2008 00:55 n1ce
прицел есть а баллистику изучаю) вернее сказать я знаю как летит конкретная пуля из моей винтовки на данной скорости, а прицел с широким диапазоном поправок и тактическими барабанами дает мне возможность работы на любые дистанции.. . был бы еще и дальномер.. . хотя он пока мне не нужен особо, в ходовую не хожу еще...

latslaw
P.M.
11-11-2008 23:42 latslaw
Всем привет.
Дали мне хорошие люди сайт, где можно купить винтовки не дорого.
Переписывался по почте с менеджером по продажам.
Air-Arms Pro-Sport 16ДЖ мне предложили за 590 евро, 20ДЖ стоит не намного дороже. Но есть одна проблема, доставка в Москву.
Может есть у кого знакомый проводник, который согласится привезти их.
Вот сайт где можно купить винтовки, и не только.
field-target.ee
А это почтовый адрес kaidu@megastar.ee
order@field-target.ee
Может у кого получится договориться с проводником.
Напишите мне пожалуйста в ПМ, хочу тоже купить Air-Arms Pro-Sport .