Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Career III707 - первое впечатление

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Career III707 - первое впечатление

skalex
P.M. Ц
14-9-2008 00:17 skalex
Добавлено в навигатор

Не так давно я стал владельцем ПЦП винтовки Career III707 в калибре 4,5. Хочу рассказать о первых впечатлениях от этого произведения корейских оружейников.
Вот такая она симпатичная
click for enlarge 1920 X 582 144,7 Kb picture
Вес винтовки 3,5 кг, общая длина 99см. Ложе сделано из индонезийского ореха, имеет красивую качественную насечку. Винтовка очень удобная, прикладистая. Штатные прицельные приспособления - неподвижная мушка и регулируемый в двух плоскостях целик. Взвод винтовки производится скобой Генри, что придаёт процессу стрельбы своеобразную прелесть. С левой стороны ствольной коробки расположен линейный магазин. Ёмкость магазина зависит от длины применяемых пулек, в среднем порядка 8 штук. Неудобством данного магазина является то, что механизм подачи пулек надо настраивать под определённый боеприпас. А для этого приходится частично разбирать винтовку. Однако потом настроенный механизм работает без нареканий. В прикладе под пробкой резинового затыльника храниться запасной магазин.
click for enlarge 1920 X 1440 191,2 Kb picture
Правда, толку от него на мой взгляд нет. Запасной магазин невозможно держать в снаряжённом состоянии - пульки могут просто свободно выпадать из него при случайном наклоне. Корейцы предусмотрели возможность стрельбы другим видом пулек, отличным от того на который настроена винтовка. Для этого с правой стороны ствольной коробки сделано окно для заряжания пулек по одной. Но процесс этот требует определённой сноровки.
click for enlarge 1920 X 1319 306,3 Kb picture

skalex
P.M. Ц
14-9-2008 00:18 skalex
Передняя пробка резервуара винтовки имеет порт заправки, закрываемый от грязи поворотной крышкой, и линейный манометр. Хотя он немного подвирает по сравнению с манометром насоса, но ориентироваться по нему вполне возможно.
click for enlarge 1797 X 1012 218,7 Kb picture
Приятным дополнением является регулятор мощности, распложенный снизу ствольной коробки. Штука весьма удобная, особенно при значительном уменьшении давления в резервуаре.
click for enlarge 1920 X 773 176,4 Kb picture
Спуск регулируется, позволяя настроить комфортное усилие.
Ну и наконец стрельба. Максимальная скорость, полученная пулей 0,68 гр. при забитой до 200 атм винтовке равна 323 м/с. С помощью регулятора можно снизить скорость до 260 м/с этими же пулями. Мне кажется, этого вполне достаточно, а количество выстрелов с баллона возрастает. Точно я не сосчитал (сбился), но порядка 70 - 80 выстрелов получается точно, а может и чуть больше. Хотя мне показалось, что имеется некоторый перерасход воздуха. Но точно можно сказать только после вдумчивого и планомерного отстрела через хрон.
Винтовка абсолютно непригодна для стрельбы в городе. При выстреле она реально грохочет как пушка, особенно на максимальной мощности. Для того, чтобы хоть немного снизить шум выстрела, в декоративный надульник был сделан вот такой СМ.
click for enlarge 1622 X 1078 136,7 Kb picture
Полностью звук не убрался, но потише стало.
Я не говорю о кучности по двум причинам. Первое - она зависит от стрелка. Я сам стрелок весьма средний, но стрелять из ПЦП у меня получается явно лучше, чем из ППП. А значит, и приятней. И второе - теперь надо подбирать пульки под эту винтовку, возможно ещё более тяжёлые. Кстати, может кто нибуть подскажет тяжёлые пульки с круглой или плоской головой? Желательно длиной не менее 8 мм.
Так что теперь в планах - поиск боеприпасов, настройки и регулировки, отстрелы на кучу и скорость и т.д.
А пока я просто получаю удовольствие от стрельбы из этой винтовки .

Mixamarket
P.M. Ц
14-9-2008 10:22 Mixamarket
Чего-то мне кажется, что если изменить конструкцию начинки модератора на более "обычную", то звук станет еще тише. Читал ранее, что конструкция как на фото мало эффективна.

Nick Rimer
P.M. Ц
14-9-2008 11:30 Nick Rimer
>Кстати, может кто нибуть подскажет тяжёлые пульки с круглой или плоской головой?

Можно попробовать круглоголовые корейские EUN JIN.

Фото, очевидно, делал человек, не знакомый с макро-режимом. Могу сфоткать сам - у меня 2 банки есть (4,5 и 5,5).
В коробке EUN JIN 4.5 - 225 штук, вес коробки 252 грамм. Вес одной пульки кал. 4,5 - 1,03 грамма или около 16 гран.

leon-ba
P.M. Ц
14-9-2008 14:12 leon-ba
То-же хочу приобрести такую винтовку, но пока весь в раздумьях. Если не секрет где брали и какова цена.
skalex
P.M. Ц
14-9-2008 14:40 skalex
если изменить конструкцию начинки модератора

Хотелось попробовать именно такую. "Обычная" начинка сейчас в производстве.
где брали и какова цена.

С рук по смешной цене в 10 круб. Просто повезло.

ycb1
P.M. Ц
14-9-2008 23:20 ycb1
Да уж,повезло.
Ilgiz
P.M. Ц
18-9-2008 07:24 Ilgiz
С кариера (303 правда) ооочень хорошо летели Гамо ТС-10. Попробуй, может полетят, и длина у них вроде подходящая. Скорость тока подбери.
Alex.A
P.M. Ц
13-10-2008 01:23 Alex.A
Вообще, корейские "Кариеры" вполне работоспособные мощные винтовки. Тема эта- тому подтверждение.. И не дорогие, многим это важно. Не понятно, почему их так мало стали продавать в торговле.. .
b4now
P.M. Ц
13-10-2008 12:38 b4now
ОФФ
Очень понятно. Интересы торговцев и покупателей зачастую строго противоположны.
Покупателям подавай ВЕЩЬ за мало денег, а торговцам все равно чем торговать, лишь бы побольше и побыстрее, (а желательно - еще и подороже) т.е. надо высокую оборачиваемость средств и прыбыльность, а так же низкую цену по закупке.
Корейцы и китайцы долго идут от производителя к прилавку, поскольку нет крупных дистрибуторов. Плюс сертификацию пройди/обойди , если хочешь торговать без головняка.
Так что хацаны в етом смысле рулят.

Alex.A
P.M. Ц
14-10-2008 01:42 Alex.A
Originally posted by b4now:

Так что хацаны в етом смысле рулят.

Увы и Ах.. . К сожалению..
Да, отстой (и главное, в закупке копеечный)- под хорошую рекламу, неплохо продаётся.. . А довольно качественные корейские винтовки, но чуть дороже в закупке (ведь навару-то меньше!) уже не найти, и даже по лицензии... .

b4now
P.M. Ц
15-10-2008 19:20 b4now
и даже по лицензии

- ключевые слова. На етом бабла не срубишь "влегкую" - слишком узкопрофильный товар. Нет оборота - нет прибыли - нет смысла.
ioxx
P.M. Ц
21-10-2008 02:45 ioxx
Пожалуйста сделайте фото внутренностей если разбирать будете.
docalex_rpt
P.M. Ц
1-12-2008 19:54 docalex_rpt
Очень интересны результаты по кучности на 50 м. И какими пулями, скоростями будут получены. Так что милости просим поделиться по случаю.
Околоточный
P.M. Ц
13-7-2011 18:58 Околоточный
еЩЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПАСПОРТ НА ДАННОЕ РУЖЬЕ. еСЛИ ЕСТЬ У КОГО КОНЕЧНО СКАН.
Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Career III707 - первое впечатление