вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Feinwerkbau modell C5

Гном
P.M. Ц
30-12-2016 21:06 Гном
Originally posted by Kachan:

тогда уже будет точно понятно, куда копать

Я уже задолбался его разбирать-собирать!)) он такой клевый, красивый, а я мало того, что не могу из него пострелять, так еще и вижу его в основном, как набор зап.частей!))

Originally posted by Haut 2007:

Это автомат,согласись постановка на взвод вручную или автоматом

Теоретически, да, конечно, разница возможна....
Можешь еще раз, в двух словах по-простому обьяснить, чего такого может косячить длинное шептало? я не понимаю всё ещё.
То что оно слабое и ломается при определенных настройках спуска - это понятно. Но сейчас оно целое, так в чем его проблема?

Haut 2007
P.M. Ц
30-12-2016 21:09 Haut 2007
если и пружина то не та,ты так и не посмотрел на пружину 1856.149.3, цела или нет,да и шептало глянь))
Гном
P.M. Ц
30-12-2016 21:29 Гном
я написал, что посмотрел, я там все облазил, она в порядке - выполняет свою роль - приподнимает железку, которая в свою очередь дает возможность СК воздействовать на первое шептало. Но - если бы она была не исправна, ведь это никак не повлияло бы на мою ситуацию! ведь только на возможность или невозможность произвести выстрел,
или я чего-то сильно недогоняю?

шептало посмотрю


да, вот еще - эта железка подпираемая пружинкой той, выполняет ф-цию рамной задержки - когда заканчиваются пульки взводящая планка упирается в пустой клип и одна хитрая деталька воздействует на ту первую - подпираемую пружинкой 1856.149.3 не давая выстрелить в холостую! где тут участие её в постановке на взвод?

Haut 2007
P.M. Ц
30-12-2016 22:21 Haut 2007
Если пружина целая то это хорошо.Насчет шептала в том то и дело что длинное не работает нормально, я же писал у него изначально уже заложен косяк,идет мех.износ и в совокупности с износом оно не успевало реагировать как раз на зацеп.В измененном уже другой материал и короткое плечо пружины, поэтому сервис фейна и пересверливает отверстие под винт поджима ближе к оси.
Гном
P.M. Ц
30-12-2016 23:01 Гном
Понял. Ну) мне этот вариант пока кажется существенно менее реальным, чем износ пружинки, но я разберу и посмотрю, как оно работает, и какое оно у меня вообще. Дам знать!
Гном
P.M. Ц
17-2-2017 20:42 Гном
Всем привет!

Отчитываюсь о новостях. Благодаря помощи Kachan у меня появилась родная новая боевая пружинка, за что ему огромное спасибо! Пружинку установил и отстрелялся. Результат - полное не желание вставать на взвод при самых разных настройках.
Что было перепроверено перед испытаниями:

Купил легкие пульки (0.49гр плоскоголовые), резики заправил и проверил на весах изменение их массы, убедился в нормальных настройках и работоспособности УСМ - никаких крайних регулировок нет, никаких срывов или проблем с ручной постановкой нет. И должен напомнить о том, что при подъеме ствола вверх под 45градусов от горизонтального(нормального) положения, даже без пуль пистолет стал работать и работал долго и стабильно, я сделал тогда много выстрелов - все как часы.
Делаю вывод о нормальной работе УСМ (кстати, его ведь должно было заливать жидкой фазой, что вроде бы как является препятствием работе.... . ).
И тем не менее, что-то с ним не ладно.

И все равно, меня не покидает ощущение что у него нет его нормальной мощности (теперь уже не по причине пружинки, конечно).
Мне кажется, что он все время слабее чем должен быть на текущих настройках.
Это ощущается и по звуку и по скоростям.
Мне кажется, что куда-то деваются примерно 30м\с. И в виду этого все время нехватка давления газа для перезарядки. А пытаешься компенсировать это поджатием боевой пружины - загоняешь её в такое положение, что уже самому не взвести рукой (куда уж газу).
При таком почти экстремальном поджатии я не получил скорость более 160м\с. А ведь должно быть больше, как думаете? Стал подозревать утечку, но слабо представляю себе где она может быть, ведь он слишком простой и каждая резинка его в состоянии новой (я проверил).
Вообще, при его внешнем состоянии (а состояние у него как у нового) - это аномалия какая-то....
Но, хрен с ними пока, с моими догадками. У кого есть соображение относительно этой головоломки? Что делать дальше, куда копать?

Kachan
P.M. Ц
17-2-2017 21:29 Kachan
может проблема с заправкой резиков кислотой? может недозалив?
а сейчас с задранным вверх стволом - работает?
может его уже тавой - на возух будет P55, как у меня
Гном
P.M. Ц
17-2-2017 21:32 Гном
))
С заправкой все в лучшем виде - весы показывают +45грамм прибавки в весе на обоих разиках.

Мне не хочется воздух) и хочется понять ситуацию. Я знаю, что тут что-то лежащее на поверхности, что-то хитрое. БЫл бы он ушатанный, а он как новый....


а сейчас с задранным вверх стволом - работает?

Нет, но настройки те я уже не помню.

Kachan
P.M. Ц
18-2-2017 06:33 Kachan
Originally posted by Гном:

С заправкой все в лучшем виде - весы показывают +45грамм прибавки в весе на обоих разиках.


не доверяю я заправке по весу шаманство какое-то это
а если поменьше попробовать, грамм 20 залить?
честно говоря, уже и не знаю, куда копать
еще бы хозяев найти, поблизости от тебя
zadov-f-441313
P.M. Ц
18-2-2017 10:10 zadov-f-441313
Originally posted by Kachan:

не доверяю я заправке по весу шаманство какое-то это

Максимальный вес заправки пишут для контроля, чтоб не залить больше положенного. Вальтеровские баллоны никогда полностью не заправляю. Это под 300 выстрелов можно сделать.

Гном
P.M. Ц
18-2-2017 14:47 Гном
Мне не показался способ заправки чем-то смутным. Закрутил баллон в огнетушитель, наклонил его под 45 градусов вниз, нажал на клапан и ждешь. Через минуты, выкручиваешь, кладешь на весы и, хоп - было 225 грамм (пустой баллон), а стало 267-270 грамм.

Короче, нужна он-лайн консультация гуру. К кому обратиться, как думаете? Кто самый спец по пневматике у нас?

Kachan
P.M. Ц
18-2-2017 18:53 Kachan
Originally posted by Гном:

Короче, нужна он-лайн консультация гуру. К кому обратиться, как думаете? Кто самый спец по пневматике у нас?


Я бы у Гризлика спросил - у него богатый опыт и широкие связи
Grizlik
Гном
P.M. Ц
18-2-2017 22:23 Гном
Спасибо, Илья, я попробую.
Юрис
P.M. Ц
19-2-2017 10:14 Юрис
Смотря на этот пистолет ,приходишь к логическому выводу .А именно пистолет предназначен для СПОРТА или подготовки юных спортсменов по пистолетной стрельбе,что в принципе одно и тоже и суть пистолета понятна.Пистолет ни как не развлекательный и для использования в тире... Теперь самое главное.Предположим спортсмен, его тренер или техник обслуживающий пистоли спортсменов,знают что мощность этого пистолета можно поднять условно говоря до 200 м/с или выше ,путем регулировки пружины.И что получается неустойчивое плато в скоростях,некоректная работа механики.С такими показателями на дистанции 10 метров призы,медали,и разряды уже не добиться.... Я думаю так что пистолет преднозначен для рабочих скоростей 140 или 150 м/с,для дистанции 10 метров.Регулировочную пружинку крутить смысла нет ,так как ее рабочие параметры можно испортить сильными поджимами.Ну и конечно в условиях тира на дистанции 10 метров по мишени стрелять ,когда пистолет находится в горизонтали ,это и есть задача спортсмена,но не задирать его вертикально ,в тире ворон нет.
Kachan
P.M. Ц
19-2-2017 11:11 Kachan
Originally posted by Юрис:

И что получается неустойчивое плато в скоростях,некоректная работа механики.С такими показателями на дистанции 10 метров призы,медали,и разряды уже не добиться.... Я думаю так что пистолет преднозначен для рабочих скоростей 140 или 150 м/с,для дистанции 10 метров.Регулировочную пружинку крутить смысла нет ,так как ее рабочие параметры можно испортить сильными поджимами.Ну и конечно в условиях тира на дистанции 10 метров по мишени стрелять ,когда пистолет находится в горизонтали ,это и есть задача спортсмена,но не задирать его вертикально ,в тире ворон нет.


проблема в том, что у данного конкретного пистолета автоматика не работает на любых скоростях
Гном
P.M. Ц
19-2-2017 18:10 Гном
Originally posted by Юрис:

в тире ворон нет.

Originally posted by Kachan:

автоматика не работает на любых скоростях

Именно так. Не работает вообще. Автоматика срабатывает лишь редкие разы и безсистемно. И нет видимых причин этого.
Поднятие ствола пистолета вверх было из баловства. Именно благодаря этому баловству открыта возможность этого пистолета НОРМАЛЬНО функционировать. Это позволило исключишь формирование ситуации УСМ-ом. И, будь я поумней, этот опыт привел бы и к пониманию первопричин. Но, пока я этого не понимаю.

Кстати, вот сейчас немного сопоставил.
Мои ощущения того, что пистолет всё время работает на сниженной мощности (~ -30м\c) (раньше думал, что по причине севшей боевой пружины), подтверждаются опытом поднятия ствола вверх, в результате чего попадает большее кол-во газа и автоматика начинает работать.

Вопрос - что еще кроме боевой пружины, может снижать кол-во газа\давления\мощности?
При условии, что пистолет не сверлился и не пилился.

Пружина боевого клапана? - Да. Но я её уже проверил и обнаружил, что она очень мягкая. Сопротивление ударнику в основном оказывает именно давление самого СО2 на боевой клапан. Что ещё?

Юрис
P.M. Ц
19-2-2017 18:31 Юрис
Может какая фенька от этого пистолета утеряна,или где что сточилось.Может заправляется каким то хитром способом с давлением.Однако при подъеме пистоля верх ,больше газа попадает и жидкая фаза способствует работе.чудеса.
Гном
P.M. Ц
19-2-2017 19:28 Гном
Да, я думаю об этом, но он как буду-то весь полностью собран и цел. Не смотря на то, что он с отводом газа и все такое, он очень просто сделан. Ничего лишнего, все прозрачно, никакого изобилия мелких деталей, которые могли бы затеряться, отсутствовать... .
Это или где-то утечка (при выстреле), или... . какая-то другая хитрая хрень.
zadov-f-441313
P.M. Ц
19-2-2017 22:27 zadov-f-441313
Пружина боевого клапана родная? Может попробовать на мягкую заменить, или вовсе убрать?
Гном
P.M. Ц
20-2-2017 09:00 Гном
Убрать полностью не выйдет, он только ей и поддерживается, иначе выпадет. Она мягкая совсем.. . я проверял. Когда нет резика, и ударник в состоянии покоя он упираясь в шток боевого клапана его с легкостью продавливает. Короче, я не специалист по пружинкам боевых клапанов, но она очень слабенькая.
Юрис
P.M. Ц
21-2-2017 07:41 Юрис
А может дело в пулях. Попробывать легкие ,тяжелые,тугие,просаженые.
Гном
P.M. Ц
21-2-2017 08:59 Гном
Пробовал 0.54 (4.52мм), 0.49 (4.51мм). Не может и не должен он Так реагировать на пули. Он хоть и спортивный, но для людей сделан. Мое такое мнение.
Kachan
P.M. Ц
21-2-2017 11:03 Kachan
Originally posted by Гном:

Пробовал 0.54 (4.52мм), 0.49 (4.51мм). Не может и не должен он Так реагировать на пули. Он хоть и спортивный, но для людей сделан. Мое такое мнение.


У ПЦП варианта (P55) на работу автоматики наиболее явно влияет поджим пружины ударника, регулировка диаметра перепуска в сторону автомата - влияет меньше, а пули не влияют вообще
настройки спуска, вероятно, тоже влияют на постановку на взврд, но я их до такой степени не докручивал
Гном
P.M. Ц
25-2-2017 18:06 Гном
Друзья, причина неисправности выловлена, дело можно закрывать)... . Сегодня был у одного известного деятеля в моем городе (victor620). После примерно часа размышлений и осмотра пистолета, а также очень важного теста до которого я сам не додумался (подтвердившего нормальную работу ударника\клапана\), проблема им была найдена и решена. Заключалась она в особенностях настройки УСМ, а именно, усилия поджима одного из двух шептал (самого нижнего, того, что ломается бывает). Из-за слишком слабого поджатия оно не успевало вернуться на свое место после выстрела... .
Теперь он работает. Радость я еще в полной мере не осознал, но пару мишеней отстрелять уже успел. Как часы работает, а любом темпе
click for enlarge 1912 X 1280 366.5 Kb
Юрис
P.M. Ц
25-2-2017 18:14 Юрис
Ну и отлично что пистоль в строй вернули,поздравляю ,пусть радует хозяина.
Kachan
P.M. Ц
25-2-2017 22:44 Kachan
Originally posted by Гном:

Заключалась она в особенностях настройки УСМ, а именно, усилия поджима одного из двух шептал (самого нижнего, того, что ломается бывает). Из-за слишком слабого поджатия оно не успевало вернуться на свое место после выстрела... .


ну дак тебе же сразу про это говорили, даже наши французские камрады
а ты "поджим ударника, поджим ударника"

поздравляю!
делись впечатлениями от стрельбы

Гном
P.M. Ц
26-2-2017 11:14 Гном
Поделюсь обязательно попозже!
Так они про его поломку говорили, про поломку шептало. А про то, что такая фигня может быть с поджатием, не говорили, вроде бы.
Haut 2007
P.M. Ц
26-2-2017 21:11 Haut 2007
Говорили, и не кто нибудь а человек из самого фейна.
Haut 2007:
.. Это я к чему, если на исходных настройках автоматика не работает ,проверь свое шептало , какое оно у тебя, возможно длинное .Если так надо все одно менять.. Кстати если у тебя все же длинное , попробуй по чуть отпустить а нет так подкрутить 11винт.


Как я понял шептало все таки длинное , даже если Виктор и подшаманил по идее на долго в "спортивном" режиме его не хватит.

Гном
P.M. Ц
27-2-2017 11:10 Гном
Ага, шептало длинное. Буду держать его на щадящих настройках, надеюсь поработает какое-то время)
Kachan
P.M. Ц
28-2-2017 20:51 Kachan
Originally posted by Гном:

Ага, шептало длинное. Буду держать его на щадящих настройках, надеюсь поработает какое-то время)


а у тебя сколько магазинов?
нет мыслей, где бы напилить еще ?
а то оригинальные уж больно дороги, в 2 раза дороже Штыревых
я себе взял пару дополнительных, но больше - жаба давит невозможно
Гном
P.M. Ц
28-2-2017 21:20 Гном
Спрошу у одного человека, говорил. что вариант может быть, но не быстро, он от меня очень далеко.
Kachan
P.M. Ц
1-3-2017 20:14 Kachan
Originally posted by Гном:

но не быстро, он от меня очень далеко.


"Скоро только кошки родятся"
click for enlarge 1280 X 720 54.5 Kb