Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan AT44-10...мини знакомство ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Hatsan AT44-10...мини знакомство

imbastyle
P.M.
17-5-2012 11:56 imbastyle
Привет всем =)
вчера появился.
пару раз шмальнул офигел, очень крут винт, первая pcp у меня.

Далее классический нубский стиль:
1. Тяжело качать, вставляю штуцер в резик и дальше ничего точно не надо делать? воздух под давлением забивается? при этом звук странный - поскрипывает не сильно, не знаю как объяснить ))).. . типа при каждом качке в конце, усилие большое надо прикладывать, но накачивается.
2. Как лучше герметизировать досылатель? дую в ствол, есть сифон со стороны барабана...

Bald_79
P.M.
19-5-2012 06:58 Bald_79
Давления от 200 до 100 хватило на 40 выстрелов. Это нормально?
Mixamarket
P.M.
19-5-2012 07:54 Mixamarket
Originally posted by imbastyle:

Тяжело качать, вставляю штуцер в резик и дальше ничего точно не надо делать?


да
Originally posted by imbastyle:

при этом звук странный - поскрипывает


работает заправочный клапан - это нормально
Originally posted by imbastyle:

Как лучше герметизировать досылатель?


заменить резинку перепуска
Originally posted by Bald_79:

Давления от 200 до 100 хватило на 40 выстрелов. Это нормально?


для Хачика да... только надо знать, что это были за выстрелы - а именно с какой скоростью в этом диапазоне давления летели пули. Если +/-5 м/с, то просто отлично
imbastyle
P.M.
21-5-2012 19:49 imbastyle
Не могу открутить винт который в ложе с шайбой =(( уже все отвертки переломал.. . че делать ума не приложу.. .
Mixamarket
P.M.
21-5-2012 20:04 Mixamarket
Originally posted by imbastyle:

Не могу открутить винт который в ложе с шайбой


фото давай... будем глядеть и думу думать

п.с. но ответ в принципе есть - купить один раз хороший инструмент.
Главное - универсального хорошего инструмента не бывает в природе... поэтому в доме правильных отверток должно быть как минимум 8 шт. Хотя бы 4 крестовых и 4 шлицевых.

imbastyle
P.M.
23-5-2012 10:18 imbastyle
винт, который ближе к спусковому крючку
в гаражах переломали все отвертки соседей)))
click for enlarge 640 X 480 89,0 Kb picture
боюсь высверливать, т.к. хрен знает где подобрать такой же винт =(

PS 30 выстрелов с 200 до 100
на коробке красуется надпись 44-10 magnum
хрона нед.

UPD

Винт победили с папой и чертовой матерью )
заметил "болячку", при снижении давления к 150 и ниже, начинает сеять ствол, отрывы просто сумасшедшие.. . на 20метрах по 5-7 см, хотя на 200 куча с 25метров около 1-1.5см.

vng3611
P.M.
25-5-2012 11:35 vng3611
подскажите что лучше взять,
биатлонныи или помповый взвод. какие плюсы и минусы.
imbastyle
P.M.
4-6-2012 17:19 imbastyle
вычистил из ствола кусок медной проволки О_о
2см. длиной =\
проверю кучу потом отпишусь, ствол с коцками какими-то внутри в р-не чока.

взвод посоветовал бы классческий, он понятнее и проще если стрелять лёжа или с сошек.. . =)

Makeeff
P.M.
4-6-2012 19:02 Makeeff
Мне вот тоже очень интересно на счёт взвода узнать.. . классический -это какой? в чём плюсы и минусы помпового и биатлонного всё-таки? почему-то с помповым чуть дороже модели? И вообще, модификаций много разных 10-и зарядных.. . какую предпочесть? Предстоит купить первую ПСП, а до этого только ИЖи в детстве юзал. Нужна винтовка для охоты на уток и боровую дичь на 50-70 и более (желательно) метров. Возможно ли будет разогнать 44-ку 4.5 для моих нужд, или стоит присмотреться к Hatsan BT 65 RB? про неё чё-то совсем мало инфы(
imbastyle
P.M.
5-6-2012 10:58 imbastyle
если собрался не развлекаться, а брать уток стабильно, посмотри на более качественные модели, хотя хачик вполне себе может добыть дичь =)

я себе купил из соображений бутылки поколоть из далека, серых погонять, сверх целей не ставил, на охоту бы подумал о чем-нибудь более чОтком.

aleksandr100685
P.M.
14-6-2012 10:48 aleksandr100685
Привет всем хочу купить себе сей деваис в папском калибре для охоты как думаете стоит брать или нет .стоит 24 тыс
imbastyle
P.M.
18-6-2012 15:12 imbastyle
перед тем как отдавать деньги, не поленитесь договориться пострелять, соберете кучу - берите)
винт норм.
TIIL-59
P.M.
18-7-2012 23:40 TIIL-59
Посоветуйте,кто-нибудь уже ставил на хат.44-10 редуктор?Как себя ведёт винт?Объёма резика хватает на сколько?
Leksey777
P.M.
16-8-2012 09:55 Leksey777
Примите в клуб владельцев! Вчера стал обладателем сего девайса. Опишу свои впечатления, может пригодятся. Комплектацию описывать не буду, уже рассказывали выше.. . Винтовка запаяна в пакет (приятно). Качество на первый взгляд хорошее, но пластик портит впечатление, особенно прицельные приспособления из него. Качество литья пластика на работоспособность прицела не влияет да и работает он вполне прилично, целик и мушка контрастны и видны хорошо. Барабаны для пуль с внешней стороны сделан давольно грубо, но ответственные поверхности обработаны прилично. Ствол после покупки чистить обязательно!Там много грязи было. Фаска на дульной части ствола выполнена на 3-у, буду переделывать. В состоянии "из коробки" винтовка стреляет. Спустил таким образом предварительно накачанный балон (было в нём 150 бар). Далее разобрал винтовку по винтику.. . поменял клапан на нормальный. При разборке обнаружил давольно много, латунной стружки и пластикового облоя. Всё вычистил продул и собрался было собрать всё обратно, НО!!! Турку который проектировал УСМ, желаю- чтоб у него вся жизнь была такая как сборка и установка на винтовку этого механизма. Особенно "порадовал" штифт которым крепятся шептало и поджимающая его пружинка и этим же штифтом коробка УСМ крепится к затворной раме. Выход прост, но в полевых условиях собрать и поставить УСМ на место, ИМХО не реально! -Берём гвоздь или проволоку, по диаметру чуть меньшую чем штифт, откусываем кусочек, по длинне он должен точно соответствовать ширине корпуса УСМ. Немного "секса" и пружинка с шепталом одеты на "штифтозаменитель". Далее УСМ ставим на место, забиваем задний штифт, потом передний, при этом "штифтозаменитель" выдавливается, а пружинка и шептало остаются на своих местах. Детали УСМ изготовлены грубо! Просят напилинга, но не обязательно т.к. работают и так! Теперь главный вопрос! ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ФИГУРНУЮ ПРУЖИНКУ ПОДЖИМАЮЩУЮ ШЕПТАЛО, я её прое... л!!!
Leksey777
P.M.
16-8-2012 11:13 Leksey777
Дополнительные впечатления преподнёс шумодав, купленный отдельно от винтовки, но тоже произведённый Hatsan. Из упаковки он был сразу прикручен на ствол, после снятия мушки. Разница в звуке выстрела безусловно есть с ним и без него, но могло быть и лучше.. . Дурная голова рукам покоя не даёт.. . нужно понять почему разница столь мала.. . Снимаю шумодав со ствола, осмотр показал- выходное "дупло" по диаметру равно стволу (не калибру, а имеено стволу)! Скручиваю переднюю крышку, а там.. . пустота.. . ни перегородок, ни ваты, ни поролона.. . Из упаковки от видеокарты ножницами вырезал три кружка, диаметры равны внутреннему шумодава. Сделал отверстия в середине 6мм. Один на 1 каплю момента посадил в переднюю крышку, 2 других склеил с полоской тонкого поролона, чтобы получился цилиндрик с диаметром равным или чуть больше внутр. диам шумодава. Полученную конструкцию суём до упора в шумодав, крепим 2-3 каплями момента по кругу. После высыхания клея собераем, проверяем.. . Звук -а где звук??? Красота! Такие прокладки живут не долго, переодически нужно менять.
Ласто-Вивер понравился качественный, соосный, оптика стоит как влитая, целик снимать не удобно и долго (слишком много манипуляций).
Общий вывод: винтовка не плохого на 4-у с "-" качества, железо 4+, пластик 3, я для себя понял что люблю СОВЕТСКУЮ оружейную школу!, винтовка не предназначена для самостоятельной сборки разборки, привыкли к сервисам тамошние люди.. . Много винтов под разные отвёрки и 6-гранники. Всё меняю на винты под крестовую отвёртку (так проще и быстрее). "Биатлонный" взвод удобен, вспомнил ИЖ-61.. . Пластиковое ложе очень маркое, что отмечалось неоднократно другими участниками форума!
44-10 СТОИТ своих денег!
Leksey777
P.M.
16-8-2012 16:15 Leksey777
Отвечаю сам себе -пружинку отдельно купить не реально.. . купил УСМ в сборе, предыдущих серий - металл!!! доволен как слон!
ivostrov.ru
P.M.
17-8-2012 16:42 ivostrov.ru
Всем привет!
Есть такой АТ-44 с АПом- допом
forum/25/1035686
Кстати по УСМу, новый тоже металл, только+ в пластиковом корпусе, с измененной конструкцией, более плавным, регулируемым ходом.
Старый УСМ-пилить надо, любой мастер скажет, свей пружину и поставь тот что стоял, спуск более плавный и куча будет поинтересней.
Поздравляю с приобретением, я на ПСПшки подсел плотно
Leksey777
P.M.
18-8-2012 22:52 Leksey777
PCP рулит! Пружиной действительно стоит заняться.. . кары у торбеевской свалки просто в восторге от новой игрушки Из глушака весь поролон по выплёвывало (перегородки из него делал и вклеивал, без него бахает громко). Оптика не ползает -позитив. В спортзал ходить больше не нужно- есть АТ44 и насос к нему, после 3 закачки, идея стрелять дальше отбрасывается автоматом Нужен баллон литров на 9 и компрессор. Барабаны нужно допиливать.. . не всякие пули хорошо переносят барабан...
Efrem-ov
P.M.
25-8-2012 21:41 Efrem-ov
Уважаемые, нужен Ваш совет. Сегодня с другом выехали пострелять .. После очередной заправки винта 44-10 PA с порта услышали "шиииии.. " (выходит воздух)... ? После этого сново стали запрвлять до 200 и когда вытащили штутцер шипение стало намного больше и громче.. Как быть? У него это первый винт а у меня другой, не знаю чем помочь ему. Подскажие, сталкивался ли кто с этим и что делать? С Уважением.
Тукмак
P.M.
27-9-2012 13:42 Тукмак
Уважаемые, нужен Ваш совет. Сегодня с другом выехали пострелять .. После очередной заправки винта 44-10 PA с порта услышали "шиииии.. " (выходит воздух)... ? После этого сново стали запрвлять до 200 и когда вытащили штутцер шипение стало намного больше и громче.. Как быть? У него это первый винт а у меня другой, не знаю чем помочь ему. Подскажие, сталкивался ли кто с этим и что делать? С Уважением.

Сталкивались. Как раз два дня назад тоже травил воздух. Надо то всего спустить воздух. Отвинтить переднюю пробку, внутри утконосами или еще чем открутить поджималку и все достать. Почистить и потом обратно все собрать. После таких манипуляций шипеть перестало. Я как начинающий ПСПшник сделал это легко и непринужденно.
ПыСы тоже спрашивал на форуме=))
seregagaz009
P.M.
29-10-2012 22:21 seregagaz009
Доброе время суток недавно прикупил сей девайс как окозалось в комплекте не окозалось боевого клапана для фарсажа, пытался объяснить продавцу что не до комлект у меня,а он или внатуре не врубался о чем я говорил или дурку включи. У меня такой вопрос возможно ли из родного боевого клапана напильнингом сооброзить фарсированый? И какая разница в размерах между ослабленным и фарсированым?
asket32420
P.M.
4-11-2012 17:14 asket32420
подскажите
1. модератор хатсан заводской, который предлагает при продаже ружья - стоящее изделие? или по-лучше что прикупить?
2. липерсы как на них живут?
3. на какой дистанции с ним можно по дичи работать? (из практического опыта)
Zvezdochet01
P.M.
5-11-2012 11:07 Zvezdochet01

Originally posted by asket32420:
подскажите
1. модератор хатсан заводской, который предлагает при продаже ружья - стоящее изделие? или по-лучше что прикупить?
2. липерсы как на них живут?
3. на какой дистанции с ним можно по дичи работать? (из практического опыта)

1-когда я покупал свою ат44, жабы меня душили (1-ая моя, а 2-ая жены=))) 2500 тр отдавать за хатсовый модер. Модер потом был сделан на заказ у знакомого моего тестя, я вполне доволен. Хотя тут, на форуме, уверен, изготавливают очень качественные модеры, на них стоит обратить внимание, да и цены приемлемые.
2-Прицелы Липерс - не знаю, но думаю, в теории все должны жить, т.к. РСР,но на практике же может быть как угодно.
3-Очень часто езжу к тестю на мельницу, обычно дистанция не превышает 30 метров, чаще - меньше. пока самый дальний результативный выстел был на 47 м. К сожалению больше пока никуда не довелось выбраться.
С уважением.

Leksey777
P.M.
8-11-2012 08:37 Leksey777
1. Шимодав из коробки почти не работает, но дорабатывается за 3 минуты и даёт приличный результат. Фото доработки ниже. Звук гасится отлично, слышен только шлепок ударника и шепение похожее на спускание колеса. Пенопласт упаковочный многослойный, получившейся вставки хватает одной, та что на фото пережила около 100 выстрелов. Можно использовать пористую резину или вспененный полиэтелен.
click for enlarge 1920 X 2098 114.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1892 315.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1203 191.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1895 171.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1871 220.1 Kb picture
Bolotov
P.M.
9-11-2012 21:11 Bolotov
Всем привет.У меня такой вопрос:при какой максимально низкой температуре можно стрелять из этой винтовки?
JAGONN
P.M.
11-11-2012 12:08 JAGONN
[QУОТЕ][Б]Шимодав из коробки почти не работает, но дорабатывается за 3 минуты и даёт приличный результат. Фото доработки ниже. Двук гасится отлично, слышен только шлепок ударника и шепение похожее на спускание колеса. Пенопласт упаковочный многослойный, получившейся вставки хватает одной, та что на фото пережила около 100 выстрелов. Можно использовать пористую резину или вспененный полиэтелен.[/Б][/QУОТЕ]
На точность как нибудь влияет?
А то похоже пульки задевают внутренности шумодава.
Leksey777
P.M.
12-11-2012 08:46 Leksey777
Пульки действительно задевают за пенопласт, но критичного ухудшения кучности не заметил, с 50м. не сортированными пульками Шмель 0.8гр. даёт 2см. после снятия установки перепристрелка не нужна. Появится время, спаяю вставку с перегородками (которые пулька задевать не будет).
Zvezdochet01
P.M.
12-11-2012 22:31 Zvezdochet01
Originally posted by Bolotov:
Всем привет.У меня такой вопрос:при какой максимально низкой температуре можно стрелять из этой винтовки?

Вчера стрелял при -2 С. Пока эта самая низкая температура при которой использовался мой винт. Работал очень хорошо. Увеличил личный рекорд с 44ки до 54 м.
2 Leksey777 У товарища модер по типу твоего, только он туда "шайбу" из мягкого паралона вставляет длинной ок. 10 мм. Работает вроде бы не плохо. Из личных наблюдений: мой винт пристрелян на 50 м с модером, вчера решил сделать серию выстрелов без оного, попадания у меня ложились на 2-3 см выше, чем при пристрелке, у винтовки появился импульс от выхлопа направленный назад(типа "отдача").
П.С. у меня редуктор.
С уважением.
Leksey777
P.M.
13-11-2012 10:51 Leksey777
Пробовал я мягкий поролон.. . на форуме уже описывал результаты (выплюнуло весь, клей не клей, без разницы) фотки выложил т.к. этот материал работает лучше всего, а главное изготовить просто и черезвычайно быстро, не используя инструмент вообще. Про СТП вы правы, она смещается с модером и без, на "лёгких" пульках ~0,67гр. сильнее заметно, тяжёлые дают меньшее смещение (с моего ствола). Если глушак снять и поставить обратно СТП не меняется.
Zvezdochet01
P.M.
14-11-2012 17:47 Zvezdochet01
Originally posted by Leksey777:
Пробовал я мягкий поролон.. . на форуме уже описывал результаты (выплюнуло весь, клей не клей, без разницы) фотки выложил т.к. этот материал работает лучше всего, а главное изготовить просто и черезвычайно быстро, не используя инструмент вообще. Про СТП вы правы, она смещается с модером и без, на "лёгких" пульках ~0,67гр. сильнее заметно, тяжёлые дают меньшее смещение (с моего ствола). Если глушак снять и поставить обратно СТП не меняется.

Попробую как нить из вашего материала сделатьт вставочку и протестить. Пули кросман премьер 10.5 грн. Шмели 0.8 у меня не поперли, хотя, если признаться, возлагал на них самые большие надежды, в основном связаные с их ценой, но увы=(
С уважением.

Leksey777
P.M.
14-11-2012 23:24 Leksey777
Кросман есть)) две коробки большие, Шмель -лотерея, как я понял из прочитанного. Винтовка радует! Снял монохромную с верхушки берёзы, 35м. от точки до точки. Шмель ужалил, утяжелив её пятую точку на 0,8гр.после чего, аэродиномическое качество у монохромной стало как у кирпича, полёт до земли сопровождался авациями и криками "бис" от соплеменников.
Плюмбум-1
P.M.
17-11-2012 22:56 Плюмбум-1
Здравствуйте, всей темы не читал, прочитал только, что на 50м Хатсан 44-10 имеет кучность "практически пуля в пулю". Хотел спросить, на какие максимальные дальние дистанции кто стрелял? Ну там 80 метров, может 100 или даже больше? Интересует, какие результаты эта винтовка на таких расстояниях показывает
злой колобок
7-2-2013 15:46 злой колобок
господа хатсоноводы подскажите где приобрести на него редуктор (дайте ссылочку) желательно на мыло а то с компом как-то не дружу. заранее спасибо всем ответевшим
ErnestoChe
P.M.
2-5-2013 14:51 ErnestoChe
Скажите что означает буква S в названии АТ44 S? В чем отличие от просто AT44? И если я правильно понимаю то большей популярностью пользуются десятизарядные винты, это из за почти одинаковой цены с однозарядными? Между ними разница есть в качестве стрельбы? Мощности или точности и т.п.? Заранее спасибо за ответ!
Countryboy
P.M.
6-5-2013 23:33 Countryboy
Originally posted by ErnestoChe:
Скажите что означает буква S в названии АТ44 S? В чем отличие от просто AT44?
Отличие только в форме ложи.

TIIL-59
P.M.
29-5-2013 23:35 TIIL-59
Камрады,подмогните советом:на хатсане ат 44-10 барабанчик не крутится при перезаряжании.В чём причина?
Leksey777
P.M.
30-5-2013 09:35 Leksey777
откручиваешь планку слевой стороны колодки (3 винта под крест) и смотришь.. . толкатель барабана.. . откручивать осторожно там пружинки!
TIIL-59
P.M.
30-5-2013 11:22 TIIL-59
[QUOTE]Originally posted by Leksey777:
откручиваешь планку слевой стороны колодки (3 винта под крест) и смотришь.. . толкатель барабана.. . откручивать осторожно там пружинки![/QUO
Спасибо... Попробую... ... Ох уж эти пружинки.. .
ober
P.M.
28-6-2013 23:19 ober
скока у этова набора трубочек и палочек , именуемого винтовкой, длина железа без ложи? мне для кругозора нада
ober
P.M.
28-6-2013 23:29 ober
люди, замерьте длину железа без ложи.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan AT44-10...мини знакомство ( 5 )