вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman С11

RostovFOX
P.M. Ц
3-10-2011 17:09 RostovFOX
С11 имею месяца три. Впечатления только положительные, одна проблема - на 5 метрах низит сантиметров на 10 относительно точки прицеливания. По этому поводу хотел уточнить, как можно решить указанную проблему существено не изменяя прицельные приспособления?

Тут ничего в принципе не сделаешь особо. Наверное это ствол криво установлен.Да и из шарометов кучных моделей пока не наблюдалось (без соотв Апа)
АК74
P.M. Ц
22-12-2011 10:58 АК74
Месяца два-три имею такой пистолет, в принципе все устраивает. После того как сточил ту деталь, по которой бьет ствол и которая нажимает на клапан, на 1-1.5 мм, стал еще мощнее, расход-баллон на 90 выстрелов, очень неплохо. Относительно прицеливания что могу сказать на основе личного опыта: если целиться, как полагается целиться из пистолета, то он действительно низит. НО! Эта точка на мушке-неспроста, и неспроста она поставлена не на кончике мушки, а ближе к середине. Я попробовал стрелять вот таким образом: как и полагается, совмещаю прорезь в целике и мушку, но, ка выяснилось в ходе стрельбы-цель должна находиться за точкой на мушке! То есть, чтоб попасть в яблочко, надо "накрыть" его этой точкой. У меня теперь превосходно все получается, попробуйте, у кого схожая проблема.

О самом интересном-клапане пистолета. Через некоторое время пистолет стал вести себя нехорошо-примерно после 3х магазинов, стал потихоньку стравливать газ. Подумал, что это связано с конструкцией пистолета, типа ствол постоянно давит на клапан, а давление в баллоне падает, и бла-бла-бла. Но сегодня все-таки разобрал пистолет, с целью найти, и по возможности устранить неисправность. Здоровенной отверткой открутил "жопку" клапана, как-то она слабо закручена была. Открутил, снял и.. . Ё-МОЁ!
-Мать, мать, мать... -откликнулось эхо...
Пружина клапана согнута почти пополам! Вот откуда утечки брались.. . На "носике" крышки клапана, которую я открутил, обнаружил нехилые коцки, на всякий случай сгладил их надфилем. Кстати, металл очень-очень мягкий. Прочистил все от стружки, немножко ее было.. . Про пружину следует рассказать особо-я без всякого труда выпрямил ее пальцами, такое ощущение, что на заводе свили ее из первой попавшейся под руку проволоки, а закалить не додумались-буду думать, чем заменить ее, так как это не дело. Ну и все, собрал пистолет, думаю теперь никаких утечек не будет. А пружинку-то надо поискать другую...
----
Испытания показали:утечек нет, мощность упала на уровень стокового пистолета, баллона хватает на ~115 выстрелов. Значит, все объясняется пружиной.. . Отстрелял баллон, обрезал 2 витка пружинки, посмотрим что покажет пробный отстрел.

dontask
P.M. Ц
27-12-2011 21:09 dontask
Приобрел себе даный девайс. Вышеперечисленные недостатки в виде шатающейся накладки на ручку, и, возможно хлипкой, кнопки удержания магазина присутствуют. В остальном приятный девайс, хотя сделал в квартире только выстрелов 10, т.к. он достаточно громкий. Боялся что соседи прибегут.
И вот у меня появился вопрос. Кто как решал даные проблемы, если можно со фото (читал предлагаемые решения и не допер как его крепить, а вариант с резинкой не подходит - больно грубо и не эстетично)
АК74
P.M. Ц
27-12-2011 23:24 АК74
Я на внутреннюю сторону рукоятки наклеил по два слоя изоленты-держится неплохо, рукоять не соскакивает. Насчет фиксатора магазина-тут все серьезней, в общем я наклеил маленькую латунную пластиночку на этот самый выступ-разберешь, увидишь, только предупреждаю-сначала найди схему разборки, а то там есть чему разлетаться. Кстати, по поводу обрезания пружины клапана: пострелял, баллона хватило ~70 выстрелов, мощь поднялась, кстати, колет бутылки даже последними выстрелами.
leksos2
P.M. Ц
31-1-2012 23:20 leksos2
Кстати, по поводу обрезания пружины клапана:

значит чем сильнее пружина ,тем хуже? У Аникса 111LB конструкция подобная только там видимо доработано на максимум,а здесь надо ручками поработать,чтобы приблизиться к Аниксу
EppAP
P.M. Ц
23-2-2012 01:04 EppAP
Опытные, нужна Ваша помощь. Владею с11 неделю и все бы ничего, НО есть одна проблемка. Каждые несколько выстрелов заедает. т.е. заряжаю обойму, вставляю, начинаю стрелять. И через 4-5 выстрелов "ПУМ" и пулька не вылетает (как будто где-то заедает). Приходится доставать обойму, вытряхивать пульку (в принципе сама выпадает), вставлять обойму обратно и опят 4-5 выстрелов, до следующего "ПУМ". Какие есть мысли?

ПС Поздравляю всех с праздником!

leksos2
P.M. Ц
23-2-2012 15:42 leksos2
может пружинка в магазине ослабла,описывалась такая проблема,если долго много пулек держать в магазине ,тогда надо вытягивать пружинку
vwmax
P.M. Ц
31-3-2012 16:39 vwmax
Хочу С11 Tactical. Кто нибудь знает, где приобрести?
Evgeniy115
P.M. Ц
30-5-2012 14:38 Evgeniy115
Тут такая проблема - после года эксплуатации мой шароплюй стал, просирать т.е. делаешь выстрел, хлопок- шар не вылетает, делаешь следующий - вылетел, и так через раз. Думаю в износе все дело, может кто надоумит куда лезть и что делать?
leksos2
P.M. Ц
11-6-2012 10:01 leksos2
появляется выработка помоему на клпане,нужно разобрать и клапан повернуть на 90 градусов
maungoal
P.M. Ц
26-6-2014 05:09 maungoal
Я чуток припоздал? Укупил С11 вчера. Повертел в руках, порадовался, и положил до удобного случая. Дома пулять как-то не решился. Почитал тут.. . Ничего я с ним не хочу делать! Нахер мне 225 м/с? Пусть свои законные 146 м/с выдаёт и не ломается подольше.
1. Видел видео, где перед установкой баллончик чем-то смазывают. Для пущей наверно герметичности.
2. И где-то ещё прочитал, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО задавливать кнопку релиза при установке магазина. Типа защёлка дольше дюжить будет, ибо пластмассовая.
И что, правда громко стреляет? Я-то думал, раз пневматика...
Хотя опыт работы с Хатсаном 125 свидетельствует о нехилой отдаче и почти мелкашечном хлопке выстрела, а ведь тоже пневматика.. .
Hely4
P.M. Ц
4-12-2014 18:17 Hely4
цитата:
Originally posted by АК74:

Открутил, снял и.. . Ё-МОЁ!
-Мать, мать, мать... -откликнулось эхо...


Здравствуйте.
Вопросик по crosman C-11-
я так понял вы его разбирали.. . На другом форуме читал про этот пистолет, что внутри он имеет утяжелители? На фото выложенном в ветку обсуждения ничего похожего не увидел. Может нет никаких утяжелителей?
ЭдуардО
P.M. Ц
7-1-2015 10:55 ЭдуардО
Купил себе давно такую штуку. Ну думал стреляет громко. Попробовал и ничего подобного. Стреляет как и вся пневма. Хатсаны были, так по звуку не сравнишь. Решил воспользоваться подсказкой и подточил детальку указанную на 1 мм. Конечно сделал глупость. Надо было сначала определиться с мощностью в варианте из коробки. А когда уже подрезал деталь, то и не знаю как определить разницу. Похоже что придётся опять разбирать, подкладывать шайбу в 1 мм и пробовать с ней. Получится вроде как из коробки. Выстрелить, хотя бы в пенопласт плотный и записать звук на мобильный, чтобы потом сравнить на компе. А может у кого другие предложения будут ? Как определиться с начальной скоростью, если нет хронографа ?
P.S. После занятий с сигнальными пистолетами, всё остальное кажется тихим.
ЭдуардО
P.M. Ц
7-1-2015 10:57 ЭдуардО
цитата:
На другом форуме читал про этот пистолет, что внутри он имеет утяжелители? На фото выложенном в ветку обсуждения ничего похожего не увидел. Может нет никаких утяжелителей?

На моём никаких утяжелителей не было.
Evgeniy115
P.M. Ц
25-1-2015 23:47 Evgeniy115
Народ подскажите где можно добыть наплечную кобуру к крысу из ткани?
ЭдуардО
P.M. Ц
28-1-2015 07:45 ЭдуардО
цитата:
Народ подскажите где можно добыть наплечную кобуру к крысу из ткани?

Из ткани не знаю. А так, в магазинах навалом всяких.

Как пистоль ? АП не делали ?

Hely4
P.M. Ц
9-3-2015 16:28 Hely4
Купил С-11 в ноябре 2014. Лёгкий, утяжелителей нет с рождения, разбирал, смотрел, на форуме есть инструкция по разборке - советую прочесть.. . Стреляет тише чем Умарек ... 99. Отдачи нет. Мощность выстрела обалденная. В лесу отстрелял балон - Walter с 10м пробивает насквозь свободно висящую бутылку из под колы (2л) А потом на остатке баллона (после 95 выстрелов) при +2 гр пробил боковое стекло в ничейной развалюхе - с 3м да ещё и под углом.. . Помнится МР 654 Макаров с 3м аналогичное стекло разбил только со второго выстрела в туже точку.. . Пистолет нравится. Правда уже пришлось подклеять пластиковую вставочку в магазине.. . Чтоб пропусков подачи шариков не было.. . Не замарачивался и вырезал полосочку из пластиковой коробки в которой он и продавался, посадив на момент.. . Все держится.
Усилить выстрел попробую летом - предварительно заменив силу выстрела сейчас.. . Чтоб знать насколько сильнее стал выстрел.. .
garmadzilla
P.M. Ц
10-3-2015 22:37 garmadzilla
купил крыс с11 лет семь назад.(бёрнеров и смершей с11 не было ещё).грузики были.один под стволом другой в рукоятке.облегчил пистоль.типа таскать на природу легче в кармане.выкинул грузы.но из за конструктивной особенности-удар стволика в клапан. кучность серийной стрельбы сильно упала.пистоль дёргало в верх в момент выстрела.купил свинцовые грузила в ближайшей рыболовной лавке тяжелее прежних.кучка улучшилась ощутимо.(при стрельбе с руки естественно.зажатый в тиски показывал кучу естественную для шаромётов).
garmadzilla
P.M. Ц
10-3-2015 22:39 garmadzilla

click for enlarge 1600 X 1200 455.2 Kb
Evgeniy115
P.M. Ц
21-7-2015 09:41 Evgeniy115

click for enlarge 422 X 336  32.4 Kb
Evgeniy115
P.M. Ц
21-7-2015 09:42 Evgeniy115

click for enlarge 1600 X 960 367.2 Kb
Evgeniy115
P.M. Ц
21-7-2015 09:46 Evgeniy115
Подскажите как у крыса победить проблему уплотнения, после 4 лет эксплуатации накрылась прокладка уплотнения, как то заменить можно? Или ствол на выброс? И где добыть прокладку?
Hely4
P.M. Ц
24-1-2016 17:28 Hely4
Всем привет. Подскажите как кто стравливает оставшийся газ? Просто так тупо откручивать винт чтоб газ заморозил прокладку, не рекомендуется. Задубеет.
В СР-99 можно ставить газ нажав на ударник, не выкручивая балон. А у С-11 КАК ?
TimonSSS
P.M. Ц
7-2-2016 08:11 TimonSSS
на ствол нажать
Hely4
P.M. Ц
15-2-2016 17:55 Hely4
Спасибо попробую.
С-Б-А
P.M. Ц
15-2-2016 20:54 С-Б-А
Подскажите как у крыса победить проблему уплотнения, после 4 лет эксплуатации накрылась прокладка уплотнения, как то заменить можно? Или ствол на выброс? И где добыть прокладку?

Можно что то и подобрать. Я применил вот такой вариант.
click for enlarge 819 X 460  34.6 Kb
acidjunk
P.M. Ц
4-3-2016 16:21 acidjunk
Прошло много времени с выпуска этого пистолета ,можете описать какие апы сделать для увеличения мощности? именно эффективные к примеру если обрезать пружину в клапане нужно ли снимать 2 мм на детальки или это будет одно и тоже чтобы зря не портить дтальки ,если можно по пунктам ,тему я прочитал но так и непонял эффективность некоторых апгрейдов
И еще вопрос почему иногда когда стрелять из пистолета в вертикальном направлении , то есть когда ствол направлен вниз с выстрелом вылетают два шарика вместо одного?
ADF
P.M. Ц
4-3-2016 17:27 ADF
acidjunk:
если обрезать пружину в клапане нужно ли снимать 2 мм на де

Внутри клапана пружины крайне не рекомендуется резать. От слова совсем. Стабильность энергетики пропадает напрочь.

Надо увеличивать проходные сечения для газа (где это возможно), утяжелять ударник и усиливать или поджимать пружину ударника (подвижный ствол).

acidjunk:
то есть когда ствол направлен вниз с выстрелом вылетают два шарика

Я думаю вы сами легко сможете ответить на этот вопрос, просто подумав над сутью происходящих в конструкции пистолета процессов Ещё могу предположить, что если нажимать на спусковой крючок ооочень медленно, то в тех-же условиях за раз вылетит даже не два, а пол магазина шариков.

acidjunk
P.M. Ц
4-3-2016 18:18 acidjunk
Originally posted by ADF:

Изначально написано acidjunk:
если обрезать пружину в клапане нужно ли снимать 2 мм на де
Внутри клапана пружины крайне не рекомендуется резать. От слова совсем. Стабильность энергетики пропадает напрочь.

Надо увеличивать проходные сечения для газа (где это возможно), утяжелять ударник и усиливать или поджимать пружину ударника (подвижный ствол).

quote:
Изначально написано acidjunk:
то есть когда ствол направлен вниз с выстрелом вылетают два шарика
Я думаю вы сами легко сможете ответить на этот вопрос, просто подумав над сутью происходящих в конструкции пистолета процессов Ещё могу предположить, что если нажимать на спусковой крючок ооочень медленно, то в тех-же условиях за раз вылетит даже не два, а пол магазина шариков.


получается что стаччвать 2 мм вообще не нужно можно только рассверлить отверсие в клапане?
kot66
P.M. Ц
10-7-2018 03:44 kot66
приобрел этот аппарат.по своим прицельным куча собирается ниже и правее точки прицеливания.полотном пропилил целик поперек и вставил туда полоску пластика.в пластике сделал новое окно для прицеливания.его можно двигать вправо,влево.вот и счастье наступило.с 10 метров в баночку из под детского сока промахов вообще нету.от слова вообще.ну и конечно апнул как рекомендовано выше.скорость по хрону от125 до235 .прыгает почему то.надо разбираться.
ArmorumPeritus777
P.M. Ц
5-4-2020 21:28 ArmorumPeritus777
Эмансипация!

click for enlarge 640 X 480 73.6 Kb

click for enlarge 640 X 480 82.1 Kb

click for enlarge 640 X 480 59.4 Kb

click for enlarge 640 X 480 92.2 Kb

MOISHANSK
P.M. Ц
5-4-2020 23:38 MOISHANSK
" Восьмимартовский " ! . Кстати есть же и кросман 1760 пинк .
А в европах поди скоро и цвета радуги появятся .. .
Evgeniy115
P.M. Ц
6-4-2020 02:11 Evgeniy115
Убил свой первый Крыс долгим хранением в нем баллона -выжалась пластиковая прокладка уплотнения и стал стравливать баллоны в атмосферу. Выкинул купил другой за 2.5, нормальный шароплюй для пострелушек по бутылкам и .... по диким собакам, развелось их чет много в лесу. Теперь не лезут- просто руку поднимаешь уже разбегаются.