вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BАМ-XS B3-1 и В-5

b4now
P.M.
27-11-2009 21:36 b4now
Почему бы все ети сантименты не писать в приватных сообщениях? Какое они имеют отношение к вопросу темы?
ЮрБор
P.M.
28-11-2009 08:37 ЮрБор
Originally posted by b4now:

Какое они имеют отношение к вопросу темы?


Виноват! Исправлюсь!
molodoy
P.M.
29-11-2009 15:25 molodoy
Вернулся на газовую пружину, закачал 75кг(мерил по весам)получил 260+4 апельсина. Колпачкоп 0,4гр. Сегодня при +8 испытал, две черненьких с двух выстрелов, правда растояние не более 20метров. Так что китайцы рулят. Буду искать ствол нормальный, думаю что будет лечше. Говарю так потому что ствол на гамо поменял и получил отличный винт. С китайцем надо сделать тоже.
Abu Danil
P.M.
29-11-2009 15:32 Abu Danil
что-то я про газовую пружину пропустил.. . Где дают? Как ставить?
b4now
P.M.
29-11-2009 16:20 b4now
Гы-гы.
Там еще и ствол поменян. На гамовский(?!).
На непереломке.
Угу.
molodoy
P.M.
29-11-2009 17:13 molodoy
Originally posted by Abu Danil:
что-то я про газовую пружину пропустил.. . Где дают? Как ставить?

Пружина обычная, от МР. Поршень у меня не центрального зацепа.
molodoy
P.M.
29-11-2009 17:21 molodoy
Originally posted by b4now:
Гы-гы.
Там еще и ствол поменян. На гамовский(?!).
На непереломке.
Угу.

Я написал что ствол поменял на винтовке гамо и получил отличный винт, потомучто там ствол гавно.

Теперь хочу поменять на китайке. Пока я его только отрезал на конце немного и переделал пульный вход. Так что на китайке родной ствол.

b4now
P.M.
29-11-2009 18:04 b4now
И чем не устраивает родной китайский ствол?
А кучность у 3-1 - от двухдетального спуска, который даже доработке не подлежит.
molodoy
P.M.
29-11-2009 18:30 molodoy
Originally posted by b4now:
И чем не устраивает родной китайский ствол?
А кучность у 3-1 - от двухдетального спуска, который даже доработке не подлежит.

Китайский ствол неустраивате потому что по замерам он как на гаме 4,50.когда я поменял на гаме на х,48, то получил мощность. Поэтому хочу найте ствол 4,48 и поставить на китайку.
Про кучность сказать не могу, так как стрелок из меня неполучается нормальный. По черным попадаю, мне хватает. Беру рябчика, белку.
Стрелял по бумаге, легкими разброс намного больше чем тяжёлыми. Пружину ослаблять не хочу, знаю что стрелять будет кучней, мне и так хватает.

Abu Danil
P.M.
30-11-2009 00:24 Abu Danil
Originally posted by molodoy:

Поршень у меня не центрального зацепа.


Тогда какой у тебя спуск?
molodoy
P.M.
30-11-2009 22:54 molodoy
Буду разбирать, сфоткаю.
tamas
P.M.
1-12-2009 02:45 tamas
Originally posted by molodoy:

Китайский ствол неустраивате потому что по замерам он как на гаме 4,50.когда я поменял на гаме на х,48, то получил мощность. Поэтому хочу найте ствол 4,48 и поставить на китайку.
Про кучность сказать не могу, так как стрелок из меня неполучается нормальный. По черным попадаю, мне хватает. Беру рябчика, белку.
Стрелял по бумаге, легкими разброс намного больше чем тяжёлыми. Пружину ослаблять не хочу, знаю что стрелять будет кучней, мне и так хватает.

не а что тут мелочится ставь ствол LW

b4now
P.M.
1-12-2009 19:56 b4now
И Rekord, обязательно. Я не шучу. С таким спусковым механизмом лв-шный ствол...
Гм, не будем забегать вперед.
molodoy
P.M.
1-12-2009 23:23 molodoy
Originally posted by tamas:

не а что тут мелочится ставь ствол LW

Для китайки это будет роскошь, правда не имею понятия пока, что такое LW. Найду от ижачка (по отзывам нормалёк)поставлю, посмотрим. Хуже точно не будет.

iv@nov
P.M.
3-12-2009 23:43 iv@nov
Вот закончел замену деревяшек на сваей ВАМке!!! Что посоветуйте?
click for enlarge 1600 X 1200 626,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 629,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 790,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 732,7 Kb picture
b4now
P.M.
4-12-2009 00:28 b4now
Ржачно.
tamas
P.M.
11-12-2009 02:04 tamas
Originally posted by iv@nov:
Вот закончел замену деревяшек на сваей ВАМке!!! Что посоветуйте?

а как приклад теперь складывается ?

ЮрБор
P.M.
11-12-2009 08:55 ЮрБор
Originally posted by tamas:

а как приклад теперь складывается ?


Мне кажется, что приклад не складной.
diplomat777
P.M.
11-12-2009 13:22 diplomat777
Вот закончел замену деревяшек на сваей ВАМке!!! Что посоветуйте?

Молодец !!!
Давно смотрю на разные апы на этом стволе приближенные к винторезу и думаю - почему никто не зделает рукоять скомпонованую с прикладом как на настоящем , а тут увидел - обрадовало
Вобщето и я хочу такой ап , только вобще убрать старый приклад ,и "высторгать" полностю заново, при этом сохраняя функциональность складного приклада .
iv@nov
P.M.
15-12-2009 02:02 iv@nov
Да приклад не складывается, а оставил родной для жесткости крепления деревянного. Хочу добавить на него еще упор для щеки. Кто знает с чего подходит для него дульник?
faza 2
P.M.
13-1-2010 03:23 faza 2
Купил таки данный агрегат на Павелецкой, чуть жаба не задушила, 4.600 р. как не крути, за то всегда в наличии. Картонная коробка, вместо паспорта клочек бумаги с английским текстом само ружье "плавает" в пакете с маслом и все. Ружье все в заусенцах, деревяхи покрашены ужасно, причем просто безобразной краской, но в общем и целом доволен, и вот почему. Разобрал, почистил, пострелял. очень даже ничего, ружье точное, мощное, да и внешний вид "милитари" если привести в порядок внушает.
Отстрел "сразу с коробки" (зачистил только заусенцы на корпусе, что б без рук не остаться) 3 пристрелочных, 5 контрольных с 20 метров первая мишень.
click for enlarge 1138 X 1129 176,9 Kb picture
Отодрал краску с дерева и поменял ручку на АК, оригинальная какая то мелковатая и убогая. Потратил 30 мин. результат порадовал.
click for enlarge 1524 X 416 148,6 Kb picture
Вот как то так, не то что б сбылась мечта идиота, но знакомство считаю положительным.

Прошла неделя, немного доработал аппарат. Поставил планку от СВД, по жестче стало (пропал люфт горизонтальный). Приделал магазин от Вепря, чисто для упора при стрельбе с рук, теперь локоть не на весу, а упирается в грудь если держать за магазин. Ну и заменил цевье, сделал поухватистей и по длинней под свою лапу (аля АК-ТомиГан). На всякий случай "сделал" сертификат. Вобщем доработал под себя, приклад только коротковат...
P.S. Кучность очень радует.
click for enlarge 1595 X 402 156,1 Kb picture
click for enlarge 1538 X 462 180,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 894,1 Kb picture

Penguin
P.M.
23-2-2010 21:33 Penguin
faza2,
Очень хочу себе такой винт.
Его еще можно на Павелецкой купить?
Они там еще есть, ты не последний забрал?
faza 2
P.M.
24-2-2010 17:41 faza 2
Их там минимум в 3х палатках и как я понял не по одному (в одной палатке отсмотрел на выбор 3 шт.).
Penguin
P.M.
4-3-2010 15:26 Penguin
Приобрел аппарат.
Разобрал, почистил, заправил в манжету резинку, еле собрал обратно в одиночку. Трудно было удерживать задник, забивая штифт, ловить еще и усм, Третей руки не хватало.
Замер скорости дал в среднем 200 гамо хантером.
Внешний вид на мой вкус и так 5+, напомнил чем-то старый макет автомата калашникова, который в школе на НВП собирали и разбирали)). Хотя деревяшки со временем скорее всего приведу в более приличный вид.
Обратил внимание, что никаких маркировок, кроме ВАМ, на винтовке нет, ни серийного номера, ни калибра. Так вот что делать, если СМ обнаружат (при транспортировке)?

faza2,
Можешь поделиться опытом, как ты "сделал" сертификат? Можно в личку.

b4now
P.M.
6-3-2010 20:31 b4now
Как собираетесь доказывать принадлежность сертификата к винтвке без маркировок?
ЮрБор
P.M.
6-3-2010 21:45 ЮрБор
Originally posted by b4now:

Как собираетесь доказывать принадлежность сертификата к винтвке без маркировок?


Дмитрий, а мелом написать номер на ложе ?!
b4now
P.M.
6-3-2010 21:50 b4now
У гравера заказать.
Penguin
P.M.
6-3-2010 21:52 Penguin
А кто сказал, что винтовка будет без маркировок? главное знать какие маркировки должны быть.
Вот я и прошу человека, поделиться опытом.
Penguin
P.M.
6-3-2010 22:01 Penguin
А вообще был у меня случай. Поймали меня как-то см по весне (был конец мая),
в нашем лесопарке (кто не знает, для тез скажу, что в зеленограде есть очень глухие и дремучие лесопарковые места). Как потом они скаказали, что мол, поступали жалобы на то, что стреляют в выгуливаемых собак из пневматики, поэтому их так глубоко в лес и занесло.
Был у меня с собой апнутый крыс без доков. Попросили пострелять, я им сказал, мол игрушка(цевье и щечки стояли родные), и мол не делайте больше 2 качков, а то сломаете.
Послушались, пальнули, поплевались, что мол за кака, посоветовали МР-654, посмотрели, что банка пуль 4.5 и ушли, не спросив документы на пистоль.
b4now
P.M.
6-3-2010 22:22 b4now
Originally posted by Penguin:

главное знать какие маркировки должны быть.
Главное - и до сих пор не известно?
Как минимум - модель, серийный номер, фирма-производитель.
Penguin
P.M.
6-3-2010 22:47 Penguin
BAM уже есть, это фирма производитель?
XS3-1 - это модель?
серийник надо, чтоб содержал определенное кол-во знаков
еще бы неплохо калибр, обычно выбивают.
b4now, ты вроде занимался китайскими винтовками (сужу по тому, что читал на форуме), может подскажешь, китайци вообще пишут эти маркировки на своей продукции, или это только моя модель такая?
А если пишут, то неплохо бы знать как и где на винте они это располагают.
b4now
P.M.
6-3-2010 23:09 b4now
Нигде и никак. На более серьезных винтах пишут только серийник.
YuraS
P.M.
6-3-2010 23:47 YuraS
Калибр на более серьезных ВАМ-ах пишут, особенно на переломках, на свежих QB-78 тоже стали писать (я летом брал пацану новый для перевода на воздух - весь исписан всяким).
b4now
P.M.
6-3-2010 23:57 b4now
Про калибр да, ошибочка. Пишут.
Penguin
P.M.
7-3-2010 00:05 Penguin
Ок, спасибо, а можно попросить фоточку всего клейма, если есть доступ к более серьезному баму?
faza 2
P.M.
10-3-2010 14:47 faza 2
Можешь поделиться опытом, как ты "сделал" сертификат? Можно в личку.

Из любого из этих сертификатов "можно сделать" сертификат к BAM XS-B3-1. Ну и прилагающаяся "бумажка" паспорт с изображением ружья. Пока ни каких вопросов при перевозке не вызывало (по калибру, маркировке, серийному номеру).

click for enlarge 1647 X 2336 647,6 Kb picture
click for enlarge 1647 X 2336 444,9 Kb picture

Вот такой сертификат на ВАМ 3-1 "нашел" в дебрях интернета. Сразу скажу, к данному документу не имею ни какого отношения и подлинность не гарантирую, но все равно считаю, наличие документа всегда лучше его отсутствия.

click for enlarge 1647 X 2336 468,3 Kb picture

faza 2
P.M.
10-3-2010 15:08 faza 2
Как собираетесь доказывать принадлежность сертификата к винтвке без маркировок?

Я не углядел в сертификате ссылку на конкретные маркировки или серийный номер. Изготовитель ВАМ соответствует (маркировка на стволе), калибр (следует из "паспорта") соответствует, так же внешний вид ружья соответствует изображению на "паспорте". Ну и беглый внешний осмотр ни вызывает ни каких дальнейших вопросов кроме "Где такую купить?", на что резонный ответ "Не знаю, на день рожденья падарили."
Главное чтобы хранение, перевозка и использование не противоречили федеральному Закону "Об Оружии" и все будет хорошо.


faza 2
P.M.
10-3-2010 15:31 faza 2
Очень хочется заменить имеющуюся на ружье планку "ласту" на "вивер". Есть у кого какие идеи по креплению? Или может варианты планок "вивер" наиболее подходящие под переделку для постоянной установки?
Ставить переходник не вижу смысла, высоко получается, да и имеющаяся "ласта" уж больно поганая, в съемном варианте оптики постоянно надо подстраивать да и открытый прицел мешает.. .
ЮрБор
P.M.
10-3-2010 16:45 ЮрБор
Вот человек придумал кронштейн боковой на ВАМку: airgun.org.ru
Можно вместо ластохвоста использовать виверовскую планку.
А я купил боковой кронштейн для Сайги с Вивером. Правда, времени нет заняться вплотную установкой крона на ружьё.
Penguin
P.M.
10-3-2010 18:40 Penguin
Спасибо огромное, faza2.