Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Юнкер-2 глазами... и руками ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Юнкер-2 глазами... и руками

Kvadrat
P.M.
17-5-2008 12:43 Kvadrat
Добавлено в навигатор

Поздравьте, господа.
Пару дней как купил у земляка (kakandos) за 5.5тыс. руб. <Юнкерс> (по местным меркам- зашибись; у нас МР-654К в магазинах от 5900 до 7000р).
click for enlarge 800 X 506 92,9 Kb picture

Принёс домой, разобрал и всё осмотрел: проверил газобаллонный агрегат- при установке баллона не шипит ничего, не травит, фулл металл, следов износа нет.. Разбирается как любой др. настоящий АК. Внутри не осталось ни чего от боевого калаша- нет усм как такового, от затвора только пиленная рама, газоотводной трубки с поршнем нет. Зато внешне-просто песня! Чёрный, тяжёлый (3.6кг-реальная масса АК-74/105), затвор передёргивается с характерным лязгом, ремень:
Не понравилось: имитация пламегасителя из пластмассы, кнопка фиксатора баллонного агрегата торчит в боковом окне в калашовском <рожке>. Эти штуки демаскируют пневматическую сущность Ю-2.
Зарядил, поставил мишень(пособие по ГК), снял с предохранителя, передёрнул затвор , нажал на спусковой крючок:вместо подсознательно(!) ожидаемой от калаша отдачи, лязга затвора выплёвывающего гильзу, пламени с искрами из ствола и грохота выстрела---беспонтовое шлёп, шлёп, шлёп.
Да, ещё не правильно, наверное, называть это изделие пневматическим АК-105- во-первых это нихрена не автомат, а самозарядный (а если ещё точнее-самовзводный) карабин, во-вторых это копия(если деревянное цевьё поставить) Сайга Мк.3.
Очень порадовала кучность. Хоть это и <шаромёт> (фактически Ю-2 это не винтовка ещё и по тому, что винт подразумевает нарезной ствол, а у него ствол длинный и гладкий, но, кстати, отличного качества, на просвет-зеркало(!)), но он не сравнимо более точен чем Аникс -112 и, тем более, Вальтер. Нравится секторный прицел.
Впечатления от Юнкера скорее положительные. За 3 т.р.я мог купить разве что сильно б/у пневмо-Макаров или Аникс, а тут стреляющий ММГ в отличном состоянии. Жаль только, что это не Ю-3 (копия АК-74м): этот и на СМ'овский АКСУ не похож, и на полноразмерную штурмовую винтовку не тянет- одним словом, промежуточная модификация. С другой стороны, со сложенным прикладом он отлично прячется в сумке.
Комплектация полная: сам АК, пневмо-ЗИП (целая куча резинок, переходник под 8гр. баллон, 2-й толкатель <магазина> ), оригинальный пенал АК (только без ёршика), шомпол, 2 паспорта + настоящий ремень.
Теперь о настоящих недостатках. Начальная скорость пули не превышает 120м/с -это как первые выстрелы Вальтера со свежего баллона; 12гр. баллона хватает на примерно 50 выстрелов( прожорливым кажется после Вальтера, который позволял сделать >130выстрелов). Вопрос по расходу СО2- у всех так?
Да-а-а, уникальных боевых качеств, снискавших мировую славу его боевому прототипу, у Ю-2 нет.
Вообще, я понимаю человека, который мне его продал, когда он говорил что разочаровала мощность. Ещё бы. держишь в руках без малого 4 кг железа и ожидаешь соответствующих внешнему виду характеристик:
Но вообще, вещь по своему уникальная.
Уважаемые, подскажите пожалуйста, сколько в руб. стОит клапанная группа от АГМ и как это достать (контора судя по сайту украинская? думаю, доставка через континент вылезет в пол-цены Юнкера).
Кстат, хочу поставить "дерево" от Сайги - много его там пилить-подгонять?

Kvadrat
P.M.
17-5-2008 12:47 Kvadrat
Ещё фотографии (качество гавёное потому, что мыльница китайская старая)последняя фотка сделана продавцом
click for enlarge 523 X 800 64,3 Kb picture click for enlarge 800 X 525 63,1 Kb picture click for enlarge 800 X 539 79,1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 159,7 Kb picture

.

RW
P.M.
17-5-2008 16:09 RW
Здесь всё, что тебе надо! Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг

------
NEXT

Kvadrat
P.M.
19-5-2008 02:24 Kvadrat
В куплю, продажу пневматики и поиском, а если не найдёш то создовай тему о покупке оного

Тему создовать прямо в "пневматике... "( вроде не целевой раздел-по правилам форума это допустимо?)?
Что-то не могу разобраться, как снимается пластиковая накладка газоотводной трубки. Цевьё снимается просто и логично, а как эту деталь снять (для замены на дерево ) не пойму.
Kvadrat
P.M.
19-5-2008 10:25 Kvadrat
Сканы отстрела на 10 и 15 метров:
click for enlarge 847 X 615 87,9 Kb picture click for enlarge 800 X 581 62,7 Kb picture

loyar80
P.M.
19-5-2008 11:30 loyar80
чтоб снять пластик с газоотвода нужно в тиски зажать газоотвобчерез тряпочку и провернуть пластик он снимется с усилием. дево при установке необходимо подогнать по месту по длинне.)

------
Любитель оружия.

Kvadrat
P.M.
20-5-2008 09:13 Kvadrat
Не понял Там спереди металлический "манжет", который очень плотно прилегает к газоотводу и при этом повторяет его форму. По моему, эта деталь не даст прокрутить накладку, а при попытке это сделать неизбежно что-то должно деформироваться.. . или я не так понял?
click for enlarge 800 X 581  60,1 Kb picture
loyar80
P.M.
20-5-2008 11:27 loyar80
поняли все правильно но ничего недеформируется делайте так как нарисовали. прокручивайте пластик и удивитесь как снимите его) дерево нужно подогнать будет по размеру.

------
Любитель оружия.

Kvadrat
P.M.
20-5-2008 13:14 Kvadrat
дерево нужно подогнать будет по размеру

Я деревянный комплект видел пока только в витрине. Как сниму, пойду в магазин и там уже в руках сравню. Не думаю, что там много нужно пилить (оно ж всё унифицированное и для Сайги и для АК и т.п.)

///Заметил такую особенность - очень сильно охлаждается баллон.
Газ не травит. Закручиваю максимально плотно(на баллоне внизу заметная вмятина). Это происходит не только при темповой стрельбе, но при медленной с большими перерывами.

КИРЮХА
P.M.
22-5-2008 15:53 КИРЮХА
По поводу снятия пластик... . что бы ничего не поцарапать и надёжнее закрутить в тисках, нужно зажимать за противоположную сторону
А устанавливается всё проще некуда.. . дерево встаёт как родное, единственное некоторые комплекты действительно нужно подгонять, но там работы ровно на минуту наждачкой
А вообще.. . ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ряды ЮНКЕРоводов
SEVAN99
P.M.
22-5-2008 20:40 SEVAN99
Кстати отвёрткой, которая в пенале, удобно балоны закручивать! Один раз на mp654 так закрутил! Первые выстрелы аж отдача была!
Kvadrat
P.M.
23-5-2008 02:58 Kvadrat
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ряды ЮНКЕРоводов

Спасибо!
Юнкер такая специфическая штука, которая по любому требует кастомизации в той или иной форме. Пока займусь экстерьером. Если на форуме не куплю АПнутый МР-841, буду заказывать АГМу.
Кстати отвёрткой, которая в пенале, удобно балоны закручивать!

А ещё баллоны здОрово закручивать плоскогубцами Когда дома, так и делаю, что бы минимизировать утечку газа при проколе баллона.
Kvadrat
P.M.
23-5-2008 09:48 Kvadrat
"дерево встаёт как родное, единственное некоторые комплекты действительно нужно подгонять, но там работы ровно на минуту наждачкой"

Та-а-ак, что-то я туплю наверное.. . Не получается поставить деревянную накладку газоотвода: по краям снял достаточно(входит в "манжеты" легко),
но провернуть получается только на пол-оборота, потом- затык(!)
Как будто во что-то упирается и ни как не хочет проворачиваться дальше.
Кто ставил на Ю-2 "дрова" подскажите, что там делать ещё?

КИРЮХА
P.M.
23-5-2008 09:54 КИРЮХА
Да всё нормально.. . ничего страшного в этом нет.. . нужно смелее пробовать крутить дальше... . ломать там всеравно нечего.. . так что нужно только грамотно зажать в тиски и приложить определенное усилие
На всех Юнкерах на которых я менял эти трубки проблемы конечно встречались новсе были решаемы.. . кстати больше проблем приустановоке накладок "милитари" Вот они реально туго лезут
Kvadrat
P.M.
23-5-2008 10:04 Kvadrat
ломать там всеравно нечего.. . так что нужно только грамотно зажать в тиски и приложить определенное усилие

Усилие вроде прилагаю, но деревяшка хрустит (это-то и пугает, что хрустит- мне ж потом ни где не продадут отдельно эту накладку, а второй комплект покупать это опять 890р.), но не двигается.
кстати больше проблем приустановоке накладок "милитари" Вот они реально туго лезут

What is "military"?
КИРЮХА
P.M.
23-5-2008 10:49 КИРЮХА
What is "military"?

Это что то типа того
click for enlarge 800 X 600 74,7 Kb picture

Усилие вроде прилагаю, но деревяшка хрустит (это-то и пугает, что хрустит- мне ж потом ни где не продадут отдельно эту накладку, а второй комплект покупать это опять 890р.), но не двигается.

Странно он должен хрустеть конечно но садиться потом нормально и плотно.. . просто если много обточить, то может потом болтаться когда на место сядет.

Kvadrat
P.M.
23-5-2008 13:29 Kvadrat
Фсё! Поставил. С душераздирающим хрустом и треском (думал, щас лопнет нахрен) провернулась В дереве однозначно "Юнкерс" более эстетичен, чем в серийном пластике.
Теперь осталась рукоятка коричневая и рамочный приклад.

///Можно ли ставить испарительную камеру как для 651 (конструкция клапана, пишут, такая же). Нашёл на форуме тему с чертежами, но там их 3 шт.
Одна камера состоит из 2-х элиментов, на остальных двух чертежах из 1 forum/96/273754
Какой более применим для Ю-2?

Greenthomb
P.M.
27-5-2008 17:04 Greenthomb
На днях я таки тоже стал владельцем "Юнкер-2" (мде.. . как бы не ругали его, но по сравнению с "Тирэксом" это просто эталон качества).
Мне железяка обошлась, правда чуть дороже, хоть и в Москве, но не страшно, всяко не как в магазине.
Стреляющий блок требует полной переборки: замены всех уплотнителей и даже втулки-отсекателя (она сломана! невероятно, но факт. ИМХО по причине того, что диаметр ее канала стандартный, а выход клапана рассверлен + микротрещина или иной концентратор напряжений и ее разорвало). Посему вопрос к собравшимся номер раз:
1) Входит ли в ремкомплект "Юнкер-2,3" или "МР-651К(С)" (под 12г баллон) уплотнитель баллона? И продается ли отдельно втулка-отсекатель? (родная, можно конечно купить комплект АГМ, но я без понятия продается ли он нынче, сколько стоит и где достать).
Мой экземпляр, естественно, в черном пластике. Посему вопрос номер два:
2) Возможно ли приобрести в Москве складной приклад рамку и где ее искать? (Деревянные накладки и рукоятку найти не проблема, но с пластиковым прикладом это совсем не кошерно).
И вопрос нопер три (1/2OFF, тупейший, но все-же):
3) У мну нет на него паспортов, ни одного. Имею ли я право транспортировать его и использовать без паспорта? (дело в том, что все мои пулялки с паспортами и если я беру что-то с собой, я беру соответствующий паспорт, а то бы прецидент, когда у меня чуть не изъяли ИЖ-60. А "Юнкер-2" единственный без паспорта) Что-то гуглил, но по этому вопросу тишина, а поскольку данная железяка сильно приближена к боевой по виду, то может вызывать гораздо больше вопросов, нежели обычная "воздушка".

КИРЮХА
P.M.
27-5-2008 17:21 КИРЮХА
2) Возможно ли приобрести в Москве складной приклад рамку и где ее искать? (Деревянные накладки и рукоятку найти не проблема, но с пластиковым прикладом это совсем не кошерно).

В Москве Рамочные приклады и деревяшки, совершенно точно есть в ЭКСТРИМЕ.. . там 3-4 палатки в которых продается.. . Так же были в ОРДОМЕ В Мытищах...


А по поводу транспортировки... . В паспорте написано, что до 3Дж, а соответственно оружием не является, так же как и любой аир софт, хотя копийность ещё выше Соответственно перевозить можно как любую детскую игрушку.. . а если СМ нужно будет доипаться они так и так это сделают... .

Greenthomb
P.M.
27-5-2008 17:56 Greenthomb
Originally posted by КИРЮХА:

В паспорте написано, что до 3Дж, а соответственно оружием не является


А вот в том-то и дело, что паспорта на руках нет и метки "F" на корпусе тоже.

По рамкам спасибо за информацию, будем искать (просто не попадалить что-то).


КИРЮХА
P.M.
27-5-2008 18:02 КИРЮХА
А вот в том-то и дело, что паспорта на руках нет и метки "F" на корпусе тоже.

На корпусах АйрСофта то же буквы F не, но это не значит что на него нужно какие либо документы.... .
Greenthomb
P.M.
27-5-2008 18:24 Greenthomb
Принято, спасибо!

Мой экземпляр, похоже, аж 2002 года, однако.

loyar80
P.M.
27-5-2008 22:16 loyar80
Ситуация у тебя следущая идешь с юнкером естественно зачехленным(убранным в сумку итд.) посят например показать что в сумке. предупреждаешь что пневма винтовка юнкер. потом достаешь. с боку на стволькоробке есть надпись Юнкер2.+неноси с примкнутым магазином. впринцепе несейса но могу скан паспорта сделать тебе.

------
Любитель оружия.

Greenthomb
P.M.
27-5-2008 22:45 Greenthomb
Ну магазин-то я по-любому при транспортировке снимаю, у всех своих стрелялок, даже у 651 =).
Скан паспорта где-то попадался, в ветке с паспортами и сертификатами, но ведь видно же будет, что копия, да и номера совпадать не будут, так что, имхо, смысла нет. За предложение спасибо.

loyar80
P.M.
27-5-2008 22:57 loyar80
так вам номер ненужен один достаточно что названия одинаковые обычно прокатывает
КИРЮХА
P.M.
27-5-2008 23:19 КИРЮХА
По поводу Юнкера особо ничего сказать не могу с ним не тормозили пока А вот с макаром поадался.. . сделали внушение по поводу того что нельзя с магазином носить.. . потом посмотрели что без балона и всё.. . Отпустили и пожелали счастливого пути Думаю с юнкером то же проблем не должно возникуть, главное сразу предупреждать что есть ствол и всё... .
Greenthomb
P.M.
27-5-2008 23:43 Greenthomb
Ясненько, спасибо, успокоили.

Еще в плане внешнего тюнинга зародился такой вопрос: стоит пластмассовый муляж компенсатора. Металлические в природе бывают (пусть даже аллюминий крашеный), или таки придется вытачивать?

КИРЮХА
P.M.
27-5-2008 23:59 КИРЮХА
чисто теоретически бывает всё... . но попадаются не очень часто и ценники на них очень сильно завышены. А вообще найти можно
Greenthomb
P.M.
28-5-2008 00:12 Greenthomb
Значить будем точить.. .
loyar80
P.M.
28-5-2008 10:42 loyar80
ну кстати обычно покупают от акму-74 он кстати имеет крепление слегка сбоку оносительно 2 юнкера такчто непугайтесь если купите родной и стоит криво, просто переточить паз в нужном месте нужно)цена он 800р на пламягоситль настоящий

------
Любитель оружия.

Greenthomb
P.M.
28-5-2008 17:24 Greenthomb
loyar80, а где его искать? Да и дороговато 800 руб как-то, имхо.
Kvadrat
P.M.
29-5-2008 06:26 Kvadrat
Прцетирую самого себя:
///Можно ли ставить испарительную камеру как для 651 (конструкция клапана, пишут, такая же). Нашёл на форуме тему с чертежами, но там их 3 шт.
Одна камера состоит из 2-х элиментов, на остальных двух чертежах из 1 forum/96/273754
Какой более применим для Ю-2?

Неужели ни кто не ставил такие "самодельные" камеры, а все пользуются только АГМовскими комплектами?
Greenthomb
P.M.
29-5-2008 11:27 Greenthomb
Чтобы ставить самодельные камеры нужен хороший токарно-винторезный станок. Очень хороший. Не у каждого в распоряжении есть такая штуковина, посему никто эти камеры не точит (ну или почти никто). Кроме того, ее мало выточить, еще было бы неплохо провести термообработку.
А те у кого есть такие станки, те занимаются ПЦП и проч, и не "опускаются" (по их выражению) до "тюнинга лоховских шарометов".
Так что АГМ и небольшое количество людей, занимающихся изготовлением определенного сортамента изделий, типа стволиков, модераторов, утяжелителей и тп. Периодически соответствующие темы всплывают в купле-продаже.

КИРЮХА
P.M.
29-5-2008 12:42 КИРЮХА
Подобную камеру покупал в ШАНСе.. . единственный минус при её установке, это то , что после такого тюна можно использовать только 8 гр. балоны а так впринципе скорость возрастает заметно.. . Чисто для справки.. в ШАНСе она стоила 250 р.
Kvadrat
P.M.
29-5-2008 13:57 Kvadrat
Спасибо за ответы
Чтобы ставить самодельные камеры нужен хороший токарно-винторезный станок. Очень хороший. Не у каждого в распоряжении есть такая штуковина, посему никто эти камеры не точит (ну или почти никто). Кроме того, ее мало выточить, еще было бы неплохо провести термообработку.

Т.е. не факт, что токарь осилит.. . По крайней мере спрошу, узнаю, покажу чертёж.

Greenthomb
P.M.
29-5-2008 14:24 Greenthomb
Не, ну почему же, смотря какой токарь, и смотря какой у него станок. А очень хороший токарь может сделать очень хорошо и на не очень хорошем станке.
Просто зачастую получается, что купить готовый проще, потому никто особо и не заморачивается. Заморачиваются в основном с реально эксклюзивными вещами, которые нельзя купить.
Greenthomb
P.M.
13-6-2008 20:03 Greenthomb
Ну, собственно, вот, что получилось в итоге:
Клапанный узел полностью перебран, некоторый внешний "тюнинг", ДТК, правда, пока родной.
click for enlarge 1024 X 766  88,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766  89,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766  78,5 Kb picture

Kvadrat
P.M.
14-6-2008 04:59 Kvadrat
А что за корпус магазина такой? Это ж не"Калашовский", правильно? На них пластиковые были рыжие и чёрные, а этот.. . это не цветная термоусадочная плёнка случаем?
Greenthomb
P.M.
14-6-2008 10:46 Greenthomb
Не, это такой рожок изначально. Материал - что-то вроде бакелита. Не крашеный.
На месте клейма ижевского завода стоит звезда, с другой стороны цифра "63".
А у АК какого только цвета магазины не были, и черные, и рыжие, и коричневые разных оттенков.
Такой рожок можно увидеть в варианте исполнения АК в дереве, включая рукоятку и приклад.
Kvadrat
P.M.
14-6-2008 11:05 Kvadrat
Ух ты, зашибись Если серьёзно, то очень впечатляет. Смотрится вполне гармонично. А как решена задача с окном фиксатора газобалонного агрегата (как в стандартном - пиленном для Юнкера)?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Юнкер-2 глазами... и руками ( 1 )