Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 357-6...легкий рестайлинг ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 357-6...легкий рестайлинг

Kachan
P.M. Ц
3-11-2019 23:27 Kachan
Originally posted by MOISHANSK:

А у кого можно гарантированно заказать - это я уже понял ( да и так знал )


ну, думаю можно будет и ближе найти
по идее - деталька должна быть распространенная
я посмотрю, есть ли у меня такое (не уверен) - тогда смогу подсказать по размерам

Kachan
P.M. Ц
9-11-2019 17:10 Kachan
MOISHANSK:
Размеры надбаллонной прокладки кто б подсказал . Собственно по большей части интересует высота - из ПУ чтоб новую вырубить

если я нашел правильную прокладку, то:
диаметр 13 мм, высота - 3,6 мм, диаметр отверстия - 4 мм
она не плоская в профиле - в середине 3,6 но к краям утоньшается
MOISHANSK
P.M. Ц
9-11-2019 23:43 MOISHANSK
Originally posted by Kachan:

она не плоская в профиле - в середине 3,6 но к краям утоньшается


Да именно "летающая тарелка" с отверстием ( человечки катапультировались , ). Я вроде тоже нашёл в городе , осталось доехать до склада-магазина . А у моей края слегка посыпались ( 07 г.в. , но была не притянута гайкой , почему - ? ).
Что то меня сама конструкция уплотнений по краям латунной трубочки ( узел прокола - собственно клапан , дет. 357АО 044) как-то напрягает/удивляет - не слабое ли место в плане утечек ? М.б. эту трубку вообще припаять к корпусу клапана и прокалывателя ? Чем и как ( пояльник , горелка ) , какой припой? Есть у меня медная капилярка - можно петлю сделать , чтоб не бояться сместить повредить спаенное соединение при монтаже-демонтаже . Стоит ли заморачиваться ? Как доп. расширительная камера будет работать , нет ? Накрутить то можно прилично по объёму !
пс: поразила "тяжеленность" половинок корпуса - не них щёчки имитатора барабана отлиты не пустотелыми ! Да и сами половинка толстостенные ! РПШ по моему весь как голые 2 половинки 357 -го весит .
Kachan
P.M. Ц
10-11-2019 07:15 Kachan
Originally posted by MOISHANSK:

РПШ по моему весь как голые 2 половинки 357 -го весит .


Умарексовский 586 - еще в 2 раза тяжелее
MOISHANSK
P.M. Ц
3-12-2019 21:55 MOISHANSK
Рассмотрел внимательно свою дет.357 -035 - оказалось что у меня отломано то что красным обвёл ( без фото отboycott161 не смог обнаружить что там что-то обломано - не видно ни где следов что именно слом , всё оканчивается ровно . А сопоставив фото и деталь - обнаружилось !).
click for enlarge 960 X 1280 93.6 Kb
Мысль у меня такая : на место обозначенное жёлтым приклеить плоскую пружинку металлическую ( например от дисконабирателя телефонного) , только не понятно какой жёсткости она д.б. . И вообще - этот выступ ( обломанный у меня ) он должен хоть сколь-нибудь пружинить , или просто как стопор-ограничитель для дет. 357 А 052 используется( чтоб она не опрокидывалась во внутрь , как сейчас у меня ) ?
Собственно вопросы :
--выступы 3 и 4 - на что то влияют , чего они делают ? Я не сообразил пока .
--размеры А и В может кто померить ?
--ширина выступов А и В какая ? Ширина самой пластинки отломанной ?
--плоскость "2" ( жёлтая сплошная линия) и жёлтая пунктирная линия - они на одной прямой или в той точке где отломано есть некий небольшой угол ? (вроде как прямо ).
Рукоятка старого типа ("копытце"), точнее накладки со старого на новый ( с выемками "под пальцы" ) подходит , нет без значимых переделок ? Мне новодельная крупновата ( точнее пальцы немного не туда ложатся ) , а на ощупь - приятная .
Kachan
P.M. Ц
14-12-2019 07:37 Kachan

Originally posted by MOISHANSK:

Рукоятка старого типа ("копытце"), точнее накладки со старого на новый ( с выемками "под пальцы" ) подходит , нет без значимых переделок ? Мне новодельная крупновата ( точнее пальцы немного не туда ложатся ) , а на ощупь - приятная .


подходит - рамки одинаковые
Ветеринар
P.M. Ц
14-12-2019 22:56 Ветеринар
Рамки разные.
click for enlarge 1280 X 932 110.9 Kb
click for enlarge 769 X 795  52.0 Kb
Kachan
P.M. Ц
14-12-2019 23:19 Kachan
да, и правда
сам же фотки своих выкладывал:
click for enlarge 1865 X 1240 124.5 Kb

но из "копытца" сделать прямую, при наличии напильника - проще, чем наоборот

Ветеринар
P.M. Ц
14-12-2019 23:19 Ветеринар
этот выступ ( обломанный у меня ) он должен хоть сколь-нибудь пружинить , или просто как стопор-ограничитель для дет. 357 А 052 используется( чтоб она не опрокидывалась во внутрь , как сейчас у меня ) ?

Этот выступ выполняет роль пружины, поджимает вперед рычаг поворота барабана.
Восстанавливать выступ необязательно - подпружинить рычаг можно по-разному.
Kachan
P.M. Ц
14-12-2019 23:29 Kachan
можно и новую детальку добыть
MOISHANSK
P.M. Ц
15-12-2019 22:14 MOISHANSK
Дайте вначале старую в хлам доломать ! . Всё новое покупать , да с пересылом - он , 357-й б/у , сильно дорого выйдет . Дороже чем новый купить .
По стволику вопрос: у меня стальной , нарезы уж очень мелкие ( собственно это - пофиг ), не пофиг то что пулька уж очень свободно по нарезам проходит . Собственно и задумался - есть ли смысл делать новый стволик , более плотный ? Или для кислотного не надо как раз плотный стволик и пульку нормально по нарезам разопрёт кислотой при выстреле ? Хотя опять же чёб её сильно распирало : стартует из клипа - усилие страгивания маленькое .
То что надо отстрел смотреть - это понятно , но его пока нет ( а время до него - есть ) .
черкас15
P.M. Ц
16-12-2019 03:47 черкас15
может просто пули подобрать, а не стволом озадачиваться .на кр 1377 подобный ствол был с невнятными нарезами -на точность не жаловался
Kachan
P.M. Ц
16-12-2019 11:03 Kachan
Originally posted by MOISHANSK:

есть ли смысл делать новый стволик , более плотный ?


а смысл на 357 ???
типа сразу начнет пуля в пулю на 100 метрах класть ?

Originally posted by черкас15:

на кр 1377 подобный ствол был с невнятными нарезами -на точность не жаловался


стандартные кросмановские стволы - они у них на всех аппаратах такие
и при этом правильно подобранные пули летят из них вполне себе неплохо
черкас15
P.M. Ц
16-12-2019 16:28 черкас15
кросман пойнтед с отбором по диаметру -хорошо летели .последний раз на гамо аф 10 стволик менял на подлиньше и поплотнее -без особого успеха
Kachan
P.M. Ц
16-12-2019 19:11 Kachan
Originally posted by черкас15:

кросман пойнтед с отбором по диаметру


кросмановские пули, из "кефирных" пачек, из кросмановских же стволиков - хорошо летят
видимо они их под свои стволики спецом штампуют
SMILE
P.M. Ц
3-5-2020 21:47 SMILE
У меня кит набор в одних руках с 1994 года. Всегда стрелял идеально.
Сегодня достал, заправил баллон, а боевой клапан травит газ.
Разобрал пистолет и сам клапан, там прокладка, которая прилегает к выходящей форсунке развалилась.

Подскажите, где такие клапана купит можно, или ремкомплекты?

l.e.e.84
P.M. Ц
25-12-2021 06:50 l.e.e.84
Подскажите пожалуйста. Барабаны на 6" и 8" одинаковые?
Собрался восстанавливать свой 8", начал искать барабаны, а в продаже только от 6".
А может быть кто продаст?
Kachan
P.M. Ц
25-12-2021 16:03 Kachan
Originally posted by l.e.e.84:

Барабаны на 6" и 8" одинаковые


Барабаны одни и те же
На револьверах отличается только длина ствольного блока
l.e.e.84
P.M. Ц
17-3-2022 16:37 l.e.e.84
Возникла потребность в ремкомплекте(уплотнения), может быть видел кто?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 357-6...легкий рестайлинг ( 4 )