Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ППШ-М "Папаша": знакомство, обзор конструкц ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ППШ-М "Папаша": знакомство, обзор конструкции, тюнинг

gosha-kun
P.M.
6-12-2009 01:23 gosha-kun
Originally posted by ЛОСИЩЕ:

Расстроился даже.


Мысов-то сколько выдает?
ЛОСИЩЕ
P.M.
6-12-2009 01:59 ЛОСИЩЕ
Померить нечем.
gosha-kun
P.M.
6-12-2009 02:13 gosha-kun
Это жаль. Хорошо бы статистику по мысам на "кастратах", тем более что другого теперь "Молот" походу покупателю не предлагает.
"Хоть в чем-то повезло" (С)
Krakozyabl
P.M.
9-12-2009 02:04 Krakozyabl
На кастрате ствол лишь треть от родного. Но если наполовину увеличить пружину ударяющую по клапану, то мысов 130 даёт. Хотя и криво. Пистолет, мля.
gosha-kun
P.M.
9-12-2009 03:07 gosha-kun
Originally posted by Krakozyabl:

Но если наполовину увеличить пружину ударяющую по клапану, то мысов 130 даёт.


Это же колхоз "Красный Колос".. . А ствол на новых ППШ тоже никак не извлечь? А то заменить на длинный, и вася-кот.. .
Krakozyabl
P.M.
9-12-2009 10:26 Krakozyabl
Можно наверное попытаться выбить лейнер назад ударяя со стороны ствола, и потом забить на его место длинный, но это теория. Пока не пробовал.
МАЗЕКИН
P.M.
9-12-2009 23:21 МАЗЕКИН
Фотки штоли покажте, сея чуда. Мож у нас танки уже начали так делать(
gosha-kun
P.M.
9-12-2009 23:35 gosha-kun
Originally posted by МАЗЕКИН:

Фотки штоли покажте, сея чуда.


А много там можно увидеть на фотках? Лейнер 4.5 мало того что в стволе, так еще и ствол кожухом закрыт. Как фотать-то.
МАЗЕКИН
P.M.
11-12-2009 23:35 МАЗЕКИН
Елы-палы, а меня на Юнкере было, а терь на ПаПаШе ствол похож на мурочный, тока внутри нарезы чуть угадываются. Ощущение что взяли недоделанный ствол от простой пневмы и вкрячили. Хотя снаружи неплохо выглядит. Попробую какчественные фото сделать.
gosha-kun
P.M.
12-12-2009 01:59 gosha-kun
Originally posted by МАЗЕКИН:

а терь на ПаПаШе ствол похож на мурочный, тока внутри нарезы чуть угадываются


Да нафига там нарезы-то под ВВ?! Чем меньше "угадываются", тем и лучше!
Mixamarket
P.M.
12-12-2009 10:07 Mixamarket
Гоша.. . продай мене свой
gosha-kun
P.M.
12-12-2009 11:49 gosha-kun
Миша, а зачем оно мне? Деньги и так заработать можно, а ППШ хорошего из первых выпусков я смотрю теперь уже фиг сыщешь.
Mixamarket
P.M.
12-12-2009 12:32 Mixamarket
ну если вдруг, то я первый в очереди
gosha-kun
P.M.
12-12-2009 12:40 gosha-kun
Тут Куенте предлагал "Папаши" за недорого, вдруг у него есть старого образца? Все бывает.. .
Mixamarket
P.M.
12-12-2009 13:23 Mixamarket
не... я тюнить не хочу.. . хочу готовое изделие
МАЗЕКИН
P.M.
15-12-2009 23:17 МАЗЕКИН
А что значит певых выпусков?
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 00:18 gosha-kun
Originally posted by МАЗЕКИН:

А что значит певых выпусков?


Ну вот я купил свой прошлой весной, консервацию его как ППШ-М провели 01.2008. Пневмолейнер там на всю длину ствола, у нынешних судя по отзывам уже не на всю. Значит мой условно из "первых" выпусков.. . В значении - из некастрированных.
Agafon
P.M.
16-12-2009 14:02 Agafon
здраствуйте. хотелось бы узнать от владельцев ППШ-М с коротким лейнером в стволе о его стрелковых качествах. пригоден ли он хотя бы для битья бутылочек-баночек и т.д на 10-15 метров, или всё совсем хреново?
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 14:07 gosha-kun
Originally posted by Agafon:

пригоден ли он хотя бы для битья бутылочек-баночек и т.д на 10-15 метров, или всё совсем хреново?


По всей логике должен быть пригоден. Годятся же для этого МР-656/654 из коробки, а у них и ствол палюбак короче, и р/камера меньше.
Strelok-mod79
P.M.
16-12-2009 14:44 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

Пневмолейнер там на всю длину ствола


А у меня ствол цельный, новодел. Мало того, так еще и диаметр ствола на чертеже 15 мм, а у меня 14, но.. . в переднюю опору он входит без зазора! Значит родной был тоже 14 мм (вырезать опору гимор еще тот, да и не вижу смысла в такой замене - меньше не больше ). Кстати ось, соединяющая ствольную коробку с затворной, у меня просто посажена в натяг, а не разрезная, как на том-же чертеже и никогда разрезной и не была.
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 16:43 gosha-kun
Originally posted by Strelok-mod79:

Кстати ось, соединяющая ствольную коробку с затворной, у меня просто посажена в натяг, а не разрезная, как на том-же чертеже и никогда разрезной и не была.


А у меня разрезная. Это просто чуть разные модификации 1 и той же модели, ППШ в войну выпускало несколько заводов, и везде были свои несущественные расхождения в чертежах. Это первое, а второе - небольшие усовершенствования и дальнейшие упрощения конструкции в годы войны. Отличия такого типа есть например во внешнем виде бубнов, ствольной коробки, плюс вот эта ось.
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 17:34 gosha-kun
... Кстати, что вспомнил. Кто собирается менять замыленную родную ложу на нормальную - учтите следующий факт: в ней придется повторить вот такую выборку внутри на правой стороне цевья, как у "адаптированной" Молотом. Иначе ложа не сядет - помешает тяга "фофанного" клапана. Сделать можно за 5 минут Дремелем/Проксоном.
click for enlarge 650 X 534 263,7 Kb picture
Strelok-mod79
P.M.
16-12-2009 18:35 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

А у меня разрезная. Это просто чуть разные модификации 1 и той же модели, ППШ в войну выпускало несколько заводов, и везде были свои несущественные расхождения в чертежах.

Мой завода "Молот", взял потому, что не пескоструеный - все клейма и боевые коцки на местах, и ровный (мушка аккурат посередине стоит).
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 18:56 gosha-kun
Originally posted by Strelok-mod79:

боевые коцки


- это иллюзия.. .
Strelok-mod79
P.M.
16-12-2009 19:46 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

- это иллюзия.. .


Я сомневаюсь что автомат мог пролежать с 43-го года на складе, поверхность не пескоструена, не ободрана на наждаке, так что все коцки получены честно .
click for enlarge 1920 X 1440 223,4 Kb picture
З.Ы. Мне вот только интересно: куда они (завод) дели ремень и принадлежности, и нахрена они им сдались?
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 20:32 gosha-kun
А то, что коцки эти не блестят, как было бы, если б они образовались естественным путем в процессе эксплуатации, тебя не смущает? Клейма "П" в квадрате и "1" в треугольнике, какое-то нечитаемое клеймо поверх рамки щита со звездой?
Strelok-mod79
P.M.
16-12-2009 20:51 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

А то, что коцки эти не блестят, как было бы, если б они образовались естественным путем в процессе эксплуатации, тебя не смущает?


Так почистили ингибированной солянкой и заворонили, не без этого, но не снесли же все пескоструйкой нафиг.
Originally posted by gosha-kun:

Клейма "П" в квадрате и "1" в треугольнике, какое-то нечитаемое клеймо поверх рамки щита со звездой?


И что они значат?
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 21:07 gosha-kun
Originally posted by Strelok-mod79:

И что они значат?


Вот это - загадка похоже даже для отцов из некрораздела.. . Но есть основания предполагать (по усердному чтению соотв. разделов), что девайсы, на которых такие клейма стоят, фронта и не нюхали.. . Несмотря на то, что клейма, вроде бы, ремонтные. Туманно все тут. Очень.
Strelok-mod79
P.M.
16-12-2009 22:01 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

Но есть основания предполагать (по усердному чтению соотв. разделов), что девайсы, на которых такие клейма стоят, фронта и не нюхали...


Вообще-то за то что оружие не попало на фронт тогда бы расстреляли к чертовой бабушке . Я в поле находил гильзы мосинские 42 г.в. - что говорит о том, что они с завода шли на фронт. А тут автомат два года провалялся на складе - "Не верю!" (ц) . Там еще клейм дофига, но фотку чет не найду.
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 22:30 gosha-kun
Originally posted by Strelok-mod79:

Вообще-то за то что оружие не попало на фронт тогда бы расстреляли к чертовой бабушке


Дядь, ты знаешь, сколько этих ППШ напечатали? Копатели на 30 ППШ 1 Фольмер-МП находят! Не могли они все оказаться на фронте - никак!
gosha-kun
P.M.
16-12-2009 22:37 gosha-kun
... Прямой эфир: идет процесс заворона в селитре затыльника ППШ-М

click for enlarge 920 X 765 638,6 Kb picture

Strelok-mod79
P.M.
17-12-2009 08:49 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

Дядь, ты знаешь, сколько этих ППШ напечатали? Копатели на 30 ППШ 1 Фольмер-МП находят!


Знаю, 5-6 млн. Только если автомат лежал на складе - зачем его ремонтировать (клейма я так понял ремонтные)?
gosha-kun
P.M.
17-12-2009 12:03 gosha-kun
Originally posted by Strelok-mod79:

(клейма я так понял ремонтные)?


Вроде бы да.
Но вот смотри. У меня ППШ 43 года, теоретически мог участвовать в боях. Ремклейма кое-где на кожухе есть. Заводские номера все совпадают. На кожухе "ВД 198" и на ложе "ВД 198". А ложа (довольно мягкая береза!) в идеальном состоянии. Причем оно не настолько уж сильно шлифовано - я его сменил на складхран только из-за слегка замыленных гребней, в остальном его геометрия - толщина, высота - отличается от нешлифованного предельно мало. Вопрос в студию - это как бережно надо было обращаться с автоматом, чтобы на фронте за 2 года войны на ложе не появилось ни одной серьезной коцки/щербины/царапины?! Говорю, что тут не все ясно. Я сам хз.
Strelok-mod79
P.M.
17-12-2009 15:11 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

Вопрос в студию - это как бережно надо было обращаться с автоматом, чтобы на фронте за 2 года войны на ложе не появилось ни одной серьезной коцки/щербины/царапины?!


Мое ложе пошлифовано сильно, и есть одно место где видимо вышлифовывали коцку - там ямка. Номера совпадают все, кроме затвора.
gosha-kun
P.M.
17-12-2009 15:31 gosha-kun
Originally posted by Strelok-mod79:

Номера совпадают все, кроме затвора.


А у меня и на затворе совпадает
Выбирая между родной ложей, которая стояла на ППШ-М с момента выпуска, и складхраном, все же выбрал складхран. Убрать ремклеймо было нетрудно, номер выжечь тоже. Зато архитектура не тронутая вообще.

click for enlarge 1024 X 768 711,8 Kb picture

Кстати, придумал, как лучше всего сымитировать "красное" покрытие. Себе делать не буду, устраивает родной вариант.

Strelok-mod79
P.M.
17-12-2009 19:39 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

А у меня и на затворе совпадает


Просто с моего столько немцев завалили (а мож и японцам досталось), шо пришлось ремонтировать и менять, изношеный в хлам, затвор . А если совпадает и номер бубна - то по любому не воевал, я так думаю, бойца меньше всего безпокоило сохранение родного, номерного бубна .
gosha-kun
P.M.
17-12-2009 20:32 gosha-kun
Originally posted by Strelok-mod79:

Просто с моего столько немцев завалили (а мож и японцам досталось), шо пришлось ремонтировать и менять, изношеный в хлам, затвор . А если совпадает и номер бубна - то по любому не воевал, я так думаю, бойца меньше всего безпокоило сохранение родного, номерного бубна .

Нет, на бубне не совпадает Там аж 4 номера, и 2 из них "перечеркнуты", а 3-й не разобрать, он "забит".
Теория с немцами и японцами не катит - затвор ППШ, это как раз та деталь, которую придется менять в последнюю очережь - когда уже 200 стволов износится и 40 лож расколется

Strelok-mod79
P.M.
17-12-2009 20:54 Strelok-mod79
Originally posted by gosha-kun:

затвор ППШ, это как раз та деталь, которую придется менять в последнюю очережь - когда уже 200 стволов износится и 40 лож расколется


Так там и клеймо не одно, и ствол новодельный . А затвор у меня - сборная солянка вообще - видимо при ремонте из ЗИПа собрали .
З.Ы. А ремешок то (на фотке) походу новодел? На сколько знаю должен быть такой:
click for enlarge 980 X 735 253,6 Kb picture
pepper-ss
P.M.
17-12-2009 22:00 pepper-ss
Originally posted by gosha-kun:

... Кстати, что вспомнил. Кто собирается менять замыленную родную ложу на нормальную - учтите следующий факт: в ней придется повторить вот такую выборку внутри на правой стороне цевья, как у "адаптированной" Молотом. Иначе ложа не сядет - помешает тяга "фофанного" клапана. Сделать можно за 5 минут Дремелем/Проксоном.


Ну почему я пораньше не прочитал этот пост?! Сегодня пришел по почте приклад и, прежде чем я понял, почему он четко не встает на место и спуск не работает, успел сделать небольшую, но неприятную трещину в тонком месте приклада, применив излишнее усилие
А всему виной нетерпение: поскорей распаковать посылку и установить ложе немедленно. Ну да ладно- почти не заметно.


Originally posted by gosha-kun:

Кстати, придумал, как лучше всего сымитировать "красное" покрытие. Себе делать не буду, устраивает родной вариант.


А поподробнее можно, пожалуйста? На фото второй приклад, который пропитывался морилкой. Хотелось бы исправить цвет.
Теперь, кстати, наглядно видно отличие мореного ложа от лакированного.
click for enlarge 1654 X 977 168,1 Kb picture
gosha-kun
P.M.
17-12-2009 22:26 gosha-kun
Originally posted by pepper-ss:

А поподробнее можно, пожалуйста?


Берем банальную гуашь из детского набора. Смешиваем красную и коричневую, добиваясь максимально близкого оттенка. Добавляем, при необходимости, чуть-чуть черной - если надо "пригасить" цвет. Кроем этим колером ложе, не особенно заботясь о равномерности покрытия, тщательно сушим и покрываем любым хорошим лаком - лучше всего финским и т. п. с красноватым оттенком.

PS: охренеть разница в гребнях на фото. Сразу видно, какое ложе складхран, какое после шаловливых ручек "Молота".. .


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ППШ-М "Папаша": знакомство, обзор конструкц ... ( 5 )