вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 66

gondurasov
P.M.
19-5-2012 21:38 gondurasov
to "Alic000"
рад что пригодилась (инфа)...
ПЛАСТИК(синтетические полимеры) - ИМХО всеобщая беда человечества.. .
По правде магазин для пулек, к винтовке, не прилагался (в моём случае.. . ствол брал "б/у"). У меня, по правде, ИМХО нет понимания (ни функционального, ни эстетического) многозарядности мультикомпрессионок. Ссёравно стрелок "жонглирует" стволом после каждого Ффыстрела.. . Гы-гЫ.. . этож не охота .. . когда подранка добить надо (пока ЭТОТ подранок не порвал тебя самого... ) тут к месту был бы "ствол" 7,62 (с начальной скоростью метров так 800 в секунду)...
К слову сказать; видел любительское видео.. . так там один "ЧЕбуранТРОП", похоже шутки ради, поднял ствол (за калибр не скажу, давно видел) повыше уровня лица ухватив приклад обеими руками (на манер того, как обычно правши берут правой рукой) за шейку.. . отвёл приклад, как смог, от лица (а СМОГ НЕ далеко (Тяжело).. . Гы-гЫ.. . волына всёж таки не сладким зефиром "пукает") и НАВЕСОМ (как из гаубици) - БА БАХ......
нармальные "пацаны" - приклад к плечу и НАСТИЛОМ а ЭТОт.. . по всей видимости пытался ещё и целиться в небо (лицо было АКУРАТ в оси ствола).. . и он таки, ДУШЕВНО ТАК, схлопотал в репу...
не сочтите за флуд темка и так почти мертва - хотелось добавить БУКАФ...
gondurasov
P.M.
19-5-2012 22:08 gondurasov
есть вопрос... !
Резьбу накопителя определил как Трубную Цилиндрическую G1/4 дюйма.
прав ли?!...
кто нить ещё задавался этим вопросом... ?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
20-5-2012 11:23 ЛЕНЭНЕРГО
прав ли?!...
кто нить ещё задавался этим вопросом... ?

1\2 UNF.
gondurasov
P.M.
21-5-2012 23:22 gondurasov
спасибо Валерий Петрович.
теперь всё собрал и.. . нет оснований сомниваться....
хотел знать на будущее.... . есь кое какие задумки
возможно увеличу обьём накопителя....
click for enlarge 1653 X 848 101,8 Kb picture
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
22-5-2012 21:58 ЛЕНЭНЕРГО
Объём накопителя нет особого смысла увеличивать, всё это опробовалось на 1377 и 2100. Максимальный эффект даёт плоская морда накопителя и соответственно плоский регулируемый поршень с квадратными в сечении колечками из полиуретана и соответственно прямоугольными проточками под них. Это позволяет значительно уменьшить мёртвый объём перед накопителем. В темах Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.) forum/24/991098 всё это есть. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
click for enlarge 1280 X 960 255,5 Kb picture
gondurasov
P.M.
23-5-2012 23:30 gondurasov
ещё раз спасибо, Валерий Петрович. Спасибо что не оставляете без внимания
вы, для меня, почти как ментор...
Залез в справочник молодого токаря - про UNF1/2 дюйма нет даже упоминания
издательство "высшая школа" 1988г.(хотел посмотреть геометрию профиля, для построения... )
Пока ничего с CROSMANом делать не буду (настреляюсь... )
Сейчас пытаюсь довести до ума QB79-ый прикупить насос Gehmann, балон пайнтбольный и....
ну а там глядишь - токаря найду. Свояю КИТ с полеуританом...
а удлиннить хотел для того, чтоб не надо было после каждого выстрела докачивать...
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
24-5-2012 21:05 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by gondurasov:

Залез в справочник молодого токаря - про UNF1/2 дюйма нет даже упоминания


Резьба эта американского стандарта, поскольку Америка была нашим потенциальным противником, оно и понятно... Похожа на нашу М 12х1,5 Такие резьбы доступны у нас,в автомобилях применяются, если накопитель самому целиком точить.Заодно можно слегка увеличить его наружный диаметр, чтобы в трубу входил плотно во избежание перекосов, увеличивающих МО.Ну и внутренности по Авиценне можно сразу сделать, новый клапан с капролоновой тарелкой. Насос у меня Хатсан, вполне доволен им, надёжный. Пейнтбольные колбы в пейнтбольном магазине заправляю за 50 руб, если лень полчаса упражнять мышцы спины.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-5-2012 13:21 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by gondurasov:

а удлиннить хотел для того, чтоб не надо было после каждого выстрела докачивать...


Это можно проще сделать, на капиллярке присоединить баллончик от СО2, общий объём получится около 12 см3, будет мини РСР. Подобное делали уже. Полу офф: Полезная мишенька для тренировки, нашёл в архиве. Даже соревнования проводят по ним.
click for enlarge 633 X 881  8.5 Kb picture
gondurasov
P.M.
2-6-2012 21:21 gondurasov
Доброго времени суток.
спасибо за мишеньку...
вот.. . кое что НАРЫЛ на работе про резьбы (если интересно):

click for enlarge 1920 X 1358 536.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1371 571.9 Kb picture
это диаметры отверстий под резьбы...
а вот про профили (из каталога Mitsubishi carbide):
click for enlarge 1888 X 4157 549.3 Kb picture

gondurasov
P.M.
11-6-2012 18:29 gondurasov
доброго времени суток.
у кого нить есть инфа по ВД капиллярам? "поиск" не рулит
можт не в тему НО.. . не могу разобраться как писать в личку.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-6-2012 21:14 ЛЕНЭНЕРГО
Какая инфа нужна? Вкратце: Капиллярные медные трубки безопасны ввиду малого проходного сечения. Если её и вырвет с места присоединения, раздаётся только шипение. Самые популярные-это трубки от терморегуляторов бытовых ходильников. Вместе с терморегулятором стоит 250 руб. На помойке-даром. Выдерживают более 800 атм, хорошо паяются. В личку писать просто: Под ником каждого поста участника есть Р.М. Кликаешь на него, загружается шаблон личного послания к данному лицу. Сверху пишешь заглавие, например "трубка" Внизу текст. Кликаешь Post. Всё.
avgust795
P.M.
4-7-2012 22:16 avgust795
Стал с недавних пор обладателем 66-й крысы.Подсобите со сборкой УСМ.В данной теме фотка есть,но мне не всё на ней понятно.Если не трудно сделайте фотки как по порядку собрать.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-7-2012 21:59 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by avgust795:

.Подсобите со сборкой УСМ


Сам сообрази. Картинка выше, пост309. Всё соответствует. Проще Калаша.
gondurasov
P.M.
12-7-2012 19:18 gondurasov
to "avgust795"
попробую обьяснить про сборку УСМ (как смогу)...
click for enlarge 1143 X 816 59.4 Kb picture
устанавливаете оськи и указанную пружинку (она предохраняет от выстрела при НЕзапертом стволе и подпружинивает курок (усилие спуска). Обозначенный конец пружины должен упереться в обозначенную плоскость...
click for enlarge 1049 X 769 56.8 Kb picture
взводим пружинку и устанавливаем предохранитель-поджим таким образом, чтобы обозначенный конец пружинки упиралса в обозначенную плоскость...
click for enlarge 1050 X 817 65.9 Kb picture
Взводим, уже установленный, поджим и устанавливаем курок. Устанавливаем шепталои предохранитель спуска.На ось курка устанавливаем вторую пружину. Один её конец упираем в предохранитель спуска , второй продеваем в отверстие в шептале.
ВАЖНО!.. . Шептало и курок должны быть в зацеплении! На схеме они разведены!!! См. фоты!!!
click for enlarge 1920 X 1440 490.6 Kb picture
должно получиться как-то вот так
avgust795
P.M.
12-7-2012 23:45 avgust795
Спасибо ребят!
Так и есть, "проще некуда". Я не сразу сообразил потому,что деталька,та что со второй картинки утерялась.Когда нашлась,всё встало как надо.
avgust795
P.M.
14-7-2012 13:34 avgust795
В кр 1377 в трубе есть отверстие через которое крепится рукоять к накопителю.
А здесь данное отверстие для чего?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-7-2012 19:54 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by avgust795:

А здесь данное отверстие для чего?


Тайна сия велика есть. То ли унификация штампов с 1377, то ли для сброса давления при разрушении наружного резинового кольца накопителя, что смысла особого не имеет, но и на 2100 тоже такое отверстие имеется.
avgust795
P.M.
14-7-2012 21:45 avgust795
Если бы не это отверстие,то накопитель можно было отрезать примерно на сантиметр,тем самым увеличить ход поршня.
Вот думаю,как его заварить,что б изнутри гладко получилось.Фторопласт если туда забить,выдержит ли температуру?Ну или латунную втулку поплотнее.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-7-2012 23:14 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by avgust795:

Вот думаю,как его заварить,что б изнутри гладко получилось


Выигрыш сомнителен, риск велик. Если и удастся заварить без раковин, хонинговать всё равно надо. Да и поведёт трубу, а с кривой трубой качать не будет. Подложку можно из гипса или цемента попробовать, они не горят вроде. Всё равно пробовать сначала надо на подобном куске трубы. Я считаю это нерациональная задумка.
avgust795
P.M.
19-7-2012 21:28 avgust795
риск велик

Да я не особо рискую.Купил вторую трубу прозапас,вот её и буду пробовать варить.Аргоном не должно повести.
Может ещё кто нибудь подскажет,чего можно внутрь подложить?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
19-7-2012 22:43 ЛЕНЭНЕРГО
Проще вообще от 2100 трубу взять, она длиннее. Но если очень хочется что-то сделать, отказывать себе в этом никак нельзя. Хобби и существует для развлечения и получения удовольствия от содеянного.
gondurasov
P.M.
20-7-2012 18:35 gondurasov
ой ой... . а можна? можна?! и я встряну в дискусс

Валерий Петрович, с написанием Р.М. разобрался. Ранее не указывал темы. Но.. . последнее время сия услуга ограничивается сообщением "временные трудности"..... . ЭХ...
теперь в тему: не довелось держать в руках друких "крыс" (кроме 66) но создавалось впечатление , что "трубы" у них эдентичны. Я, конечно же, имею в виду мультикомпрессионки 66; 1377; 2100.. . были подозрения что у Crosman 397 (он же Benjamin Sheridan 397) подлинее. А вот ведь...

Я тут вынашиваю идею совместить два Кросмана 66-ой и 160-ый (он же QB79)/ Внутренний диаметр 160-ого 19мм тудой должен сесть насос 66-ого.
сделать переходник который отодвинет насос от перепуска (что позволит увеличить рычаг) и увеличить, таким образом, объём накопителя...
click for enlarge 1362 X 863  63.4 Kb picture

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
20-7-2012 18:54 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by gondurasov:

Но.. . последнее время сия услуга ограничивается сообщением "временные трудности"..... . ЭХ.. .


Всё пройдёт... И это тоже... Потом опять... Ганза, она как жизнь, непредсказуема.. .
avgust795
P.M.
20-7-2012 21:38 avgust795
"трубы" у них эдентичны. Я, конечно же, имею в виду мультикомпрессионки 66; 1377; 2100

По диаметру одинаковые,а по длине все разные.

gondurasov
P.M.
21-7-2012 01:11 gondurasov
Эх.. . да простят меня модеры.. . Глючит сайт! не смогу всё одним постом написать..... .
про Крысиный гибрид (см. картинку постом ранее) должно легче накачиваться и хватать должно на несколько раз, да и о многозарядности можно будет подумать.
QB-ик весь в железе сделан - понадёжнее будет.
поздно уже.. . допишу завтра
вот только похвастаюсь (без коментов): нашёл токаря, и по долгу службы начал осваивать стойку HEIDENHAIN 530 на пятиосевом Mikronе и трёхосевом Bridgeporte.

click for enlarge 1920 X 1440 458.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 364.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 379.6 Kb picture
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
21-7-2012 10:17 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by gondurasov:

Я тут вынашиваю идею совместить


Несовместимых вещей в природе немного. Тем более, что возможность делать в металле имеется. Попыток создать МК-РСР также немало. Есть и заводской вариант. N. FX Independence - наконец дождались РСР+МК (теперь в России). Всё упирается в низкий кпд одноступенчатого насоса на высоких давлениях, всвязи с чем качать становится долго и некомфортно. А многоступенчатый получается сложным и тяжёлым и таскать его с собой постоянно напрягает. Проще иметь резервуар побольше на месте насоса и накачивать его отдельным насосом ВД, имеющемся в продаже или заправляться от баллона со сжатым заранее воздухом. Это РСР. К нему все и приходят в конце концов.
gondurasov
P.M.
23-7-2012 18:28 gondurasov
Это РСР. К нему все и приходят в конце концов.

полностью соглашусь
мысли сие посещали и мою голову.. . Всё упирается в, совсем другие, деньги.
и если с покупкой (за большие деньги) проблем не должно быть (главное "нарыть баблосов"), с рукоблудством могут возникнуть проблемы. Разрушение ёмкостей, находящихся под большим давлением, может иметь ВЕСЬМА плачевные последствия

я вожусь теперь с QB-ом. Перебрал, поборол весь ЧайнаПром, поставил и пристрелял оптику.. . и всплыл собственный косяк. Не нашел ветку форума по QB79. Найду - выложу полный отчёт. НО похоже придётся опять всё перебирать

Щас много работы Время остаётся только поспать.. . На производстве - тотальный контроль (везде видеонаблюдение).. . КАПИТАЛИЗМ Ёёёё.. . Полный АпГЕмаХт...
но.. . кое что доделывается
click for enlarge 1920 X 1440 368.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 362.1 Kb picture

bravo_9
P.M.
28-7-2012 23:32 bravo_9
извиняюсь : тему читал ,но - как вышло не всю , но как я думаю если увеличить длинну трубы насоса , то можно и с меньшего кол-ва качков харакреристики ЗОСа получить(ЛЕНЭНЕРГО ПРАВ) ,конечно с вытекающими.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-7-2012 00:05 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by bravo_9:

но как я думаю если увеличить длинну трубы насоса , то можно и с меньшего кол-ва качков харакреристики ЗОСа получить


Конечно можно! Придётся только заодно и диаметр трубы увеличить... и клапан на самооткрывашку поменять.. .
bravo_9
P.M.
29-7-2012 18:25 bravo_9
интересно , а можно ли на 66й найти ствольную коробку из силумина? ну или пластиковую .. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-7-2012 23:28 ЛЕНЭНЕРГО
Из ЦАМ(цинко-алюминиевого сплава) коробка у С-2100 и АМ-77. Там и УСМ другой совсем. Тяжеловата. Подобные игрушки нет смысла делать прочными. В США их маленьким детям дарят и стОят они соответственно 20-40$. Детям постарше мелкашки дарят, которые там в свободной продаже и не считаются нарезным оружием, как у нас и никакой регистрации не требуют.
bravo_9
P.M.
30-7-2012 19:57 bravo_9
хотелось предложить простой вариант поршня оцените идею; может не ново,но думаю осуществимо... если сделать косую проточку под резинку под углом 45 по самому углу поршня. не умею рисовать и выкладывать фото ,но думаю -и так понятно(может кто и предлагал ,но я не видел),думаю будет интереснее.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
30-7-2012 20:04 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by bravo_9:

,думаю будет интереснее.. .


Чем? Самый оптимальный вариант у Avizenna на Крысе 1377 с минимальным МО насоса.Картинка из его темы Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)
click for enlarge 1230 X 834 62.3 Kb picture
-S-B-A-
P.M.
30-7-2012 20:22 -S-B-A-
Чем? Самый оптимальный вариант у Avizenna на Крысе 1377 с минимальным МО насоса.Картинка из его темы

Сколько уже раз выкладывал,все в пустоту.МО только у резинки накопителя.Работает больше 20 лет.НО ТРУБА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШАЯ.Но если хотите получить результат нужен 2-3 ступенчатый насос.Все остальное игрушки.
click for enlarge 1920 X 1440 464.9 Kb picture
bravo_9
P.M.
30-7-2012 21:03 bravo_9
очень признателен за ссылку и картинку. я никак не хотел опровергнуть опыт накопленный годами и очень ценю наши светлые головы и их труды , просто хотелось предложить(компромисс) варианты и не более, но моё предложение сделать косые проточки и на поршне и на накопителе,что бы круглые резинки встречались первыми ,а уж потом торцы с целью получить упругие поверхности.я понимаю, что во многом не прав, но я так и не смог найти или изготовить прямоугольных колечек ,и поэтому готов получить кучу нареканий,с уважением.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
30-7-2012 21:03 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by -S-B-A-:

Сколько уже раз выкладывал,все в пустоту


Да не попусту, просто прецизионное изготовление мало кому под силу, а так конечно вариант по МО самый лучший. Можно и накопитель так точно изготовить, чтобы он в трубе был герметичным и без резинки.И трубу прецизионно к поршню подогнать. Вопрос стоимости и технической возможности, скорее рентабельности. А результат-на полкачка меньше качать? Игрушка-она и есть игрушка!Есть много других.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
30-7-2012 21:07 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by bravo_9:

моё предложение сделать косые проточки и на поршне и на накопителе,что бы круглые резинки встречались первыми ,а уж потом торцы с целью получить упругие поверхности.


Нарисуй, обсудим. Пока непонятно на словах.
-S-B-A-
P.M.
30-7-2012 21:19 -S-B-A-
Да не попусту, просто прецизионное изготовление мало кому под силу, а так конечно вариант по МО самый лучший. Можно и накопитель так точно изготовить, чтобы он в трубе был герметичным и без резинки.И трубу прецизионно к поршню подогнать. Вопрос стоимости и технической возможности, скорее рентабельности. А результат-на полкачка меньше качать? Игрушка-она и есть игрушка!Есть много

Никакой сверх точности.Фтор точится нарезается резьба.Потом зажимаем за резьбу и протачиваем под трубу в плюсе.Под манжету подбираем шайбы, чтобы манжета прижалась к накопителю.Потом все собираем и откладываем на время.Фтор течет и заполняет все пустоты.Вплоть до резинки накопителя.При работе фтор сам себя распирает.НО ТРУБУ НАДО ПОДГОТОВИТЬ,ПРАВДА И ТУТ НЕТ СЛОЖНОСТЕЙ.У приятеля винтовка с 90 года работает.Сам проверял.
bravo_9
P.M.
30-7-2012 21:22 bravo_9
не умею.. .
-S-B-A-
P.M.
30-7-2012 22:05 -S-B-A-
не умею.. .

Неумеешь научим,не хочешь заставим.С таким подходом можно оказаться в каменном веке держа пальцы на клвиатуре.