Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 97K ламинат для охоты или.... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW 97K ламинат для охоты или....

MakYury
P.M. Ц
26-3-2008 16:52 MakYury
Originally posted by Shmel61:

Вот теперь и думаю как быть, что делать...

Нужно легкое ППП оружие.. .

YoNas_Kaki
P.M. Ц
26-3-2008 17:01 YoNas_Kaki
бам 50 рср весит 3.600 голый!!!!
+ прицел 700гр + глушитель

Голый это без ложи?.. Потому что БАМ-50 с ложей, прицелом Липерс 3-9х50 и модером весит около 5-ти кг. Взвешивали.

А на счёт Вариного балланса.. . 97-ю в руках не держал, а 77-я.. . Длинновата она и её вперёд сильно тянет, тяжело удерживать. ИМХО.

gosha-kun
P.M. Ц
26-3-2008 17:05 gosha-kun
Originally posted by YoNas_Kaki:

А на счёт Вариного балланса.. . 97-ю в руках не держал, а 77-я.. . Длинновата она и её вперёд сильно тянет, тяжело удерживать. ИМХО.

97-ю в руках подержишь, если не завалишь за манжетами для наших белорусских друзей в час ночи , и убедишься - баланс отличный даже с мощной оптикой. Ствол у нее короткий - это очень грамотно в данном случае.

Shmel61
P.M. Ц
26-3-2008 18:01 Shmel61
С балансом, точностью и мощьностью вопросов нет- всё супер!
Оптика позволяла снимать грачей с расстояния от 30-60 метров безшансов.
поначалу, выстрел- фраг! Я специально не подходил близко, так как хотел сам проверить- так ли Винтовка точна как её хвалят. Как я и говорил, первое время я просто поражался результатам, позже попадать по дичи стал реже.. . устал.

Общий итог впечатлил - не мение 30 грачей, несколько ворон, штук 10 горлиц, несколько сворцов, 99% кульки! И то если бы не облава егирей и стрельба из карабинов, то было бы гуще... . но это уже совсем другая история.

Наконец таки я почувствовал, что значит- Куда прицелился туда попал)))
Хороший винт.. .

gosha-kun
P.M. Ц
26-3-2008 18:22 gosha-kun
Originally posted by Shmel61:
сворцов

Нахуя скворцов-то? Думал бы головой, что пишешь - раз уж в кого стреляешь, не думаешь. Здесь стрельба по таким целям мягко сказать не в почете. Будь моя воля, бан бы ввел на месяц за такое хвастовство! Чем тебе скворцы не угодили? "Регулируешь вредителей", да? Вот из-за таких стрелков порядочные гунеры всегда крайние.

Shmel61
P.M. Ц
26-3-2008 19:19 Shmel61
Originally posted by gosha-kun:

Нахуя скворцов-то? Думал бы головой, что пишешь - раз уж в кого стреляешь, не думаешь. Здесь стрельба по таким целям мягко сказать не в почете. Будь моя воля, бан бы ввел на месяц за такое хвастовство! Чем тебе скворцы не угодили? "Регулируешь вредителей", да? Вот из-за таких стрелков порядочные гунеры всегда крайние.

Уважаемый, придержи лошадей!
Я сам по ним целенаправленно не стреляю!но не думай что я перед тобой оправдываюсь. Пару, тройку стрельнул с такого расстояния что и не думал что попаду!
Как я и писал целью являюца- горлица, утка, кары.
не горячись...

gosha-kun
P.M. Ц
26-3-2008 19:55 gosha-kun
Originally posted by Shmel61:

Уважаемый, придержи лошадей!
Я сам по ним целенаправленно не стреляю!но не думай что я перед тобой оправдываюсь. Пару, тройку стрельнул с такого расстояния что и не думал что попаду!
Как я и писал целью являюца- горлица, утка, кары.
не горячись...

Передо мной и не надо оправдываться - я не скворец. Ты за стрельбу по певчим отвечаешь. А это низачот - слышал такое слово?

"Пару, тройку стрельнул с такого расстояния что и не думал что попаду!"

А в том и дело, что надо ДУМАТЬ. У тебя в руках ОРУЖИЕ. А на плечах - голова. Когда два этих предмета временно находятся в жестком диссонансе друг с другом, например, из-за одного только восторга "ух ты какая крутая винтовка у меня в руках" - начинается тупая пальба во все живое без разбора. Теперь пойди и объясни родной природе и заваленным тобой скворцам, что их было всего "пара-тройка" - мож это их утешит?
Горлицы, утка - это одно: охотничья дичь, трофейная, если чисто биты и употреблены в дело, то ничего ужасного - но скворец-то при чем??? Если уж мы тут (довольно лицемерно, отмечу) подаем стрельбу по каргетам как "борьбу с вредителями", которые портят малину певчим - то надо хотя бы из элементарной порядочности отвечать за эти слова, а не долбить заодно с вредителями и самих певчих. Это надо объяснять?

YoNas_Kaki
P.M. Ц
26-3-2008 20:10 YoNas_Kaki
Я сам по ним целенаправленно не стреляю!но не думай что я перед тобой оправдываюсь. Пару, тройку стрельнул с такого расстояния что и не думал что попаду!

На самом деле действительно - низачОт.. . Очень надеюсь, что не будешь так больше делать. И ещё.. . На твоих фотках ("пристрелочной" трубы) складывается впечатление, о том, что стрельба происходит на грани ТБ - по краям трубы окна, кду рикошетить будет тоже не понятно.. . Возможно, что там всё пучком, но на фотках это ВЫГЛЯДИТ, как ещё один низачОт.. .
ИМХО.
Demonos
P.M. Ц
26-3-2008 20:27 Demonos
Если уж мы тут (довольно лицемерно, отмечу) подаем стрельбу по каргетам как "борьбу с вредителями",

Я даже не лицемерю обычно. Сразу говорю, мне нравитс стрелять по воронам. Я испытываю от этого удовлетворение. Если начинают круглить глаза и пускать пузыри, привожу около двадцати доводов "за".
Охота в контекст кроулинга на мой взгляд вообще не входит. Другие задачи, другая философия, другой результат.
Shmel61
P.M. Ц
26-3-2008 20:30 Shmel61
Originally posted by gosha-kun:

Передо мной и не надо оправдываться - я не скворец. Ты за стрельбу по певчим отвечаешь. А это низачот - слышал такое слово?

"Пару, тройку стрельнул с такого расстояния что и не думал что попаду!"

А в том и дело, что надо ДУМАТЬ. У тебя в руках ОРУЖИЕ. А на плечах - голова. Когда два этих предмета находятся в жестком диссонансе друг с другом, например, из-за одного только восторга "ух ты какая крутая винтовка у меня в руках" - начинается тупая пальба во все живое без разбора. Теперь пойди и объясни родной природе и заваленным тобой скворцам, что их было всего "пара-тройка" - мож это их утешит?

Ок Гоша-кун, тогда слушай что такое зачёт!
В конце каждого лета, в начале осени, хожу именно на скворца, на водопой- когда ты засел в нужном месте, а на тебя, точнее на всю низину у реки, спускается облако скварцов, сцуко ТЫСЯЧИ!!!Нас обычно 3 - 4 человека, мешок с собой приносили.. . но я не фанат такой охоты.
Я не выслеживаю одиноких черных в белую крапинку, старых скворцов, которые заливаюца пением- понятное дело что таких нефиг стрелять, а серых и молодых в сезон на водопое, за милую душу!
А тех что я недавно подстрелил приготовил вместе с голубями,
Природа таманих мест уж точно не пострадала!
В этой деревне где я стреляю больше ни кто почти этим и не занимаеца, поэтому там дичи оч много.
Поэтому то и не надо лазить па пол дня сделав 10 выстрелов.
Поэтому и выбирался винт для ходовой охоты и четкой стрельбы, а не для лежки и отстрела!

З,Ы,: Представляю что может творить Варя на ТАКОЙ охоте, где лег и лупи...

На этом разговоры о морали и о скворцах закончены, тема не об этом!

Shmel61
P.M. Ц
26-3-2008 20:36 Shmel61
Originally posted by YoNas_Kaki:

На самом деле действительно - низачОт.. . Очень надеюсь, что не будешь так больше делать. И ещё.. . На твоих фотках ("пристрелочной" трубы) складывается впечатление, о том, что стрельба происходит на грани ТБ - по краям трубы окна, кду рикошетить будет тоже не понятно.. . Возможно, что там всё пучком, но на фотках это ВЫГЛЯДИТ, как ещё один низачОт.. .
ИМХО.

Мог быть и рикошет, но вероятность ничтожна, а желание срелять именно в эту трубу велико, а результат не плохая куча и целые окна)))

gosha-kun
P.M. Ц
26-3-2008 20:51 gosha-kun
Originally posted by Shmel61:

На этом разговоры о морали и о скворцах закончены, тема не об этом!

Хорошо, тогда извини. В таком контексте я с тобой по скворцу согласен - поскольку с точки зрения охотника не самоценна ни одна птица: бережное отношение к виду, имхо, диктуется переменной относительностью баланса в экосистеме (во завернул). Если их у вас до черта (у нас например днем с фонарем не сыскать) и у тебя есть основания считать, что ты не наносишь необратимого вреда природе - тогда все в порядке. "Самоценное" "птичку жалко" - это не сюда, с этим я согласен абсолютно. Жалко, но в меру. Я сам стреляю безобидных с точки зрения экосистемы дроздов круглое лето, но вот кого у нас действительно не то что много, а ОЧЕНЬ МНОГО, так это их - тем более что они очень конкретно обирают у местных урожаи ирги, клубники, черноплодки и даже (!) умудряются оприходовать малину прямо с кустов (сам видел неоднократно!).
Просто пойми, чем вызвана моя реакция: на форуме нередко появляются типичные долбодятлы, которые полагают, что раз тут собираются стрелки - то их успехам в пальбе по всему подряд, что имеет ноги и крылья, только порукоплещут. Стреляют синиц, щеглов, малиновок - и хвалятся: вот какой я крутой ахотнег! А если мы им не объясним, почему это херово - не объяснит никто, ибо гос-во наше умеет только карать, а журналюги - только провоцировать на конфликты и генерить в обществе ноусеров однобокие мнения.
Если ты не из таких "стрелков" - еще раз извиняй.

Eric*
P.M. Ц
26-3-2008 21:17 Eric*
Originally posted by Shmel61:
[
Интересно есть ли среди здешних аирганеров владельцы именно Вари 97к в ламинате, которые используют её для охоты? если да, то для какой охоты именно!?
Спасибо[/B]

есть конечно я постояно с варей97 ламинат (5,5кг) хожу на ходовые охоты и на ночёвки

Shmel61
P.M. Ц
27-3-2008 00:13 Shmel61
то gosha-kun
Жму правую, рад что мы друг друга поняли.
А вот дрозда я видел только на картинках, у нас их вобще нет(((
Зато есть огромный, как это назвать.. . завод по переработке зерна, вот по этому то дичи всякой много. Её даже были времена травили там, одолела совсем!!!

то Eric*
И давно вы с ней охотитесь, есть ли у вас лямки для носки или в руках несёте? Блин, поделитесь опытом житейским, что вы в ней для охоты приспособили... . а то я уже пост для продажи сцуко заготовил!

Кста, вот фото моей кучи на 30метрах, в первый день пристрелки. Стоя, с упора на деревянную скамейку, поставленную на торец.

click for enlarge 1025 X 769 475,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 430,0 Kb picture

Стрелял я не один, четверо по очереди. Все мишени были расстреляны по 5 выстрелов ,три ряда мишеней по 4 штуки в каждом. Диаметр которых сантиметров 5, может чуть больше( мишеньки советских времён).В молоко пули уходили считаные разы.
Точность канешна потрясающая, да ещё и снашими не особо ровными ручёнками...

gosha-kun
P.M. Ц
27-3-2008 00:44 gosha-kun
Ну вот видишь.. . А ты ее сплавить хочешь
Eric*
P.M. Ц
27-3-2008 00:53 Eric*
Originally posted by Shmel61:

то Eric*
И давно вы с ней охотитесь, есть ли у вас лямки для носки или в руках несёте? Блин, поделитесь опытом житейским, что вы в ней для охоты приспособили... . а то я уже пост для продажи сцуко заготовил!


вот уже как год ну и в чехле до места ну и дальше в руках или на плече никаких антабок ремней тока чехол
Shmel61
P.M. Ц
27-3-2008 03:00 Shmel61
Блин, на моей охоте места куда надо донести винт, ведь нет- вышел за калитку и к реке (живу на окраине села, да и на последней охоте оказалось что егерь мой родственник, палева нет).. . всё время ружо должно быть на готове- идешь, увидел, выстрелил и так на протяжении всей охоты...

я даже когда на рыбалку иду, беру с собой винт. Частенько бывает так что пока дойду до места ловли и вернусь домой после рыбалки, количество трафеев привышает улов)))

click for enlarge 640 X 480 54,2 Kb picture

Это ещё не потеплело, а как потеплеет, так лозить по известным местам дислакации дичи будет пора, вот тут то и понадобица- мощьность, точность, компактность и не большой вес.

то Eric*
Выходит только мы с вами охотимся с Варей в ламинате))))


YoNas_Kaki
P.M. Ц
27-3-2008 03:12 YoNas_Kaki
Shmel61

Суть происходящего ясна.
Ещё раз настоятельно рекомендую обратить внимание на Бенджамин Шеридан 397. (ссылка в моём посте на первой странице). Лёгкий, мощный, точный. Накачал и пошёл. Накачнным может находиться сколь угодно долго. Пружинку же не стОит держать взведённой подолгу. Присмотрись, короче.
Eric*
P.M. Ц
27-3-2008 13:57 Eric*
и не стоит гнать лошадей походи попривыкай и к концу сезона уже не будешь особо замечать вес вари
wwwqqqUA
P.M. Ц
27-3-2008 16:29 wwwqqqUA
YoNas_Kaki
атец

Технические характеристики:
Калибр: 4,5 мм.
Начальная скорость пули: 305 м/с.
Кучность: 6,3 мм. на 27,5 м.
Длина ствола: 470 мм.
Общая длина: 1100 мм.
Масса: не более 3,6 кг.
Тип пуль: свинцовые пули калибра 4,5 мм.

ну и что я не так написал про вес?

вес прицел (я имею виду именно прицела нормальногог ) от 700 грам с креплением дюралевой модер грам 100 все вместе минимум 4.4 ето по минимуму

а ведь некоторiе прицели весят и 1 кг.

Chistoph
P.M. Ц
27-3-2008 18:06 Chistoph
Ну и что, твоя винтовка отличается от моей Вари всего на 600 гр.. разве это существенно? Для ППП, нарезного ружия-карабинов, мелкашек чем тяжелее вес винтовки-тем точнее выстрел. Да и 8-10 раз качать перед выстрелом-тоже не выход. Я делаю так-приоткрываю казенник(не до конца) вставляю пулю и закрываю обратно, когда необходимо произвести выстрел-быстро взвожу рыгагом винтовку и выстрел.. Впрочем это личное дело каждого-чем и как стрелять, мне так удобнее-тебе по другому, каждая жаба хвалит свое болото ))
Eric*
P.M. Ц
28-3-2008 05:35 Eric*
Shmel61
и как что решил на счёт вари97 ламинат
Shmel61
P.M. Ц
29-3-2008 19:26 Shmel61
Еще раз ВЗВЕСИВ за и против, решил продавать.
Спасибо за участие, но бенж тоже мне не подойдет.
Остановился на чизе, с увелиеным резиком, редуктором, магазином и модером.
Думаю идеальный винт именно для ХОДОВОЙ, затяжной охоты.
С уважением Михаил
wwwqqqUA
P.M. Ц
30-3-2008 17:11 wwwqqqUA
на первой странице я писал за варю 97к для охоты, сейчас сомневаюсь, настолько сильно что тоже решил продать варю 97к и купить 95 люкс.
вес винтовки 5 кг много, очень много, руки болят носить, хотя кучность радует до слез 40 метров сороки валятся на ура с рук и опять был выстрел аля сорока дистанция 70м выстрел промах сидит выстрел промах седит беру по 2-3 милу вистрел попал падает.
top boy
P.M. Ц
30-3-2008 17:48 top boy
вы конечно меня извените но зачем покупать вайраух да темболее такой неописуемой красоты для охоты? я понимаю что точность у него отличная но все же? ЭТА ВИНТОВКА БОЛЬШЕ ПОД СПОРТ ЗАТОЧЕНА чем для охоты.
gosha-kun
P.M. Ц
30-3-2008 20:48 gosha-kun
Originally posted by top boy:
вы конечно меня извените но зачем покупать вайраух да темболее такой неописуемой красоты для охоты? я понимаю что точность у него отличная но все же? ЭТА ВИНТОВКА БОЛЬШЕ ПОД СПОРТ ЗАТОЧЕНА чем для охоты.

А почему нет? На охоте не нужна высокая точность боя винтовки? Или "сугубо охотничья" Диана хуже сделана и менее красива внешне? Или Вариных Джоулей не хватает для охоты?
У меня есть небезосновательное ощущение, что, когда я вывезу свою Варю на природу по дроздам, она не будет оскорбляться и фыркать: "Фи! Меня заточили под спорт, а тут мне какую-то хню предлагают делать!"
Есть такая русская поговорка: "Все полезно, что в рот полезло!"

top boy
P.M. Ц
30-3-2008 21:06 top boy
гошь при всем моем уважении к тебе, я не спорю я сам прекрасно знаю что вайраух для охоты годится но чекловек пишет что вес у нее слишком большой так я и говорю что не для ходовой охоты этот винт ну согласись со мной да заточен он под спорт чего спорить то я же не заприщаю с ним охотится. охоттесь на здоровье но если чесно то для охоты рулят совсем другие винтовки.

Shmel61
P.M. Ц
1-4-2008 15:04 Shmel61
///Подведу черту
Судя по отзывам людей в этой теме, очевидно что Варя 97к оч редко используется для ходовой охоты. Для охоты с засидки или из авто этот винт подходит идеально и по точности и по мощности. Даже не будучи матерым стрелком заохотить утку с 50 м ни составит большого труда . Но передвигаться в течении 5-7 часов по пересеченной местности с Варей 97 сможет далеко не кждый, это факт.
Так что всем спасибо за внимание и участие.
Удачного выбора
З.Ы.: Красивее винтовки Вайрух 97к ламинат, помоему ещё непридумали!

Mixamarket
P.M. Ц
1-4-2008 15:09 Mixamarket
Считаю "на этом тему" раскрытой и закрываю.. . если топик стартер считает, что "есть что добавить", то тогда мы с ним решаем это в РМ.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 97K ламинат для охоты или.... ( 2 )