Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 350 Magnum - разборка и пр. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 350 Magnum - разборка и пр.

Космонавт78
P.M.
3-4-2009 04:12 Космонавт78
+10, Абсолютно правельно, стабильно (не напрягаясь) около 3см.

Молодец, коль правильно мерил и или писал!
Алексей 19-24
P.M.
9-4-2009 06:20 Алексей 19-24
Это тут проблемки у меня случились с пулями , кароче начал я JSB 1-ый раз стрелять/пристреливать ими на 50м, и они по сравнению с КП 10.5 все время летят именно ВЛЕВО(на всех дистанциях стрельбы) на 5-6см! и выше на 2-3см. Уже вчера 150шт изстрелял чисто на пристрелку и никак немогу пристрелять их ===> мб Д-350 их не любит кушать(хотя очень мало в это верю)? КП 10.5 летят на 285-290 м/с(летят идеально), жсб хеви 4.52 304-312 м/с. Пострелял на 10м разброс дали в 1.5-1.7см! хз в чем дело. Кстати каждая 8-ая, 10-ая жсб просто на просто вываливается из ствола(хрен перезарядишь ), да и вообще они в ствол заходят как перышко(не так туго)по сравнению с кп. Пока у меня гарантированно летят это БМ и КП 10.5, а вот с жсб беда .
Алексей 19-24
P.M.
16-4-2009 13:10 Алексей 19-24
Стабильная куча на 50м, КП 10.5, 20-21мм.
click for enlarge 1000 X 750 325,5 Kb picture click for enlarge 1000 X 750 163,3 Kb picture click for enlarge 1000 X 750 149,1 Kb picture

Mr_Yakudza, у тебя дианка JSB Heavy 4.52 ест? Или не вкусно говорит? У меня вот хз что такое, то летят(отобранные вручную жсб, которые со ствола не вываливаются), то не летят(как гамо ТС-10 неотобранные) . Щяс 258-263 м/с уже кп10.5, после 3200-3500 выстрелов.

Alexandro
P.M.
16-4-2009 13:23 Alexandro
Originally posted by Алексей 19-24:
Стабильная куча на 50м(после долгих тренировок), КП 10.5,
Очень не плохо
Алексей 19-24
P.M.
16-4-2009 13:36 Алексей 19-24
Alexandro, скажи пожалуйста ты как владелец Д-350, у тебя она ела JSB Heavy 4.52? А то я купил колбасу жсб хеви(там 8 банок) и они через раз у меня летят , хоть продавай или меняй на КП 10.5.
Kuknar
P.M.
16-4-2009 13:47 Kuknar
Originally posted by Алексей 19-24:
Alexandro, скажи пожалуйста ты как владелец Д-350, у тебя она ела JSB Heavy 4.52? А то я купил колбасу жсб хеви(там 8 банок) и они через раз у меня летят , хоть продавай или меняй на КП 10.5.

у меня д-350 была, так вот JSB Heavy 4.52 летели лучше всего,
и заметь у них бк оч высокий, скорость быля 293 +-2...
баракуда тож неплохо. куча примерно как твоя, винтовка хорошая, но
после того как на 3м прицеле линза по краям раскрашилась, её продал.

Алексей 19-24
P.M.
16-4-2009 13:51 Алексей 19-24
Originally posted by Kuknar:

как на 3м прицеле линза по краям раскрашилась


А что за прицелы были? Сам уже нацелился твердо брать вот этот прицел airgun.org.ru (МакСнайп 3-12-40)
Kuknar
P.M.
16-4-2009 14:02 Kuknar
Originally posted by Алексей 19-24:

А что за прицелы были? Сам уже нацелился твердо брать вот этот прицел airgun.org.ru (МакСнайп 3-12-40)

первый дрянь полная, гамовский какой-то, второй вомз 4*32L кстати приятный прицельчег, потом липерс 3-9*40 сразу разочеровал, после кажого выстрела он плыл и на клики хренова реагировал, потом умер...
его плюс чёткая кантрастная картинка.. . сейчас MTS на хулике и тоже не то!

Alexandro
P.M.
16-4-2009 14:26 Alexandro
Originally posted by Алексей 19-24:
у тебя она ела JSB Heavy 4.52?
JSB Heavy не пробовал, старшие дианы кормлю баракудами - летят отлично.
Highway Patrolman
P.M.
17-4-2009 15:47 Highway Patrolman
+1

Из моей 350-ой лучше всего летели Барракуда Матч и Диана Хай Пауэр. КП 10,5 гр летели хреново, хотя это может мне просто партия плохая попалась.

Kuknar
P.M.
17-4-2009 17:51 Kuknar
Originally posted by Alexandro:
JSB Heavy не пробовал, старшие дианы кормлю баракудами - летят отлично.

как уже много раз говорилось, у каждой дианы свой норов...
и пули нужно подбирать.. . а хеви попробуй в 4.5 мне кажется лучшие и бк 0.031

rus431
P.M.
18-4-2009 21:48 rus431
стал наконец счастливым обладателем Ди350 калибр 5.5)
еще не испытывал(

кстати не подскажете надо ли делать расконсервацию. еще ни разу не стрелял. многие говорят не надо (ссылаясь на немецкое качество), такое же количество говорит что надо.

Turhon
P.M.
19-4-2009 00:07 Turhon
Расконсервировать надо практически все винтовки и качество тут обычно непричём.
rus431
P.M.
19-4-2009 00:36 rus431
не, я не в плане качества сборки, а в плане того что немцы то наверно не дураки, в паспорте и в инструкциях нигде не написано что их надо перебирать и пересмазывать перед первым использованием

они то наверняка делают на "совесть", для тех кто хочет просто купить и стрелять))) и для тех кто переплачивает за "качество", а не за то чтоб купить и потом перебирать)))

Turhon
P.M.
19-4-2009 00:48 Turhon
Ходят слухи что их сейчас собирают в румынии. Но это слухи. Видно лишь что качество немного упало.
Разбирать надо практически любую винтовку, независимо от места происхождения, особенно такую мощную.
Alexandro
P.M.
19-4-2009 04:19 Alexandro
Originally posted by rus431:
кстати не подскажете надо ли делать расконсервацию
Винт дизелит?
Если нет, тогда не надо.
Алексей 19-24
P.M.
19-4-2009 12:52 Алексей 19-24
Понел я теперь почему у меня жсб хеви не полетели, дианка прицел убила липерс 4*32 (сломался механизм ввода поправок, сетка в прицеле можно сказать "гуляет"), но пользоваться им можно, на 70-100 выстр. хватает, потом снова пристрелка(не менее 30-50 пуль, т.к. барабанчики рандомят) и опять около 100выстр. можно точно стрелять, кароче пули только изводить со сломанным прицелом.
Kuknar
P.M.
19-4-2009 13:09 Kuknar
Originally posted by Алексей 19-24:
Понел я теперь почему у меня жсб хеви не полетели, дианка прицел убила липерс 4*32 (сломался механизм ввода поправок, сетка в прицеле можно сказать "гуляет"), но пользоваться им можно, на 70-100 выстр. хватает, потом снова пристрелка(не менее 30-50 пуль, т.к. барабанчики рандомят) и опять около 100выстр. можно точно стрелять, кароче пули только изводить со сломанным прицелом.

вот вот! самая больная тема мощьной ппп! с липерсом такая же беда была!

Алексей 19-24
P.M.
19-4-2009 15:42 Алексей 19-24
А что лучше поставить на Д-350? Моноблок от Геннадия (30 мм) или Кольца от Геннадия на л/х (дюйм + 30 мм) ---> я думаю наверное 1-ое.. .
Turhon
P.M.
19-4-2009 15:48 Turhon
Разумеется первое.
Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 09:18 Mr_Yakudza
Ну вот наконец дошли руки отчет сделать.

Долго я ждал, пока мне сделают железный СК и дождался.


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках

На фото он довольно страхолюдный, но в жизни выглядит лучше, ибо снималось макросъемкой и в смазке.

СК сделан из стали 30 и на скорую руку полирован.

Но отверстия для регулировочных винтов пришлось доделывать вручную, ибо заводские передаточные плечи не очень удобные.

Напомню, что в заводском варианте 1 стадия спуска - нерегулируемая, а 2 плечо находится довольно далеко от 1.


Поэтому в железном варианте 1 регулировочный винтик находится практически вплотную к оси крючка, а 2 винтик впритык к 1.


Посмотреть на Яндекс. Фотках

теперь 2 стадия спуска у меня там, где раньше была первая


Посмотреть на Яндекс. Фотках
Что называется - почувствуй разницу

Винты стоят впритирку друг к другу.
За счет этого разница в усилии спуска между 1 и 2 стадией минимальна.


Спасибо Гному, который сверлил дырки))

Разумеется, чтобы расположить винты максимально близко друг к другу, пришлось искать винты м3 под внутренний шестигранник, да еще и без шляпы.
Благодаря тому, что винты касаются друг друга, то даже не пришлось их мазать фиксатором, они и так крутятся довольно туговато.


На железном СК радиус другой.


Посмотреть на Яндекс. Фотках

Но мне он понравился. Старый СК в этом плане был тоже неплох, но этот лучше.

На пластиковом СК для возвратной пружинки был небольшой выступ.
В железном варианте просто просверлили дырку, нарезали резьбу и вкрутили обрезок шестигранного винта без шляпы.


Ощущения

Спуск стал намного приятнее. И разумеется более настраиваемым.
1 стадия у меня длинная, но это вовсе не обременительно за счет по истине низкого усилия. Палец практически не напрягается. Затем ступенька и 2 стадия, очень короткая, буквально 2мм - и выстрел


По поводу внешнего вида - меня устраивает, ибо в сборе от СК виден только радиус. Если будет желание и свободное время - полирну вручную.


P.S. Я ранее уже говорил, что в ложе, по бокам, в местах крепления к железу, были вклеены железные ктулхочки. Это во многом облегчает существование) Теперь не надо бояться крепко затягивать винты - ибо дерево продавливалось.

Посему решено было сделать тоже самое и для задних винтов крепления.
В месте крепления скобы к ложу было высверлено отверстие и туда была вклеена на поксиполе втулка с внутренней резьбой М5. Теперь у меня скоба крепится к ложу не галимым саморезом, который жрет дерево, а вороненным винтом под внутренний шестигранник
получилось красиво)) Фоток, к сожалению нету.

К сожалению, такой финт не удалось повторить для задней точки крепления железа в ложе.. . ибо в ложе в этом практически нету мяса под втулку. Поэтому в скобе было высверлено отверстие и туда вклеена железная "таблетка" Еще раз спасибо Гному.

ну вот вроде бы и все.

P.S.S. В планах есть сделать беддинг


Алексей 19-24
P.M.
21-4-2009 10:14 Алексей 19-24
Originally posted by Mr_Yakudza:

P.S.S. В планах есть сделать беддинг


А зачем? Там и так нормально немцы сделали, думаешь от этого уровень стрельбы улучшится? СК очень хорош, сам себе такой попробую соорудить. Сколько времени ушло, вернее долго делал?
Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 10:20 Mr_Yakudza
Originally posted by Алексей 19-24:

А зачем?


а шоб было

а на самом деле - думаю улучшит результаты.

Originally posted by Алексей 19-24:

Сколько времени ушло, вернее долго делал?


делал не я сам, отдал фрезеровщикам.
сделали быстро, долго забрать не мог просто.
Алексей 19-24
P.M.
21-4-2009 10:32 Алексей 19-24
А ты им чертежи давал СК или сам СК(стандартный)? Или под твоим руководством делали(вернее по твоему желанию, т.е. ты коррективы где-то свои вносил еще)?
Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 10:35 Mr_Yakudza
да там чертеж не сильно то и поможет.
лучше дать пластиковый СК и коррективы вносить процессе.
к сожалению в моем случае я контролировать не мог. Поэтому пришлось по телефону..
Mixamarket
P.M.
21-4-2009 14:14 Mixamarket
По СК
Зря ты хвостовик не сделал подпружиненым как на оригинале.. . предохранитель думаю разбъет.. .
Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 14:32 Mr_Yakudza
хвостовик я вручную подгонял напильником, получилось нормально, разбить не должно.

кстати, по поводу "пружинности". мне казалось, что хвостовик специально сделали таким, чтобы его можно было вынуть и стрелять без предохранителя.. . ибо если вынуть сам предохранитель - усм будет неправильно работать вроде бы.

кстати, а может следовало бы в теме про Т-05 запостить?) чота тока щас подумал)

Алексей 19-24
P.M.
21-4-2009 15:49 Алексей 19-24
Originally posted by Mr_Yakudza:

вынуть сам предохранитель - усм будет неправильно работать


Так и есть, я когда разбирал, с предохр. норм работал усм, без него хруст был, а главное взвод не блокировался. Кстати у тебя предохранитель автоматически встает на S с этим СК, после выстрела?
Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 16:17 Mr_Yakudza
встает)) от отдачи))
Алексей 19-24
P.M.
21-4-2009 16:20 Алексей 19-24
Так и должно быть . Тем более с 1250-ой пружиной, там не только встанет.. .
Mixamarket
P.M.
21-4-2009 16:46 Mixamarket
Originally posted by Mr_Yakudza:
встает)) от отдачи))

Вот поэтому я и написал, что хвостовик должен быть подпружинен.. . иначе предохранителю просто обязан прийти пипец.
Т.е. этот подпружиненый хвостовик должен после выстрела отгибаться назад и безпрепятственно пропускать летящий назад предохранитель.. . я так думаю

Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 16:52 Mr_Yakudza
тока что проверил - не встает на предохранитель после выстрела
раньше действительно вставало, уже привык и перестал обращаться внимание.
Алексей 19-24
P.M.
21-4-2009 17:02 Алексей 19-24
Кстати мне ооччень интересно( ), а что будет если взвести винт и не закрыть ствол и нажать на СК ? , по теории я знаю что будет, а в реале это так и есть?
Mixamarket
P.M.
21-4-2009 17:11 Mixamarket
Originally posted by Mr_Yakudza:
тока что проверил - не встает на предохранитель после выстрела
раньше действительно вставало, уже привык и перестал обращаться внимание.

И не будет вставать пока спуск нажат (а во время выстрела он нажат)... что, опять с Германии новый будем заказывать

Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 17:18 Mr_Yakudza
Originally posted by Алексей 19-24:

Кстати мне ооччень интересно( ), а что будет если взвести винт и не закрыть ствол и нажать на СК ? , по теории я знаю что будет, а в реале это так и есть?


хреново будет.. . лучше даже не пробуй.
Вон, Михамаркет самый ближайший свидетель)))

Originally posted by Mixamarket:

И не будет вставать пока спуск нажат (а во время выстрела он нажат)... что, опять с Германии новый будем заказывать

выстрелов через 100 откручу и погляжу, что там и как

Mixamarket
P.M.
21-4-2009 20:51 Mixamarket
Вон, Михамаркет самый ближайший свидетель)))

Так я потом штаны сушил
выстрелов через 100 откручу и погляжу, что там и как

Будет поздно.. .
Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 22:11 Mr_Yakudza
я посмотрел угол наклона хвостовика...
он небольшой.. . и по сути хвостовик остается на том же уровне.
поэтому я сомневаюсь, что
Originally posted by Mixamarket:

этот подпружиненый хвостовик должен после выстрела отгибаться назад и безпрепятственно пропускать летящий назад предохранитель


Mixamarket
P.M.
21-4-2009 22:40 Mixamarket
поэтому я сомневаюсь, что

не сумлевайся.. . то не первая винтовка с Т-05 которую я "в руках подержал"... да ты вроде в курсе дел
Mr_Yakudza
P.M.
21-4-2009 22:46 Mr_Yakudza
тебе виднее

щас еще раз внимательно поглядел у себя.. . При нажатом СК предохранитель даже не двигается с места. а поскольку вес предохранителя довольно мал, то мне кажется, что ничего ему не будет)

ЗЫ, Да, я упрямый

rus431
P.M.
25-4-2009 21:20 rus431
у кого нибудь есть ди350 в калибре 5,5? никак не могу собрать кучу на 50м. может стреляю не так? читал что она любит свободный хват и не любит стрельбу с упора. кто нибудь может рассказать поподробнее? сегодня отстрелялся, остался недоволен(((

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 350 Magnum - разборка и пр. ( 5 )