пневматика глазами владельца

N. Мультикомпрессионка от ZOS

Other Hans 16-03-2012 09:27

quote:
По делу: кто нить пробовал из ЗОСи плинковать дробью N00..? как точность..?

пробовал. Отвратно. Раскидывает на дистанции 30м около 10см.

В тоже же время мой крыс 1377 очень любит эту дробь на тех же дистанциях. Ствол на крысе - полигонал ижевский.

Fairmen01 16-03-2012 10:02

Извеняюсь за излишнюю жёсткость!
Но я не могу понять: чем ZOS так не угодила уважаемому b4now?
Не понятна причина, по которой необходимо столько разорятся на форуме, пытаясь обмазать фекалиями данный ствол. Если "бюджет" - это не Ваш профиль, бля чего все эти словоизлияния?


В прошлом году заказал ZOS карабин для сына, фанатеет он в 12 лет по охоте и рыбалке. Сделав около 1000 выстрелов я не жалею о сделанном приобретении. За зиму заменил восмёрку (вариант был для ружья, но с токарем адаптировали его для карабина), прикупил небольшую оптику. Осталась пристрелка и ружо готово к лету.
В потраха даже не заглядывал, стреляю "из коробки". Точность вполне устраивает, на кучность ещё не проверял.

Уже не раз выше было сказанно: "для своей цены ружо очень даже неплохое", я с этим полностью согласен.
Для сравнения, у нас ИЖ-60 в магазине стоит 7-8 тысяч рубликов. И если выбирать между этими стволами, то я всётаки за ZOS.
Единственная проблема с заказами - это отдалённость и доставка....
Крайний Север всё таки!!!

Fairmen01 16-03-2012 10:10


И всё таки она мне нравится!
Other Hans 16-03-2012 11:09

Считаю что ZOS вне конкуренции за такие деньги. А с приложением рук - отличная вещь. Для охоты на мелкую дичь - вполне точная до 50-60м.

Недавно загерметизировал все что мог в "родной" коробке, прострелил на 25 метров 10-копеечную монету (стальную) свинцовым острым "шмелем" с 8-ми качков и вполне доволен.

Нарезы - плоховаты, потому как свинцом быстро забиваются, но я их зашлифовал. Надо победить лень и сделать из латунной трубки нарезной лейнер на 4.5. Тогда вообще будет замечательно.

Kimakovsky~ 16-03-2012 17:44

Эх... жаль что она дробь так..) думал получше Гамы полетит..) а то достали эти недопульки..) тогда вновь затарюсь коробочкой ГПМ... а дроби думаю взять поэксперементировать... если что из Иж-38 поплююсь))
b4now 16-03-2012 23:59

quote:
Originally posted by Fairmen01:

Если "бюджет" - это не Ваш профиль, бля чего все эти словоизлияния?


Возьми постреляй-покачай Daisy 901.
Иначе все твои восклицания просто чередование черно-белых точек на фоне форума.

ПыС: я вроде нигде не говорил что ZOS - кучка говна, годного токо на выброс. Доработки возможны и тому есть фактов.
Но вот чего-то реально небывалого, а не то чтобы даже особо там выдающегося, в ZOS ничо нету, как тут многие пытаются "рассказать о том чего нет".

Ладно, чето из обсуждения "шо робыть и как быть" тема перетекла в русло "сам ты наташа". Не собираюсь никого переубеждать.
Кто-то любит пятизвездочные отели и пятизвездочный коньяк, а кому то жизнь не мила и страсть не бела если лето в горах не перезимовать, болтаясь над пропастью на веревке. Каждому свое.

Kimakovsky~ 17-03-2012 08:12

quote:
Originally posted by b4now:

Возьми постреляй-покачай Daisy 901

Винтовка с насосом расчитанным на "160 см подростков"(вроде вы так писали)... конечно качать легко..) ЗОСя иммет объем накопителя, а следственно и насоса для 5.5... с таким насосом для 4.5 можно получить только небольшое количество качков при большом усилии... если это вызывает такие затруднения, могу только посоветовать Вам записаться в спортзал...

Понимаю что разговор не в то русло ушёл... но мне интересно, какие же адские недочеты в системе накачки ЗОСа у Вас вызывают такое отвращение..?
Можете с инженерными выкладками и терминами... я знаю что Вы можете... я постораюсь понять... вроде тоже не глупый...

FilippOk 17-03-2012 10:39

Да он тебе ща опять навешает про пластиковую коробку, которая взрывается в руках, зубодробительный ствол, через который пульки не летять и спуск из одной детали, чо.
По кругу ходим.
Хоровод имени Димы b4now.
Зато вот детское пластмассовое ружо Дейзя 901 - вот мечта поэта, всех времён и народов. Ога.
Дохрена постов в теме и при этом он не собирается никого переубеждать.

quote:
Originally posted by John JACK:
Не просверлить, а расточить. Сверло даёт дырку, получить точный диаметр в точно нужном месте можно только расточкой.

Просверлить.
там ни одного точного отверстия.
Одно - под шпильку, одно под шептало и одно под трубку досылателя.
Ни одно из них не требует подгонки даже на десятки.
quote:
Originally posted by John JACK:
Эээ, чо? Стандартная крысиная коробка, которая сверлится на токарном станке - монолитный блок, да ещё и длинный?

Есть разные.
Стандартные Кросмановские - короткие, и то сверлятся по оправке, с двух сторон.
Гравикоробки, к примеру, длиннее, но отверстия протачиваются также по оправке, хоть и не сверлом.
А теперь представим, что таких отверстий в коробке два, они параллельны и разных диаметров, одно - сквозное, а другое - глухое, и между ними надо оставить миллиметр металла.
Фпириот.

Не, можно, чотам. Можно и из золота коробку сделать - отливкой с оригинала.
Будет негритянски-брутальненько.
Только вот... не проще ли восьмёрками обойтись?

b4now 17-03-2012 14:36

quote:
Originally posted by Kimakovsky~:

с таким насосом для 4.5 можно получить только небольшое количество качков при большом усилии... если это вызывает такие затруднения, могу только посоветовать Вам записаться в спортзал...


Святая вера "тяжело качать - значит так нада / зато МАЩЯ!"
Бред. Усилие накачки в насосе ЗОС только от идиотской формы(конструкции) поршня, похожего на рюмку, а не на поршень ВД.
Remington3006 17-03-2012 15:58

Вот уж не думал,что качнуть zos 5-8 раз такой непосильный труд
b4now 17-03-2012 16:09

Речь не о труде, а о том, что я читал в одной книжке что при конструировании оружиев вроде бы надо применять продолжение шейного отростка туловища.
При создании конструкции "родного" насоса ZOS он не применялся, точно те грю.

А вот в детской пластиковой Дейзи - конструкторА таки включили мозг и сделали нормальный насос, чтобы "слабенький но умненький" ребенок мог с десяти ненапряжных качков получить те же 220 мысов что и более взрослый и сильный дибил с допотопным "тяжелым" насосом.

Remington3006 17-03-2012 17:37

quote:
Originally posted by b4now:

взрослый и сильный дибил с допотопным "тяжелым" насосом.


По вашему все кто владеет винтовкой zos всего лищь дибилы?
b4now 17-03-2012 17:51

кто владеет - нет.
кто ее хвалит - все без исключения.
Remington3006 17-03-2012 18:13

Ну сзесь много владельцев с положительными отзывами оней.Врядли стои так о них отзыватся.
Kimakovsky~ 17-03-2012 19:04

quote:
Originally posted by b4now:

похожего на рюмку

хыхы...) вы снова забываетесь о бюджете... какой поршень ВД за такие деньги..) за такие деньги обтюрацию спасет только "рюмка"...
давайте серьезные аргументы... а то ща опять начнется сравнение с девайсами такой ценовой категории, которая только Вам доступна...

Просил же серьезного инженерного сравнения с сопоставимыми девайсами... но боюсь объективности от Вас не добиться... или слово сопоставимые для вас имеет какое то свое значение..)

Kimakovsky~ 17-03-2012 19:20

quote:
Originally posted by b4now:

поршень ВД

John JACK 17-03-2012 19:51

quote:
Originally posted by FilippOk:

там ни одного точного отверстия.


А отверстия для ствола и для трубы насоса так, декоративные? Или водорезка вдруг стала выдавать точность и чистоту поверхности?
quote:
Originally posted by FilippOk:

А теперь представим, что таких отверстий в коробке два, они параллельны и разных диаметров, одно - сквозное, а другое - глухое, и между ними надо оставить миллиметр металла.


Посты на ганзе читать не принято. Я уже несколько раз написал, что повторять родную литую коробку фрезеровкой металла - онанизм и дебилизм. Коробка должна быть новой. Простой формы. Из раздельных деталей, верхней и нижней.
quote:
Originally posted by b4now:

Усилие накачки в насосе ЗОС только от идиотской формы(конструкции) поршня, похожего на рюмку


Внезапно, при замене поршня усилие накачки остаётся прежним. Потому что зависит от диаметра насоса.
quote:
Originally posted by b4now:

чтобы "слабенький но умненький" ребенок мог с десяти ненапряжных качков


Кросман 2177 же. Насосик тоненький, цевьишко длинненькое, дрочи хоть сорок раз без малейшего усилия! Если сделать поршенёк 5 мм диаметром, можно будет даже без рычага качать, по двести раз на выстрел.
Накачка может быть умеренно тяжёлой, но десять раз - дохрена МНОГО. Мой ЗОС выдаёт те же 220 за шесть качков, при родном довольно коротком цевье. Удлинить цевьё (по-хорошему, у МК длины насоса и рычага должны быть равны длине всей винтовки) - будет вообще детское усилие.
John JACK 17-03-2012 20:03

Ы сказал!
John JACK 17-03-2012 20:04

quote:
Originally posted by FilippOk:

там ни одного точного отверстия.


А отверстия для ствола и для трубы насоса так, декоративные? Или водорезка вдруг стала выдавать точность и чистоту поверхности?
quote:
Originally posted by FilippOk:

А теперь представим, что таких отверстий в коробке два, они параллельны и разных диаметров, одно - сквозное, а другое - глухое, и между ними надо оставить миллиметр металла.



Посты на ганзе читать не принято. Я уже несколько раз написал, что повторять родную литую коробку фрезеровкой металла - онанизм и дебилизм. Коробка должна быть новой. Простой формы. Из раздельных деталей, верхней и нижней.

quote:
Originally posted by b4now:

Усилие накачки в насосе ЗОС только от идиотской формы(конструкции) поршня, похожего на рюмку


Внезапно, при замене поршня усилие накачки остаётся прежним. Потому что зависит от диаметра насоса.
quote:
Originally posted by b4now:

чтобы "слабенький но умненький" ребенок мог с десяти ненапряжных качков


Кросман 2177 же. Насосик тоненький, цевьишко длинненькое, дрочи хоть сорок раз без малейшего усилия! Если сделать поршенёк 5 мм диаметром, можно будет даже без рычага качать, по двести раз на выстрел.
Накачка может быть умеренно тяжёлой, но десять раз - дохрена МНОГО. Мой ЗОС выдаёт те же 220 за шесть качков, при родном довольно коротком цевье. Удлинить цевьё (по-хорошему, у МК длины насоса и рычага должны быть равны длине всей винтовки) - будет вообще детское усилие.
b4now 17-03-2012 22:45

quote:
Originally posted by John JACK:

при замене поршня усилие накачки остаётся прежним. Потому что зависит от диаметра насоса.


трудно спорить с человеком который точно все зает заочно, даже не держав предмета обсуждения в руках.

Покажи мне пож. трубку насоса Ф10 гден-ть тут: forum.guns.ru

John JACK 18-03-2012 20:21

Не надо мне про Дэйзи рассказывать, у них конструкция идиотская, а исполнение ещё более игрушечное, чем у Кросманов.
Диаметр насоса там тоже 19 мм, да. Но ход поршня в два раза короче, потому соотношение плечей рычага накачки и большая длина самого рычага (который доходит до самой спусковой скобы) облегчают накачку. Расплата за это очевидна - для той же энергии надо сделать не 5 качков, а 10.
b4now 18-03-2012 23:55

Никто не отстаивает 901-ю как абсолютное превосходство над ZOS или как высшую сравнительную степень. И тем не мене качать легче.
И совсем не потому что там какой-то "маленький диаметр".
А производительность насоса - ето вопрос уже третий.
И пластика у нихс ZOS сугубо поровну.
ЛЕНЭНЕРГО 19-03-2012 12:25

quote:
производительность насоса - ето вопрос уже третий.

По мне, так первый! Да и у ЗОС ограничителя накачки нет. Может это и не есть хорошо...Хотя, какой-то клапан в поршне раньше ставили.
John JACK 19-03-2012 01:33

quote:
Originally posted by b4now:

И совсем не потому что там какой-то "маленький диаметр".


Ага, потому что там при большом диаметре издевательски маленький ход поршня. Что ещё хуже, при малом диаметре хотя бы усилие на поршне меньше.
quote:
Originally posted by b4now:

И пластика у нихс ZOS сугубо поровну.


Пластика, может, да. Но у ZOS насос из стальной трубы и шатун рычага из пластины. У Daisy же коробка хоть и металлическая, но ещё хуже зосовской пластиковой (тяжеленный силумин из двух половинок на болтах), а всё остальное - говноштамповка и говнолитьё. Трубка насосика - тоненький люминь. Переделывать вообще нечего, проще сразу выкинуть.

О заочно. У меня вот прямо сейчас рядом лежат ZOS, Crosman 2177 и Daisy 990, которая в МК части от 901 отличается только цевьём (обычное, без удлинения) и шатуном (цельный, а не штамповка).

Fairmen01 19-03-2012 02:46

Ну вот. Технический идеи по доработке и модернизации ZOS себя исчерпали. Страничка начинает переходить в слюняво-брызгательный форум. Я думаю это уже лишнее, лучне уж продолжить обсуждение конструктивных элементов ружья.

Подскажите, в случае пристрелки оптики на 25 метров, нужно ли вводить поправки для стрельбы на 50-60 метров при 6-7 качках?

b4now 19-03-2012 03:19

quote:
Originally posted by John JACK:

У Daisy же коробка хоть и металлическая, но ещё хуже зосовской пластиковой (тяжеленный силумин из двух половинок на болтах), а всё остальное - говноштамповка и говнолитьё. Трубка насосика - тоненький люминь. Переделывать вообще нечего, проще сразу выкинуть.


Коробка 901 - "оружейный пластик", как дибилы говорят. Просто хороший твердый, не такой как коробка у ZOS, скорее как приклад на калашматах.
Ну говно и говно, ты ее в глаза не видел, тебе видней.

Процитируй ГДЕ я говорил что в 901 надо что-то переделывать?

Kosoi 19-03-2012 08:45

quote:
Originally posted by b4now:
b4now

Вместо того, чтобы срать на форуме, наладил бы выпуск правильного поршня за приемлемую цену, надо то сделать одну детальку
John JACK 19-03-2012 09:50

quote:
Originally posted by b4now:

Коробка 901 - "оружейный пластик", как дибилы говорят.


То же самое, что и капролон у ЗОС.
А причём тут вообще 901, если она со всех сторон хуже? Там можно посмотреть только на одно: как хороший технолог придумал как сделать дурацкую конструкцию для массового производства за копеечную цену. У китайцев хороших технологов не, потому им (к счастью для нас) пришлось взять хорошую конструкцию и делать её из настоящих материалов, только с маркой пластика для коробки промахнулись.
b4now 19-03-2012 12:33

quote:
Originally posted by John JACK:

А причём тут вообще 901, если она со всех сторон хуже?


Ну раз ты сказал - то так оно и есть.
Читай мой пост о тупости дискуссий с "заочниками" еще на прошлой странице.
quote:

Ладно, чето из обсуждения "шо робыть и как быть" тема перетекла в русло "сам ты наташа". Не собираюсь никого переубеждать.
Кто-то любит пятизвездочные отели и пятизвездочный коньяк, а кому то жизнь не мила и страсть не бела если лето в горах не перезимовать, болтаясь над пропастью на веревке. Каждому свое.

quote:
Originally posted by John JACK:

У китайцев хороших технологов не, потому им (к счастью для нас) пришлось взять хорошую конструкцию и делать её из настоящих материалов, только с маркой пластика для коробки промахнулись.
Ух еба, ты и тут заочный знаток.
Приготовься к разрыву шаблона - КОРЕЙЦЫ купили(сфиздили Ягд), ЕЩЕ в раене 1995 и хотели его выпускать, но не сложилось. Потом технолохия и ГОТОВЫЕ ДЕТАЛИ - именно коробки в дс - были переданы ZOS-у.
Ни корейцы ни тем более китайцы ничего не изобрётывали, максисмум - выбор мутерьяла и упрощение-технолгизьм.
John JACK 19-03-2012 22:51

Слово "взять" немного отличается от слова "изобрести", нет? Выбора и упрощения у них тоже, к счастью для нас, не получилось - не прижились у китайцев технологи. Потому насос сделан из стальной трубы, поршень регулируемый латунный, как и накопитель, а шатун рычага фрезерован из толстой пластины. И даже на оси рычага втулка есть.
b4now 20-03-2012 01:22

quote:
Originally posted by John JACK:

Выбора и упрощения у них тоже, к счастью для нас, не получилось - не прижились у китайцев технологи.


Дашовыгаварите? Фпоискнах Найди статью Игната, где он по мулиметру рассматривает отличия Ягда от ZOS.
И их там таки есть. И ВСЕ - не в пользу ZOS.

Беседа с тобой мне начинает даже нравиться.

John JACK 20-03-2012 10:35

И что же это ВСЁ? Латунный ствол (на достоинство не тянет) или латунный насос (однозначно недостаток)? Остальное на крутизну траектории не влияет.
Remington3006 24-03-2012 15:51

Сегодня свою зосю разбирал,поставил клапан им.Демьяна.Накопитель травил щопипец,качаешь 5 раз и через 15 минут выстрел напоминает пшик как с одного качка.Сейчас с 5к. 206мс.люманом 0.68.Рср-хи говорят под давлением надо хранить,чтоб резинки не сыпались.Я вот думаю,что если зосю тоже с заполненым накопителем хранить между стрельбами,качнул два,три раза и поставил,надо стрельнуть докачал ещё 2-3раза выстрелил.Кто,что думает по этому поводу.
Kimakovsky~ 24-03-2012 17:24

Я свою тож под давлением храню... давление в МО ещё и манжету "держит в тонусе"... последнее шутка конечно..) а скорости Люману тяжелому такой хватает..? у мя тяжелые пульки (правда это гамно ТСы:-)) дают часто отрывы... я грешил на недостаточную скорость для нормальной кучи... и ещё вопросик... как люманы вообще летят..? не жесткие они для ЗОСи..? вот думаю заказать легких, но не знаю FT или обычных... заранее благодарю...
Remington3006 24-03-2012 20:20


quote:
Originally posted by Kimakovsky~:

а скорости Люману тяжелому такой хватает..? у мя тяжелые пульки (правда это гамно ТСы:-)) дают часто отрывы... я грешил на недостаточную скорость для нормальной кучи... и ещё вопросик... как люманы вообще летят..? не жесткие они для ЗОСи..? вот думаю заказать легких, но не знаю FT или обычных... заранее благодарю...


Точно сказать пока не могу потому как на дальней дистанции на кучность не стрелял,пока.А для охоты я пристреливаю винтовку дома:на листе рисую квадратик 5х5мм.пристреливаю так,чтобы пули ложились в этот квадратик по 3ей точке с низу сетки таким образом получаю от 10 до 30м.винтовка пристреляна в крест.Прицел Липерс 3х9-40 милдот 6 точек.Мне люманы понравились нарезаются хорошо,летят не плохо стрелял с балкона по снегу,куда целился туда и попадал,сороки падают переодически(правда иногда успевают отлететь на 10-15м пока не поймут,что уже убиты),да и цена гуд.До них стрелял норикой шарк 10.3гр.тоже очень нравились собирал ими кучку в 1.5см на 30м.Сейчас их у нас в магазинах не стало и стоили они тоже не сильно дорого,а на вид не хуже баракуды мач.
Kimakovsky~ 24-03-2012 21:02

Благодарю за развернутый ответ... пади легкие не хуже ГМП полетят... попробую закажу... а у Вас обычные или FT..?
Remington3006 25-03-2012 04:21

quote:
Originally posted by Kimakovsky~:

Благодарю за развернутый ответ


Не стоит благодарности,думаю форум для того и создан,чтоб общатся,спрашивать отвечать,а то есть тут привычка,то в поиск,то еще куда посылать,как будто так тяжко несколько слов на клаве отпечатать;-)
b4now 25-03-2012 04:27

quote:
Originally posted by Remington3006:

Не стоит благодарности,думаю форум для того и создан,чтоб


- школота тоже могла самоутверждаться, посылая "нубов" "фпоиск".
Даже не подозревая (своим куриным мозгом кудаж уж) что "нуб" может прийтив пневму и в 40 и в 50 лет, имея за плечьми и жизненый опыт, и профисинальный, и просто опыт общения с мудаками.
Remington3006 25-03-2012 04:28

quote:
Originally posted by Kimakovsky~:

у Вас обычные или FT..?


У меня фт.Единственный,но не ужасный косяк в них это то,что грязные они.
Кто подскажет как туго надо клапан Демьяна затягивать?А то я затянул туго но не до упора,качать нормально,но все равно подтравливает гдето,вечером качнул 2р.136мс,качнул еще 2р.оставил на ночь,утром стрельнул 86мс.Вот такая х.ня
Kimakovsky~ 25-03-2012 10:33

quote:
Originally posted by b4now:

"нуб" может прийтив пневму и в 40 и в 50 лет, имея за плечьми и жизненый опыт, и профисинальный, и просто опыт общения с мудаками.


+1
quote:
Originally posted by b4now:

- школота тоже могла самоутверждаться


+1
подписался бы под каждым словом...
quote:
Originally posted by Remington3006:

Вот такая х.ня


купать самооткрывашку - не сахар... но мне кажется больше выхода нет...
Remington3006 25-03-2012 14:26

Сегодня опять перебрал:затянул по туже кл.им.Демьяна,заменил возвратную пружину штока,вытащил резиновыи цилиндр тот,что в алюминиевом стаканчике.
Сложилось впечатление,что шток полностью не запирался.
Сейчас имею 100-101мс.с одного качка и 210мс с пяти качков,люманом 0.68.
На ночь опять качну раз пять посмотрю,что утром будит.Если,что буду думать или дальше крутить или идти пилить ложе на крос1760.
Remington3006 26-03-2012 15:17

Вобщем как и думал утром нажал на спуск и ни чего,пусто.Опять перебрал заменил все резинки в накопителе собрал.Сегодня еще раз проверю герметичность,если будит ссать больше не буду ковырять.Для плинка пойдет.
После сегодняшней переборки получил 91-94мс.с одного качка и 205-207 с пяти люманом.Надо еще заказать новый досылатель,должно быть еще чуть по лучше.
razamanaz 26-03-2012 15:48

Что дал клапан Демьяна? Остальные потроха впускного клапана на месте остались? В плане увеличения объёма накопителя спрашиваю.
Я тут двупёрую пружину по всей длине коробки попробовал сладить. Ничего путного не вышло. 210 люманом 0,68 с десяти качков.
Remington3006 27-03-2012 03:30

Ну судя по отзывам кл.Демьяна более герметичен.Потроха накопителя все засунул обратно и ещё три полоски с пл.бутылки,чтоб уменьшить объем.Ещё вчера вернул назад возвратную пружину штока родную и резиновый целиндр тот котрый в торце компрессора,так скорость понизилась малость.
snail60 27-03-2012 13:15

quote:
Originally posted by Remington3006:

вытащил резиновыи цилиндр тот,что в алюминиевом стаканчике.


quote:
Originally posted by Remington3006:

резиновый целиндр тот котрый в торце компрессора


Какой цилиндр? В каком стаканчике? У моего Шарпа одна алюминиевая деталь - дистанционная втулка между накопителем и задней гайкой. И там никакого резинового цилиндра нет.
quote:
Originally posted by Remington3006:

кл.Демьяна более герметичен.


А ещё он уменьшает мёртвый объём под поршнем. Но качать через него тяжелее, чем через шарик. Я вернул назад шарик, а во впускное отверстие вкрутил латунную трубочку вн. диам. менее 1 мм. На её торец напаял олово по размеру внутренней полости родного шарикового уплотнения. Качается легко, да и мёртвого объёма почти не осталось.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

razamanaz 27-03-2012 14:24

quote:
Originally posted by snail60:

И там никакого резинового цилиндра нет.


В моём есть.
Remington3006 27-03-2012 15:53

В дистанционной втулке между накопителем и задней гайкой в моей зосе стоит резиновый цилинд,или резиновая втулка кто как обзавёт.
На счет того,что с кл.Демьяна качать тяжело не знаю,я особо не заметил.
snail60 28-03-2012 01:16

quote:
Originally posted by Remington3006:

В дистанционной втулке между накопителем и задней гайкой в моей зосе стоит резиновый цилинд,или резиновая втулка кто как обзавёт.


Интересно, какая его функция? У меня на шток одета шайба. В неё упирается возвратная пружина. Наружный диаметр шайбы чуть меньше внутреннего диаметра дистанционной втулки. Куда и зачем там вставлять резиновый цилиндр - не знаю.
quote:
Originally posted by Remington3006:

На счет того,что с кл.Демьяна качать тяжело не знаю,я особо не заметил.


Ну я не писАл, что тяжело. Я писАл, что тяжелее, чем с шариком. Это и понятно. То ли воздух проходит через резьбу, то ли напрямую, через отверстие и приподнимает подпружиненный шарик.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Remington3006 28-03-2012 03:11

Стальная шайба на штоке тоже есть,думаю,что если в ней отверстий насверлить,чтоб уменьшить немного сопротивление воздуха при открытии клапана.А зачем эта резиновая втулка нужна не знаю,знаю,что с возвратом её на место скорость понизилась.
Kimakovsky~ 28-03-2012 17:44

Резиновый цилиндр нужен как демпфер... на сжатие резины тратится энергия, которая при внушительном количестве качков будет давать мощный удар по пробке насоса... да ещё при том что на пробке есть выступ для фиксации положения пружины, площадь воздействия шайбы на штоке будет маленькая -> давление высокое... вот эта резинка "встречает" шайбу чуть пораньше пипки на пробке, увеличивает площадь воздействия, и демпфирует...
snail60 29-03-2012 12:59

quote:
Originally posted by Kimakovsky~:

Резиновый цилиндр нужен как демпфер


Блин! Может, если бы у меня такой демпфер был, то и коробка родная целой бы осталась?!
Kimakovsky~ 29-03-2012 07:53

Вероятность мала... там куда она "шлепает" много "мяса" на коробке... спасет это колечко только резьбу пробки, и то от части... к тому же изначально пробка не касается СК и всю нагрузку воспринимает только резьба... я сделал прокладку между коробкой и пробкой, что бы нагрузка с пробки шла сразу на СК, а энегию теперь гасит не прочность резьбы, а инертность насоса и шпилька, которая фиксирует его снизу... а коробка лопается в основном из-за поджима, который создает напряжение и во время накачки оно достигает критического значения... я где то предлагал схему другого поджима с применением легкого напилинга... но там куда я перенес напряжение, мяса ещё меньше... пробовать я не стал, т.к. пришла капролоновая коробка, и испытав её, я понял что это лучший вариант при любом раскладе..)
John JACK 29-03-2012 11:00

Резиновая шайба спасает в основном пружину штока.
А коробка лопается потому что сделана из сушёного говна. Так как лопнуть она может где угодно.
Remington3006 29-03-2012 11:13

Подскажите,кто знает,до каких пределов можно уменьшать объём накопителя?
Ох устал я боротся с зосей,устранишь травление скорость пропадает,востановишь скорость герметичность пропадает.
snail60 29-03-2012 15:08

quote:
Originally posted by Kimakovsky~:

Вероятность мала... там куда она "шлепает" много "мяса" на коробке... спасет это колечко только резьбу пробки


В том-то и дело, что у меня сорвало пробку (резьба на пробке прослаблена была), и коробка лопнула как раз в том месте, где шептало ходит. А потом уже трещина расползаться начала, и то не сразу.
quote:
Originally posted by Remington3006:

Подскажите,кто знает,до каких пределов можно уменьшать объём накопителя?


Где-то звучала цифра 2,5 см3.
quote:
Originally posted by Remington3006:

Ох устал я боротся с зосей,устранишь травление скорость пропадает,востановишь скорость герметичность пропадает.


После каждой разборки внимательно резинки осматривайте. Особенно уплотнитель перепуска. А на металле надо все острые кромки шлифонуть-полирнуть.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Remington3006 29-03-2012 16:08

Да на метале все кромки обработал.У меня такая байда вкрутишь шпильку на которую сухарик навинчивается одна скорость,навинтишь от руки сухарик уже другая,в коробке ещё вставлен стальной брусочек для поджима перепуска так вот его подтянешь раз и упала скорость отпустишь и еле еле подкрутишь поднялась,а когда ложе приикрутишь может поднятся,а может упасть,а,чтоб подловить все эти моменты стоко времени и пулек сжигается,что мозг кипит.И ещё я заметил,что на моей зосе при шариковом клапане кпд.было больше,правда после 20-30 закачек в уплотнении под шариком воздухом канавка прожирается и начинает травить,может его из второпласта выточить.
snail60 29-03-2012 16:39

Ну эти приколы мне тоже знакомы. Скорее всего дело в пластиковой коробке. Она дышит от степени затяжки винтов. Поэтому я все промежуточные замеры делаю с минимальной сборкой. И после получения стабильного удовлетворяющего меня результата собираю всё остальное. И если даже скорость упадёт на пару-тройку м/с, больше не заморачиваюсь. Помогла бы стальная или дюралевая коробка, но увы, её сделать проблематично.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Remington3006 29-03-2012 17:02

Коробка у меня купролон,но размеры её гдето на 1-2десятки не совпадают с родной пл.Завтра верну шариковый кл.с ним у меня показатели лучше были.
Remington3006 29-03-2012 17:31

Да сегодня ещё хрень произошла зарядил пулю дс-0.62 качнул разок,нажимаю на спуск пшик нет выстрела,качаю 5р.опять такая же херня,качаю 8р.тоже самое.Так и оставил,наверно пулю перекосило, До этого стреляла этой пулей 205-207мс.с 5ти кач.Ранее был один такой прецедент с пулей шмель 0.68.Завтра шомпол принесу, буду пулю извлекать винт на работу отнес,а то дома ковыряюсь жена уже плешь проела.
snail60 29-03-2012 18:54

quote:
Originally posted by Remington3006:

Коробка у меня купролон,но размеры её гдето на 1-2десятки не совпадают с родной пл.


У меня тоже не совпадают. Особенно это заметно в посадочном отверстии для трубы компрессора. А со стволом, так вообще хохма получилась. Посадил его на молярных скотч, без клея. Вроде нормально посадил. Стрельнул через хрон Люманом ФТ-0,68. Скорость - 207-209. Собрал Шарпика своего, начал пристреливать. С десяток выстрелов сделал, когда смотрю, пули вдруг вниз пошли. И хорошо так. Миллиметров на 30...40 от предыдущих попаданий (стрелял на 5 метров). Я снова накручиваю хрон, стреляю - 160 м/с. Разобрал - всё вроде нормально, резинки целые, нигде ничего не травит. А когда присветил в перепуск - обалдел. Перепускного отверстия в стволе нет. По глубине ствол стоит нормально - а отверстия не видно. А когда присмотрелся, увидел, что ствол провернулся вокруг оси. Вынул его, добавил ещё молярки слой, поставил на место. Теперь всё вроде нормально.
quote:
Originally posted by Remington3006:

Завтра верну шариковый кл.с ним у меня показатели лучше были.


Прокладку уплотнительную под шарик на очень мелком наждачке аккуратно подшлифуйте и силикончиком из аэрозольного баллона на неё пшикните. Но без фанатизма.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Remington3006 30-03-2012 12:12

Вообщем надо,чтото делать с узлом крепления ложа из за него все беды со скоростями.Когда прикручиваю ложе шпилька с коробки выкручивается и скорость падает гдето на 10-12мс.щитаю это не проиемлемым.Попробую сделать как тут писали вкрутить в коробку длинную шпильку через гайку,потом ложе и тоже гаечкой притянуть.Щас пипец ложе еле еле притянешь и херрак сорость упала.
snail60 30-03-2012 12:57

quote:
Originally posted by Remington3006:

Когда прикручиваю ложе шпилька с коробки выкручивается и скорость падает гдето на 10-12мс.


Она не должна выкручиваться. Там нигде нет левой резьбы. Так что, закручивая винт ложа в сухарь, Вы затягиваете и шпильку в накопитель. Внимательно посмотрите под опорные крылья коробки (которыми она ложится на борта ложа). Может там трещина образовалась? Так просто её не видно, и сифон оттуда будет только при поджатом винте крепления ложа. У моего Шарпика трещина развивалась именно по этому месту. И никакое уплотнение перепуска не спасало. А ещё нужно подточить борта ложа, чтобы коробка на них своими крыльями не опиралась, а только касалась.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Remington3006 30-03-2012 17:44

Так ведь коробка купролоновая,не должна лопнуть.да и до одури я ее не затягиваю,ну завтра гляну всеравно,как говорится в битве с зосей все средства хороши:-)
SEDOY75 31-03-2012 13:23

quote:
Originally posted by Remington3006:

Коробка у меня купролон


Дружище, объясни, пожалуйста, что такое "кУпролон"?
Поиск не дал никаких результатов)))
Walenok 31-03-2012 14:35

Купролоновые коробки продает Тук. Наверно от этого.
Remington3006 31-03-2012 16:05

quote:
Originally posted by Walenok:

Купролоновые коробки продает Тук. Наверно от этого.


Именно у него и покупал и винтовку и коробку купролоновую.Винтовку брал по цене 6000р.как за отборную,была такая опция просто винтовка,одна цена,отборная другая,по моиму на 500р.больше.Только эта моя отборная пришла с перекошенным цевьем,видно,что заводской брак,а не косяк почты.Но стреляла здорово,пока не случилась первая поломка,а сейчас у меня сней идет не примиримая борьба за оптимальное качество работы:мощьность,герметичность,количество качков:-)
John JACK 31-03-2012 17:24

Капролон пишется именно так.
В коробке под трубой насоса поджимная планка есть? Если её нет, как раз такая фигня с падением скорости при затягивании гайки ложа и будет.
Walenok 31-03-2012 18:00

К стати о прижимных планках. Как все наверное заметили она "короткая". И с вырезом под винт которого нет. Этот самый поджимной винт по идее должен стоять на металлических коробах. Я к стати загнал самодельную прижимную планку , она длиннее. Сделал из китайского шпателя. Металл там вполне по качеству и толщине подходит.
Remington3006 31-03-2012 18:02

пластинка есть и ещё сделан поджим,винтом через стальной брусочек встроенный в коробку.
John JACK 31-03-2012 18:03

quote:
Originally posted by Walenok:

И с вырезом под винт которого нет.


Это вырез под всё ту же единственную шпильку.
Remington3006 31-03-2012 18:09

Да только до шпильки этот вырез не достает,по крацней мере у меня.
Caponee 31-03-2012 19:10

пункт 57 в деталировке

по этой причине поджимная планка у нас такой короткий.
click for enlarge 1023 X 716 63,2 Kb picture
click for enlarge 838 X 1024  62,3 Kb picture

John JACK 31-03-2012 19:55

Забавная деталька. Я свою планку делал сам, так что не буду спорить про штатную, но у меня она вполне забивается по самую шпильку.
А вот где винтик действительно нужен, так это сверху в коробке, для фиксирования ствола.
SEDOY75 31-03-2012 22:16

Такая-же фигня))) Я тоже делал поджимную планку подлиннее и потолще из детского конструктора)))
razamanaz 01-04-2012 07:28

Только толку от неё не заметил.
click for enlarge 1024 X 768 590,6 Kb picture
SEDOY75 01-04-2012 10:21

Значит, толщины не хватает.
Remington3006 02-04-2012 14:18

Ох и за.....я я боротся со своей зосей.Ни как не хочет стрелять как раньше сегодня вообще скорость упала до 160 мс.шмелем 0.68 с пяти качей.Вернул шариковый клапан,прокладки под него делал из сантехнических прокладок,так их разрывает после 10ка выстрелов.Кто с чего делал прокладки под шарик?И еще появился новый прикол собрал винтовку,вроде настроил,сделал 10ок.выстрелов начинаю качать первые два качка нормально с третьего и дальше качаю,а поршень с цевьем отскакивает назад.Перебрал,опять,тоже самое с 10ок выстрелов норм и опять тоже самое.Ставил прокладку с какого то шланга с плотной резины от двигателя грузовика, там и отверстие подходящее и по деаметру он хорошо встает в посадочное место,а один хер все повторяется.Было у кого ,что подобное.Чтото весь мозг мне зося вынесла уже и,что интерестно все это стало происходить с появлением кросмана 1760.
snail60 02-04-2012 17:11

quote:
Originally posted by Remington3006:

Вернул шариковый клапан,прокладки под него делал из сантехнических прокладок,так их разрывает после 10ка выстрелов.Кто с чего делал прокладки под шарик?


Я тоже долго пытался подобрать прокладку под шарик. Так и не получилось. вернул родную, предварительно поелозив ею по нулёвке.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Remington3006 04-04-2012 12:04

Сегодня все соборал,воткнул кл.им.Демьяна.Получил 212-214мс пулей Ds-0.75 с семи качков,а вот шмель 0.68 заостренный такой с двумя ведущими поясками всего 206мс с семи качков.Кучи ни какой ни теми не другими пулями,вот думаю толи пули такие,толи прицел,поставил на нее ПО 3.5-20,может люманом было бы лучше,да кончился он.Ранние показатели вернуть не удалось,оставлю как есть,чтото запарился я вести эту борьбу.Может позже есще какие идеи появятся.
Kimakovsky~ 05-04-2012 15:48

У меня тоже есть Шмель... я проверяю исправность винтовки им) вылетит ли 0.8 пулька с одного качка..) но лететь кучно они не хотят... опытные люди сказали что Шмелю нужны большие скорости для кучи... да и, как я думаю, любой тяжелой пуле... может и скарабей по такой же причине... я остановился на легких пульках... моща поменьше, но уж лучше так чем совсем не попасть))
Remington3006 05-04-2012 16:16

У меня люман фт 0.68 и норика шарк 0.68 на 30-35м летели очень не плохо 10-15 мм. на скорости 215-217мс. с прицелом липерс 3х9х40.Сейчас скорость 210-214мс есть скачки в 2-3 мс.но не думаю,что это может иметь критическое значение.Надо ещё ствол почистить,а то уже настрел около 700.Сейчас стоит прицел по3.5-20 оч не просто его настроить,приходится изголятся подложкой под кольца пластиночек всевозможных.
Кто нибуть пробовал менять возвратную пружину штока?А то,чтото у меня родная плохо справляется уже.
Kimakovsky~ 05-04-2012 16:50

Вот я тоже хочу прикупить Люмана FT... только легких..)
razamanaz 05-04-2012 18:18

Папину дудку поставить-миномёт получим? Пробовал кто нить?
Kimakovsky~ 05-04-2012 21:20

так вроде накопитель как раз для папского... +10 желудей получим, если память не изменяет..)
Walenok 05-04-2012 21:53

Дык там и досылатель "странный" для 4.5 мм. У него диаметр 5.5 мм. Как раз под папскую дудку.
Remington3006 06-04-2012 13:11

Киздец!Пострелял немного и хватит, при накачке стал воздух по трубе уходить мимо накопителя,уже с десяток резинок сменил и накопитель маляркой оборачивал и всё без толку,как будто ктота проклял эту винтовку,зае..... я уже с ней.
snail60 06-04-2012 16:12

quote:
Originally posted by Remington3006:

с десяток резинок сменил и накопитель маляркой оборачивал и всё без толку


Я под резинку наматывал фум-ленту.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Remington3006 06-04-2012 17:43

Фумка под резинку уже прйденный этап.Не помогло.Буду проббвать изготовить самодельную прокладку.
Kimakovsky~ 06-04-2012 22:06

У меня хорошо "прижилась" прокладка квадратного сечения из относительно твердой резины... я уже писал о ней на 142 странице... пост #3163...
Remington3006 07-04-2012 10:49

Всё нужно точить пробку накопителя,обнаружена течь из отверстия куда вкручивается шпилька.
Kimakovsky~ 07-04-2012 18:34

огого себе проблемка какая интересная)) ну главное причину нашли... Желаю всяческих успехов в решении проблемы... у меня вот нет возможности новую выточить... я бы что нить приудмывал)))
razamanaz 07-04-2012 19:00

А ФУМку на шпильку подмотать? Хотя, если есть возможность выточить-отчего бы и не выточить?
Кстати, каким образом течь обнаружилась?
Other Hans 07-04-2012 20:29

Точить не обязательно.

Канифоли внутрь отверстия под шпильку, каплю припоя и прогреть хорошо. Прогревать надо на газу или на электроплитке. Должно затянуть припой вглубь трещины. Отверстием вверх деталь держите. Но сначала промойте в горячем растворе "фейри" и просушите. Если припоем резьбу затянет - пройти нужно метчиком вторым.

ЛЕНЭНЕРГО 07-04-2012 21:41

quote:
,обнаружена течь из отверстия куда вкручивается шпилька.

quote:
каплю припоя и прогреть хорошо

Может, сначала попробовать кружок резиновый 1мм толщиноц подложить под торец шпильки, слегка укоротив ее, ну и герметика чуть, если трещина не вдоль резьбы?
Remington3006 08-04-2012 04:36

Всем спасибо за советы.Буду пробовать.Если не выйдет поеду к токарю знакомому закажу до кучи новый накопитель плоскомордый и поршень под него.Да кстати прокладку на накопитель вчера сделал из манжеты поршня мр 512 очень даже не плохо получилась.
yaros_sheff 08-04-2012 13:35

может кому интересно
forummessage/25/953
Remington3006 09-04-2012 13:36

[QUOTE]Originally posted by razamanaz:
[B]
Кстати, каким образом течь обнаружилась?
#3554 IP
Пришлось подмачить репутацию Зоси в ванной:-D
Пузырьки воздуха бежали от туда.
deman133 11-04-2012 15:02

Добрый день. Недавно стал обладателем сего чудного девайса, сейчас идет настройка и герметизация всех сифонов, а также проклейка СК. Есть вопрос на который не нашел однозначного ответа. Не держится на резьбе пробка накопителя которая закручивается в корпус компрессора. Как ее можно закрепить. Есть пару идей, а именно: 1, Подмотать фумлентой 2, Закрутить на место и облудить резьбу что бы не откручивалась 3, посадить н ахолодную сварку и 4, самая бредовая закернить. Какие будут предложения:-)


click for enlarge 640 X 512  12,8 Kb picture

nutop 11-04-2012 15:14

2
quote:
deman133

- 5, выточить новую
FilippOk 11-04-2012 15:45

quote:
Originally posted by deman133:
Есть пару идей, а именно:
1, Подмотать фумлентой
2, Закрутить на место и облудить резьбу что бы не откручивалась
3, посадить н ахолодную сварку и
4, самая бредовая закернить.

Это не пара, это четыре.
1 - одноразовое решение. Каждый раз подматывать?
2 - облудить не поможет, там сталь. Олово выкрошится, а медью это дело паять - трудоёмко.
3 - холодная сварка - вообще не наш метод, не пачкай металл.
4 - закернить - это неплохо, но как разбирать потом?
5 - выточить новую просто, нарезать на ней ЭТУ резьбу непросто.

==========
6 - закрутить пробку на место, потом сверлом-двойкой (или тройкой) просверлиться сквозь трубу и латунь пробки с двух противоположных сторон (миллиметра на четыре), а потом просто вставить туда пару штифтов.
Сами по себе не выпадут, а при последующих разборках они просто вывалятся.

пневматика глазами владельца

N. Мультикомпрессионка от ZOS