Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР512 реальный опыт и все что необходимо зн ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.

Стивен
P.M.
25-4-2010 21:23 Стивен
Это все конечно хорошо, но все-таки лучше поставить оптику!
nutop
P.M.
25-4-2010 22:02 nutop
все конечно хорошо

И надульник-утяжелитель настойчиво рекомендую Даже на не АПнутой мурке кучность улучшиться
Anti-KAR
P.M.
25-4-2010 22:56 Anti-KAR
Простите господа, я кучу в 10см собирал на 37 метрах, в хорошее время, сейчас руки не те, вот и думайте нужен мне надульник-утяж или нет.
Стивен
P.M.
26-4-2010 09:07 Стивен
Конечно нужен! Но самое главное нужны хорошие пули!!!
sherhan777
P.M.
28-4-2010 01:06 sherhan777
здравствуйте , я решил приобрести мурку с железной муфтой, и как назло их сейчас как мне сказали перестали выпускать. Сейчас идут новые мурки с пластиковым казенником. Ну вот не внушает у меня особого доверия этот пластик. И в магазинах уже не осталось с железной муфтой. Как думаете стоит ли покупать такую 512 ? Трудно ли будет заменить муфту с пластиковой на железную ???
ZZton
P.M.
28-4-2010 04:07 ZZton
2sherhan777 все равно в магазинах ЕЩЕ встречается с металлом... . !
я заменял лопнувшую пластиковую "муфту" на родную металлическую, доставшуюся от донора(стволик пошел на крысс) в домашних условиях-это возможно
sherhan777
P.M.
28-4-2010 15:55 sherhan777
хотел приобрести элигант но все с пластиковыми муфтами , во всем городе всего лишь одну мурку с металлической муфтой нашел но с пластиковым прикладом .. . попросил чтобы отложили т.к денег не было с собой . на днях пойду куплю
paul703
P.M.
28-4-2010 19:21 paul703
Знатоки подскажите , поставил на мурку гамовскую пружину отстрелял выстрелов 400 . Мощьность сильно упала . Разобрал и ужаснулся поршнем изодрало весь цилиндр . сам резервуар расцарапан снизу , а то место где стоит пружина сверху . Скажите в чем причина такой поломки , и можно ли это как то вылечить или уже все . всем ответившим спасибо .
Answord
P.M.
28-4-2010 20:02 Answord
Originally posted by paul703:
Знатоки подскажите , поставил на мурку гамовскую пружину отстрелял выстрелов 400 . Мощьность сильно упала . Разобрал и ужаснулся поршнем изодрало весь цилиндр . сам резервуар расцарапан снизу , а то место где стоит пружина сверху . Скажите в чем причина такой поломки , и можно ли это как то вылечить или уже все . всем ответившим спасибо .

http://www.mpmurka.narod.ru/ прежде чем задавать вопросы - прочитайте все по этой ссылкке

paul703
P.M.
28-4-2010 23:00 paul703
Я это уже давно прочитал , там нет ответа на мой вопрос.
EsIp24
P.M.
28-4-2010 23:36 EsIp24
Originally posted by paul703:

Я это уже давно прочитал , там нет ответа на мой вопрос.


"смотрю в книгу вижу фигу" , держи ленивый http://mpmurka.narod.ru/06.htm

------
Быть добру!

Pavel M
P.M.
8-5-2010 19:44 Pavel M
"Доработка взвода
Первое что надо доработать в винтовке это взвод. Неправильный угол зацепа тяги и поршня приводит к тому, что зачастую поршень задирает цилиндр. Угол надо изменять так, что бы при взведении тяга толкала поршень немного вниз, соответственно надо повернуть плоскость зацепа на 5 градусов:"


Вот я держу в руке поршень на пружине, держа рукой пружину. Давлю на зацеп поршня тягой с вот такой вот плоскостью переделанной. поршень отклоняется вверх от тяги, а не вниз. Что я делаю не так?

Iron Mann
P.M.
11-5-2010 01:48 Iron Mann
Пара вопросов.

1. Вопрос по новой технологии доводки УСМ. Если я правильно понял, полку СК по новой технологии НЕ надо вывыодить на 114 градусов, а нужно наоборот сточить на прямой угол?

2. Вопрос по засверливанию нового осевого отверстия. Народ говорит, что как ни старайся, сверло, даже переточенное, уводит. Имеет ли смысл вместо переточенного сверла использовать торцевую фрезу?

Pavel M
P.M.
11-5-2010 12:52 Pavel M
Можно всё аккуратно снять надфилем! И сверлить не надо, и фрезу не надо. Только долговато.
Iron Mann
P.M.
11-5-2010 13:34 Iron Mann
Вопрос был задан не из праздного интереса, а вполне конкретно. Про надфиль я естественно знаю. Ищется быстрый, точный, качественный и максимально технологичный способ.
Mixamarket
P.M.
11-5-2010 20:13 Mixamarket
Originally posted by Iron Mann:

Вопрос по засверливанию нового осевого отверстия. Народ говорит, что как ни старайся, сверло, даже переточенное, уводит. Имеет ли смысл вместо переточенного сверла использовать торцевую фрезу?


В домашних условиях дремель поможет решить проблему.. . и очень быстро.
Alexx0891
P.M.
13-5-2010 22:02 Alexx0891
Вопрос к тем кто снимал штатную мушку со ствола: Вот снял я его постукиванием, а когда захочу поставить на место как мне его отцентровать чтоб мушка не ушла вправо-влево?
Iron Mann
P.M.
13-5-2010 22:07 Iron Mann
Ответ: там насечка на стволе под мушку, центровать надо при установке, после неё дальше уже вправо/влево не сдвинется.
EsIp24
P.M.
13-5-2010 22:47 EsIp24
потом когда мушку поставишь и пристреляешь, сделай метки шоб в следущий раз не парится.
MT_L1
P.M.
14-5-2010 08:23 MT_L1
Раз уж пошел разговор об инструменте. Чем можно переточить сверло на тупой угол? Сверло с маркировкой Р9М3, я уже не знаю че делать. Напильник похоже его не возьмет, попробовал, так точится не сверло, а напильник.
nutop
P.M.
14-5-2010 10:17 nutop
MT_L1, Мелкая наждачка поможет в домашних условиях. Вся сложность вручную угол и плоскость выдержать, а сверло стачивается быстро
EsIp24
P.M.
14-5-2010 14:37 EsIp24
я дома на наждаке перетачиваю
Iron Mann
P.M.
14-5-2010 16:12 Iron Mann
Хорошо иметь дома точильный станок. Да и настольные китайские стоят копейки.

Кто нибудь всё же даст ответ насчёт метода 2 Гнома по выведению радиуса на шептале - полку спускового крючка на какой угол ровнять?

nutop
P.M.
14-5-2010 17:02 nutop
Лучше самого Гнома наверное ни кто не даст. Пробовал выводить радиус R20 на шептале, оставляя угол на СК 114град. Заметно мягче ход, но мне не понравилось, что длинным остался и выстрел становится "неожиданным". Скорее такой спуск нужен для спортивной стрельбы с упора. При уменьшении полки СК, радиус на шептале по ощущениям не на что не повлиял.
Iron Mann
P.M.
14-5-2010 18:47 Iron Mann
Гном писал, что нужно сделать рабочей острую грань, а не плоскость. Поэтому я хочу не затуплять угол под 114 градусов, а наоборот сделать его 90 градусов.
И что для притира лучше подойдёт, в качестве материала? Есть латунная болванка, но не сточится ли она быстрее, чем СК?
Anti-KAR
P.M.
14-5-2010 20:33 Anti-KAR
Ладно и я влезу в этот разговор, в общем угол 90 градусов не нужен пожалуй он даже вреден, я у себя опытным путем добился того что спуск происходит достаточно легко но не неожиданно, можно уверенно положить палец на крючок но стоит ему пройти 0.4мм как сразу же происходит выстрел. Многие говорили что это не удобно и не практично но после отстрела 25-30 пуль начинали признавать что спуск достаточно стабилен и к нему можно приноровиться, лично я вполне в нем уверен и пользуюсь муркой с удовольствием.
Теперь о спуске, на самом крючке от угла канавки у меня не большой отступ под 90 градусов примерно 0.5-0.8мм затем не большой наклон, сколько в градусах не знаю но плоскость ровная а не округлая, черновая обработка надфилем а затем алмазной палочкой все доводится до блеска. На шептале у меня плоскость не наклонная как идет с завода а сточена под 90 градусов и доведена до блеска алмазной палочкой.
Iron Mann
P.M.
14-5-2010 21:01 Iron Mann
Это что-то новое. Но я, пожалуй, воспользуюсь всё-таки рецептом Гнома. У него под него подведена логичная научная база. Вопрос про угол полки для выведенного на шептале радиуса остаётся в силе.
zloyqadrat
P.M.
21-5-2010 18:55 zloyqadrat
с какой стороны от казенника Мурки должна быть гайка оси ствола чтобы она не откручивалась, справа или слева?
Anti-KAR
P.M.
23-5-2010 12:29 Anti-KAR
не важно, угол с двух сторон одинаковый.
-S-B-A-
P.M.
23-5-2010 14:49 -S-B-A-
Чтобы не портить родное отверстие в муфте ствола я размечаю место отверстия сдвинутого ствола. Снимаю муфту и на стволе делаю выборку с запасом. Потом одеваю муфту и штифтую после подгонки зазора.
Remst
P.M.
9-6-2010 16:26 Remst
Вопрос к бывалым муркооводам! стоит ли в Мурку с мет муфтой вкладывать деньги в плане Апа. постановка ГП и т.п. Цена апа 2700 на форуме. вот чешу репу!
nutop
P.M.
9-6-2010 17:47 nutop
Вопрос к бывалым муркооводам!

Бывалые мурководы обычно сами АПают ГП крайне желательна, а остальное все делается минимальным набором домашнего инструмента. С другой стороны, если мастер "проверенный", то начинающему легче заплатить и через 1-2 дня получить готовый аппарат совершенно другого уровня и наслаждаться стрельбой
Stafeeva 199420
P.M.
12-6-2010 21:13 Stafeeva 199420
Ребята, возник вопрос, я поставил новую пружину(31виток, толщина 2мм) пружина лежала в магазине лет 10, но абсолютно новая, хорошая Златоустовская пружина(от иж-60). До этого стояла пружина МР-512 МАГНУМ, которая за ~500 осела на 1см. Винтовка взводилась со скрежетом, лупила вообще офигеть! Выстрел был очень громким и т.д. После замены пружины выстрел практически не слышно, сначала думал компрессор чем-то засорил, а потом разобрал, все ок. Подставил бумажку, зарядил стрельнул в холостую, бумажка прилично дрогнула, и оказывается это действительно очень тихий звук выстрела! Дорогие форумчане, теперь вопрос, это очень пружина слабая, или это она такая хорошая?? Даже никакого звука при взводе!! как прямо от 38-го ижа пружина!! Пружина не тугая, бесшумная, это хорошее качество, или слабая пружина??
EsIp24
P.M.
12-6-2010 23:54 EsIp24
Originally posted by Stafeeva 199420:

Подставил бумажку, зарядил стрельнул в холостую, бумажка прилично дрогнула, и оказывается это действительно очень тихий звук выстрела! Дорогие форумчане, теперь вопрос, это очень пружина слабая, или это она такая хорошая?? Даже никакого звука при взводе!! как прямо от 38-го ижа пружина!! Пружина не тугая, бесшумная, это хорошее качество, или слабая пружина??


Ай молодца, продолжай отжигать дальше

------
Быть добру!

Remst
P.M.
13-6-2010 05:27 Remst
я тут подумал фальшствло на мурку сделать из Д16Т. кто что скажет?
вот примерно чертеж...
Тапками не кидать!
click for enlarge 864 X 270  29,2 Kb picture
maior 0763
P.M.
13-6-2010 11:31 maior 0763
насчет фальшствола.
вот тема есть
фальшствол и его проблемы
Stafeeva 199420
P.M.
13-6-2010 13:39 Stafeeva 199420
ребята, а как МУФТУ СНЯТЬ??? Хочу чтоб пуля прямо на нарезы вставлялась. Кстати новую мурку с мет. муфтой(какая у меня) практически не надо апать!
Stafeeva 199420
P.M.
13-6-2010 13:44 Stafeeva 199420
ребята, а как СТАЛЬНУЮ МУФТУ СНЯТЬ??? Хочу чтоб пуля прямо на нарезы вставлялась. Кстати новую мурку с мет. муфтой(какая у меня) практически не надо апать! Про все нюансы вы наверное знаете. На новой мурке надо лишь задник исправить, и спуск сделать мягче(второе я сделал) ну и естественно телескоп направляющую, гх, модер.. . Вот я и думаю, надо 1см ствола выбивать, или каким-то образом можно муфту снять.
karlo25
P.M.
17-6-2010 13:01 karlo25
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста новичку как различить при покупке вот такие вот модификации:

МР-512-24 и МР-512-24 Магнум

Внешне (на картинке) они выглядят совершенно одинаково. Как понять. что я куплю? Маркировка на них разная?

Подскажите, пожалуйста. И сильно не пинайте, я новичок, поэтому и спрашиваю у специалистов.

Заранее всем спасибо за помощь.

Vik2921
P.M.
9-7-2010 18:21 Vik2921
народ киньте чертежи направляющей и утежилителя
заранее спасибо

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР512 реальный опыт и все что необходимо зн ... ( 5 )