Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition

Mixamarket
P.M.
31-12-2007 15:07 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Пришел Дед мороз и принес в подарок сей девайс...
Открыл кейс - весч.. . докапаться к качеству изготовления невозможно. Литье и подгонка деталей идеальная.
Зарядил баллон и начал стрелять. Грохот нехилый, точность приемлемая.. . но суть не в этом. У него заявлено 120м/с... беру хронометр.. . опс, всего 80 м/с... отстрелял баллон, ставлю второй.. . замер показывает 90м/с пулей КП7,9... по пробовал пули весом 0,45грамм.. . все равно 94 м/с... вобщем отстрелял 5 баллонов.. . все равно 90м/с. кстати баллона хватает на 90-100 выстрелов 80-85 из которых гарантированно полноценные.. . описывать девайс сейчас подробней времени нет.. . позже добавлю инфы. Если у кого есть сие чудо, то поделитесь чего за фигня со скоростью.. . хотя бы 110 м/с было бы, но 90м/с полная ерунда.. . типа пистолетику рад и одновременно расстроился...
click for enlarge 1920 X 1440 930.8 Kb picture

Вот еще темка про него Совет по Walther CP 88

Дополнено 31.10.10... все меняется посте N196

Заводские ТТХ:

Калибр - 4,5 mm (.177)
Тип энергии - баллончик 12 грамм CO2
Магазин (барабан)- 8 зарядов
Предохранитель - ручной
Длина пистолета - 180 мм
Длинга ствола - 90,9 мм
Масса - 1040 грамм
Максимальная скорость - 120 м/с
Предварительный взвод и самовзвод - да

...
п.с. по прошествии времени, отношение СР88 сильно изменилось вот до такой степени

click for enlarge 1503 X 880 442,6 Kb picture

весч!

dianer20
P.M.
31-12-2007 16:55 dianer20
баллон точно до конца прокалывается ?

P.S. поздравляю с пополнением, такой вкусный пистолетик, давно его хочу

Mixamarket
P.M.
31-12-2007 17:22 Mixamarket
Баллон прокалывается хорошо.. . с 4,5 метров пулю в книжку не вгоняет.. . пули отскакивают.. . но зато качественный, красивый и удобный.. . мля...
Polack
P.M.
31-12-2007 18:56 Polack
Привет! проздравляю и всё такое, от пистолетов отошол года три назад - дрозда передал (за деньги) комраду, винтовки форева! проблему добора фрагоф исполняю с помощью рогатки 9 мм. весч - с 1 метра нет спасенья и гарантия. С НГ!!!
KorvinOHC2i
P.M.
31-12-2007 19:02 KorvinOHC2i
И правда ерунда какая то .. . шаромет 99 компакт и то сильнее лупит ...
может игла забилась не до конца затянутым баллоном ? Попробуй разглядеть то ?
Пули плотно сидят ? Если очень плотно то может стоит попробовать испанские дешевые Гамо про магнум ?
Mixamarket
P.M.
31-12-2007 20:09 Mixamarket
Пристрелялся слегка дома.. . выстрелов 750 сделал.. . в общем в 20-25 мм с 4,5 метров восемь выстрелов вогнать реально.. . самое интересное, что даже самовзводом особого труда не составляет.. . т.е. 6 пуль гарантированно лягут в кучку, но возможна пара отрывов.. . скорость так и не понимается - как и была 90 м/с стабильно.. . попробовал на курок прилепить кусок сырой резины для весу.. . скорость упала до 80 м/с... отлепил резину - опять как и было 90м/с... в общем двойственные пока ощущения.. . где мои 30м/с?...
click for enlarge 1920 X 1440 936.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 897.4 Kb picture

П.С.
Кстати, судя по использованным баллонам и мишеням сделано не 750, а 850-900 выстрелов.. . так вот ни одной осечки или подклинивания небыло ни разу!!! Механика на высоте!!! Эх... еще бы 110-115м/с давал бы и цены ему небыло...

Личные ощущения по эргономике самые положительные.. . если в России когда-нибудь разрешат короткоствол, то "нормальный" Вальтер СР88 Компакт 9мм РА будет у меня в первых рядах на покупку (если конечно раньше не попадется ЧЗ75Компакт - очень удобный и рабочий аппарат и еще вопрос чего лучше.. . хотя Чиза в огнестреле думаю Вальтер полюбому сделает.. . типа ОФФ :-))

Антон ЛАС
P.M.
1-1-2008 00:56 Антон ЛАС
Я тоже спрашивая у фирмы гамо, Где мои 30метров, и у кросмана, где мои 20 метров, и у ижмеха.. . но увы, гады не отвечают . А пистолет красивый, хорошии подарки приносит
Mixamarket
P.M.
1-1-2008 01:37 Mixamarket
Originally posted by Антон ЛАС:
Я тоже спрашивая у фирмы гамо, Где мои 30метров, и у кросмана, где мои 20 метров, и у ижмеха.. . но увы, гады не отвечают . А пистолет красивый, хорошии подарки приносит

Когда заявлено 305, а есть 280 не так противно, когда.. . ну выше написано

Mixamarket
P.M.
1-1-2008 04:05 Mixamarket
Originally posted by KorvinOHC2i:
.........
может игла забилась не до конца затянутым баллоном ? Попробуй разглядеть то ?
Пули плотно сидят ? ........

Баллон прокалывает не обычно.. . т.е. не так как в Крысах.. . но по моему мнению нормально.. . снижения скорости при темповой стрельбе не наблюдается.. . пули садятся тоже и не сильно и не слабо.. . тем более, что я пробовал разные пули.. . все равно все летят 90м/с... ох не спроста это.
Вот так Вальтер прокалывает баллоны

click for enlarge 1920 X 1440 871.9 Kb picture

Пробовал запихнуть в барабан пули ГамоМач.. . не вышло.. . юбка торчит на 0,3-0,4мм и дальше без особых физических усилий не пихается.. . решил не испытывать судьбу и оказался прав, учитывая настрел без единой задержки.. .

dianer20
P.M.
1-1-2008 04:33 dianer20
нифига это не прокол
Антон ЛАС
P.M.
1-1-2008 04:41 Антон ЛАС
мне тоже так кажется. Но раз темп держит и скорость стабильная, то норм. но это КМК.
ODEON
P.M.
1-1-2008 06:18 ODEON
сфоткайте целик плиз с каким нибудь масштабом. или с размером. а то достался мне пистолетик без него. неудобно стрелять
Mixamarket
P.M.
1-1-2008 12:46 Mixamarket
Originally posted by ODEON:
сфоткайте целик плиз с каким нибудь масштабом. или с размером. а то достался мне пистолетик без него. неудобно стрелять

Ты поставил не невыполнимую задачу ... тебе нужен чертеж, а его нету

Сегодня попробую глубже проколоть баллон... . однако вопрос - если баллон проколот даже чуть-чуть и подождать минут пять, то один выстрел полюбому должен быть нормальный? В камеру то натечет полюбому.. . вот и думаю, что проблема в низкой скорости не в проколе баллона.. . грустно...

Попробую резинку на курок натянуть, для увеличения силы удара, если поможет, то разберу и заменю боевую пружину...

-Mass-
P.M.
1-1-2008 13:56 -Mass-
Конечно замени!
Вообще поиграй с пружинами .
Alexander_SAS
P.M.
1-1-2008 15:09 Alexander_SAS
не парься хороший пистолет
для проверки просто переворачиваешь пистолет кверх нагами потом возвращаешь обратно в обычное положение и стреляешь
Но скажу честно, с 10 метров темповую стрельбу он будет прекрасно держать и пульки можно будет положить в донце банки от колы кстати очень удобная цель многоразовая такая
у меня такой же пистолетик только под никель крашеный настрел наверное тыщ 8 или 9 и ни разу небыло с ним проблем, для информации боевой аналог P-88 использовался раньше в полицией германии потом был снят с вооружения за излишнюю сложность и дороговизну конструкции
CP-88 использовался той же полицией германии для наработки навыков стрельбы для неё умарех его и сделал (точнее по их заказу) на данный момент юмарех прекратил выпуск СР-88(правда вот последнее про прекращение выпуска не проверено и где прочел не помню )
Вобщем радуйтесь очень хороший пистолетик и не злоупотребляйте его сборкой разборкой, всетаки там мягкий сплав а не сталь и по этому резьбовые соединения могут расшататься из за частого их использования
Mixamarket
P.M.
1-1-2008 15:28 Mixamarket
Originally posted by Alexander_SAS:
......
для проверки просто переворачиваешь пистолет кверх нагами потом возвращаешь обратно в обычное положение и стреляешь ... .

Ты имеешь ввиду чтобы газ типа перетек? Щас попробую.. .

DTS
P.M.
1-1-2008 15:32 DTS
А баллоны случайно не Кросман??? У меня такая-же фигня была, потом купил баллоны LISS - и скорость поднялась. Пробовал на СР99 компакт
KorvinOHC2i
P.M.
1-1-2008 16:23 KorvinOHC2i
У меня тоже 99 компакт - все время стрелял с баллонами Кроссман - все было нормально. А вот лунка прокола чуть чуть не до колота. Ну газ может и натечет со временем - вопрос в том какое это время - как долго. Хотя все очень и очень странно.. . ну не потчевать же его Гамо Рапотрами супер легкими же .. . Да они еще и не влезут блин небось .. . Где-то что-то не так задумано было мне кажется...
П.М. Сам такой хочу в никеле с деревом - исключительно из эстетического удовольствия ...
Mixamarket
P.M.
1-1-2008 17:47 Mixamarket
Originally posted by DTS:
А баллоны случайно не Кросман??? У меня такая-же фигня была, потом купил баллоны LISS - и скорость поднялась. Пробовал на СР99 компакт

Ага.. . Кросман...

Вобщем провел эксперимент с переворачиванием и более сильным пробитием баллона (т.е. проколол его в два захода)и резиночку на курок - нифига не улучшается.. . была пару раз скорость 118м/с КП7,9 (без переворотов и резиночки просто в процессе замера), а все остальное 90,90,90,90,90... и т.д.

Кстати подтянул винт со стороны дульного среза, там люфтило.. . так кучка теперь за 20мм не выходит.. . и еще раз отмечу, что самовзводом точность не хуже, чем при стрельбе с предварительным взводом.. . странно

Alexander_SAS
P.M.
1-1-2008 18:02 Alexander_SAS
тогда если так хочеш его разогнать тебе прямая дорога к стоматологу
надо взять и немного расширить расширитель ную камеру но вобще лучше не заморачивайся наслаждайся тем что есть на 10 метров лупит темпово нехило
Ветеринар
P.M.
1-1-2008 18:03 Ветеринар
2Mixamarket
ИМХО, dianer20 дело говорит. При слабом проколе скорость заметно падает. Дело в том, что при выстреле идет подпитка дозатора из баллона (несмотря на малое сечение канала в игле); если мембрана баллона не проколота полностью, а лишь надорвана, газ за время, пока клаппан открыт, не успевает перетекать в дозатор (сечение перепуска мало) - меньше разница давлений внутри дозатора и снаружи - медленнее перетекает газ из дозатора в ствол - давление в стволе меньше - НСП ниже. Плюс недобор порции газа на выстрел (газ, перетекший при выстреле из баллона в дозатор, судя по всему, успевает добраться до ствола).
Исправить это можно только добившись нормального прокола.
Mixamarket
P.M.
1-1-2008 18:12 Mixamarket
Originally posted by Ветеринар:
... . если мембрана баллона не проколота полностью, а лишь надорвана, газ за время, пока клаппан открыт, не успевает перетекать в дозатор (сечение перепуска мало) ........

Вот теперь вроде становиться понятна значимость прокола.. . т.е. клапан камеры открыт не все время?
Я то думал, что даже при малейшем проколе балона, подождав минут десять, можно получить один полноценный выстрел.. . не прокатило
Mixamarket
P.M.
1-1-2008 18:14 Mixamarket
Originally posted by Alexander_SAS:
тогда если так хочеш его разогнать тебе прямая дорога к стоматологу
.....

Задача не разогнать, а получить что положено .. . летняя стрельба по пивным банкам при данной скорости принесет мало удовольствия.. .

Ветеринар
P.M.
1-1-2008 18:28 Ветеринар
Не понял, что такое "клапан камеры".
Я хотел сказать, что, если мембрана баллона лишь чуть надорвана, газу приходится пробираться через узкую щель, поэтому быстро течь он не может, соответственно, до дозатора за время, пока пуля находится в стволе, газа доберется меньше, чем могло бы добраться в том случае, если б в мембране была полноценная дырка.
DTS
P.M.
1-1-2008 18:35 DTS
Вообщем, все уже сказано.. . Просто нужно попробовать другой баллон. Вот фотка для сравнения: справа - Crossman, слева - LISS.Кстати, на счет рассверловки расширительной камеры, делал я такое на СР99, почти ничего кроме морального удовольствия это не принесло
Mixamarket
P.M.
1-1-2008 18:39 Mixamarket
Originally posted by Ветеринар:
Не понял, что такое "клапан камеры".
Я хотел сказать, что, если мембрана баллона лишь чуть надорвана, газу приходится пробираться через узкую щель, поэтому быстро течь он не может, соответственно, до дозатора за время, пока пуля находится в стволе, газа доберется меньше, чем могло бы добраться в том случае, если б в мембране была полноценная дырка.

не силен в СО2 и поэтому коряво выражаю мысль, но твое последнее пояснение до меня дошло Т.е из-за плохого прокола выстрел может быть слабее вне зависимости от времени ожидания перед ним (в смысле перед выстрелом)

Mixamarket
P.M.
1-1-2008 18:41 Mixamarket
Originally posted by DTS:
Вообщем, все уже сказано.. . Просто нужно попробовать другой баллон. Вот фотка для сравнения: справа - Crossman, слева - LISS.Кстати, на счет рассверловки расширительной камеры, делал я такое на СР99, почти ничего кроме морального удовольствия это не принесло

Во!!! крысовский у меня так и прокалывает (наверное даже еще меньше)... а этот ЛИСС проколот на том же пистолете? и реально с ним скорость немного подросла?

Ветеринар
P.M.
1-1-2008 18:44 Ветеринар
Originally posted by Mixamarket:
Т.е из-за плохого прокола выстрел может быть слабее вне зависимости от времени ожидания перед ним (в смысле перед выстрелом)

Ага.

Mixamarket
P.M.
1-1-2008 18:54 Mixamarket
Originally posted by Ветеринар:

Ага.

Ок... спасиб... теперь надо найти баллоны ЛИСС.. . они кстати по конструкции места прокола очень похожи на Гамо.. . тоже попробую.. .

dianer20
P.M.
1-1-2008 19:01 dianer20
+ можно использовать баллоны умaрекс/вальтер, на вид у них, имхо, качество даже лучше лисса и никаких браков
KorvinOHC2i
P.M.
1-1-2008 21:32 KorvinOHC2i
А у меня например 99-ый колет баллоны Кросман до конца .. . с самого начала (первый шаг к стрельбе из пневмы) когда покупал 99-ый продавец сказал - ОСНОВНАЯ ОШИБКА ПЛОХО ЗАТЯНУТЫЙ БАЛЛОН - и показал что и как .. . с тех пор и смотрю за этим .. . ну да будем надеятся что у тебя не так и все пройдет ...
Gino 702
P.M.
3-1-2008 02:31 Gino 702
Вот впечатление с немецкоязычного форума: co2air.de
Вольный перевод:

"Нашёл ещё одно занятие для СР88 4".Отстрелял один баллон и при этом замерил.
Боеприпас-рифлёная Перфекта 0,53г.После 88и выстрелов баллон опусташён.
Должен сказать, что баллон не был разогрет, через голову надколот или что-то
в этом роде.
Максимальная V0 122 мыса, но что самое интересное, всё крутится в среднем
около 85 м/c.Радует однако, что и ниже 80и шайбы тоже уверенно пададают."

Выводы делайте сами. Если скорость остаётся стабильной, значит вся
проблема в объёме расширительной камеры. Я поглядываю на 6",но начинаю
задумываться.

KorvinOHC2i
P.M.
3-1-2008 14:11 KorvinOHC2i
Тогда судя по всему производитель мерял скорость этого пистолета под какие нибудь супер легкие пули .. . хотя как знать .. .
KorvinOHC2i
P.M.
3-1-2008 14:22 KorvinOHC2i
посмотрел что немцы про СО2 пистолеты пишут и вот надо-ж - просто заметил пули на фотографии Беретты co2air.de - желтенькие - супер легкий пластик - вот где твоя скорость то ... .
prockofev
P.M.
3-1-2008 14:58 prockofev
достал с заначки вальтер.. поглядел.. так у негож есть регулировочное кольцо поджима баллона.. , в чем проблема наколоть глубже??

а вот скорсть убей не помня какая была.. .

KorvinOHC2i
P.M.
3-1-2008 15:51 KorvinOHC2i
Ну я например думаю что автор топика поджимает баллон правильно
Gino 702
P.M.
3-1-2008 16:46 Gino 702
в чем проблема наколоть глубже??

Попробовать действительно стоит. А жёлтенькие пульки могли быть и вот этими: http://www.kotte-zeller.de/
они и вправду очень лёгкие.
Кстати, отзывы про СР88 на том форуме от просто положительных до восторженных. Ещё немцы считают одной из причин недостаточной скорости слабую боевую пружину, мощность которой может отличаться от партии к
партии. Также замечено различие в скорости при одинарном и самовзводном
режимах.
Papasha
P.M.
3-1-2008 17:15 Papasha
Вот мой СР88-6. Вместо ствольной насадки модер, извините, из насоса. Стреляю ГПМ. Скорость со свежего балончика 128-125. Балончики перезаправляемые от D!kа. С заправки выстреливаю 4-5 барабанов. Вчера одну в. напугал до полусмерти, вторую дОсмерти. Метров с семи. Пивную бутылку с 5 метров вдрызг по центру. Попробую вставить фотки.
click for enlarge 640 X 480 165,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 174,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 103,2 Kb picture


Ага, получилось! Дырки - это два барабана с 10 метров из тисков. Не уверен, что тиски были совсем неподвижны, но, думаю и это неплохо для почти темповой стрельбы.

Gino 702
P.M.
3-1-2008 17:19 Gino 702
Дык у 6" и скорость-то 130 мысов заявлена.. .
Papasha
P.M.
3-1-2008 17:25 Papasha
Дык у 4" она тоже заявлена 120. Стал быть 120 и должно быть. Или очень к ним близко. 90-100 это шибко мало.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 1 )