Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition

Papasha
P.M.
18-5-2009 20:30 Papasha
Originally posted by зольдат:
Купил 88ой у одного из участников форума. С буквой "R" на затворе. Отстрелял через хрон, стабильно 105-107 мысов показывает (пульками Норика матч). Судя по тому, что у некоторых участников скорость всего 90мысов, то результат нормальный. Стреляет метко, 8 обойм с баллона полномощных было.
Доволен.

Причины маленьких скоростей могут быть не только в пистолете, но и в пулях. Чем тяжелее пуля, тем меньше скорость. От диаметра тоже много зависит. Не все пули 4,5 ровно, есть 4,51 и 4,52. Тугие тяжелее идут по стволу и использовать их на маломощном короткостволе нет смысла. Для битья посуды и дырявления тонкой жести лучше выбирать пули с полностью залитой круглой головкой. Лёгкие пули с пустой головкой или с плоской легко плющатся, хотя и имеют бОльшую начальную скорость.

perepil
P.M.
24-5-2009 19:25 perepil
Originally posted by prockofev:
[b]по просьбам forum.guns.ru

Достался в "раздаче на халяву" данный девайс. Много чего не достает. Хочу привести в рабочее состояние. Вопрос: 1) куда в предохранитель ставить шарик и надо ли его подпружинивать ?
2)посредством какой N детальки осуществляется прокрутка магазина?

crimea-boy
P.M.
26-5-2009 16:55 crimea-boy
шарик ставится в левый флажок, подпружинивать надо. Также шарик должен стоять на флажке открытия затвора, обрати внимание.
Прокрутка барабана осуществляется с помошью движка, находяшегося в меньшей половинке корпуса.
жаль, такой пистоль уже починил и отдал, так выложил-бы фотки.
lesha34
P.M.
18-6-2009 13:27 lesha34
Приобрел наконец индукционный хронометр.
Теперь можно определиться с истинными скоростями СО2
и выяснить мощность первого "супервыстрела" .

Итак, Вальтер СР-88 компетишен, без апов.
Пули КП-7,9. Стрельба с предварительным взводом с
интервалом 5-6 сек.

134

135

131

127

123

120

120

118

Что интересно, первый выстрел бахает намного громче остальных,
даже второго. Иногда даже возникает ощущение легкой отдачи.
Я думал что и по мощности он какой-то особенный. Ан нет,
такой же как и пара следующих.

indie
P.M.
18-6-2009 23:48 indie
он вообще как то непотребно бахает, криминальный такой, нехороший звук может привлекать окрестных милиционеров )
Geser
P.M.
31-1-2010 00:53 Geser
А кто-нибудь покупал для Walter CP88-4 компенсатор отдельно и устанавливал? Я начинающий в этом деле, и начитавшись форума про всякие мелочи типа закрутки болтов, несоосности канала ствола и барабана-клипа задумываюсь а надо ли мне покупать компенсатор.

И отступление от темы, являсь обладателем Walter CP88-4, Beretta 92fs и Colt 1911. Самым любимым является Walter так как он лучше всего ложится в мою руку и спуск у него мегче всех, птом идет Beretta ее точность меня поразила, не пистолет а снайперская винтовка, Colt тоже хороший пистолет, хотя это его предохранитель который зажимается рукой меня очень не радует, как то не внушает он мне надежности.

Breaker
P.M.
3-2-2010 13:44 Breaker
Вчера отстрелял балончик, первый выстрел - 87 мысов
После отстрела посмотрел на прокол - ни о чем...
Вопрос: как вы вставляете балон для нормального прокола? Я поджимаю винтом, с открытым нижним рычагом, потом защелкаваю нижним рычагом.
Papasha
P.M.
3-2-2010 20:31 Papasha
Компенсатор обычно идёт с СР88-6 чтобы прикрыть выступающий за габариты ствол. Может ли он дать прирост скорости или стабилизировать пулю в полёте на СР88-4, я не знаю. На Беретте компенсатор у меня прибавлял 5-10 метров скорости. Никто не верит, а проверять нет желающих. Может и на Вальтере подобный эффект будет иметь место.

Балон вставляю так же. Прокол нормальный.

Myrlokotam
P.M.
9-3-2010 08:35 Myrlokotam
Доброго времени суток!!! Сразу скажу, что я тут новенький, но недавно приобрёл себе Walther CP88. Посему у меня появилось несколько вопросов, хочется услышать мнение других. Первое-надо как-нибудь обрабатывать уплотнительную резинку, к которой горловина баллона прижимается, что бы срок службы увеличить или плотнее что бы прилегало? И второе-у всех пульки с трудом входят в клип% У меня такое впечатление, что там маленький чок есть-головка пульки входит легко, сама юбка с усилием-надо прямо пальцем додавливать. Почему возник такой вопрос? До этого был у меня РПШ-там пульки леко в клип вставлялись. Я вот и подумал, что если аккуратно нулёвкой камору сточить и заполировать-может чуток скорости прибавит?
Pirs Boo
P.M.
2-4-2010 23:06 Pirs Boo
Знаешь, что могу сказать..
Бывает что у Юмарексов, когда открываешь доступ к барабану, то есть то место куда оный барабан устанавливается, там есть сопло из которого поступает воздух непосредственно в пулю. Так вот, иногда бывает что оно узкое!То есть Уже, чем должно быть! скажем вместо диаметра в 4мм, он 2-3,конечно же падает и начальная скорость. и тут уже смотря, где ты его брал. Например в Старом Солдате если, то у них есть магазин, куда можно обратиться и они тебе бесплатно это сопло заменят на стандартное!
Такая лайф!=)
wow-ik
P.M.
14-6-2010 02:24 wow-ik
всем привет!! Подарили б\у Вальтер СР 88, но без клип-барабана. Два вопроса:1)все ли барабаны одинаковы у этой серии?(или может даже от других производителей подходят) 2)где приобрести?(хорошо бы почтой) в нашем "ауле" пока не нашел.
wow-ik
P.M.
30-6-2010 00:07 wow-ik
Заглохла темка похоже, Спасибо всем кто ответил)))Уже нашел , то что искал
Papasha
P.M.
30-6-2010 00:28 Papasha
Молодец.
Извини.
wow-ik
P.M.
8-7-2010 00:37 wow-ik
Где можно приобрести рычаг активации балона(тот что имитирует магазин)?
wow-ik
P.M.
16-7-2010 00:19 wow-ik
Все спасибо , уже не надо сделал на заводе сам
Mixamarket
P.M.
14-10-2010 15:43 Mixamarket
А я вот "на второй круг пошел". Уж очень мне сей пистолет нравится внешне, в руке и по точности.
Только в этот раз проблему мощности "решил" сразу при покупке, благодаря вам друзья и вашим описаниям
Вечерком пощелкаю в хрон. В планах вместо передней деталюхи модер приделать, чтоб соседей не беспокоить.
click for enlarge 1588 X 819 213,3 Kb picture

П.С.вечер
по приезду домой пистолетику провел не полную разборку, везде где надо капнул маслица, стволик ватными палочками почистил.. . собрал.

Вставил баллончик и хлопнул первый раз.
Потом забил магазин пулями 0.45 грамм и не торопясь высадил все в хрон с предварительного взвода.

Гы-гы... 146-148 м/с! 4.9 Дж!

Второй магазин пристрелочный.. . последние два выстрела из восьми вошли в десятку Дальше пулять уже не решился, чтобы соседей не беспокоить.

Первые впечатления - нравится все, кроме достаточно тяжелого спуска с предварительного взвода.. . думаю через пару сотен выстрелов станет полегче, ведь с нуля было всего 16 выстрелов

What's up
P.M.
14-10-2010 22:52 What's up
С покупкой! Красивый пистоль! Ды и мощность нормальная.
docentus
P.M.
14-10-2010 23:15 docentus
Цепонул-таки, тебя,Миха пекаль.
Классная штука(не спорт конечно),но сам облизывался долго. И деньги были, но к нам одно время перестали их возить(не деньги ,а пистолеты),потом увлекся эйрсофтом, охладел. А вот сейчас посмотрел на фотку -и опять зазудело.
последние два выстрела из восьми вошли в десятку

А первые шесть?Пристрелочные?

Mixamarket
P.M.
15-10-2010 09:23 Mixamarket
Originally posted by docentus:

Пристрелочные?


Ага.. . там почему-то целик был перевернут на 180 градусов, т.е. зачем-то кто-то его снимал и поставил задом наперед. Я его перевернул обратно и быстренько пристрелял.
Щас уже на работе его погонял.. . с 5 метров в 20 мм все собирается, но пока к спуску не привык, думаю можно лучше.
vovan77777
P.M.
15-10-2010 15:36 vovan77777
а я для своего все таки урвал деревянные щечки , фотку позже выложу, на вопрос чё так приспичило именно дерево ?, ответил ну нравиццо мне
docentus
P.M.
15-10-2010 15:43 docentus
По немецки эти щечки HOLZ.
Недёшево?
Еще такой вопрос на версию Компетишн коллиматоры ставятся как либо?
Т.е. соблюдая аутентичность, имеется ввиду в оригинале затвор-то подвижный, может хоть как-то изобразить подлинность установив через компенсатор. Со всяческими изврёнными планками и РИСами, попал тут под влияние эйрсофта
docentus
P.M.
15-10-2010 15:44 docentus
По немецки эти щечки HOLZ.
Недёшево?
Еще такой вопрос на версию Компетишн коллиматоры ставятся как либо?
Т.е. соблюдая аутентичность, имеется ввиду в оригинале затвор-то подвижный, может хоть как-то изобразить подлинность установив через компенсатор. Со всяческими изварщёнными планками и РИСами, попал тут под влияние эйрсофта
Mixamarket
P.M.
15-10-2010 15:53 Mixamarket
Originally posted by docentus:

По немецки эти щечки HOLZ.
Недёшево?


Так Вовка то махнулся "за недорого" А так в магазине думаю 1,5-2 тыр попросят.
Papasha
P.M.
15-10-2010 16:27 Papasha
Originally posted by vovan77777:
а я для своего все таки урвал деревянные щечки , фотку позже выложу, на вопрос чё так приспичило именно дерево ?, ответил ну нравиццо мне

Дерево красиво, но пластик, по моим ощущениям, удобнее. Плотнее в руке.

vovan77777
P.M.
15-10-2010 16:39 vovan77777
Дерево красиво, но пластик, по моим ощущениям, удобнее. Плотнее в руке.

с деревом держал в руках???
а я вот и так и так подержал, деревянная рукоятка лучше, иначе менять не стал бы, во первых приятнее чисто эстетически, во вторых она чуть толще, или круглее что ли.
docentus
P.M.
15-10-2010 19:01 docentus
круглее что ли.

Да и кто-му же пот впитывает, несмотря на всяческие пропитки. Структура натуральная.
Помню в школе еще препод по черчению, вечно выпимший, но не глупый дядька рассказывал о этих преимуществах деревяных линеек. Ей же и лупил

vovan77777
P.M.
15-10-2010 20:58 vovan77777
толщина рукояти с деревом составляет 37.8 мм

а насчет всего остального могу сказать так- дерево всегда или почти всегда лучше пластика!

а и кто-му же пот впитывает, несмотря на всяческие пропитки. Структура натуральная.

а по пластику руки скользят:0 - в качестве флуда...
а в конкретном данном случае, не надо завидовать.. . купил отстой))) и радуйся, а я довел до у ма и тож радуюсь как то так))))
Mixamarket
P.M.
15-10-2010 21:22 Mixamarket
Originally posted by docentus:

Структура натуральная.


Согласен.. . деревяшка в руках всегда приятней.
Ну вот отстрелял пару баллонов. Впечатления все приятней. Спуск уже стал чуть мягче (именно мягче, но не легче). Попробовал разные пули - ГамаМач, ЖСБ Экзакт, РВС Думэд, РВС Гего.. . пистолету нравятся все! ГамоМач правда пачкает руки, но летят нормально.
Замерил скорость на четвертом барабане. С предварительного чего-то непонятно. Пуля 0.45 четыре выстрела подряд с интервалом 5-6 секунд 132, 130, 128, 127. А потом сразу самовзодом с интервалом 1-2 секунды 132,132,132,132 .. . вот такая загадко
На мишенях сие особо не отражается. Вот не напрягаясь после ужина и 150 Отрывы мои.. . зацеливался.

click for enlarge 1367 X 1024 400,2 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 412,9 Kb picture

Кстати. Важно.
Провел эксперимент с проколом баллона и замером скоростей. Т.е. один баллон проколол за два движения с подкруткой гайки перед вторым поджимом. А второй баллон проколол по обычному - подтянул гайку до упора (даже не очень до упора) и закрыл рычаг. На фото будет понятно "ху из ху".
Так вот - прокол баллона никуя не влияет на начальную скорость пули при неторопливой стрельбе - то не я придумал, то хронограф показывал (т.е. смотреть первую страницу темы, где я искать недостающую скорость в проколе баллона.. . то было зря потраченное время).
Почему на моем первом СР88 были стабильные 90 м/с и где они потерянные 25-30 мысов, видно так и останется загадкой.. . да фиг с ней

click for enlarge 610 X 456 112,9 Kb picture

Papasha
P.M.
15-10-2010 21:34 Papasha
с деревом держал в руках???
а я вот и так и так подержал, деревянная рукоятка лучше, иначе менять не стал бы, во первых приятнее чисто эстетически, во вторых она чуть толще, или круглее что ли.

Если бы не держал, не говорил бы. Всё чисто индивидуально. На вкус и цвет все фломастеры разные(С).

vovan77777
P.M.
16-10-2010 08:30 vovan77777
Всё чисто индивидуально. На вкус и цвет все фломастеры разные(С).

даже в этом случае необъяснимо как пластик может плотнее сидеть в руке...

click for enlarge 1920 X 1440 537,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 450,8 Kb picture
Mixamarket
P.M.
16-10-2010 08:42 Mixamarket
Не... на твоем черном не смотрится. На моем красивше будет.. . давай меняться
Papasha
P.M.
16-10-2010 12:28 Papasha
Красивше - -на моём!
800 x 550
Mixamarket
P.M.
16-10-2010 16:26 Mixamarket
Вот вы две редиски.. . красота... придется и мне деревянные искать
gosha-kun
P.M.
16-10-2010 16:38 gosha-kun
Originally posted by Mixamarket:

Провел эксперимент с проколом баллона и замером скоростей


Знаешь какие баллоны прокалываются лучше всего? Мля, я сам удивился. Не Кварта и не Кросман, и не но-нейм, который вообще без маркировки - а некий но-нейм, на котором много циферок, словно бы набитых точечным принтером. Такие я брал трижды, на даче мужики-лоточники привозили и в палатке в переходе ст. м. Тимирязевская.
У меня-то на ТТ все прокалываются хорошо, потому что иглу удлиннил (поставил от переходника на 8 г.), но! Кросмановские все-таки часто колются хуже всех других. Из известных - Кварта лучше.
vovan77777
P.M.
16-10-2010 17:43 vovan77777
Красивше - -на моём!

не спорю на серебристом красота
и все равно дерево на этом пистолете органичнее

зы ну вот упёртый я

Papasha
P.M.
16-10-2010 19:24 Papasha
Ну и ладно
Stef
P.M.
16-10-2010 21:37 Stef
Originally posted by Papasha:
Красивше - -на моём!

Вау! Дерево на никеле супер, просто глаз не отвести!

Кстати, как там никелировка? Глубокая или какое-то легкостираемое напыление? Надежнее чем воронение?

vovan77777
P.M.
16-10-2010 23:29 vovan77777
глубокое, хрен сотрешь, а вот черные облазят быстрее.. и там не воронение, а покрытие.. . емнип воронится сталь но не ЦАМ.. .
gosha-kun
P.M.
16-10-2010 23:41 gosha-kun
Originally posted by vovan77777:

емнип воронится сталь но не ЦАМ.. .


ЦАМ это "цинк/аллюминий/медь", силумин - сплав люминя с кремнием. Ясное дело, они не воронятся, потому как воронение, оно же оксидирование - это процесс, имеющий в основе, грубо говоря, поверхностную коррозию. Поэтому воронится только железо и сталь, и чем они говеннее, тем охотнее. Импортные пистоли все крашенные, потому как ЦАМ или силумин.
Но кстати, "Клевером" ЦАМ чернится, и по этому признаку его легко отличить от силумина. Т. е. ЦАМовые девайсы, если они где-то облупились, можно легко подмакияжить.
Mixamarket
P.M.
17-10-2010 08:25 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Кстати, как там никелировка? Глубокая или какое-то легкостираемое напыление? Надежнее чем воронение?


тоже опасался за прочность покрытия. Однако прочность его просто пипец - удалить можно только напильником.
Кстати покрытие магнитится и на пистолете легко держатся магнитики с холодильника

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther CP 88-4 и CP 88-6 Competition ( 4 )